трудный ребенок в группе - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 16:02
ответ для @ннет , на сообщение « Моя мама, отработав 31 год... »
  #141
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Nuta P Посмотреть сообщение
Моя мама, отработав 31 год воспитателем, драчунов и хулиганов сажала рядом с собой на стульчик. А чтоб не скучно было - коробочку с пазлами.
И они покорно сидели все шесть часов собирали пазлы? Какие же они после этого драчуны и хулиганы?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:11
ответ для Вiа , на сообщение « И они покорно сидели все шесть часов... »
  #142
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
И они покорно сидели все шесть часов собирали пазлы? Какие же они после этого драчуны и хулиганы?
Только пока не успокоятся. До следующего хулиганства. Это для хулиганистых мальчишек самое страшное наказание - сидеть на стульчике пока другие играют.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:11   #143
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Это верно, ребенок получил травму в саду и ответственность за это несет прямую--воспитатель! Заметьте -не родители.. Как просто все свалить на родителей и сидеть ножкой дрыгать-ах какой плохой ребенок и какие ужасные родители.
я всегда поражаюсь читая такие вот мнения.

а у воспитателя что, волшебная палочка есть? махнула - и раз, ребенок стал шелковый. Поговорила с ним ласково, и ребенок исправился. Если все так просто - то что же родителям со своим чадом не поговорить? Почему бы не махнуть той же самой волшебной палочкой?

а если все не так просто, то родители отдавая в сад ребенка, должны понимать, что такие ситуации и травмы возможно. Особенно там, где речь идет о совсем малышах. Детки постарше, да там уже видно если есть неврологические проблемы, и работа воспитателя должна быть и с родителями в том числе. Чтобы не закрывали глаза, не сидели сложа руки, не упускали ребенка. А вот с малышами...да они в большинстве своем не умеют правильно и конструктивно общаться, и воспитателю просто физически не успеть предотвратить все возможные ситуации. И родители, отдавая рано детей в сад ( а тут в теме писали о детях и до двух, и до трех лет) должны отдавать себе в этом отчет и честно признаться, что это именно они, а не кто-нибудь другой подвергает своего ребенка риску быть оцарапанным или укушенным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:12
ответ для Эльвирчонок , на сообщение « трудный ребенок в группе »
  #144
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
Вот моего укоряли, что укусил мальчика, как сразу выяснила тот ему булку протянул- хвастался, но мой сразу реагирует -укусил булку а там палец попался...(что-что но он не кусается по жизни)
Я то знаю, мой ребенок не кусается, но если спровоцировать...
Опять же мне говорят, кинул песком девочке в глаза,,,Никогда за 2,5 года я не замечала за ним такого и никогда этого не делал, но сейчас период обезьянничества и он всё повторяет, что увидел(возможно дело в этом, так как ни до этого- ни после- на это не жаловались)
Мой ребенок толкается- ноя всегда с ним веду беседы по этому поводу и наказываю лишением любимых мультиков и вкусного...
Тем не менее мой ребенок регулярно приходит с царапинами и покоцанным носом недавно, а в последний раз забрала с как-будто очень сильно ущипнули(вплоть до того что кожа слезла, подумала может сам где обтерся, но вечером обнаружила такой же след за плечом, ну явно не сам где то обтерся, видимо кто-то сильно ущипнул), а то я борюсь за то, что бы он никого не обижал, а в итоге его будут обижать- нафиг надо...

да как правило, свои дети всегда только по уважительной причине дерутся и кусаются. Это чужие - не управляемые, и требуют лечения, агрессивны без причины и обезьянничают сверх меры, сами по себе, ни с кого не копируя.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:04
ответ для malych , на сообщение « я всегда поражаюсь читая такие вот... »
  #145
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я всегда поражаюсь читая такие вот мнения.

а у воспитателя что, волшебная палочка есть? махнула - и раз, ребенок стал шелковый. Поговорила с ним ласково, и ребенок исправился. Если все так просто - то что же родителям со своим чадом не поговорить? Почему бы не махнуть той же самой волшебной палочкой?

а если все не так просто, то родители отдавая в сад ребенка, должны понимать, что такие ситуации и травмы возможно. Особенно там, где речь идет о совсем малышах. Детки постарше, да там уже видно если есть неврологические проблемы, и работа воспитателя должна быть и с родителями в том числе. Чтобы не закрывали глаза, не сидели сложа руки, не упускали ребенка. А вот с малышами...да они в большинстве своем не умеют правильно и конструктивно общаться, и воспитателю просто физически не успеть предотвратить все возможные ситуации. И родители, отдавая рано детей в сад ( а тут в теме писали о детях и до двух, и до трех лет) должны отдавать себе в этом отчет и честно признаться, что это именно они, а не кто-нибудь другой подвергает своего ребенка риску быть оцарапанным или укушенным.
Просто я не делаю трагедии из толчков, царапин, укусов и прочей ерунды. Но если ребенок выпал из окна или сломал руку\ногу-это уже говорит о чем то..тут виноват воспитатель.

Дети с неврологическими проблемами имеют полное право посещать общеобразовательные группы, до этого не должно быть никакого дела другим родителям.

У меня 2 ребенка СДВГ, мои подвижные дети просто бесят окружающих, но слава богу я пока еще не встретила такого идиотизма, чтобы родители писали заявления дабы исключить моего отрока из группы Все таки надо думать, что ваши дети тоже могут кому то не нравиться, это не повод.

Да и каждый ребенок имеет полное право толкаться, кричать, кусаться и творить прочие безобразия, на то они и дети, а мы хотим, чтобы они при рождении нам сразу сказали-здравствуй мама, извини пожалуйста, что доставил тебе хлопот, счас я тихо полежу и помолчу
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:03   #146
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Да и каждый ребенок имеет полное право толкаться, кричать, кусаться и творить прочие безобразия, на то они и дети, а мы хотим, чтобы они при рождении нам сразу сказали-здравствуй мама, извини пожалуйста, что доставил тебе хлопот, счас я тихо полежу и помолчу
Какая удобная позиция снять полностью с себя ответственность за поведение своего ребенка

А на деле - да, имеет, но только дома с мамой, хоть убивают пусть друга, если мама не против. Но чтобы другие не страдали при этом.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:15   #147
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Какая удобная позиция снять полностью с себя ответственность за поведение своего ребенка

А на деле - да, имеет, но только дома с мамой, хоть убивают пусть друга, если мама не против. Но чтобы другие не страдали при этом.

100%
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:20   #148
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто я не делаю трагедии из толчков, царапин, укусов и прочей ерунды. Но если ребенок выпал из окна или сломал руку\ногу-это уже говорит о чем то..тут виноват воспитатель.

Дети с неврологическими проблемами имеют полное право посещать общеобразовательные группы, до этого не должно быть никакого дела другим родителям.

У меня 2 ребенка СДВГ, мои подвижные дети просто бесят окружающих, но слава богу я пока еще не встретила такого идиотизма, чтобы родители писали заявления дабы исключить моего отрока из группы Все таки надо думать, что ваши дети тоже могут кому то не нравиться, это не повод.

Да и каждый ребенок имеет полное право толкаться, кричать, кусаться и творить прочие безобразия, на то они и дети, а мы хотим, чтобы они при рождении нам сразу сказали-здравствуй мама, извини пожалуйста, что доставил тебе хлопот, счас я тихо полежу и помолчу
Можно подробнее чем?

У самой 2-е детей, НО иногда(когда устану) меня тоже бесят чужие дети и их родители, которые считают, что ИХ детьми на площадке должна заняться Я, а они книжку почитать могут или по телефону поговорить или пивка попить
А ты типа все равно с двумя играешь- вот тебе третий ,четвертый и тд(это Я так, пример привела)
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:23   #149
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да как правило, свои дети всегда только по уважительной причине дерутся и кусаются. Это чужие - не управляемые, и требуют лечения, агрессивны без причины и обезьянничают сверх меры, сами по себе, ни с кого не копируя.

lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:26
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Вот, знаете, я за то, что нужно в... »
  #150
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Вот, знаете, я за то, что нужно в каждом таким случае разбираться индивидуально, помогать ребенку интегрироваться и т.д. НО! Не в ущерб остальным детям. Вот честно, если моего ребенка бьют и кусают в ответ на предложение совместной игры, то мне фиолетово на диагнозы обидчика. Пусть его родители совместно с психологом, неврологом и т.д. в этом разбираются. В конце концов, это же не у моего ребенка проблемы, так почему эти проблемы решаются за наш счет? Мне потом тоже ребенка к психологу вести, чтобы тот объяснял, что не все дети такие, есть и адекватные?
lubkin80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena