Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 21:50
ответ для тереха , на сообщение « добило в ее сообщении вот ЭТО : "... »
  #141
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
добило в ее сообщении вот ЭТО : " Прививки им не делаю. Прививки вредны для здоровья кошек - они вызывают рак и, после прививки кошка долго не живёт. Прививка убивает природный иммунитет.
это вообще ужас!!!! если бы не этот, даже не стала бы показывать и упоминать ее..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:51
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « кстати говоря... еще и в налоговую... »
  #142
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
кстати говоря... еще и в налоговую можно написать заявление, если у нее питомник зарегистрирован по всем правилам, то она по документам должна являться ИП, соответственно платить налоги, чего она скорее всего не делает.
еще бы обратилась в прессу, приехать с телевиками к ней на адрес и заснять в каком "состоянии" она содержит бедных животных, опросить соседей.
Про налоги и ИП - ерунда . Тетенька скажет , что котяток она разводит для души и дарит их всем желающим совершенно бескорыстно . То,что она себе на жизнь зарабатывает при отсутствии договора с прописанной там суммой - не докажете .
__________________
Сплетня - это радио дьявола . Не становитесь его диктором.
Very Good girls go to paradise, very bad girls go to everywhere
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:51
ответ для Klio , на сообщение « Котенка мы отвезли. Я задала вопрос... »
  #143
MurenaCat
**********
 
Аватар для MurenaCat
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщений: 4 542


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Я посмотрела на печати название ветеринарной клиники в Ярославле, нашла их телефон и позвонила. Они сказали, что никакую Оболкину они не знают и никто не имеет право от имени их клиники выступать с их печатью.
А вы отошлите по емейл скан ветпаспорта в Ярославскую клинику Пусть они тоже разбираются.
__________________
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")
MurenaCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:56
ответ для Allysik , на сообщение « Про налоги и ИП - ерунда . Тетенька... »
  #144
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Про налоги и ИП - ерунда . Тетенька скажет , что котяток она разводит для души и дарит их всем желающим совершенно бескорыстно . То,что она себе на жизнь зарабатывает при отсутствии договора с прописанной там суммой - не докажете .
как то мне смутно верится, что при наличии 20 котят дома в клетках, ей поверят что "для души"

Цитата:
Сообщение от MurenaCat Посмотреть сообщение
А вы отошлите по емейл скан ветпаспорта в Ярославскую клинику Пусть они тоже разбираются.
я уже писала выше, что нужно отправлять это письмом (с объявленной ценностью и описью вложений), чтобы были доказательства в суде о мошенничестве. переписка по емайл не имеет никакой юридической силы.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:06   #145
MurenaCat
**********
 
Аватар для MurenaCat
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщений: 4 542


Чтобы быть заводчиком или питомником не нужно быть ИП.
Это не облагается налогом. Предполагается что мы рожаем котят для себя чтобы оставить потомство себе (выбрать лучших котят) а остальных продаем как "излишки производства".
От этого все проблемы и неразбериха.
Был бы налог - любители легких денег быстро бы отсеялись.
А так никто не может обязать и договор заключать. Есть правила клуба (фелинологической системы) но очень сложно чего то добиться. Для клуба - это тоже потеря денег (плата за выставки, за актировку котят, членские взносы) поэтому будут выгораживать и закроют глаза.
Поэтому договор нужно заключать обязательно и читать внимательно. Гарантии здоровья, возврат котенка, возврат денег.
Если у котенка нет имени то должны быть имена родителей и дата рождения помета.
MurenaCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:32   #146
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Плохие отзывы, читать сообщения ниже, там ТС пострадавший, и отвечающий в теме тоже пострадавший. Это был 2009 год. http://cat.ucoz.ru/forum/62-6441-1
К сожалению, тема выходит в поиске только при сочетании названия питомника и слова больной. ТАК я не искала информацию перед покупкой котенка. Теперь буду знать, что надо именно так искать...
Вот как раз в этой теме котенок от этой заводчицы умер от ФИПа.Вы ранее спрашивали меня,что это -вирусный перитонит.

Стоило немного поднапрячься, и ведь информация о заводчике,продающем больных котят в интернете всё же ИНОГДА имеется.Всё зависит от покупателей.Иногда они молчат,поэтому информация хранится в секрете.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:34
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « кстати говоря... еще и в налоговую... »
  #147
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
кстати говоря... еще и в налоговую можно написать заявление, если у нее питомник зарегистрирован по всем правилам, то она по документам должна являться ИП, соответственно платить налоги, чего она скорее всего не делает.
еще бы обратилась в прессу, приехать с телевиками к ней на адрес и заснять в каком "состоянии" она содержит бедных животных, опросить соседей.
Для регистрации питомника ИП не нужно, владельцы питомника не обязаны быть юр.лицом.
В налоговую писать бесполезно, они не связываются с мелкими питомниками, им крупные клубы интересны, у которых есть бухгалтерия. На меня соседка по участку, "милая" старушка, которой помешало то, что мы стали строить вольеры для собак около её участка (ничего не нарушив, отступив от забора, как положено и даже согласовав с ней все заранее) нажаловалась по всюду, в том числе в налоговую, была послана налоговой в сад. Узнали об этом случайно, нужны были справки из налоговой, вот там нам это и рассказали услышав адрес. Бабулька даже до депутата дошла, он мне звонил, просил, чтобы мы строение подальше отодвинули от забора, я ему отказала, он сказал, что приедет комиссия и СЭС, я попросила, чтобы по мимо СЭС, приехали ещё и ветеринары, так как у меня все животные привиты и надлежащим образом содержаться, а у бабки несчастный цепник на метровой цепи и никогда в жизни привит не был. И никто ко мне не пришел и не приехал, зато бабулька отстала от нас, на какое то время. Так, что самое вредное и скорее всего единственное, что можно ей сделать, это по всей сети её ославить, в клубе ославить, это очень хорошо действует. А вот от государства поддержки не ждите, они ничего делать не будут.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:37
ответ для тереха , на сообщение « добило в ее сообщении вот ЭТО : "... »
  #148
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
добило в ее сообщении вот ЭТО : " Прививки им не делаю. Прививки вредны для здоровья кошек - они вызывают рак и, после прививки кошка долго не живёт. Прививка убивает природный иммунитет.
Дааааа, такого я еще не читала....
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:07   #149
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Автор, я Вам очень сочувствую, но странно, что выбрав на Авито котенка по объяве, Вы элементарно не "погуглили в яндексе", чтобы хоть какую-то инфу получить и отзывы о питомнике, где планирую покупать животное. Вот, первая-же найденная ссылка, "говорит о многом"
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...67de2a&print=1

(если прямые ссылки нельзя размещать-потру)
Угу. В бриташечном топике кто-то хотел купить у нее котенка, девочки отговорили сразу.
Автор, ну что же вы к нам-то не зашли сначала?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:26   #150
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот как раз в этой теме котенок от этой заводчицы умер от ФИПа.Вы ранее спрашивали меня,что это -вирусный перитонит.

Стоило немного поднапрячься, и ведь информация о заводчике,продающем больных котят в интернете всё же ИНОГДА имеется.Всё зависит от покупателей.Иногда они молчат,поэтому информация хранится в секрете.
Да, я уже поняла про перитонит, почитала.
Ну конечно, стоило поднапрячься и нашлось. Только раньше не было у меня в мыслях связывать слово "больной" с названием питомника. Это теперь я знаю, вот и нашлось.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena