когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 01:21
ответ для brut 51 , на сообщение « Кто же спорит.Хочется мира и... »
  #141
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


brut 51, какая ава! Это ваш такой?

пардоньте за офф)))
__________________
Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить... (Окуджава)
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:00   #142
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Поздно прочитала Ваш ответ и вопрос, но отвечу: мы действительно о разном. Вы учите бороться, готовите ребенка, что "вся жизнь - борьба". А я предпочитаю учить находить общий язык и уметь взаимодействовать со всеми. Мне кажется, что жить в вечной борьбе тяжко.
Басяня хорошо пишет, что спорт ( борьба в том числе ) нужны не для борьбы, а что бы не пришлось бороться !!!!!!!!! Особенно задело меня в Ваших постах "нужно идти до конца" - боюсь я любых крайностей. Эти концы, к которым призывают родители, иногда заканчиваются очень плачевно для детей. Нужно уметь разглядеть необходимость остановиться, лавировать и смочь это сделать во-время!!!!!! Нужно уметь быть гибким ( в хорошем смысле ).
К выделенному- абсолютно с Вами согласна.
Может я и правда высказалась слишком...воинственно.
Кстати - что вся жизнь борьба - нет, не учу. Но в трудный период жизни (а у дочери такой период был именно в 5 классе) без борьбы было уже не обойтись. До драк не доходило, к счастью, но я месяца 2, когда дочку "травили" в школе реально боялась, что девчонки ее могут избить. Отстали от нее, когда поняли, что она морально готова им ответить и не боится, несмотря на то, что она самая маленькая и худенькая. Учитель в нашем случае помочь не могла-она сама спровоцировала такое отношение между одноклассниками. Если бы ситуация не нормализовалась именно благодаря тому, что дочь оказала сопротивление и проявила характер- то перевела бы ее в другую школу.
Хочу добавить, что оказавшись один раз в роли жертвы, дочь никогда уже за все время учебы не участвовала в травли, не провоцировала конфликты и даже просто обидеть и задеть человека, который слабее или не похож на других для нее невозможно.
А уверенность в своих силах, которая появилась благодаря спорту, позволяла ей отставаться собой и не идти на поводу у коллектива. Очень многие дети и не хотят издеваться над другими, но боятся кучки мерзавцев, которые это делают и потому их поддерживают.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:33
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #143
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Сходила в школу, поговорила с учительницей перед первым уроком.
Объяснила ей ситуацию, ведь учительница наша класс.рук. является первый год,соответственно детей ещё не знает и ситуацию тоже.
Учительница меня поняла, сказала что теперь она в курсе и будет обращать на это внимание.
Я попросила её разрешения поговорить с этими мальчиками при ней.
Она разрешила и когда начался первый урок сначала сказала детям немного о том, что оскорбления ,издевательства и т пв школе категорически запрещены ,вобщем провела небольшую лекцию,минут на 5, потом сказала, что я хотела бы им кое-что сказать.
Дословно писать не буду, муторно всё писать, но я была вполне политкорректна, никого не оскорбляла, не унижала и т п.

... , .... , я вас знаю 4 года , знаю ваших родителей, маму ,папу, ... родителей я пока не знаю, но вполне возможно скоро познакомлюсь. Вы уже взрослые , в 5 классе и должны уже знать, что оскорблять ,унижать и издеваться - не хорошо. То ,чем вы занимаетесь называется психологическим насилием и это ни чем не лучше насилия физического. поэтому в следующий раз, если я узнаю, что они дразнят,унижают,задевают и мешают учиться в школе ...., мне придутся прийти в класс с полицейским из детской комнаты милиции и директором, что бы беседу провели уже они, выяснили в чём проблема и , отправились вместе с ними к их родителям домой или на работу.
Поэтому я попрошу сейчас учителя дать мне телефоны родителей ...(этих трёх мальчиков), что бы ,если ещё раз повторится что-нибудь подобное, я смогла с ними связаться.
Потому что без внимания я это не оставлю и мы будем разбираться с каждым таким случаем. Сейчас вы учитесь в 5-м классе , а что будет в 6,7,8 ? ( тут кто-то из класса подсказал мне " в 10 " )
В конце спросила, каждого из этих мальчиков , понял ли он ,что я говорю, согласен ли он со мной. Каждый молча кивнул.Они знали ,что я имею ввиду.
Поблагодарила всех за внимание,учитель дала мне при них телефоны родителей.
Новому мальчику сказала отдельно, что у них в школе так не принято себя вести, и если она узнает об этом ещё раз, то он пойдёт обратно в свою школу.

Мне кажется дети меня поняли, время покажет.
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:40
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #144
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Поражает, насколько школа сдала позиции.
Нынче любой родитель может прийти в школу и поучаствовать в воспитании чужих детей.
Более того -- в присутствии классного руководителя угрожать полицейским.
Аут.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:41
ответ для magic_me , на сообщение « Сходила в школу, поговорила с... »
  #145
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Очень грамотно! Пусть у Вас и сынишки все получится!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:43
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #146
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Хорошо сказали. И Вы и учительница. А Ваш сын в это время был в классе?
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:45   #147
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Поражает, насколько школа сдала позиции.
Нынче любой родитель может прийти в школу и поучаствовать в воспитании чужих детей.
Более того -- в присутствии классного руководителя угрожать полицейским.
Аут.
здесь больше не воспитание, а предупреждение о последствиях такого поведения. Имхо, в данном случае правильно родитель поступил
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:49
ответ для magic_me , на сообщение « Сходила в школу, поговорила с... »
  #148
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вот если бы про милицию и родителей сказал классный руководитель в приватной беседе .........
Впрочем, дай Бог, поможет.

Просто, если родители у кого-то из трех мальчиков нервные, вполне могут такое поведение интерпретировать, как давление, со стороны постороннего человека, да еще и прилюдное.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:49
ответ для Linas , на сообщение « здесь больше не воспитание, а... »
  #149
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
здесь больше не воспитание, а предупреждение о последствиях такого поведения. Имхо, в данном случае правильно родитель поступил
Родителя и родительские чувства я понимаю. И желание защитить ребёнка тоже.
Убивает позиция школы. И вообще подход. Разве учительница сама не могла всё это озвучить?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:52   #150
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Родителя и родительские чувства я понимаю. И желание защитить ребёнка тоже.
Убивает позиция школы. И вообще подход. Разве учительница сама не могла всё это озвучить?
конечно могла, но молодая и новая.
Мы вообще приглашали инспектора по делам несовершеннолетних и товарища из тюрьмы, который работает с несовершеннолетними преступниками...для беседы с нашими чадами, была еще мысль организовать туда экскурсию
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena