Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:35
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #141
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


все от бабушки зависит, я со своей мамой и на день боюсь оставить
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:48   #142
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
мне этого просто не понять ..ну что с ребенком случится то может..пару шишек набьет? ну может заболеет разок а может и нет....и что в этом страшного..
так просто вспомнилось мне из личного опыта по поводу того, что может случиться - за 2 раза оставания сына со свекровью (часа на 4), потом приходилось ребенку вызывать скорую (тьфу-тьфу! хорошо, хоть без последствий). За третий раз - она чуть не устроила пожар в квартире (поставив случайно мультиварку на электроплиту и включив конфорку). И при том, что свекровь у нас полностью адекватная молодая женщина, просто ее энергии не хватает на то, чтобы контролировать процесс броуновского движения нашего сына по (небольшой кстати) квартире.

а если по теме - сама в подобной дилемме нахожусь. Только бабушка с дедушкой живут за 400 км от нас и жаждят (бабушка по крайней мере) забрать к себе на лето внука. Не представляю пока насколько это возможно, тк они к нас приезжают обычно раз в пол-года на 1-2 дня, поэтому до конца не представляют весь бандитизм нашего сына, а подавать это им сюрпризом не хотелось бы. Не знаю как моя мама, но вот мой папа точно не одобрит.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:50
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #143
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Нет. Но это смотря какой ребенок. Своего бы точно не пустила. Т.к. шилопопист, активен без меры- бабушка не справится с ним. А если заболеет или еще что? + Помощников у бабушки нет. След-но не отпущу.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:52   #144
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Всем-всем еще раз спасибо за мнения и советы!!!!Решение далось не просто!!!Теперь бы еще работу такую найти на 3 месяца без трудовой)))?
оператором в колл-центр
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:55
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #145
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Нет, не отпустила бы. Извелась бы вся. Ребенок очень активный, может натворить все что угодно. Я знаю своего ребенка как облупленного и могу предупредить каждый его шаг, а бабушки естественно нет. В общем либо со мной либо никак, даже если в городе летом. Лет до 5-ти наверное не решусь... Не смогу взять на себя такую ответственность отдать ребенка так надолго и возложить ее на бабушку тоже не могу.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:09
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #146
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


нет. Только под моим контролем. У нас из бабушек только свекровь осталась, она с нами с самого рождения, живем вместе, но когда оставляем ей мелкого примерно с 14 до 19, приезжаем, она конечно за ним следит и они оба живы здоровы, но в доме бардак, она ели живая. Короче она все это время (исключая дневной сон, за который она успевает попить чай сама и выдохнуть) ходит за ним по пятам и всячески развлекает его. Потому на лето когда выйду работать, она будет с ним на даче, а мы с мужем от туда на работу и вечером к ним.
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:15
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #147
Bridget
Активный участник
 
Аватар для Bridget
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новочеркасская-Ладожская
Сообщений: 507


Отправляла дочку прошлым летом( было 1г3м) с бабушкой,правда только на один месяц,потом сама к ним приехала до конца лета.Скучала конечно жутко,каждый день звонила по 10 раз,но не жалею ни капельки.Ребенок провел этот месяц на свежем воздухе,в хорошем климате,ел натуральные продукты.
Но нашей бабушке я доверяю,у неё ребенок идеальный)
Bridget is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:57
ответ для Bridget , на сообщение « Отправляла дочку прошлым летом( было... »
  #148
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Со свекровью да, отпустила бы, хотя сама наверное бы извелась просто от того, что так надолго расстались. Но у нас такая бабушка, я в ней на 100% уверена, что уследит, при этом еще ребенок будет чист, накормлен, обут-одет и в доме порядок. Как удается, не знаю
Собственной маме на час-то боюсь оставить, точно отвлечется на цветочки, журнальчики, мимо проходящих товарищей.

Кто-то писал про то, что каждый год уезжал к бабушке и нет тесных отношений с мамой... поспорю, у нас тоже не особо тесные отношения, хотя никогда я никуда не уезжала. Может слишком сильно пытались контролировать, каждый шаг, вот и захотелось отделиться Так что все зависит не только от нахождения рядом 24 часа в сутки.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:13
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #149
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Если бы речь шла о моей маме, отправила бы не задумываясь, еще бы спасибо сказала и платочком помахала. Я ей доверяю как себе. И да, на лето в городе ребенку не очень хорошо. Тем более, если есть возможность уехать, да еще и на море. Я просто мечтала бы о такой возможности. Но моя мама работает пока.
И плюс у вас речь о работе идет. О хорошей. Жалко ведь будет потом.
Но, если Вы боитесь и не доверяете маме и уже сами настроены не отдавать, конечно, не стоит.
RaMashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena