Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:28
ответ для COBА , на сообщение « Ну и правильно. А в 30-ке результаты... »
  #141
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну и правильно. А в 30-ке результаты совсем не мифические. Просто, не всем дано устроиться в жизни, независимо от того, какую школу ты окончил.
Зато ровный контингент в 30-ке и др. подобных школах будет более или менее гарантирован.
Нет, я как раз верю, что в 30 все ок - просто по моему опыту наличие хорошей школы мало что определяло в дальнейшем. И тогда суета не всегда оправдана.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:30
ответ для taboka , на сообщение « Альма Матер ?? Вы ее рассматривали ??... »
  #142
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Альма Матер ?? Вы ее рассматривали ?? Ну и петершуле как уже здесь писали , но одно НО они все далеко от В.О. , я думаю из всех частных это самые сильные .....
Альма Матер меня не устраивает: там имеется дисбаланс цены и качества обучения. И я знаю, куда оттуда поступают учиться . Ну и за 45 тысяч я желаю другой раздевалки (хотя это уже мелочи, да . Хотя она совсем неплоха, в целом. Но своих денег не стоит.

ну а про частные школы на ВО - вы все лучше меня знаете...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:31
ответ для skuchun , на сообщение « Нет, я как раз верю, что в 30 все ок -... »
  #143
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нет, я как раз верю, что в 30 все ок - просто по моему опыту наличие хорошей школы мало что определяло в дальнейшем. И тогда суета не всегда оправдана.
Ой... Да я бы многое отдала, чтоб ребёнок учился в достойном окружении.
И знаю, ради чего суечусь. Хороший старт, однако, многое даёт. Всё остальное зависит от личностных качеств ребёнка.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:34
ответ для skuchun , на сообщение « Нет, я как раз верю, что в 30 все ок -... »
  #144
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нет, я как раз верю, что в 30 все ок - просто по моему опыту наличие хорошей школы мало что определяло в дальнейшем. И тогда суета не всегда оправдана.
Хорошая школа дает хороший шанс. Остальное зависит от самого человека.
Ой, меня опередили
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:35
ответ для Wendolene , на сообщение « Хорошая школа дает хороший шанс.... »
  #145
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Хорошая школа дает хороший шанс. Остальное зависит от самого человека.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:53
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #146
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Меня тоже расстроили посты типа "все знаем, но никому не скажем" . В чем тогда смысл топа?
Меня, например, частные школы интересуют ОЧЕНЬ, в пределах досягаемости из Всеволожска - Петершуле в Воейково, Крошка на Хасанской. Православные школы не рассматриваем.
О Петершуле отзывы теперь плохие, хотя раньше, по-моему, это считалась неплохая школа. Из Крошки лично я знаю только одну семью, девочку оттуда после первого класса забрали. Аргументировали это, кстати, тем, что ОЧЕНЬ большая нагрузка, а не тем, что там учатся тупые и богатые. Нам до школы 3 года, пока склоняюсь к государственной школе.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:10
ответ для Wendolene , на сообщение « Вот мне тоже интересно. Откуда мы... »
  #147
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Откуда мы знаем, например про 30, 239 и иже с ними: по результатам олимпиад разных, по отзывам преподавателей ВУЗовских о таких-то и таких-то хороших детях, которые к ним поступают, по результатам ЕГЭ, хотя это не сильно показательно, но все же... Ну вот не поверю я, что в хороших частных школах прямо все так засекречено, что они своим детям запрещают участвовать и побеждать в олимпиадах, не разглашают результатов ЕГЭ, а выпускники никому не рассказывают, где учились. Я пока ни про одну частную школу по этим параметрам ничего выдающегося никогда не слышала, хотя и пыталась даже одно время что-то выяснить специально. Неужели там такая жесткая конспирация? ИМХО, отличная школа в любом случае должна быть известна хотя бы как-то, благодаря успехам своих учеников.
Видимо ушли в подполье, таки зачем им реклама?
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:15
ответ для skuchun , на сообщение « Нет, я как раз верю, что в 30 все ок -... »
  #148
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нет, я как раз верю, что в 30 все ок - просто по моему опыту наличие хорошей школы мало что определяло в дальнейшем. И тогда суета не всегда оправдана.
Думаю, что это не очень частые частные случае, а в своей массе хорошая школа влияет на человека не хуже собственной семьи, проверено на себе, муже, дочке и наших вместе одноклассниках и одношкольниках.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:16   #149
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Не растраивайтесь,чистая болтовня. Если бы человек владел информацией ,то поделился или вообще промолчал.... Нужно оценивать своего ребенка и понимать какая ему нужна нагрузка.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:21   #150
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
в своей массе хорошая школа влияет на человека не хуже собственной семьи,
Я хочу в это верить и поэтому так серьезно задумываюсь о том где и как учат моего сына.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena