Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:46
ответ для alisto , на сообщение « [QUOTE=Maslenitsa;77456562]Девушки, вот... »
  #141
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


И еще, меня вообще поражает, когда про мам своих пишут, что типа нет нормальных отношений и пр. Мне в этом реально повезло. Не понимаю, как может быть по-другому. И мама, и свекровь, и сестра мужа все бегут на помощь. Это даже не обсуждается. И помощь мне не нужна на каждый день (для этого есть няни), но имея кучу детей, надо четко понимать, кто поможет (всем, чем нужно, от времени и моральной поддержки до денег) в случае беды. Молодые и здоровые родители тоже иногда умирают , а я не могу себе позволить об этом не думать.
alisto is offline  
Старый 14.03.2012, 12:46
ответ для alisto , на сообщение « [QUOTE=Maslenitsa;77456562]Девушки, вот... »
  #142
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


[QUOTE=alisto;77467124]
Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли[/QUOTE
Ну вроде тапками не закидывают... Эх, была не была, отвечу. Как раз большинство здесь ничего не планировали, так что особо уважать за "осознанный" выбор как бы и нечего. И я согласна с Вами на 100%. И даже больше, не хочу жертвовать ни машиной, ни путешествиями, ни образованием детей. К ТС у меня единственный вопрос, ЗАЧЕМ? Т е, если сомневается, то значит не ее это. У меня всего-то трое детей, запланированных и то, я себя все время ловлю на мысли, что мне не хватает времени (дней в недели , часов в сутках), сил, желания и пр. Может конечно, я максималистка, все хочу и сразу, ну такой характер. Иду с одним в музей, а мысли, что обделяю другого и так далее в том же духе. И я сейчас не о деньгах даже говорю. А если про деньги начать думать, то . Вот рядом темка была про третьего ребенка. Автор про образование заграницей мечтает, а ей
банальщину про "рай в шалаше" с кучей оборвышей. Все разные (вот еще одна банальность )
у меня никогда не хватало, времени, сил и желания.

в этом смысле и с 4 детьми ничего не изменилось.

мы с мужем привыкли, что у нас есть всегда малышки... так и живем...

а шалаш -понятие относительное...

буквально в шалаше никто тут не живет.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.03.2012, 12:48
ответ для alisto , на сообщение « [QUOTE=Maslenitsa;77456562]Девушки, вот... »
  #143
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


[QUOTE=alisto;77467124]
Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли[/QUOTE
Ну вроде тапками не закидывают... Эх, была не была, отвечу. Как раз большинство здесь ничего не планировали, так что особо уважать за "осознанный" выбор как бы и нечего. И я согласна с Вами на 100%. И даже больше, не хочу жертвовать ни машиной, ни путешествиями, ни образованием детей. К ТС у меня единственный вопрос, ЗАЧЕМ? Т е, если сомневается, то значит не ее это. У меня всего-то трое детей, запланированных и то, я себя все время ловлю на мысли, что мне не хватает времени (дней в недели , часов в сутках), сил, желания и пр. Может конечно, я максималистка, все хочу и сразу, ну такой характер. Иду с одним в музей, а мысли, что обделяю другого и так далее в том же духе. И я сейчас не о деньгах даже говорю. А если про деньги начать думать, то . Вот рядом темка была про третьего ребенка. Автор про образование заграницей мечтает, а ей
банальщину про "рай в шалаше" с кучей оборвышей. Все разные (вот еще одна банальность )
Думаю, Вам с такими выражениями в этой теме надо поаккуратнее
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 14.03.2012, 12:50
ответ для kurort , на сообщение « [QUOTE=alisto;77467124] у меня... »
  #144
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
И еще, меня вообще поражает, когда про мам своих пишут, что типа нет нормальных отношений и пр. Мне в этом реально повезло. Не понимаю, как может быть по-другому. И мама, и свекровь, и сестра мужа все бегут на помощь. Это даже не обсуждается. И помощь мне не нужна на каждый день (для этого есть няни), но имея кучу детей, надо четко понимать, кто поможет (всем, чем нужно, от времени и моральной поддержки до денег) в случае беды. Молодые и здоровые родители тоже иногда умирают , а я не могу себе позволить об этом не думать.
иногда и в ДД вырастают чудесные люди... и даже не иногда...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 14.03.2012, 12:50
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Девушки, вот при всем моем очень... »
  #145
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Девушки, вот при всем моем очень большом уважении, ну неужели идея иметь много детей настолько велика и всемогуща, чтобы обрекать себя в лучшие годы на очень скромное существование, когда лишний мандарин или кусок колбасы не купить? Я еще могу понять, если люди отказываются от путешествий, у них нет автомобиля (у меня есть и вполне обеспеченные знакомые, у которых его нет - пробки да и вообще на фиг нужен), но экономить на самом необходимом долгие годы... ну, не знаю. Ладно еще, когда "так получилось", но ведь большинство, думаю, сознательно на третьего-четвертого пошли
у меня нет "идеи")))я просто живу с детьми,это время не выпадает из жизни,как многим кажется.Я счастлива,что не тухну в офисе "лучшие годы",а именно ЖИВУ эти лучшие годыИ бесполезно кому-то объяснять-что жизнь с детьми-это тоже жизнь,только в разы интереснее.И чем старше дети-тем нам вместе интереснее жить.По заграницам мы не ездим-неужели в этом счастье?в России столько мест интересных,им мы и посвящаем свое свободное время,и детям эту красоту открываем.А ведь столько людей,которые изучили все отели турции и египта,но не видели красоты Байкала,Крыма,Карелии,лесов и водопадов и много чего другого)))Зато они типа"отдыхают",тупят,не выходя за пределы пляжа-отеля-магазинов.И на это у них уходят "лучшие годы" жизниИ это они,бедолаги,"отказываются"от путешествий.Просто у всех свои понятия о путешествиях.И детям оно передается:один с пеной у рта рассказывает,что он "путешествует"-из окон самолета и отеля,а другой переплывал ночью озеро на байдарке с папой,смотрел с горы сквозь облака на море,умеет ставить палатку и разводить костер,без соплей.
Кто-то ж и с одним ребенком(а то и без детей)коротает свои "лучшие годы"(ох,ну и выраженьеце,годы всегда лучшие!!!!!)по одному проторенному маршруту-работа-магазин-кухня-пиво-телевизор,и делает вид,что живетА тоска то сметрная!
Гыыы,а кусок колбасы не куплю детям,это точно,просто потому что это,простите,дерьмоМногодетной маме надо думать о здоровье детей,как никому другому
Так что пусть у вас не будет "лучших годов",а будет,как у нас,многодетных-лучшая жизнь
речка is offline  
Старый 14.03.2012, 12:51
ответ для маслинка , на сообщение « [QUOTE=alisto;77467124] Думаю, Вам... »
  #146
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


[QUOTE=маслинка;77467705]
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение

Думаю, Вам с такими выражениями в этой теме надо поаккуратнее
А что, это нецензурное высказывание? Или надо только розовые сопли размазывать? У меня у самой трое, думаю, это дает мне некое право так их называть. Никого обидеть не хочу .
alisto is offline  
Старый 14.03.2012, 12:53   #147
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
иногда и в ДД вырастают чудесные люди... и даже не иногда...
Вы серьезно?
alisto is offline  
Старый 14.03.2012, 12:53
ответ для alisto , на сообщение « [QUOTE=Maslenitsa;77456562]Девушки, вот... »
  #148
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


[QUOTE=alisto;77467124]
Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вот рядом темка была про третьего ребенка. Автор про образование заграницей мечтает, а ей
банальщину про "рай в шалаше" с кучей оборвышей. Все разные (вот еще одна банальность )
Если мамочка двоим детям хочет дать загран образование, то появление третьего в бомжей семью точно не превратит... и из квартиры не выгонит...
и как ни банально это звучит, но мой муж все больше зарабатывает с каждым последующим ребенком, и наше мат.состояние хоть и медленно, но растет!!!! потому что он знает свою ответсвенность и очень хочет всем детя счастья! и себе тоже!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 14.03.2012, 12:53   #149
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
иногда и в ДД вырастают чудесные люди... и даже не иногда...
Если вырастают
alisto is offline  
Старый 14.03.2012, 12:54
ответ для речка , на сообщение « у меня нет "идеи")))я просто живу с... »
  #150
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
у меня нет "идеи")))я просто живу с детьми,это время не выпадает из жизни,как многим кажется.Я счастлива,что не тухну в офисе "лучшие годы",а именно ЖИВУ эти лучшие годыИ бесполезно кому-то объяснять-что жизнь с детьми-это тоже жизнь,только в разы интереснее.И чем старше дети-тем нам вместе интереснее жить.По заграницам мы не ездим-неужели в этом счастье?в России столько мест интересных,им мы и посвящаем свое свободное время,и детям эту красоту открываем.А ведь столько людей,которые изучили все отели турции и египта,но не видели красоты Байкала,Крыма,Карелии,лесов и водопадов и много чего другого)))Зато они типа"отдыхают",тупят,не выходя за пределы пляжа-отеля-магазинов.И на это у них уходят "лучшие годы" жизниИ это они,бедолаги,"отказываются"от путешествий.Просто у всех свои понятия о путешествиях.И детям оно передается:один с пеной у рта рассказывает,что он "путешествует"-из окон самолета и отеля,а другой переплывал ночью озеро на байдарке с папой,смотрел с горы сквозь облака на море,умеет ставить палатку и разводить костер,без соплей.
Кто-то ж и с одним ребенком(а то и без детей)коротает свои "лучшие годы"(ох,ну и выраженьеце,годы всегда лучшие!!!!!)по одному проторенному маршруту-работа-магазин-кухня-пиво-телевизор,и делает вид,что живетА тоска то сметрная!
Гыыы,а кусок колбасы не куплю детям,это точно,просто потому что это,простите,дерьмоМногодетной маме надо думать о здоровье детей,как никому другому
Так что пусть у вас не будет "лучших годов",а будет,как у нас,многодетных-лучшая жизнь
правда-правда)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena