Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:25   #141
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
В классической литературе описываемая Вами ситуация называеццо переносом.
да уж. Я после ЖГ бледнела и холодела в ожидании визита бабушки и родителей бывшего (тут и он конечно рассказами своими подсобил).
На деле же все оказалось на удивление мирно чинно и благородно.

наверное все потому, чсто их в ЖГ нету
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:27
ответ для nobod , на сообщение « Зря вы радуетесь, она ж уже занята! А... »
  #142
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Зря вы радуетесь, она ж уже занята! А вдруг второй такой не найдется??? Вдруг это единственный экземпляр из Красной книги?)))))))
Ну где-то же они есть, значит, они существуют. Давайте уж помечтаем, что ли, что и мне повезет.
То, что уже занята, я не сомневаюсь почему-то.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:30
ответ для larik976 , на сообщение « Да бросьте, Вы, судя по всему, точно... »
  #143
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Да бросьте, Вы, судя по всему, точно такая же. Человек думающий всегда сможет найти достойный выход из самой неприглядной ситуации.
Не утешайте меня, я тут за клоуна)
Если честно, мне правда стремно заранее. Я ж даже примерно не представляю, какая там будет любовь у моего сына, как у нас отношения сложатся и сложатся ли вообще. И где те грани, которые надо умудриться не перейти, какие находить слова, какие совершать телодвижения... А хочется и внуков потискать , и кашу им сварить, и чтоб дети мое появление в их жизни не обсуждали как кошмар-кошмар. А вот как это все осуществить? Невестку то, в отличие от подруг, не выбирают. Какую дадут, к той и подлизывайся. Непонятненько...
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:31
ответ для larik976 , на сообщение « Никогда не слышала, чтобы всё было... »
  #144
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Никогда не слышала, чтобы всё было абсолютно гладко. Я вот написала про свою свекровь, а ведь тоже "тёрки" были и ещё какие. И если бы мы вовремя не остановились - я была бы самым несчастным человеком, ибо семьи бы, в моём понимании, тоже бы не было. Каждый случай, безусловно, уникален и нуждается в собственном варианте решения. Но одно я знаю точно - нужно изначально быть настроенной на диалог и понимать, что при создании своей семьи ты меняешь устои минимум двух других.
Главное еще чтобы оба (и невестка и свекровь) были настроены на диалог, иначе при всей доброй воле и терпении только одной стороны, ничего не выйдет - получается игра в одни ворота - ты мечешь бисер, а другой себе думает "о, хорошо я невестку построила, пусть сильнее старается со мной контакт найти, а если чё я еще подстегну ей под хвост".
Бывает люди и ссорятся и чуть ли не дерутся, но если они искренни и корень их разногласий в недопонимании, недоразумении и т.д., а не в игре в царь горы (любым способом спихнуть другого), то всё можно понять и простить и построить хорошие отношения. Главное, чтобы было доверие. А когда этого нет, а только театр, интриги и жажда властишки, то тут ничего не попишешь. Это не только к свекровям и невесткам относится - это принцип любых отношений - невозможно ведь вести диалог в одностороннем порядке, правда?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:32
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #145
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Для меня мои родители, какими бы они ни были- святое. И "пасть порву, моргала выколю ", если мой муж хотябы заикнется плохим словом о них. Со своей стороны я так же с почтением отношусь к его родителям. Эта тема для нас неприкосновенна, как бы мы ни сорились и какие бы претензии у нас не были к нашим родителям. Каждый разбирается со своими.

И мне совершенно не понятно на какие семейные отношения расчитывают супреги, обижающие родителей своих половинок. Это же нормально, когда сын/дочь не дают в обиду своих мам и пап.
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:40   #146
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Для меня мои родители, какими бы они ни были- святое. И "пасть порву, моргала выколю ", если мой муж хотябы заикнется плохим словом о них. Со своей стороны я так же с почтением отношусь к его родителям. Эта тема для нас неприкосновенна, как бы мы ни сорились и какие бы претензии у нас не были к нашим родителям. Каждый разбирается со своими.

И мне совершенно не понятно на какие семейные отношения расчитывают супреги, обижающие родителей своих половинок. Это же нормально, когда сын/дочь не дают в обиду своих мам и пап.
Вам вопрос на засыпку: а если бы Ваши свекры плохо отзывались бы о ваших родителях?
Ну к примеру не в глаза вам и не то чтобы ругательными словами, просто как-то так обсуждали между собой, типа вот хорошие люди конечно, но живут не правильно, денег на свадьбу меньше дали, работают не там, машина у них не такая, образование детям дали не то и т.д.и т.п..
Ответ вроде того, что Вы вышли замуж за безупречного мужчину, которого разумеется воспитали такие же безупречные родители не принимается, ибо в таком случае вам очень легко быть хорошей невесткой
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:41
ответ для Anastag , на сообщение « Главное еще чтобы оба (и невестка и... »
  #147
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Главное еще чтобы оба (и невестка и свекровь) были настроены на диалог, иначе при всей доброй воле и терпении только одной стороны, ничего не выйдет - получается игра в одни ворота - ты мечешь бисер, а другой себе думает "о, хорошо я невестку построила, пусть сильнее старается со мной контакт найти, а если чё я еще подстегну ей под хвост".
А бывает иначе?
Я не встречала.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:43
ответ для Barabul'ka , на сообщение « У меня тоже свекровь живет в другом... »
  #148
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от dimama Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, правильно ли я воспитываю своего ребенка.
У доктора Комаровского есть замечательная статья, где сказано:
"Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более, навязывать эти решения его родителям.
Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа. Вы должны с этим смириться и, как бы вам этого ни хотелось, никакой ответственности на себя не брать!
Пусть делают со своим ребенком, что хотят, самостоятельно отвечая за все!
И это не бездействие, не закрывание глаз - это единственный и самый верный путь к миру и покою в семье, к нормальным взаимоотношениям между поколениями".
жалко я не читала комаровского,когда родился мой сын...тоже можно было повесить в туалете для ликбеза свекрови,может быть она бы пораньше угомонилась
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:51
ответ для Anastag , на сообщение « Вам вопрос на засыпку: а если бы Ваши... »
  #149
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Вам вопрос на засыпку: а если бы Ваши свекры плохо отзывались бы о ваших родителях?
Ну к примеру не в глаза вам и не то чтобы ругательными словами, просто как-то так обсуждали между собой, типа вот хорошие люди конечно, но живут не правильно, денег на свадьбу меньше дали, работают не там, машина у них не такая, образование детям дали не то и т.д.и т.п..
Ответ вроде того, что Вы вышли замуж за безупречного мужчину, которого разумеется воспитали такие же безупречные родители не принимается, ибо в таком случае вам очень легко быть хорошей невесткой
Может они так и отзываются, но им хватает такта обсуждать это без меня.
Когда моя мама начала возмущаться, что сын не поехал на ДР к своей матери ( у меня сильно заболела дочь и мы остались дома ), то я достаточно жестко пресекла эти разговоры своей мамы даже со мной. просто надо понимать, " что для русского хорошо, для немца- смерть " и не лезть со своими нравоучениями.
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:51
ответ для nobod , на сообщение « а я девочку добуду! и мы с ней будем на... »
  #150
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
а я девочку добуду! и мы с ней будем на пару гнобить этого...ну муж ейный, он мне кто там будет та... Вдвоем не так страшно!
зятя
Непременно добудьте девочку! По моим личным наблюдениям, среди самых жесть-свекровей на которых жалуются невестки, в основной массе женщины имеющие только сыновей. Те же, у кого еще и дочери имеются, обычно являются реже ругаемыми, а то и любимыми свекровями
Что в общем-то и понятно
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena