подростки - выпить, закусить с родителями. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 15:44   #141
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Помню, мне родители в 12 лет шампусика налили немного. Я так понимаю, это они просто поржать надо мной пьяненькой решили. Но меня это конкретно сбило с пути истинного, так сказть, и с толку тоже. Не сказать, что до белой горячки, но водяру залпом в 14 лет из пузыря - это легко+другие виды одурманивания.
Извините, но что-то не верится. Чтобы из-за бокала шампанского в 12 лет, ребенок в 14 пил водяру залпом...не-а, не монтируется.
ИМХО, иные причины. Может из-за этого:
Цитата:
они просто поржать надо мной пьяненькой решили
?

Отношения в семье явно были "высокими"
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:30
ответ для СУББОТА , на сообщение « подростки - выпить, закусить с... »
  #142
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Я ж не говорю, что из-за этого. Про отношения не буду. Ну разве что вскользь, вам же наверняка интересно. У меня был отчим. Относился ко мне хорошо. Был потому что умер в прошлом году - замерз в машине, будучи пьяным.
Налили, не чтоб поржать, а чтоб приобщить, как вы говорите. Но в результате получилось так
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:23   #143
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Я ж не говорю, что из-за этого. Про отношения не буду. Ну разве что вскользь, вам же наверняка интересно. У меня был отчим. Относился ко мне хорошо. Был потому что умер в прошлом году - замерз в машине, будучи пьяным.
Налили, не чтоб поржать, а чтоб приобщить, как вы говорите. Но в результате получилось так
не обижайтесь отношения в чужой семье мне совсем не интересны, особенно у незнакомцев.

просто, ерунда какая то получается: налили бокал шампанского в 12 лет - в 14 подросток "пил водяру". Так построена фраза, что намекается на причино-следственную связь.
теперь, еще шизее: налили...чтобы приобщить
это я вообще не понимаю? приобщить -зачем?

например, у нас в семье к алголю отношение "ровное": мы никогда не прятались от детей, но и им не наливали ничего, кроме сока и морса. До определенного возраста. В нашем случае, до 14 лет, пока не заметили "эксперементов" сына. После этого стали "приобщать", правда, по собственной методе. Наверное, даже не приобщать, а скорее обучать пониманию вкуса напитка, умению создавать праздничную атмосферу, ну и умению получения удовольствия от всего этого.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:33   #144
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Из какого источника? Поделитесь.
Поделюсь. У меня книга нарколога еще 90-х годов где-то лежит. И еще есть статьи. Поищу. Но только на каникулах. Я этим интересовалась прицельно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:03
ответ для mamaolya , на сообщение « Поделюсь. У меня книга нарколога еще... »
  #145
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Поделюсь. У меня книга нарколога еще 90-х годов где-то лежит. И еще есть статьи. Поищу. Но только на каникулах. Я этим интересовалась прицельно.
Боюсь, что это уже устаревшая статистика. Мир так стремительно меняется.
Хотя меня вот тоже интересовал факт, что в Советской Армении (они этот факт преподносили всем гостям) было два отличия от всех республик: не было ни одного медвытрезвителя и было всего 2% смешанных браков.
И это при том, что у них был (и наверное есть) коньячный завод да и вино они делали (это я к вопросу медвытрезвителей)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:08
ответ для mamaolya , на сообщение « Поделюсь. У меня книга нарколога еще... »
  #146
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Поделюсь. У меня книга нарколога еще 90-х годов где-то лежит. И еще есть статьи. Поищу. Но только на каникулах. Я этим интересовалась прицельно.
ууу...тогда информацию в ней надо делить на 100
помнятся кампании тех лет: сухой закон, массовая пропаганда о вреде алкоголя и т.д.

а в реальности: вырубка виноградников с элитной лозой в Крыму, талоны на спиртное на свадьбы/похороны, дикий рост самогоноварения, появление токсикомании и пр.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:16
ответ для СУББОТА , на сообщение « подростки - выпить, закусить с... »
  #147
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Только алкоголизм не разделишь ни на сто, ни на двести. Какой был - такой остался. Правда, наркомания расцвела, особенно во времена сух. закона. А в Грузии вингорадники не рубли - только ркацетели (для выполнения указания свыше).
А почему статистика устарела - поменялось соотношение количества южных и северных алкоголиков?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:16   #148
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Младший вообще у нас бутылки с безалгогольным пивом вытаскивает и кричит:"Выплюнь эту каку!".
насчет безалкогольного пива я с вашим малышом солидарна
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:18
ответ для Мурашкина , на сообщение « Боюсь, что это уже устаревшая... »
  #149
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Боюсь, что это уже устаревшая статистика. Мир так стремительно меняется.
Хотя меня вот тоже интересовал факт, что в Советской Армении (они этот факт преподносили всем гостям) было два отличия от всех республик: не было ни одного медвытрезвителя и было всего 2% смешанных браков.
И это при том, что у них был (и наверное есть) коньячный завод да и вино они делали (это я к вопросу медвытрезвителей)
То же самое рассказывали и в Тбилиси. Там не нужны вытрезвители - южные алкоголики в них не нуждаются!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:18   #150
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
насчет безалкогольного пива я с вашим малышом солидарна
Кофе должен быть с кофеином, сигареты - с никотином, масло - с холестерином, а пиво - с алкоголем.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena