Крик души. Накипело. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:21
ответ для mamalumy , на сообщение « Для меня точно зло :)) У нас комп и... »
  #141
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Для меня точно зло
На самом деле, все сложнее.
Я, например, могу вообще не спать какое-то время. Но я человек взрослый, и я уверена, что на последствиях моей дальнейшей жизнедеятельности это не отразится. А вот дочь, наверное, тоже могла бы не спать, но таки спать я ее загоняю, потому что не хочу экспериментировать с последствиями.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:25
ответ для Пиния , на сообщение « Буду не оригинальна: проблема у вас... »
  #142
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Плюс я бы строго поговорила о хамстве — оно недопустимо в семье, и точка (но и вам нельзя тоже). Каждый случай хамства — мама расстраивается и временно не разговаривает с детьми, например. Любое желание всем нужно формулировать вежливо. У нас эта проблема в намного более мягкой форме, но пока меня хорошо не попросят -- я не реагирую.
Аналогично.
Муж у меня очень жесток в этом плане вообще.
Волеизъявление в некорректном тоне просто не воспринимается ни мной ни мужем в системной форме.
Но у нас так было с самого детства.

Если что-то приносится, типа дай-подай, то я точно чувствую, что это фразочки из садика и опять же поясняю. что так не общаются.
Бывает, что ребенок устает, но это несколько иное, тогда я и дать-подать могу))

У меня муж с момента, когда дочь начала говорить контролировал, чтобы она говорила спасибо и пожалуйста.
Теперь у нее это на автомате, она просто по другому не может.
Ну и многие другие моменты.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вообщем да. Последняя фишка... »
  #143
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вообщем да.
Последняя фишка предвесенняя-раскатывание по квартире на роликах.
оооооооооооооо
у нас тоже
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:27
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « На самом деле, все сложнее. :)) Я,... »
  #144
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
На самом деле, все сложнее.
Я, например, могу вообще не спать какое-то время. Но я человек взрослый, и я уверена, что на последствиях моей дальнейшей жизнедеятельности это не отразится. А вот дочь, наверное, тоже могла бы не спать, но таки спать я ее загоняю, потому что не хочу экспериментировать с последствиями.
Согласна. Но у меня ребенок без режима "как у всех", у нее свой какой-то.
Днем не спит, но встает всегда в 7, а ложится всегда в 22.30 - просто вырубается и все.

Очень обидно за Автора, уверена, они с мужем хорошие родители.
Я бы постаралась наладить контакт с ребенком, путем разговоров, обниманий, ласковых слов и совместных ничегонеделаний, не знаю, может вы воспитываете Мужчину, поэтому это не принято?
У меня девочка, как то все проще, что ли...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:28   #145
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
я бы не стала сравнивать нас в детстве и наших детей сейчас . Это другое время, другие дети, другие возможности. Раньше не было мультфильмов по тел ( 1 раз в неделю), интернета, дети сами ходили в школу и сами гуляли на улице, ходили самостоятельно в кружки, секции, что способствовало развитию самостоятельности. Сейчас все не так, увы.
да всё то же самое, просто в профиль: раньше родители жаловались, что уйдёт ребёнок гулять - и не дозовёшься его уроки делать, теперь родители жалуются, что уткнётся ребёнок в комп/телевизор - и не заставить его уроки делать... ну не было круглосуточных развлекушек на тв - так я могла круглосуточно читать или рисовать, например... Всегда ребёнок найдёт себе дело по душе вместо уроков/обедов/уборки в комнате/мытья головы...

ребёнку легче не столько с режимом, сколько с ориентирами: например, план дел на день, но без расписывания поминутного. Ну, можно совершенно категорически ввести правило, что спать ложиться надо в 22.00, но не надо при этом упираться, что зубы почистить необходимо в 21.50. Пусть ребёнок эти зубы почистит в 20.30, упадёт в постель и будет до 22.00 смотреть мультики. И всем будет легче.

И повторюсь - хамство от раздражительности и характера необходимо отделить и с ним бороться.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:30   #146
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ребёнку легче не столько с режимом, сколько с ориентирами: например, план дел на день, но без расписывания поминутного. Ну, можно совершенно категорически ввести правило, что спать ложиться надо в 22.00, но не надо при этом упираться, что зубы почистить необходимо в 21.50. Пусть ребёнок эти зубы почистит в 20.30, упадёт в постель и будет до 22.00 смотреть мультики. И всем будет легче.

И повторюсь - хамство от раздражительности и характера необходимо отделить и с ним бороться.
Именно, надо задавать ориентиры.
заранее все оговаривая.

И договорится всегда можно, но в вежливой форме.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я писала не о вас, а абстрактно.... »
  #147
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Вот-вот!
Если родители сами безрежимные, то им ооочень сложно создавать режим для ребенка и жить с ним по этому режиму.
Мы очень даже режимные. Как не соблюдать режим, если мы работаем? В выходные часто ездим к бабушкам-дедушкам, т.к. им требуется помощь. Сын с нами. Бывает, ходим в театры/кино/на выставки/мастер-классы. В общем, бездельничаем не часто.

Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
И не обвиняйте, а больше говорите о том, что Вы чувствуете, когда сын делает что-то плохое.
Своей дочери мы постоянно говорим о том, что любим ее, и это не изменится никогда, даже если она сделает что-то плохое. Конечно, мы расстроимся, может быть отругаем, накажем, но никогда из-за этого не станем любить ее меньше, т.к. она для нас самое дорогое в жизни. И я вижу, что для нее это реально важно.
Пыталась, ему все равно. Он не сочувствует, не переживает, ему "по барабану", что я расстроилась (напоминает мне рано начавшийся переходный период у трудного подростка)

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Режим - зло
Автор, может надо больше внимания уделять ребенку? Больше обнимать и говорить что вы его любите? Поговорить с ним, объяснить, что вас очень обижает и расстраивает его поведение и тыпы?
Может попробовать не отвечать агрессией на агрессию?
Даже не представляю, что еще можно придумать...
Честно говоря, с трудом представляю, как реагировать не агрессивно на фразу "отстань от меня" в ответ на просьбу что-то сделать. Тон соответствующий.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я писала не о вас, а абстрактно.
Конкретно в вашей ситуации, как вышло, что ребенок много времени стал проводить за компом, когда это началось и что он там делает?
Откуда ноги-то растут?
Ноги растут от папы, который в этом (учебном) году принес компьютерную игрушку с работы и загрузил ее на комп. Вот на ней и подвисают оба.

Сегодня сын один дома выздоравливает. Забрали провода от компьютера.
Я вот думаю, может, нам с мужем включать компьютер, когда сын спит, чтоб не видел и не было соблазна сесть за него?
Ну, с ограничением компьютера я стараюсь разбираться жестко, а вот с хамством не так просто.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:34   #148
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


свой пример родителей очень много значит. Какие-то детальки могут быть оттуда, в том числе и психосоматика ,если родители ссорятся
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:34
ответ для Jousephine , на сообщение « Мы очень даже режимные. Как не... »
  #149
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ноги растут от папы, который в этом (учебном) году принес компьютерную игрушку с работы и загрузил ее на комп. Вот на ней и подвисают оба.

Я вот думаю, может, нам с мужем включать компьютер, когда сын спит, чтоб не видел и не было соблазна сесть за него?
Ну так тут все ясно.
У меня муж тоже играет, но вечерами.

Как вариант или четко пусть оба поиграют типа полчаса совместно и все выключается или пусть муж играет вечерами, чтобы не было сооблазна. Иначе да, непедагогично выходит. кмк.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:35
ответ для Пиния , на сообщение « свой пример родителей очень много... »
  #150
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
свой пример родителей очень много значит. Какие-то детальки могут быть оттуда, в том числе и психосоматика ,если родители ссорятся
А есть пары, которые вообще никогда не ссорятся? Всякое ж бывает в семье...
Но психосоматику я уже взяла на заметку, спасибо.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena