Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:39   #141
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
1. не увиливайте Вопрос конкретно вам: Ваши транспортные средства приравнены к автобусам, коим по ПДД РФ вне населенных пунктов скорость ограничена 90 километрами в час? Остальным 70. У вас ограничители уже на 115 заряжены, что прямое нарушение. А говорите - белый и пушистый
2 .Жаль, я заметил. Это и как дорогу держит, и эффект аквапланирования, езда под большой нагрузкой и т.д.
Да почему Вы всё в чём-то меня обвиняете?!
Я не увиливаю. Я вообще, прямой как шпала . По ПДД всем легковым автомобилям, к которым приравнены миои автомобили, на обычных дорогах (не буду цитировать правила дословно) ограничена скорость 90км/ч вне населённых пуктов. Остальным - это кому? Мотоциклам тоже 90. Грузовикам с прицепом 80км/ч. А у меня ограничитель 115км/ч, т.к. в Финляндии летом разрешена скорость на некоторых дорогах 120км/ч. А в Германии, на автобанах, вообще нет огранийчений в скорости. У меня 115. Вот такой я белый и пушистый .
Вы прежде всего не доводите до эффекта аквапланирования. Надо чуствовать этот барьер. Вот мне интересно - Вы когда-нибудь аквапланировали? Мне довелось. Ничего страшного в этом нет, если не дёргатья за рулём. И что самое интересное - эффект аквапланирования я "получил" на Нокиан, видимо слишком передоверившись ей. Ну понятно превысив скорость в тех погодных условиях.

И ещё по поводу скорости. Зачастую на трассе ехать70км/ч просто опасно. Если Вы едете в потоке надо держать скорость потока. Иначе можно спровоцировать опасную ситацию.
А даже если Вы едете на свободной трассе 70км/ч, а Вас догоняет кто-то, то он, этот кто-то, может не уловить момент, что Вы очень быстро приближаетесь. Это, согласитесь, тоже вносит большой элемент опасности.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:49
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #142
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


andrew61, да не обвиняю я. Я веду беседу с умным человеком Про скорость это ПДД 10.2 .Микроавтобус - это не полноценный автобус, но и не легковой автомобиль в прямом смысле этого слова. А пункт правил чётко разделяет междугородние, маломестные и другие автобусы. К какой категории автобусов юристы относят маршрутки? Про Финляндию, вот Вы удивитесь - если я еду за рулем Автовоза по E-18 летом, значит можно нестись 120??? А нет, культурный финский полицейский погрозил пальцем и сказал 70
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:56
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #143
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Самое интересное, что обсуждаемые в последних постах шины Wanli провалили по всем параметрам тесты немецкой ADAC. Впрочем один тест получил положительную оценку - это как раз их износостойкость. А минус - это высоченная склонность к аквапланированию.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:57
ответ для Dark Paramount , на сообщение « andrew61, да не обвиняю я. Я веду... »
  #144
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
andrew61, да не обвиняю я. Я веду беседу с умным человеком Про скорость это ПДД 10.2 .Микроавтобус - это не полноценный автобус, но и не легковой автомобиль в прямом смысле этого слова. А пункт правил чётко разделяет междугородние, маломестные и другие автобусы. К какой категории автобусов юристы относят маршрутки? Про Финляндию, вот Вы удивитесь - если я еду за рулем Автовоза по E-18 летом, значит можно нестись 120??? А нет, культурный финский полицейский погрозил пальцем и сказал 70
Спасибо за добрые слова!
Нет понятия в правилах (ПДД), а так же как я узнал в этом месяце, и в налоговых правилах "не полноценный автобус". Есть понятия легковой автомобиль, грузовой, автобус. Ну и ещё автопоезд, мотоцикл. Это уже не относится к микроавтобусам. На аватарке Вы видите какими автомобилями мы пользуемся. На границе бывает, что стоят два одинаковых микроавтобуса, но один стоит в легковой полосе, а другой в автобусной.
Вы же писали, что другим транспортным редствам есть другие ограничения скорости. Так вот Автовозы имеют своё ограничение - 80км/ч и на автостраде где разрешена скорость 120км/ч легковым автомобиля он не имеет права ехать с такой скоростью. У него свои ограничения. И даже на автобанах в Германии.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:01
ответ для korn , на сообщение « Самое интересное, что обсуждаемые в... »
  #145
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Самое интересное, что обсуждаемые в последних постах шины Wanli провалили по всем параметрам тесты немецкой ADAC. Впрочем один тест получил положительную оценку - это как раз их износстойкость.А минус - это высоченная склонность к аквапланированию.
Опаньки!
Хоть в чём-то я прав!
Хотя всегда ко всем тестам отношусь настороженно, но и всегда стараюсь "посмотреть" их.
Вот аквапланировать мне не пришлось на Ванли. Хотя зимой это очень большая редкость. Именно зимой.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:08   #146
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова!
Нет понятия в правилах, а так же как я узнал в этом месяце, и в налоговых правилах "не полноценный автобус". Есть понятия легковой автомобиль, грузовой, автобус. Ну и ещё автопоезд, мотоцикл. Это уже не относится к микроавтобусам. На аватарке Вы видите какими автомобилями мы пользуемся. На границе бывает, что стоят два одинаковых микроавтобуса, но один стоит в легковой полосе, а другой в автобусной.
Вы же писали, что другим транспортным редствам есть другие ограничения скорости. Так вот Автовозы имеют своё ограничение - 80км/ч и на автостраде где разрешена скорость 120км/ч легковым автомобиля он не имеет права ехать с такой скоростью. У него свои ограничения. И даже на автобанах в Германии.
Вот спецом сходил за ПДД. 10.2 - да действительно, нет понятия не полноценный автобус.
Четко есть междугородний автобус, маломестный автобус и другие автобусы.Как и автовозов в правилах тоже нет. Автовоз по нашим ПДД на автомагистралях и приравненых к ним дорогах для втомобилей (Е-18) - 90 км в час.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:15   #147
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Вот совсем офф, но просветите меня, пожалуйста :
Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Нет понятия в правилах (ПДД), а так же как я узнал в этом месяце, и в налоговых правилах "не полноценный автобус". Есть понятия легковой автомобиль, грузовой, автобус. Ну и ещё автопоезд, мотоцикл. Это уже не относится к микроавтобусам. На аватарке Вы видите какими автомобилями мы пользуемся. На границе бывает, что стоят два одинаковых микроавтобуса, но один стоит в легковой полосе, а другой в автобусной.
У меня был Хундай Старекс, по документам легковой автомобиль, проходили границу как все легковые автомобили.
А теперь Хундай Гранд Старекс, по документам - автобус (хотя категория В, а мест даже на одно меньше, чем раньше). В какую очередь мне???
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:15
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Вот спецом сходил за ПДД. 10.2 - да... »
  #148
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вот спецом сходил за ПДД. 10.2 - да действительно, нет понятия не полноценный автобус.
Четко есть междугородний автобус, маломестный автобус и другие автобусы.Как и автовозов в правилах тоже нет. Автовоз по нашим ПДД на автомагистралях и приравненых к ним дорогах для втомобилей (Е-18) - 90 км в час.
Автовоз это, грубо говоря, грузовик с прицепом. Только вот на наших дорогах им вроде разрешена скорость 80км/ч.?
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:20
ответ для andrew61 , на сообщение « Автовоз это, грубо говоря, грузовик с... »
  #149
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Автовоз это, грубо говоря, грузовик с прицепом. Только вот на наших дорогах им вроде разрешена скорость 80км/ч.?
Нет в 10 главе скорости 80 км в час, 90 на автомагистралях - на остальных дорогах 70 км в час.
Это я спецом сейчас всю главу перечитал. Про буксировку - только для легкового транспорта, а также ТС бусирующим механические ТС - 50 км в час.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:20
ответ для Lemur , на сообщение « Вот совсем офф, но просветите меня,... »
  #150
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Вот совсем офф, но просветите меня, пожалуйста :

У меня был Хундай Старекс, по документам легковой автомобиль, проходили границу как все легковые автомобили.
А теперь Хундай Гранд Старекс, по документам - автобус (хотя категория В, а мест даже на одно меньше, чем раньше). В какую очередь мне???
Значит так, если категория "В" значится в Свидетельстве о регистрации, то этот автомобиль не может быть автобусом. Вам в легковую полосу. Для справки. Максимальные ограничения легкового автомобиля - разрешённая максимальная масса 3500кг, 8 пассажирских мест, не считая водителя. Т.е., как говорят, 8+1. Всё это должно быть отражено в Свидетельстве о регистрации.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena