Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:28   #141
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
но не в 2 месяца точно. ребенку нужна мама, это естественная потребность, а не манипуляции. Вот после полугода еще может быть, но не сейчас.
Вот кстати в 2 мес нужна не мама конкретно, а уют и теплые руки. Мама нужна в 7-8 мес
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:59
ответ для Noa , на сообщение « Вот кстати в 2 мес нужна не мама... »
  #142
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вот кстати в 2 мес нужна не мама конкретно, а уют и теплые руки. Мама нужна в 7-8 мес
+1 На руки могут взять другие родственники.
Сейчас кста, не всегда беру, не сразу доходит, что надо. Так верещать странно стала (пищит не плачет), не понятно, толи голос пробует, толи что-то не нравится.
__________________


Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:00
ответ для Noa , на сообщение « Вот кстати в 2 мес нужна не мама... »
  #143
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вот кстати в 2 мес нужна не мама конкретно, а уют и теплые руки. Мама нужна в 7-8 мес
сорри за офф, но юзерпик у Вас просто улётный, пацталом!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:06
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #144
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946


есть разные детки: одним необходимы мамины ручки, другим просто приятны. у меня один ребенок и спал на руках и просыпался - сразу на руки. причем "прокричаться" это не вариант, ребенок плакал до истерики и потом было не успокоить час. после этого я даже в туалет, пардон, ходила, только когда муж с работы приходил. а второй - лежит себе в кроватке, игрушки рассматривает, надоест, похнычет, но без энтузиазма. можно и на руки взять, можно просто игрушки сменить.
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:40
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #145
Тасёныш
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 30


советую почитать Жан Ледлофф или Цареградскую, вы поймете, что вашего ребенку будет стоить в будущем это ваше "прокричаться". Перед тем, как делать что-нибудь ребенку, примерьте это на себя. Кроме плача у него нет другого способа выразить свой дискомфорт. Может вы просто не понимаете, чего он пытается вам сообщить? Мой сын тоже был очень требовательным вначале, орал почти все время, и я сначала не могла понять почему.
Вскоре разобралась, и могу с ответственностью заявить - ни разу он не орал просто так за 7 месяцев. Сейчас вообще это редкость.Я сразу отвечала и отвечаю на крик, и носила его на руках постоянно, потому что мне так хотелось, а не он просил. Сейчас он пополз, и на фиг я ему сейчас сдалась, только держи, ползет не оглядываясь, и занимается с игрушками сам подолгу. Так что приучение к рукам это БРЕД. Быть на руках - это такая же потребность, как есть и спать.
Слышала где-то, что если ребенок даже после года, если не зовет маму через 20 минут, это уже аутизм называется.
Тасёныш is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:09
ответ для Тасёныш , на сообщение « советую почитать Жан Ледлофф или... »
  #146
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Тасёныш Посмотреть сообщение
Перед тем, как делать что-нибудь ребенку, примерьте это на себя. Кроме плача у него нет другого способа выразить свой дискомфорт. Может вы просто не понимаете, чего он пытается вам сообщить? Мой сын тоже был очень требовательным вначале, орал почти все время, и я сначала не могла понять почему.
Вскоре разобралась, и могу с ответственностью заявить - ни разу он не орал просто так за 7 месяцев. Сейчас вообще это редкость.Я сразу отвечала и отвечаю на крик, и носила его на руках постоянно, потому что мне так хотелось, а не он просил. Сейчас он пополз, и на фиг я ему сейчас сдалась, только держи, ползет не оглядываясь, и занимается с игрушками сам подолгу. Так что приучение к рукам это БРЕД. Быть на руках - это такая же потребность, как есть и спать.
Сразу понятно, Вы новичок на форуме.. Вы тут это.. поменьше про указанных авторов... не стоит
ну, и диагнозов не стоит тоже...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:16   #147
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Сразу понятно, Вы новичок на форуме.. Вы тут это.. поменьше про указанных авторов... не стоит
ну, и диагнозов не стоит тоже...
А что с авторами не так? Мне кажется, большинство их читали.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:59
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #148
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок мной манипулирует.Чуть положу,начинает кричать.Куча лежаков,качалок.но она сидеть в них не хочет.Беру на ручки ,она сразу замолкает.Но я не могу ее постоянно носить.Вопрос в том,нормально ли дать ей прокричаться,что бы она поняла ,что ором своего не добьется.Бабушка приходит,сразу хватает ее. Муж тоже или мне говорит,возьми ее ,она кричит,я говорю что я не глухая,дайте ей проораться,она сама успокоится.Или может я не права?Как Вы поступаете ,(моей 2 месяца).
не стала читать всю темку, чтобы не травмировать свое ТДО

по теме: да, вы не правы. Быть с мамой - базовая потребность ребенка. Это не манипулирование. Вижу, что некоторые пишут: ничего страшного, проорется и успокоится. Да, действительно, такое может произойти, только это не значит, что ребенок успокоился, просто он потерял надежду, что мама его на руки возьмет. Я, к сожалению, лицезрела детей, воспитанных таким образом "проорется и успокоится". Ну что могу сказать. Действительно, дети спокойные. Только им ничего не надо, очень апатичные. Ушла мама, пришла мама - по фигу. Нет привязанности к маме. Кому-то так удобно, кто-то, возможно, этого и хочет добиться. Если хотите такой результат - то тогда так и поступайте. Если же хотите нежных отношений с ребенком - вам придется удовлетворять его нужды. Когда моя в 2,5 лет на улице просится на руки, как только вышли из дома - тогда да, это манипулирование, ей просто лень идти ногами. А в 2 месяца??? Автор, простите, не обижайтесь, но я бы вам посоветовала почитать книги по детской психологии.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:56   #149
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
однозначно сразу брала. примерно до года у малыша есть только потребности. какие манипуляции...вы посмотрите на человечка своего. она без вас не может практически ничего. расслабьтесь и отдайтесь малышу. есть много лит-ры на эту тему, почитайте о развитии ребенка. сейчас тактильные ощущения, мамины объятья и её близость - самое важное развитие малыша. вы берете на руки и формируете "базовое доверие к миру"=)
+1000
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:40
ответ для Kaprulcha , на сообщение « +1000 »
  #150
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Девочки, очень порадовало меня, что "сразу берущих на руки" так много среди нас, мамочек
Это правильно, потому как время летит адски быстро... и ценнее общения с малышом, особенно когда он в тебе так нуждается, ничего нет Я абсолютно уверена, без ссылок на какую бы то ни было литературу, что мамино тепло и физическое и душевное, ее нежные объятия и ласковый голос - вот та непоколебимая база, на которой может вырасти здоровый малыш
Мне дико любопытно, для чего нужны 5 часов личного свободного времени?
Я сейчас с улыбкой вспоминаю, как до рождения доченек могла часа полтора макияж накладывать А с ними, без ущерба к качеству, делаю тоже самое за 10-15 минут
И живя без бабушек-дедушек, имея двух младше школьных дочек, я готовлю обеды "поэтапно", когда младшенькая заснет, пол моем все по очереди, а маникюр - ночью, когда все спят.
Так что, дорогой автор, цените эти волшебные моменты общения с малышом, ведь его спокойствие - самое дорогое на свете
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena