Обучение чтению детки 2.5 лет - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:18   #141
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Они вырастали не без методик, а без известных и разрекламированных методик
(Я совсем не против этих методик есличо)
я тоже не против методик,есличопросто смешно наблюдать такие жаркие баталии о том,кто сколько методик знает,и чем они лучше остальных!но при этом никто не упоминает,как эти методики отражаются на детках....не на тех,где-то там,а вот здесь и сейчас,кто к примеру с первым не занимался,а со вторым решил вдруг-и видит разницу в умственном развитии деток
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:20   #142
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
И раньше так же жили... кого-то в 3 года читать учили родители, кто-то в школе буквам учился. Кого-то в 3 года на скрипку записывали, кого-то с тех же 3 лет начинали учить английскому - как сейчас, так и тогда...
Просто тогда родители не могли читать умных книг - и следовали не Доману, а собственным доморощенным методикам (так и родилась методика Никитиных, например - опробованная и отточенная на собственных детях).
Вот и вся разница между тогда и сейчас
ага. и еще не могли по ЛВ задавать вопросы и делиться своим мнением. поэтому никто не комплексовал,е сли кто-то где-то научил своего ребенка, больше чем ты сам.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:26   #143
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
я тоже не против методик,есличопросто смешно наблюдать такие жаркие баталии о том,кто сколько методик знает,и чем они лучше остальных!но при этом никто не упоминает,как эти методики отражаются на детках....не на тех,где-то там,а вот здесь и сейчас,кто к примеру с первым не занимался,а со вторым решил вдруг-и видит разницу в умственном развитии деток
а у вас на эту тему есть какой-то негативный опыт? или хотя бы пример перед глазами, где это как-то плохо отразилось? у меня нет. И баталии здесь, если вы почитаете внимательно, не по поводу, ко больше знает методик ( сами методики обсуждаются довольно -таки спокойно).
Основная суть баталий - это когда те, кто против методик пытаются высмеять или осудить тех, кто такие методики пытается применить. Именно эти противники создают накал и напор, те кто методики применяет такого напора на окружающих не создают, ведут себя довольно таки мирно. Меня это удивляет: не для тебя это - пройди мимо, каждый вправе учить своего ребенка тому, чему хочет. Если у вас есть на эту тему опыт (даже негативный) - делитесь, всегда пригодится. А просто ерничание только потому что вы этим заниматься не собираетесь - так это извините, оттого, что активность чьей-то мамы рождает в вас комплекс неправильной мамы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:27
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Обучение чтению детки 2.5 лет »
  #144
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Мамочки дорогие! ну дайте обсудить по сути. Создайте новую темку про то что методики лишние или еще как ни будь и поругайте нас там. А здесь пока мнениями обменяются те кто хочет попробовать учить читать и те кто уже это сделал. Обсудят эти самые методики у кого что лучше пошло. Тема интересная, но на 14 страницах больше флуда зачем это вообще нужно чем реальных мнений.

Нашла хороший набор по Зайцеву кубики пластиковые, клеить не надо вот и думаю купить или по Доману лучше начинать? Что скажете? 2.9 дочке
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:36
ответ для Telegka , на сообщение « Да, именно. И моя старшая по таблицам... »
  #145
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да, именно. И моя старшая по таблицам выучилась больше чем по кубикам. Вы во сколько начинали?
А Доман лучше? Я читала читала и как то не поняла
Мы начинали с 2х примерно, потом шли на развивалки с этой же методикой. Проблема была не научить детку читать вообще, а читать самостоятельно, т.е. оставить маму в покое. старший начал читать себе на ночь сам, когда я родила дочь, в 5 лет. С дочкой у нас ходила шутка, что нужен третий, что бы она перешла на самостоятельное чтение. Теперь нам светит четвертый малыш, который будет неграмотным?
Про Домана никто не привел убедительных фактов, что эти детки в чем-то реально обгоняют сверстников в средней школе и далее, так что это больше сами мамы предполагают, что это будет именно так. Я уже предлагала сторонникам Домана завести опрос в Подростках и опросить мам учашихся школ городского набора, развивали ли они своих детей менно так или иначе. В рамках ЛВ это будет хоть какая-то правдоподобная статистика.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:45
ответ для malych , на сообщение « а у вас на эту тему есть какой-то... »
  #146
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
А просто ерничание только потому что вы этим заниматься не собираетесь - так это извините, оттого, что активность чьей-то мамы рождает в вас комплекс неправильной мамы.
хахаха,капец,мне уже диагнозы ставят!ржунимагу!ваще улет!и после этого мне же еще и говорят,что я тут не по теме высказываюсь
подозреваю,что если человек на эту тему "ерничает",то он ПРОТИВ оных............не могла не отредактировать,а то сейчас начнется!я не против существования методик,я против их применения на своем ребенке,есличО!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:16
ответ для фретка88 , на сообщение « :046::046::046:хахаха,капец,мне уже... »
  #147
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
хахаха,капец,мне уже диагнозы ставят!ржунимагу!ваще улет!и после этого мне же еще и говорят,что я тут не по теме высказываюсь
подозреваю,что если человек на эту тему "ерничает",то он ПРОТИВ оных............не могла не отредактировать,а то сейчас начнется!я не против существования методик,я против их применения на своем ребенке,есличО!
ну так и не применяйте, вас же никто не уговаривает, не заставляет. Что вы так ржунеможете? перестаньте ржать и займитесь тем, что вам нравится, что считаете полезным и целесообразным. а то и читать не научите, и ничего другого полезного не сделаете.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:30
ответ для malych , на сообщение « ну так и не применяйте, вас же никто не... »
  #148
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так и не применяйте, вас же никто не уговаривает, не заставляет. Что вы так ржунеможете? перестаньте ржать и займитесь тем, что вам нравится, что считаете полезным и целесообразным. а то и читать не научите, и ничего другого полезного не сделаете.
а я вот и не знаю,как без столь авторитетного мнения жила-то раньше!и без вас,милочка,решу,что и когда мне делать
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:22
ответ для malych , на сообщение « а у вас на эту тему есть какой-то... »
  #149
Solnechniy luch
Участник
 
Аватар для Solnechniy luch
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а у вас на эту тему есть какой-то негативный опыт? или хотя бы пример перед глазами, где это как-то плохо отразилось? у меня нет. И баталии здесь, если вы почитаете внимательно, не по поводу, ко больше знает методик ( сами методики обсуждаются довольно -таки спокойно).
Основная суть баталий - это когда те, кто против методик пытаются высмеять или осудить тех, кто такие методики пытается применить. Именно эти противники создают накал и напор, те кто методики применяет такого напора на окружающих не создают, ведут себя довольно таки мирно. Меня это удивляет: не для тебя это - пройди мимо, каждый вправе учить своего ребенка тому, чему хочет. Если у вас есть на эту тему опыт (даже негативный) - делитесь, всегда пригодится. А просто ерничание только потому что вы этим заниматься не собираетесь - так это извините, оттого, что активность чьей-то мамы рождает в вас комплекс неправильной мамы.
Я прямо глубоко задумала и решила, что точно Раньше меня все время удивляла такая агрессия, а теперь буду спокойно относиться к таким мнениям-подколкам.

Решила все-таки начать с Домана - видео на компьютере. Зайцева я не хочу, т.к. это все-таки слоговое обучение чтению, а мне бы хотелось словами, чтобы в будущем она быстро читала.
Дама, продающая Домана, сказала, что карточки лучше не нужно - слишком много и часто показывать - лучше видео по 5 минут 2 раза в день.
Как скачаю - отчитаюсь.
Solnechniy luch is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:41   #150
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Solnechniy luch Посмотреть сообщение
Я прямо глубоко задумала и решила, что точно Раньше меня все время удивляла такая агрессия, а теперь буду спокойно относиться к таким мнениям-подколкам.

Решила все-таки начать с Домана - видео на компьютере. Зайцева я не хочу, т.к. это все-таки слоговое обучение чтению, а мне бы хотелось словами, чтобы в будущем она быстро читала.
Дама, продающая Домана, сказала, что карточки лучше не нужно - слишком много и часто показывать - лучше видео по 5 минут 2 раза в день.
Как скачаю - отчитаюсь.
странно.... карточки надо много и часто, а видео 2 раза по пять минут??? и это одна и та же методика?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena