Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 20:42   #141
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ситуация, конечно... В семье моих родственников ситуация похожая, только там с другой стороны - девичьей,и там хоть в отношении принятия в семью все в порядке (кому надо, посмотрите в моих темах).

Аццкая мать! Вы - молодец, что пытаетесь разрулить эту ситуацию и переживаете (по-моему, даже больше самих непосредственных участников). Пусть все сложится так как это должно быть!

Советов дать не смогу, но, чую, огребу свою порцию помидоров. Можно, я с другой стороны просто посмотрю и прокомментирую? Ладно. Вот представим что я - эта самая бабушка (и возраст у меня подходит, и мировоззрение не молодежное).

Живу я в маленькой квартирке, дочь непутевая гуляет, сына оставила на меня, свинтила. Отец внука с моей доченькой в разводе (какая-никакая, а дочь - своя кровинушка!), много ли помощи? Даже если помощи много, с точки зрения ТЕЩИ ее всегда мало, и зять мог бы быть получше (это вечная тещина мозговая закавыка). Дел у меня много, еще за мальчиком уследи за 15-летним...

И вот является ко мне мой внучоночек (а отметьте: все, что родила СВОЯ ДОЧЬ - принимается безоговорочно, т.к. без разницы что там за отец (ТС, простите, я не в адрес Вашего брата, а вообще - с точки зрения ТЕЩИ и БАБУШКИ), главное: ты родила дочь - дочь родила ... Ладно, что там родила, главное, что это от ТВОЕЙ дочери, и ты в этом 100% уверена.

Так вот, есть у меня любимый внучочек. Обожаю его. Балую. А, может, и не балую. Стараюсь хоть как-то, чтоб был мальчонка под присмотром. И что он мне сообщает (зайка мой!):

- Бабушка, я тут с Таней играл/гулял/общался/развлекался... В общем, у нее ребенок родился. От меня. Я, как мужественный человек и ответственный человек, этого ребенка признал своим. Но... Нам ребенка надо прописать. А Таня вообще не отсюдова, и к себе прописать не может.

Слушайте, я как любая женщина, тянущая нелегкий воз, по ночам плачущая в подушку о судьбе непутевой дочери, я выдохну, но счастлива не буду.

- А вообще, может, это и не от моего внучочка! Беспутная девица охмурила, обманула, соблазнила, а теперь срочно папу подыскивает. А мой - беленький и пушистенький, настоящий мужчина (вон как сразу на себя ответственность взял!) и согласился, даже не подумав.

- И главный вопрос: а почему это я должна прописывать этого ребенка (неизвестно от кого) в СВОЮ квартиру?! Пусть мамаша к себе и прописывает! Ах, у нее прописки нет? (понаехали тут!). Пусть прописывает по месту своей прописки, в другом городе.

Вот честно, я бы на месте бабушки уперлась бы руками и ногами. И так у нее жизнь нелегкая, так еще начинай опять все с начала...

Мальчику - честь и хвала за мужество и ответственность. Но: в данном случае все-таки бабушка, как я понимаю, одно из бюджетообразующих звенбев. Ей еще трех детей на себя взвалить? Бабушка, как женщина много пожившая, понимает все проблемы прописки в ее квартиру еще одного младенца и возможные перспективы перехвата и оттяпывания этой квартиры на вновь прибывших родственников (а у нее определенные сомнения относительно родственных связей).

Я бы с бабушкой/прабабушкой отношений не портила. В конце концов она может сказать (ох, я б ЛИЧНО такого не смогла, но если женщину в возрасте довести):

- Ага, женилка выросла?! Детей делаем? Ну так и идите, снимайте квартиру, растите ребенка и работайте! (с интонациями Ханаевой в фильме "Москва слезам не верит"), а меня в это дело не вмешивайте!

Судя по всему, бабушка/прабабушка сейчас намертво стоит за свою сложную жизнь. Она и так, вероятно, немного хорошего видела, только у нее жизнь стала налаживаться, а тут опять. И она, как прозорливая женщина, смотрит вдаль, и представляет себе худший вариант.

Постарайтесь понять и бабушку!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:44   #142
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Стоит, имхо, ради эмансипации.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:48   #143
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А кому принадлежит квартира? Кто оплачивает коммунальные услуги? Собственник в курсе прибавления в семействе?
Что тогда означал тезис о том, что бабушка против прописывания ребенка? Если бабушка не собственник, то кто ее спрашивает?

В том-то и дело, что бабушка не решает, прописывать или не прописывать
Квартира не приватезирована.

А, ну как обычно - подробности к десятой странице. Впрочем, это еще ничего. В соседнем топе и к 500-й странице неожиданные новости вырисовываются.
ну извините

Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Кстати, как планировали молодые родители жить, когда решили рожать?
хрен их знает. я думаю, они и не представляли, что их ожидает. и никто из взрослых им не рассказал


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А я так поняла, что территориально удаленные родственники хотя прописать младенца к бабке (хотя на 11 страница выяснилось, что бабка вообще не при делах, а приехала год назад из деревни), чтобы его не отобрали у малолетних родителей, которые еще не определились - надо ли им это семейное счастье.
С учетом того, что бабка не собственник квартиры и вообще к квартире никакого отношения не имеет, проблема с регистрацией вообще становится непонятной.
Бабушка имеет отношение к квартире - она там прописана, как и все остальные члены семьи.


И давайте, пожалуйста, уже не будем о ДД. НИКАКОГО ДД НЕ БУДЕТ!
При такой хреновой куче родственников, при живых родителях, ребенок НЕ будет сдан в ДД.
Если будет надо, мы возьмем его к себе.
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:48
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Я ужО за это предложение тапки... »
  #144
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Я ужО за это предложение тапки словила, ВАМ не осталось. Забыли про ГВ и яжемать.
Ога . а я вас поддержала
Ничего путного эти молодые родители для ребёнка не сделают.
И в самом деле где уверенность , что ребёнок этого мальчика.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:52
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « ну извините хрен их знает. я... »
  #145
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
Бабушка имеет отношение к квартире - она там прописана, как и все остальные члены семьи.
Кто собственник квартиры, кто оплачивает коммунальные платежи, кто по факту содержит новоявленного 15-летнего отца?
Грубо говоря - за чей счет предполагается весь этот банкет?
15-летняя мама живет со своим отцом в съемной квратире - так? Содержит ее отец? Уровень ЗП ее отца позволяет рассмотреть вариант со съемом квартиры чуть больше и с возможностью временной регистрации - тогда как вариант съезжаться в составе: ребенок, мама, папа, отец девочки. Если родственники со стороны пацана помогут материально - реально выглядит.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:56   #146
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ситуация, конечно...
Советов дать не смогу, но, чую, огребу свою порцию помидоров. Можно, я с другой стороны просто посмотрю и прокомментирую? Ладно. Вот представим что я - эта самая бабушка (и возраст у меня подходит, и мировоззрение не молодежное).

Постарайтесь понять и бабушку!
я, прослезилась, конечно...
но! повторяю, давайте не делать из бабушки жертву
квартира там вовсе не маленькая, а очень даже хорошая большая и трехкомнатная.
бабушка эта только год как приехала из деревни, чтобы контролировать свою дочь и не давать ей бухать.
до этого они жили без бабушки и как-то справлялись
никого бабушка не кормит. мать, хоть и попивает, но работает.
отец тоже, хоть и в разводе (2 года всего, кстати) худо-бедно работает\помогает
так что, все с бабушкой в порядке.
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:57   #147
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Двух детей никто не зарегистрирует в съеме.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:03
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Кто собственник квартиры, кто... »
  #148
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кто собственник квартиры, кто оплачивает коммунальные платежи, кто по факту содержит новоявленного 15-летнего отца?
Грубо говоря - за чей счет предполагается весь этот банкет?
15-летняя мама живет со своим отцом в съемной квратире - так? Содержит ее отец? Уровень ЗП ее отца позволяет рассмотреть вариант со съемом квартиры чуть больше и с возможностью временной регистрации - тогда как вариант съезжаться в составе: ребенок, мама, папа, отец девочки. Если родственники со стороны пацана помогут материально - реально выглядит.
квартира муниципальная
комуслуги оплачивает мать мальчика, она же и содержит его
девочка жила видимо за счет отца. о его финансовых возможностях ничего не знаю
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:05   #149
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
квартира муниципальная
комуслуги оплачивает мать мальчика, она же и содержит его
девочка жила видимо за счет отца. о его финансовых возможностях ничего не знаю
А город то хоть какой.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:06
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « А город то хоть какой. »
  #150
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А город то хоть какой.
а это важно? Долгопрудный
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena