Ну все, моя терпелка лопнула! Ну почему все всё сравнивают с "Финкой" - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 15:41
ответ для Evgenik , на сообщение « Что самое характерное, мнение людей с... »
  #141
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
на мой непросвещенный взгляд лабазы в СПБ ровно ничем не отличаются от лабазов в Финляндии ( лично мне все одинаково противны). То что разная ассортиментная матрица и ценовая политика- так и рынки совершенно разные.
Ещё как отличаются - для меня важен состав и качество
И как не сравнивать, если у нас заходишь в магазин и вокруг одна химия, сьедобных продуктов днём с огнём не сыскать а жить хочется подольше и не болея разной онкологией и аллергией, однако...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:53
ответ для Jannic , на сообщение « да понятно, что самолет-как любая... »
  #142
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
дно вероятность такого у новой техники в разы ниже, чем у выработавшей свой ресурс.
Т.е. у всех лоукостеров, вылетающих из Финляндии и так полюбившихся русскому туристу, используются новые самолёты ?
Заинтриговали . Надо будет слетать...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:39
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да, слышала про такое :). До конца... »
  #143
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Да, слышала про такое .
До конца так и не поняла, в чём заключается развлечение. Это, вроде, когда ехать совсем не хочется, но нужно...
Конечно, если иметь в кармане итальянский паспорт или ВНЖ , дающие возможность в любой момент собраться и поехать, куда душа пожелает , то очень сложно понять жителей Петербурга, у которых таких возможностей нет. И которым, чтобы перед поездкой не бегать в греческое-итальянское-французское консульство, каждый раз вышвыривая деньги на визы и собирая несметное количество бумажек, проще открыть финскую мультяшку, а потом ее откатать, чтобы суммарное количество дней, проведенных в Финляндии было больше, чем в другой стране. И, кстати, ничего зазорного не вижу в том, что они там молоко с хлебрм покупают Я, например, когда бываю в Италии на машине, покупаю вино и кофе Это ужасно?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:41
ответ для GALASSIA , на сообщение « Я просто, видимо, уже далека от... »
  #144
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Я просто, видимо, уже далека от российской действительности.
Но вот мне сейчас скажи: "Поедем за продуктами за 100 км, они там вкуснее ! Только для этого нам с тобой надо визу сделать , купить на машину гринкарту (или как там она называется) , потратить кучу денег на бензин и ещё потерять весь день на саму поездку! " я пальцем у виска покручу .
Я себе какие-нибудь другие увлекательные занятия на выходные найду, чем убивать целый день на поездку в магазин....
если в таком раскладе, то я тоже пальцем покручу. Одним днем ездили всего два раза, один раз открыть визу, второй раз купить колеса( кстати, колеса обошлись на 12 тыщ дешевле, чем у нас, причем производства они при этом российского). Выматывает ужасно, да и по магазинам нормально все равно не походишь.
Ехать надо на 2-3 дня, желательно еще и в сезон распродаж. Тогда смысл действительно есть. Да даже без распродаж, я купила себе платье за 8 евро, у нас в магазине мне предложили точно такое же за 2600, у меня глаза на лоб вылезли.
Продукты да, далеко не все вкусные. Что то берем, пробуем и второй раз не покупаем. Но вот кофе реально с нашим нескафе не сравнить, могу судить непредвзято, тк когда я у родствеников попробовала первый раз, долго не верила, что это не дорогой и заварной, а дешевый растворимый с финки. Фейри всю жизнь хаяла, не понимала, какие идиоты это берут, пока не помыла финским. Омыватель для стекол покупаем, их дешевый, но не воняет, наш дороже, но в машине запах спиртяги с денатуратом потом не выветрить...

Ну и со сравнением... Мне, честно сказать, особо кроме финки сравнивать не с чем. В Греции были, ну там что то подороже, что то подешевле, но так я ж туда на машине за два часа и не скатаюсь. Плюс, чтоб один раз посетить Грецию мне все равно надо несколько раз посетить Финку, чтоб визу откатать. А больше в Европе мы нигде не были... Поэтому я всегда так и говорю, да ну на фиХ, зачем тут покупать барахло с переплатой, я лучше в Финку скатаюсь, куплю качественное и на порядок дешевле. Заодно отдохну на чистой природе, а не в нашем быдлятнике, где кругом банки, бутылки, хабарики и презервативы валяются...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:50   #145
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Да каждый свое видит, собственно. Мне очень нравятся их кемпинги, дороги, велодорожки, светлое пиво. Хотя тоже самое могу сказать и о Чехии, не говоря об Австрии. Польша еще не очень обустроена, но понемногу тоже приходят в сознание. Я вообще обожаю останавливаться в маленьких европейских городах и просто ногами или на велике их объезжать. И теперь, когда есть интернет, можно заодно и почитать историю ровно тех мест, где решили остановиться. Такая роскошь несуетливости и расслабленности - это для нашей семьи. Не говоря уже об удобстве рыболовов.
Ну а что касается скидок - после скидок в 90% в Италии, на которые я попала этим летом, прелесть финских скидок становится не столь очевидной.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:09   #146
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Для меня Финка - окно в Европу. Еслиб не шенгеновская виза, вообще бы туда не поехала и ни одного евроцента не потратила.
Растворимый кофе не пью.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:22   #147
Виола31
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А у нас в маленьких городках Вы пьющих подростков не видели?
Так у нас в маленьких городках уровень жизни подростков другой и проблемы другие...
Виола31 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:12   #148
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Да каждый свое видит, собственно. Мне очень нравятся их кемпинги, дороги, велодорожки, светлое пиво. Хотя тоже самое могу сказать и о Чехии, не говоря об Австрии. Польша еще не очень обустроена, но понемногу тоже приходят в сознание. Я вообще обожаю останавливаться в маленьких европейских городах и просто ногами или на велике их объезжать. И теперь, когда есть интернет, можно заодно и почитать историю ровно тех мест, где решили остановиться. Такая роскошь несуетливости и расслабленности - это для нашей семьи. Не говоря уже об удобстве рыболовов.
Ну а что касается скидок - после скидок в 90% в Италии, на которые я попала этим летом, прелесть финских скидок становится не столь очевидной.
ну тогда конечно, смотря что сравнивать. Если шоппинг, то тут для меня однозначно Финка. Во первых близко, во вторых, я как то не представляю, как с той же Италии на себе вывезти багажник вещей
А если по красоте, чистоте и расслабленности, то тут я влюблена в Кипр и Крит, там сказочная природа... тут Финляндию и рядом не поставить...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:13
ответ для Sparrow , на сообщение « Для меня Финка - окно в Европу. Еслиб... »
  #149
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Т.е. у всех лоукостеров, вылетающих из Финляндии и так полюбившихся русскому туристу, используются новые самолёты ?
Заинтриговали . Надо будет слетать...
Хм, не знаю, я не летаю лоукостерами.
Но предполагаю, что новее, чем аеробусы и боенги России (с учетом того, что это одна из лучших ак с относительно "свежим" парком).
Скажем так по территории России- у меня альтернативы нет, в Европу и Азию- есть, пользуюсь.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:25   #150
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Виола31 Посмотреть сообщение
Так у нас в маленьких городках уровень жизни подростков другой и проблемы другие...
ну так о чем и речь
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena