мальчиков любят больше? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:03   #141
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Хмммм... я пока не заметила такого за собой, дочке 2,5 года, сыну 1,5 месяца. Но я вообще не воспринимаю детей как повод для гордости. Повод для гордости - это моя работа, достижения, регалии, авторитет и тд. То, что заслужено и заработано мною. Мои дети достались мне просто потому, что так распорядилась судьба. Гордиться ими (надеюсь) я буду позже, когда увижу результаты воспитания. Да, я наслаждаюсь тем, что они у меня есть, но гордиться фактом рождения именно мальчика, а не девочки - ну не знаю...

Хотя подвести теорию, в принципе, можно. Типа женщина, которая родила своему мужчине наследника, может считаться "реализовавшейся", то есть социально и физиологически состоявшейся. Но сейчас это выглядит слегка архаично, конечно:-)
Я думаю, отсюда и защитная позиция мам девочек, яростно доказывающих, что они круче
Миф о том, что все папы хотят сыновей, рождает в женщинах комплексы, хотя умом все прекрасно понимают, что пол ребёнка для нормального мужчины не имеет значения.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:07
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, отсюда и защитная позиция мам... »
  #142
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, отсюда и защитная позиция мам девочек, яростно доказывающих, что они круче
Миф о том, что все папы хотят сыновей, рождает в женщинах комплексы, хотя умом все прекрасно понимают, что пол ребёнка для нормального мужчины не имеет значения.
Неправда. Никакой защиты у меня и в помине нет. Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:07
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, отсюда и защитная позиция мам... »
  #143
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, отсюда и защитная позиция мам девочек, яростно доказывающих, что они круче
Миф о том, что все папы хотят сыновей, рождает в женщинах комплексы, хотя умом все прекрасно понимают, что пол ребёнка для нормального мужчины не имеет значения.
Мне кажется защитная позиция мам девочек от другого: признавать человека вторым сортом, только на основании пола - бредятина. А уж чувствовать свою реализованность через пол, который зависит от мужчины. а не от женщины, это совсем оригинально.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:29
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне кажется защитная позиция мам... »
  #144
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне кажется защитная позиция мам девочек от другого: признавать человека вторым сортом, только на основании пола - бредятина. А уж чувствовать свою реализованность через пол, который зависит от мужчины. а не от женщины, это совсем оригинально.
Я думаю, что просто не надо остро реагировать на подобные высказывания. Ну какой второй сорт? 21 век на дворе
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:30
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #145
5Element
Частый гость
 
Аватар для 5Element
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 86


у меня и доча и сынок. люблю обоих, хотя признаю, что по разному). но ведь и детки мои совсем разные.сын более "конкретный" что-ли) если плачет то либо голодный, либо спать, либо животик)))) а доча более "нервно" организованная натура)))), хитрюшка опять же) доча моя подружка и помощница, а сынок ласковый котеночек(он еще и младшенький). никакой особой гордости, что СЫН нет. нас у мамы тоже 2-е было, я и брат, я всегда ревновала, думала мама больше брата любит, но потом поняла, что мама просто больше за него беспокоилась, проблем с ним больше всегда было). но вот у подружки своей замечаю эту вот "гордость", с дочкой первой она так не сюсюкалась и была более строгой, чем сейчас с сынулей)))) даже замечание ей иногда делаю)))),обидно за свой крестницу становится))) вот наверное много и путано ... сори)
5Element is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:35
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #146
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


У мужа на работе есть коллега "кавказкой" национальности. Так вот он рассуждает, что "папы дочек" - бракоделы, в семье должны быть пацаны, девочки уже потом, для утехи матери(если она желает дочку) и помощи по дому)))
Муж хотел очень сына, хотя и признавал "лишь бы здоровенький любого пола", я рассуждала так: если много детей - старший сын, если один ребенок - только дочка...
Родился сын, мы безумно счастливы! и пока у нас была эта невероятная радость от его рождения мы действительно ходили гордыми (у нас ведь СЫН), считая некоторых "бракоделами"...имхо...
Теперь мы созрели на второго ребенка, чувства к сыну нисколько не изменились, немного поменялось чувство к окружающим: хотим вторую дочку, но "лишь бы здоровенький" конечно!))))
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:36
ответ для 5Element , на сообщение « у меня и доча и сынок. люблю обоих,... »
  #147
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от 5Element Посмотреть сообщение
у меня и доча и сынок. люблю обоих, хотя признаю, что по разному). но ведь и детки мои совсем разные.сын более "конкретный" что-ли) если плачет то либо голодный, либо спать, либо животик)))) а доча более "нервно" организованная натура)))), хитрюшка опять же) доча моя подружка и помощница, а сынок ласковый котеночек(он еще и младшенький). никакой особой гордости, что СЫН нет. нас у мамы тоже 2-е было, я и брат, я всегда ревновала, думала мама больше брата любит, но потом поняла, что мама просто больше за него беспокоилась, проблем с ним больше всегда было). но вот у подружки своей замечаю эту вот "гордость", с дочкой первой она так не сюсюкалась и была более строгой, чем сейчас с сынулей)))) даже замечание ей иногда делаю)))),обидно за свой крестницу становится))) вот наверное много и путано ... сори)
о, прямо как про моих
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:40   #148
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Неправда. Никакой защиты у меня и в помине нет. Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
Мне вот как-то очень режет глаз Ваше высказывание. А Вас ведь одна дочка?
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:44
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #149
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


А у нас в доме "кавказский" дедок живет. У него 5 дочек(тоже сына хотел очень )
Всегда говорит своей жене:"Всё, что есть хорошее в наших детях, это моё, остальное - от тебя!!!"
У него дочки бывают через день. Чаще с семьями и внуками. Так вот гордится он именно внуками и внучками!!
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:45   #150
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Неправда. Никакой защиты у меня и в помине нет. Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
Родится сынулька и Вы убедитесь в обратном
Августина Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena