Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:15
ответ для stcat , на сообщение « Марька молодец, береги её. Да, мне... »
  #141
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
и еще из тупого...что сделать с 4 л молока скисшего??пыталась сегодня детям кашу сварить и открывала поочередно пакеты и удивлялась,удивлялась,удивлялась.....
Блинчики!

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
,
Я помню как классе во 2м назвала маму собакой в гневе. Она не стала ругаться, а потом, когда я успокоилась, взяла меня на руку и стала на крае газеты собаку рисовать. Потом спрашивает мол кто это. Я понимаю о чем она, мне стыдно было жутко, я говорю- волк. А она: "нет, доча, это собака... и ты маму свою так назвала". Мне было так стыдно, что я помню этот разговор вот уже сколько лет и больше в жизни маму не обызвала никак. А если бы она тогда меня отругала, наорала, выпорола, то наверняка я бы это забыла, а из чувства сопротивления и присущей мне вредности обызвалась бы и дальше. В обшем я по себе сужу, но точно знаю, что вредных детей, да еще с сильным характером, переломать нельзя. Можно или сломать или поссориться навсегда. Мне ни 1 ни другой вариант не нравятся.
Я постараюсь со временем научить нас с папой уважать и любить, а не пресекать хамство. Мне важно, чтоб дети понимали, как надо в обществе общаться и что общество им подобного отношения не спустит. И что родных надо любить и уважать, а не слушаться... В общем как-то так пока. Посмотрим как я лет через 5 рассуждать буду
Люблю такие истории из детства, поучительно! Я тоже стыдлива была малой, мне это чувство тяжело удавалось побороть и я конечно очень старалась взрослея не поступать так.
Золотые слова.
Вик, слушаться тоже надо, так же как любить и уважать.
Пример:
Ян подходит ко мне и обнимает, говорит, мамочка, любимая моя! Знаю, что любит меня. Но, ведь гад не слушается все равно.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline  
Старый 14.11.2011, 15:22
ответ для stcat , на сообщение « Блинчики! Люблю такие истории из... »
  #142
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Ян подходит ко мне и обнимает, говорит, мамочка, любимая моя! Знаю, что любит меня. Но, ведь гад не слушается все равно.
Катя, да он маленький еще!
Ты прямо его по развитию и жизненному опыту на свой уровень не ставь!
Ты что маму слушалась всегда?! Я вот нет!
Мы все всегда считаем, что мы самые умные!!! В любом возрасте.
Только к старости некоторые умнеют действительно!!!

Вы такие темы тут затрагиваете, мне вас не осилить.

Настя, чтобы у Ники гайморит прошел. Бедная девочка
Из покупного молока творог может быть так себе, кстати. Но попробовать никто не мешает.
А блины - устанешь печь, и еще лопнет все семейство!

А еще вы со своей обувью, я мою реально когда грязные. А так просто протираю.
А вы прямо каждый день моете, как пришли?!
Катя, ты б и меня убила
__________________
Plushy is offline  
Старый 14.11.2011, 15:55
ответ для Plushy , на сообщение « Катя, да он маленький еще! Ты прямо... »
  #143
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
кризисы...каждый год считай=))как только ребенок переходит на новый этап,перестройка психики-считай кризис..пошел,заговорил,осознал,что человек,пошел в сад,в школу,дальше подростковые....
тогдв по их логике второго не родить, пока деть сам не женился

Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Вик, слушаться тоже надо, так же как любить и уважать.
Пример:
Ян подходит ко мне и обнимает, говорит, мамочка, любимая моя! Знаю, что любит меня. Но, ведь гад не слушается все равно.
Катя, по-моему главное, чтоб он человеком был хорошим и поступал по жизни верно, чтоб приоритеты и ориентиры верные были. Вот в чем он не слушается? Приведи пример. А то непоянтно- он что-то реально плохое делает или с твоими желаниями не совпадает....

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
А еще вы со своей обувью, я мою реально когда грязные. А так просто протираю.
А вы прямо каждый день моете, как пришли?!
Катя, ты б и меня убила
я вообще не помню, чтоб в городе хоть раз маре или себе обувь мыла... С нее же куски грязи не сыпятся, только пыль... Или вы пыль тоже моете? Пыль со своих вытираю губкой для обуви, а на дочиных цветных ее не видно....
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 15:58
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #144
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Нам тут нужно покупать обувь для дома. Хотела ортопедические купить. А знакомые вызывали педиатра на дом платного. Она сказала, что их ребенку наоборот ортопедическая противопоказана и из-за того, что в ней ходили, она косолапит. А в поликлинике говорили, что все ок... Я теперь подвисла: покупать обычную, орто или вызывать на дом дорогущего ортопеда Что посоветуете?
PS решила ортопедическю, т.к. Маря стала ставить ногу также как я, периодически- на внншнее ребро. Я в детстве всю обувь у пятки снаружи стаптывала, врачи и сейчас говорят, что у меня плоскостопие. Вот решила ребенка уберечь, не знаю как
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 16:01
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #145
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Девочки, на первую страничку стала добавлять ссылки на статьи. Юлины и обсуждаемую сегодня статью добавила. Если у кого есть еще чем поделиться, пишите в личку. Буду добавлять.
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 16:09
ответ для ToryG , на сообщение « Нам тут нужно покупать обувь для дома.... »
  #146
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
PS решила ортопедическю, т.к. Маря стала ставить ногу также как я, периодически- на внншнее ребро. Я в детстве всю обувь у пятки снаружи стаптывала, врачи и сейчас говорят, что у меня плоскостопие. Вот решила ребенка уберечь, не знаю как
Вика, когда так ногу ставит, это называется вальгусная стопа. у нас Женька только левую немного так ставит, правую норм. нам сказали ходить в орт.обуви, но чтобы супинатор был небольшой обязательно. т.к. когда он большой, то нога еще больше будет заваливаться. и носить с перерывами. час утром после сна без обуви, час после прогулки, и час перед сном. в остальное время в сандалях
еще бывает плоско-вальгусная. но у нас обычная, т.е. плоскостопия нет. я бы на твоем месте обязательно ортопеду хорошему показалась
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 14.11.2011, 16:16
ответ для KITTI , на сообщение « Вика, когда так ногу ставит, это... »
  #147
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, когда так ногу ставит, это называется вальгусная стопа. у нас Женька только левую немного так ставит, правую норм. нам сказали ходить в орт.обуви, но чтобы супинатор был небольшой обязательно. т.к. когда он большой, то нога еще больше будет заваливаться. и носить с перерывами. час утром после сна без обуви, час после прогулки, и час перед сном. в остальное время в сандалях
еще бывает плоско-вальгусная. но у нас обычная, т.е. плоскостопия нет. я бы на твоем месте обязательно ортопеду хорошему показалась
Блин, когда к ортопеду попаду не знаю, а из старой обуви выросли Что тогда лучше- просто сандали купить или только орто с небольшим супинатором? На 2е сандалей меня жаба душит Кстати, обувь должна быть размер в размер или можно чуть на вырост? У дочи за прошлый месяц очень нога выросла сильно, не знаю как будет дальше расти- покупать следующий размер или сразу через...

И еще: где взять хорошего ортопеда, который в выходные принимает?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 16:18
ответ для ToryG , на сообщение « Нам тут нужно покупать обувь для дома.... »
  #148
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение

Полина, где этот Дино парк? И что из себя представляет интерактивный спектакль? Там сидеть надо или как? я могу только не в следующие выходные и только с мужем - так как на общественном транспорте с коляской не езжу...

Настя, что интересного на монетном дворе? Роме понравилось?
Дино-парк находится в ТРК "Нептун", Марата 86. Я тоже с мужем поеду, но общественом транспорте лень
Интерактивный спектакль - это спектакль с активным участием детей, т.е. они не только сидят, но и играют, выполняют поручения актеров. Сидеть можно, но сама понимаешь, ребенок долго не будет сидеть.
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Катя, думаю, что все зависит от детей. Я споконой могу сидеть и смотреть как Марика играет. При этом она ОЧЕНЬ энергичный ребенок, но не нытик. Мы в сб были с подругой в ресторане. ПРивели детей в детскую комнату. Мне говорят, что моя меньше 90см, значит маленькая и может начать ныть без мамы, короче взяли, но сказали если что приведут. Вторая была 90см- моя 3 часа носилась по детской комнате в экстазе, играла с няней, с детьми, смеялась, прыгала, пела и ни разу не присела. дочка подруги через 2 минуты орала в горло так, что ее было слышно за столиком. В результате даже после 3х попыток и наших сидений в детской комнате вместе с ней оставить ее там не удалось. Меня все мамочки спрашивали ходим ли мы в детский сад, что такие общительные и восхищались ее энергией и что она за 3 часа не села ни разу.
Если у меня все дети такими будут тттчнс , то могу рожать, пока рожалка работает


Кать, ты обязательно жалуйся. Не знаю есть ли от наших советов толк, но даже выговориться бывает помогает
Вика, что это за ресторан был с детской комнатой? Дорогой?
Марика молодец, дает родителям отдохнуть
Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
и еще из тупого...что сделать с 4 л молока скисшего??пыталась сегодня детям кашу сварить и открывала поочередно пакеты и удивлялась,удивлялась,удивлялась.....
Пироги, блинчики.
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ну на это бы я не рассчитывала . Она уже истерики закатывает, когда ей что-то не даешь, плюс мама с папой те еще хамлы
Вопрос не в том, что ребенок не хамит, а в том- как реагировать.
Я помню как классе во 2м назвала маму собакой в гневе. Она не стала ругаться, а потом, когда я успокоилась, взяла меня на руку и стала на крае газеты собаку рисовать. Потом спрашивает мол кто это. Я понимаю о чем она, мне стыдно было жутко, я говорю- волк. А она: "нет, доча, это собака... и ты маму свою так назвала". Мне было так стыдно, что я помню этот разговор вот уже сколько лет и больше в жизни маму не обызвала никак. А если бы она тогда меня отругала, наорала, выпорола, то наверняка я бы это забыла, а из чувства сопротивления и присущей мне вредности обызвалась бы и дальше. В обшем я по себе сужу, но точно знаю, что вредных детей, да еще с сильным характером, переломать нельзя. Можно или сломать или поссориться навсегда. Мне ни 1 ни другой вариант не нравятся.
Я постараюсь со временем научить нас с папой уважать и любить, а не пресекать хамство. Мне важно, чтоб дети понимали, как надо в обществе общаться и что общество им подобного отношения не спустит. И что родных надо любить и уважать, а не слушаться... В общем как-то так пока. Посмотрим как я лет через 5 рассуждать буду
Мне кажется все дети истерят, если что не по их у нас тоже самое
Очень поучительная история
Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение

Сегодня рано встали и ездили в ДЦ на Дундича к нефрологу. Записывалась туда за месяц. У Левы с рождения под вопросом удвоение правой почки, все это время сдавали периодически анализы мочи и узи почек и м. пузыря - уже3 р. делали. Никак не могут снять диагноз. А нам к саду надо зарыть этот вопрос. Вот сегодня записали нас уже на их "фирменное" узи на 16-е и опять кипу анализов. Светит внутривенная урография, но её только в больнице таким малышам делают. Хочется избежать этой процедуры.
Катя вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у нас тоже с одной почкой проблемы вы как-то лечились? И что с садиком, не возьмут из-за этого что ли?
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 14.11.2011, 16:29
ответ для ToryG , на сообщение « Блин, когда к ортопеду попаду не знаю,... »
  #149
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Блин, когда к ортопеду попаду не знаю, а из старой обуви выросли Что тогда лучше- просто сандали купить или только орто с небольшим супинатором? На 2е сандалей меня жаба душит Кстати, обувь должна быть размер в размер или можно чуть на вырост? У дочи за прошлый месяц очень нога выросла сильно, не знаю как будет дальше расти- покупать следующий размер или сразу через...

И еще: где взять хорошего ортопеда, который в выходные принимает?
купить просто орто сандали у нас тотто. мне они нравятся. выросли уже почти из них, я хочу такого же плана купить, меня они всем устраивают. пятка довотно жестская, супинатор небольшой. достаточно открытые, дома не жарко в носочке. и на липучке.

нам ноги Корень смотрит (невролог клиники ОНА), но она в этом явно разбирается. этот же диагноз нам и в пол-ке ставили.
кстати в ОНА (угол фонтанки и московского) есть неплохой ортопед, фамилия Горелая. по выходным они работают. мы к ней только в месяц ходили, потом уже бесплатно в пол-ку, ну и к Корень.
еще хвалят вроде ортопеда Пееву (из 1ДГБ на авангардной), но вам далековато.
еще мне советовали Румянцева Николая Юрьевича (на ЛВ вобще пишут, что он лучший ). он вроде даже слепки стопы делает, чтобы посмотреть проблемы. но не знаю, всем или нет. прием у него 1200р. про выходные не знаю. принимает на Литейном 9, у него кабинет там
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 14.11.2011, 16:31
ответ для stcat , на сообщение « Блинчики! Люблю такие истории из... »
  #150
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Девочки, привет!
Вы такие темы сложные обсуждаете последние дни. Тоже много могла бы чего сказать на тему проблем воспитания, потому как много ошибок сама сделал и теперь пожинаю плоды(((
Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Блинчики!


Люблю такие истории из детства, поучительно! Я тоже стыдлива была малой, мне это чувство тяжело удавалось побороть и я конечно очень старалась взрослея не поступать так.
Золотые слова.
Вик, слушаться тоже надо, так же как любить и уважать.
Пример:
Ян подходит ко мне и обнимает, говорит, мамочка, любимая моя! Знаю, что любит меня. Но, ведь гад не слушается все равно.
Катюш, первый класс это очень сложный период и Яник тебя и себя на прочность испытывает. У меня в первом классе была няня, которая из школы забирала, кормила, уроки делал с ним - и то я готова убить была. Ребенка спасла только няня)))) Моего терпения не хватало. Во втором класс стало значительно легче и слушаться стал больше и самостоятельнее стал. А у Яника еще и братик младший есть - есть к кому маму ревновать... Перетерпи, все устаканится! Главное, что он может тебе вслух сказать, что любит и что связь с мамой не потеряна - вот это главное не упустить, если в себя уйдет - потом вообще очень сложно будет!
Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Марька молодец, береги её.
Да, мне именно выговориться надо, ведь я постоянно одна, ну и просто участие помогает. Понятно, что многим не просто.

Сегодня рано встали и ездили в ДЦ на Дундича к нефрологу. Записывалась туда за месяц. У Левы с рождения под вопросом удвоение правой почки, все это время сдавали периодически анализы мочи и узи почек и м. пузыря - уже3 р. делали. Никак не могут снять диагноз. А нам к саду надо зарыть этот вопрос. Вот сегодня записали нас уже на их "фирменное" узи на 16-е и опять кипу анализов. Светит внутривенная урография, но её только в больнице таким малышам делают. Хочется избежать этой процедуры.
Катюша, вам на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было!!!
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
очень интересно рассказала, придется почитать
на счет присутствия при родах- повеселило. Я мужа то и так не смогла затащить, да и помешал бы он мне, нафиг мне там дочка- вообще не понимаю
А во сколько кризисы и сколько они длятся?
Маря то точно ревновать будет, она та еще штучка
Касательно санатория- думаю будет зависеть от настроя. Я перед первым думала, что это будет жесть, а чувствовала себя как в санатории. А что- работать то не надо.... Остальное все фигня
Но вообще главная мысль из этого для меня- это то, что мы не игрушку рожаем, а нового человека и надо вести себя с детьми, как с личностями. Мало ли что маме взбрендило. Если ребенок хочет поступать по-другому, то надо или перехитрить или переубедить или согласиться. Это, конечно, не относится ко всяким экстримам вроде наркотиков.
Вика, мама у тебя молодец, очень показательная история про собаку! мало у кого хватит выдержки и мудрости так сделать!!!
Насчет воспитания как личности - меня всегда коробило, когда родители говорили " У тебя должна быть своя голова на плечах, ты должна уметь принимать решения сама!" - а когда доходило до дела, такой возможности просто не давали," Мы решили так и это правильно!" В итоге я взбунтовалась в 16 лет (поздновато)))) Родители были в шоке))))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena