Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 20:03
ответ для Виста Лю , на сообщение « вообщем построили русские для... »
  #141
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
вообщем построили русские для русских
Это русские строили? Откуда такая информация?

Я предлагаю свои отзывы на их сайте оставлять, и чем больше, тем лучше: http://www.holidayclubresorts.ru/feedback/

Интересно также, что они ответят...

*************

О русских речи нет вообще. http://www.holidayclub.fi/news/97/ho...ta_esisopimus/
Проектировала и строила финская фирма SRV.

И, кстати, на этом месте раньше была психиатрическая больница
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:06
ответ для Mansikka , на сообщение « Это русские строили? Откуда такая... »
  #142
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


И, кстати, на этом месте раньше была психиатрическая больница [/QUOTE]

У нас по приезду была там ознакомительная экскурсия, которую проводил тренер Сергей. Он провел по всем корпусам и тд, так вот в бывшей психбольнице сейчас как раз самый дорогой корпус.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:11
ответ для Mansikka , на сообщение « Это русские строили? Откуда такая... »
  #143
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Это русские строили? Откуда такая информация?

Я предлагаю свои отзывы на их сайте оставлять, и чем больше, тем лучше: http://www.holidayclubresorts.ru/feedback/

Интересно также, что они ответят...

*************

О русских речи нет вообще. http://www.holidayclub.fi/news/97/ho...ta_esisopimus/
Проектировала и строила финская фирма SRV.
ну бабосасы-то русские... Разве нет?
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:14
ответ для Незабудка88 , на сообщение « Позвонила в HOLIDAY CLUB RESORTS... »
  #144
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Позвонила в HOLIDAY CLUB RESORTS Россия. Ценник за 2-местный номер называют 170-200 евро. Скидок нет. При том, что работает только спа зона. Мир саун говорят, что раньше декабря не откроется, а на сайте у них написано про 15 ноября. На сайте теперь бронь только на 2 ночи доступна, что за дела. До выходных можно было на 1 ночь посмотреть цены. HOLIDAY CLUB RESORTS говорит, что у них отель забит вперед, поэтому скидок нет. Все рванули посмотреть. Вот и думай - ехать или нет 20.11 на 1 ночь. Бронировала со скидкой, но не думала, что сауны работать не будут. Хотя они уверяют, что обычные финские работают в бассейне. Кстати, на фото я там вижу закоулки с массажем для спины. Или они не работают тоже?
Обычная финская сауна работает, где находится душ, массаж для спины очень слабый по сравнению с Кюльпюля, мой муж сказал, как будто меня просто погладили по спинке, а мир саун сказали, что откроется в конце декабря
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:17
ответ для КатRUSя , на сообщение « ну бабосасы-то русские... Разве нет? »
  #145
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
ну бабосасы-то русские... Разве нет?
Такое ощущение, что да
Но я знаю точно, что где будет строится ТЦ, ту землю выкупил москвич и он будет его строить
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:21
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #146
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Психиатрическая больница - это сильно. Энергетика просто так не пропадает у таких мест.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:22
ответ для КатRUSя , на сообщение « ну бабосасы-то русские... Разве нет? »
  #147
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
ну бабосасы-то русские... Разве нет?
Что означает это слово?
Ты имеешь в виду инвесторов или что?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:48
ответ для Mansikka , на сообщение « Что означает это слово? :009: Ты... »
  #148
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Что означает это слово?
Ты имеешь в виду инвесторов или что?
ну ты там совсем ассимилировалась, как я погляжу
Да, в переводе на твой благообразный язык - это средства инвесторов
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:03   #149
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
ну ты там совсем ассимилировалась, как я погляжу
Да, в переводе на твой благообразный язык - это средства инвесторов
Я таких словЕЙ не знаю...
Ну вот тут http://www2.lappeenranta.fi/lehtitie...i.php?id=12531 инвесторами числятся:
Цитата:
Investoinnin rahoittajat: Pohjola-pankki, Nordea, Handelsbanken, Finnvera, Lappeenrannan kaupunki, työ- ja elinkeinoministeriö, Ely-keskus.
А владелец этот: Työeläkeyhtiö Varma http://www.holidayclub.fi/news/240/v...lub_saimaalle/
Я просто не вдавалась в эту тему глубоко, да и неглубоко тоже не вдавалась может там еще кто-то инвестировал что-то? Не могу сказать... не знаю.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:00
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #150
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


Отзыв писал муж.

Поехали в Холидей клаб сайма на одну ночь с 6 на 7-е ноября. Честно говоря я был очень разочарован, аоскольку ехали в аквапарк и обещали ребенку горки. Ну никак я не мог себе представить аквапарк без горок на разный возраст. Нашему еще только 3 года, и ему там покататься не на чем практически. Горки в аквапарке всего 3, одна из них довльно короткая (метров 30) с тремя желобами, типа разной сложности,хотя в любом из них на втором и последнем повороте тебя как бы слегка переламывает под прямым углом, из-за чего теряется горизонтальное положение, а потом происходит большой плюх в массу воды и если ты быстро не сориентируешься, то можешь нахлебать водичкой, а если из этого места быстро не выберешься, то в тебя может плюхнуться следующий человек. Для детей младше 5 лет мне кажется эта горка не подходит, для взрослых и совершеннолетних детей она скучна до безобразия и некомфортна в крутом повороте на большой скорости, весело было только детям младше-среднего школьного возраста. Мы сами очень надеялись покататься на большой и длинной горке, которая проходит через улицу и иметт большую длину при не очень большом уклоне, к тому же ехать по ней можно только на надувных кругах. Так каков же был облом, когда оказалось, что горка с 6 числа закрыта "на ремонт" и неизвестно когда откроется (сказали что не в ближайшие дни). Причина проста - какая-то женщина получила травму и накатала жалобу, наверное ее можно понять, мы от многих слышали, что горка неправильно просчитана и травмоопасна, где-то там постоянно стукались об стенки в крутом повороте, но нам было обидно, что не удалось попробовать, хотя конечно мелкого бы мы на ней катать не стали. Для него отсалась только одна горка в зоне для саммых маленьких и она ему в общем-то понравилась, хотя и совсем малюсенькая, но и тут ошибка в проекте аквапарка, вместо того, чтобы разместить детску зону в отделенном от основных потоков посетителей месте, они влепили ее прямо у выхода из раздевалок, где постоянный сквозняк и реально холоднее, чем в любой другой точке аквапарка, воды в этой зоне по щиколотку, поэтому ребенок не мог отогреваться в перерывах между катаниями. Отсюда конфликт с ребенком, он все время хотел туда, а мы понимаем, что он там простудится в два счета.
Вообще со сквозняками там очень неприятно, а именно в душевых. Аквапарк так построен, что душевые продуваются насквозь, воздушных завес там нет, герметичных дверей тоже. Под душем тепло, но если у вас нет халата, который вы можете сразу же накинуть выключив воду и обтеревшись полотенцем, то вас ждет несколько неприятных холодных минут по пути к своему шкафчику и от шкафчика до переодевалки. Тут я поддержу всех посетителей аквапарка "с улицы", не для гостей отеля он не очень удобен. Гостям вроде все просто с халатом, но как тут уже писали с халатами напряженка. Большинство гостей, кто заехали 6-го числа остались без халатов, жаловались и ходили, но так и не получили, хорошо хоть детские дают, хоть и одного 134/140 размера, синтетические типа пушистого флиса.
Единственный плюс - это неплохие гидромассажные зоны. В летающей тарелке на втором уровне массаж не ахти, но на первом уровне в "стоячей" джакузи неплохой массаж ступней, а в круглой сидячей - очень мощный в спину и в бедра. Еще один неожиданный плюс аквапарка оказался в том, что в него можно было попадать сколько угодно раз и на какое угодно время. Эти недотепу так настроили боковую дверь с надписью "Раздевалка для гостей отеля", что ее можно было открыть карточкой от нашего номера и попасть в зону раздевалки в обход турникетов, где нужно использовать браслет. Пока народ этого не просек в массах, поэтому лазейка была открыта. Аналогично пока еще открыт доступ для всех в библиотеку в историческом корпусе, где есть бесплатный кофе/чай/молоко. С библиотекой может так и задумано, хотя мне кажется, что в этот корпус дверь не должна открывать по ключу от номера из другого корпуса.

Как уже писали еда не впечатлила. Завтрак откровенно беден на выбор, ностальгировал по Скандику и Тону в Швеции/Норвегии, ну и конечно на пароме куда больше выбор был. Не ожидайте там бекона или яичницы-глазуньи, выбора сладостей... Обед и ужин по 18 евро, салат бар - отстой, суп и второе блюдо на выбор хорошо, десерт есть. Спорт-бар очень дорого, одно блюдо в среднем 15-20 евро, хотя как я понял порции очень большие и его одного будет достаточно. Пиво около 7 евро.

Боулинг хороший, но недешевый - 24 евро до 3 дня, 34 евро вечером + по 2 евро за каждую пару спец. обуви (в россии обычно дают бесплатно), короче говоря поиграть вчетвером на часик во второй половине дня обойдется в 1800 р.
Каток обещает быть хорошим, но пока закрыт.

Детская комната - просто ужасно, ничего нет, площадь маленькая, пара мягких игрушек, стол, икеевский мольберт и что-то еще. Ребенок сам пошел на выход через пару минут.

Про территорию уже написали, сейчас ее просто нет, потом вероятно будет благоустроена.

Единственный позитив - это номер (стандартный). Он реально большой, с большой кроватью + раскладывающийся диван. Красивый дизайн, хороший и просторный санузел с душевой кабиной, нам попался видовой с большим балконом, но зато он был холоднее, чем те, что были с подветренной стороны. Кондишн не поддается регулировке, живет своей жизнью. Мы сразу оставили одну карточку в слоте при входе, чтобы свет везде все время горел и теплоот лампочек хоть как-то отапливало. Но одеяла теплые, поэтому при наличии пижамы не замерзнете. Кровати мягкие, еслил любите пожестче, заранее снимите мягкий наматрасник. Бесплатного ТВ в номере можно сказать что нет. По русски только один канал Первый, но почему-то вещание, которое идет в Германии, прикольно рекламу было посмотреть для русских немцев =)))

Вообще в отеле пока твориться организационный бардак, что несет в себе как явные недостатки, так и некоторые преимущества, например народ на завтраке спокойно и не таясь запасается едой на весь оставшийся день. А вот в зоне СПА, на русском нет никакой информации, хотя ценник от 100 евро за процедуру. Как они собираются зарабатывать? На финах при массированной рекламе, нацеленной на русских?

Резюме: пока ехать рано, если захотите посетить аквапарк, можете сделать это бесплатно (попросив какого-нибудь русского прохожего приложить карту) или заплатив за одного человека, который сам откроет вам "обходной путь". Лучше посетить в следующем году, весной, когда волна спадет и все косяки подправят + будет потеплее на улице, а значит и внутри комфортнее.
Dajana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena