Свой бизнес и несадиковский ребенок. Есть еще такие сумасшедшие? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 02:44
ответ для Комяга , на сообщение « у меня у друзей такой же сын, он там... »
  #141
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


я не ходила в садик
но как пришла в школу, то командир звездочки, то отряда, то класса, потом секретарь совета школы и вот почти уже председатель совета дружины с заветной путевкой в артек в руке и млииин.... рухнула пионерия
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:13
ответ для Комяга , на сообщение « у меня у друзей такой же сын, он там... »
  #142
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
у меня у друзей такой же сын, он там вместо нянчки, всех детей строит, смотрит чтобы слушались , не уходили никуда, руководить блин
Это прикольно и нянечкам удобно. Но это не совсем то.

Я спрашиваю тех кто стал, кем они были.
Я вообще до 16 лет была тихой и незаметной. А в колледже была одновременно старостой и неформальным лидером. Но это не то лидерство.
Что такое ответственность я поняла в бизнесе.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:14
ответ для Zарядка , на сообщение « я не ходила в садик:fifa: но как... »
  #143
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я не ходила в садик
но как пришла в школу, то командир звездочки, то отряда, то класса, потом секретарь совета школы и вот почти уже председатель совета дружины с заветной путевкой в артек в руке и млииин.... рухнула пионерия
злые люди.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:21
ответ для Дофина , на сообщение « Не, 99% детских болезней только в... »
  #144
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, 99% детских болезней только в садике и можно подцепить, ибо тесно там. Я не про ОРЗ.
У нас за год был карантин по скарлатине, гепатиту и ветрянке. И со вшами еще товарищи приходили. Вот и нафига такое счастье?
подтверждаю. мы с братом практически не болели в школе. и в раннем детстве, когда отлынивали от сада, не болели. как лоси т-т-т
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:27
ответ для Комяга , на сообщение « некоторые лидеры уже в саду... »
  #145
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
некоторые лидеры уже в саду просыпаются, кстати кем руководить если не ходить в ДС? родителями ? это слишком просто для ребенка

я серьезно, первый опыт социализации как раз в ДС, именно там ребенок понимает что слезами и просьбами игрушку не получишь и все равны, но кто то ровнее
Соглашусь, дома я особо не даю командовать, но в садике он наверстывает, а под систему всё равно придётся подстраиваться, бизнес- не бизнес, наёмный ты или свободный, ерунда.
Другое дело как человек умеет быстро адаптироваться к обстоятельствам, и первым принимать правильное (выгодное) решение.

У автора ребёнку не нужно общество, такие тоже бывают, вот и подстраивается как может.
Был бы социально активный, сама бы побежала отдавать в садик, т.к. такие дети здорово выносят мозг родителям.
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хаям)
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:44   #146
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я спрашиваю тех кто стал, кем они были.
Я вообще до 16 лет была тихой и незаметной. А в колледже была одновременно старостой и неформальным лидером. Но это не то лидерство.
Что такое ответственность я поняла в бизнесе.
Я в садике была тихоней - сидела, книжки читала, не отсвечивала.
В школе - да как-то без особых выделений. В начальной была командиром звездочки, в спортивном лагере иногда выделялась, иногда нет.
Во взрослой жизни - руководитель, чаще всего - очень жесткий (на "наемной" работе). Некоторое время руководила бизнесом мужа, сейчас в рамках его бизнеса принимаю все кадровые решения. Дома в плане организации быта и хозяйства руковожу я, в плане финансов - муж. Если мы дома оба, то стараюсь при детях делегировать "командование" ему, поскольку считаю это более правильным.
Взаимосвязи с поведением в школе или детсаду в общем-то и не прослеживаю особенно. Если бы жизненные обстоятельства сложились иначе, то работник-исполнитель из меня тоже был бы неплохой.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:28
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я в садике была тихоней - сидела,... »
  #147
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Бизнес-бизнес, не фриланс. ... Меня волнует только сроки и качество работы" - многие довольно быстро понимают, что это даже удобно.
Я вчера подумала.
Вам наверное в бизнесе не делегирование, а некая стандартизация (автоматизация) нужна. Посмотрите свои производственные цепочки и подумайте на каких этапах вы могли бы себя исключить.
Приведу пример. У меня программер и тестер. В конечном итоге программер посоветовал ресурс и все ошибки мы стали выкладывать на него. Таким образом я исключитала себя из всего этого "футбола" туда-сюда.
Понравилась в свое время мысль: "Если вы незаменимы, то у вас все плохо организовано"
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:48
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я вчера подумала. Вам наверное в... »
  #148
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Понравилась в свое время мысль: "Если вы незаменимы, то у вас все плохо организовано"
Соглашусь на 100%
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хаям)
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:52
ответ для Zарядка , на сообщение « я не ходила в садик:fifa: но как... »
  #149
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я не ходила в садик
но как пришла в школу, то командир звездочки, то отряда, то класса, потом секретарь совета школы и вот почти уже председатель совета дружины с заветной путевкой в артек в руке и млииин.... рухнула пионерия
дайте погоржусь...
я ходила в садик...
в в третьем что ль классе организовали "звездочку"... у всех звездочки нормальные...
и остался "некондишен" - двоечники, неблагоприятные, с физическими отклонениями. Поставили меня командиром над этой командой Почему не знаю, видимо я тоже не из лучших, всегда была толстой

так а в конце третьего класса вздумали нас в пионеры принимать...
училка так важно "примем в пионеры первых ту звездочку у кого больше всех красных значков... выйдите к доске та звездочка, у кого больше значков" - то есть кто лучше всех отличился....
и о чуда - у нас, да еще и с большим отрывом больше всех значков (ну мы дежурные по жизни и все вместе делали - по-другому никак)
и вот выходит моя звездочка к доске... помню как сейчас... у одного рука трясется, кто-то в носу ковыряет и козявки есть, кто-то еще не дошел (ДЦП), кто-то глаза в по и руки за спину, как заядлый уголовник... и я гордая и счастливая....
правда училка на весь цирк посмотрела и посадила нас на месте... в последнюю очередь в пионеры приняли... Но гордость за команду осталась
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:16   #150
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
правда училка на весь цирк посмотрела и посадила нас на месте... в последнюю очередь в пионеры приняли... Но гордость за команду осталась
классная история.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бизнес, ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena