Самое светлое воспоминание детства) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:42
ответ для MARKYP , на сообщение « Меня отправляли на дачу на все... »
  #141
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение

в этом году будет 30 лет, как мама умерла...
Царствие ей небесноеИ мягких облачковА Вы держитесь,Вы сильная
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:47
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #142
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Светлое воспоминание детства это наша комната в коммуналке на Гороховой, залитая солнечным весенним светом. Свет отражается в хрустале серванта, в лучах видны пылинки...

А ещё больше красное солнце медленно поднимающееся из воды Ладожского озера, тихая тихая зеркально гладкая Нева, от которой поднимается дымка, не проснувшиеся ещё берега и играющая рыба.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:51
ответ для Woody , на сообщение « Светлое воспоминание детства это наша... »
  #143
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Светлое воспоминание детства это наша комната в коммуналке на Гороховой, залитая солнечным весенним светом. Свет отражается в хрустале серванта, в лучах видны пылинки...

А ещё больше красное солнце медленно поднимающееся из воды Ладожского озера, тихая тихая зеркально гладкая Нева, от которой поднимается дымка, не проснувшиеся ещё берега и играющая рыба.
Спасибо
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:05
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #144
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Магаданская область, Синегорье.
Каких-то три дня до Нового Года. У всех предпраздничное настроение. На улице мороз, снег хрустит... Мы с мамой дома украшаем гостиную. Елка уже наряжена, пахнет мандаринами и хвоей. Я цепляю кусочки белоснежной ваты на нитки, а мама подвешивает их за противоположный конец к потолку (и не жалко побелку. Когда все украшено, ощущение, что в комнате падает снег.
Сентябрь. Еще тепло, но уже пахнет осенью. Настоящей... кедр, можжевельник, лиственница, шишки, брусника... сколько у нас там растет брусники!!! Найдешь такой брусничный ковер, разляжешься и вдыхаешь этот сложный благородный осенний аромат... Когда брусника собрана, перемыта и разложена на больших простынях сушиться, караулишь, когда мамы нет в комнате, пробираешься туда под предлогом взять или отнести что-нибудь... и тайком берешь несколько ягодок..
льва is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:42
ответ для льва , на сообщение « Магаданская область, Синегорье.... »
  #145
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Магаданская область, Синегорье.
Каких-то три дня до Нового Года. У всех предпраздничное настроение. На улице мороз, снег хрустит... Мы с мамой дома украшаем гостиную. Елка уже наряжена, пахнет мандаринами и хвоей. Я цепляю кусочки белоснежной ваты на нитки, а мама подвешивает их за противоположный конец к потолку (и не жалко побелку. Когда все украшено, ощущение, что в комнате падает снег.
Сентябрь. Еще тепло, но уже пахнет осенью. Настоящей... кедр, можжевельник, лиственница, шишки, брусника... сколько у нас там растет брусники!!! Найдешь такой брусничный ковер, разляжешься и вдыхаешь этот сложный благородный осенний аромат... Когда брусника собрана, перемыта и разложена на больших простынях сушиться, караулишь, когда мамы нет в комнате, пробираешься туда под предлогом взять или отнести что-нибудь... и тайком берешь несколько ягодок..
Спасибо
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:09
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #146
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


а еще помню, как мама мне расшивала платье к празднику в садике. Желтенькое платьице, простенькое. Мама достала пакетик с пайетками, и пришивала каждый блестящий кружочек. Вышила на груди золотую рыбку, и по юбке узоры. Я сидела и смотрела, как она кропотливо, каждую штучку, аккуратно брала и пришивала... а я рядышком сидела и смотрела на это богатство и какая красота получается - я самая красивая была. стопудово ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:31
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #147
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


лет 9 мне было...
дома - никого, а я лежу, закинув ноги на спинку дивана и смотрю через окно на небо
по радио - музыка Баха, орган...
и в такт этой музыке несутся облака и двигаются солнечно-зеленые ветки яблони...
так это было! просто гармония! как-то так почувствовалось...
уж сколько лет прошло, а помнится это необыкновенное чувство спокойствия, восторженности и счастья...
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:28
ответ для Тимма , на сообщение « лет 9 мне было... дома - никого, а я... »
  #148
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А ведь мы вполне можем сделать такую книжку.
По теме.
И любительские фотографии туда.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:55
ответ для OSHI , на сообщение « А ведь мы вполне можем сделать такую... »
  #149
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
а еще помню, как мама мне расшивала платье к празднику в садике. Желтенькое платьице, простенькое. Мама достала пакетик с пайетками, и пришивала каждый блестящий кружочек. Вышила на груди золотую рыбку, и по юбке узоры. Я сидела и смотрела, как она кропотливо, каждую штучку, аккуратно брала и пришивала... а я рядышком сидела и смотрела на это богатство и какая красота получается - я самая красивая была. стопудово ))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
лет 9 мне было...
дома - никого, а я лежу, закинув ноги на спинку дивана и смотрю через окно на небо
по радио - музыка Баха, орган...
и в такт этой музыке несутся облака и двигаются солнечно-зеленые ветки яблони...
так это было! просто гармония! как-то так почувствовалось...
уж сколько лет прошло, а помнится это необыкновенное чувство спокойствия, восторженности и счастья...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А ведь мы вполне можем сделать такую книжку.
По теме.
И любительские фотографии туда.
Слушайте,а это мысльХоть когда-то очутиться в детстве
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:09
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #150
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Самые яркие воспоминания: канун Нового года, дедушка приезжает ночью из Абхазии, я встаю спросонок и чувствую резкий запах мандарин... Это дед открыл жесткий такой чемодан... А он полон мандарин и хурмы...
Вообще много воспоминаний светлых связано с дедом и Абхпзией... Я там практически провела свое детство. Лет с двух с мая по октябрь... Море, алыча, помидоры тазиками....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena