Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:03
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #141
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


У нас разница 1.2 Сначало было тяжело, доча ещё ночью первый месяц не спала . животом мучалась. засыпала только под утро, а утром сын младший просыпался, так, что я ходила как зомби, Потом всё как-то устаканилось и ничего, бывает канечно они вместе начинают ныть, а так всё нормуль. А если ещё и бабушки у вас есть , то вообще красотень, мы то с мужем сами справляемся.
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:16
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #142
Людмила Нагнибеда
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 10


Конечно, тяжело. Вы ждете совета, что тут скажешь? Могу посоветовать только одного - ТЕРПЕНИЯ. Этот период надо просто пережить! Зато потом как классно будет. Детвора подрастет и тусоваться будут вместе. У меня вот разница у девчонок 13 лет. А так хотелось бы, чтобы 2 года...)))
Людмила Нагнибеда is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:35
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #143
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


у нас разница будет 2,6... сама в щоке, как буду справляться - не знаю... еще и свекровь зудит, зачем так рано, ты не справишься...
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:45
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #144
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
Ну, во-первых, я Вас поздравляю! Все, что ни делается - к лучшему!

1. Готовила в течение дня. Завтрак утром, а дальше как получится. И лучше, чтоб первое и второе готовилось на сегодня и завтра, хотя бы.
2. Отдыхала по ночам. Т.к. старший к этому моменту стал спать прилично, а младший ваще прилично спал ДОМА по 4-6 часов подряд.
3. Первые 4 мес. никак Деть начинал вопить истошно, какс только попадал на улицу. Это совершеннно не зависело от чувства голода, усталости, животика или желания поспать. На улице он орал всегда. Даже на руках. Но сразу успокою, что такие дети большая редкость.(А я-то рисовала себе сказочные картинки, как старший копошится в песочнице и катается с горки, а я рядышком восседаю на лавочке, покачивая коляску со спящим малышом). Дальше младший гулял только на руках, созерцая все вокруг. Созерцать в коляске ему было не интересно.
Да. К слову о коляске. Старший ходил плохо, да и вообще этого не любил, поэтому, для него была куплена подножка, которая к коляске пристегивалась.
4. Спасли все в одной комнате. Засыпали все по своим кроватям. Под утро я оказывалась между двумя детьми, а муж в икеевской кроватке старшего
5. Кормила грудью до 1года и 3мес. Старший относился к этому совершенно нормально. Ему тоже по рюмке-две в день доставалось парного молочка.
6. Описала в пункте 4.
7. Для меня самым трудным был период, когда младший спал 2 раза в день, а старший 1 раз. Т.е. получалось, что в квартире постоянно кто-то спит. Если бы младший умел спать в коляске на улице, то проблем бы не было. А так получалось, что я укладываю младшего, а моя мама гуляет со старшим. А в обед мы меняемся местами. Ну и в 16 часов опять происходит смена караула. Спасибо, что именно эти 2-3 мес. я жила у мамы.
По этой причине, я очень скоро перевела младшего на один сон и настало мне счастье!
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:45
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #145
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Девочки, хотелось бы посоветоваться... мне рожать в начале июля. а в сентябре старшего отдавать в садик.... боюсь, что это вызовет большую ревность, что он свяжет эти 2 события...
вот в раздумьях, отдавать или не отдавать?
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:49
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #146
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Все зависит еще от пола детей. С разнополыми на мой взгляд проще, а вот с однополыми это капец. Будьте готовы к постоянным дракам пока не подрастут. Без помощи со стороны очень сложно, но это все в будущем,поэтому сейчас расслабьтесь и получайте удовольствие.
Лучше, конечно, саршего определить в ясли, хотя бы до обеда. Там по крайней мере ребенок будет в кругу сверстников и никто не будет ему мешать. Заниматься лепкой, рисованием, конструированием с двумя малышами с маленькой разницей возрасте это надо иметь крепкую нервную систему. На самом деле не так страшен черт как его малюют, но чтобы еще и остаться женщиной при этом, необходима посторонняя помощь, ИМХО
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:49
ответ для Driana , на сообщение « у нас разница будет 2,6... сама в щоке,... »
  #147
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
у нас разница будет 2,6... сама в щоке, как буду справляться - не знаю... еще и свекровь зудит, зачем так рано, ты не справишься...
Свекрови они любят
А у меня свекор так бесилсО, так бесилсО, что аж до 8-ми мес. внука видеть не хотел.
Мож и хотел, но не показывал своего желания. А я решила не навязывать ему своего ребенка
Еще он очень оскорбился, что мы имя сами выбрали, а с ним не посоветовались. Он так хотел.... Феликса
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:55
ответ для Driana , на сообщение « Девочки, хотелось бы посоветоваться...... »
  #148
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки, хотелось бы посоветоваться... мне рожать в начале июля. а в сентябре старшего отдавать в садик.... боюсь, что это вызовет большую ревность, что он свяжет эти 2 события...
вот в раздумьях, отдавать или не отдавать?
Палка о двух концах. Я своего отдала с декабря. Мелкому на тот момент был год, а старшему 3,3. Заразы нам натаскааааал. Они же по одному-то болеть не умеют.
У нас все оптом было, и ОРВИ, и лямблиоз, и ГРИПП и даже сальмонеллез подцепить умудрились.
Пока, мелкий совсем мелки, он не вызывал каких-то негативных эмоций. А вот когда пополз, а потом и ходить начал... стал хватать Максины игрухи, рушить постройки, отбирать листочки с карандашами, мять пластилин и т.п. Причем, если ему дать тоже, что и у старшего, то нифига.... нужно именно отобрать.
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:56
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #149
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


С полом детей согласна. Ревность у однополых выражена больше, как мне кажется...
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:56
ответ для Driana , на сообщение « Девочки, хотелось бы посоветоваться...... »
  #150
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки, хотелось бы посоветоваться... мне рожать в начале июля. а в сентябре старшего отдавать в садик.... боюсь, что это вызовет большую ревность, что он свяжет эти 2 события...
вот в раздумьях, отдавать или не отдавать?
Может связать, но если правильно подготовить, то все обойдется. На самом деле для решения подобных проблем существуют центры помощи в каждом районе. Хожу туда со всеми детьми Есть там студии свободной игры, где дети учатся общаться и социализируются под присмотром психологов. Я бы уже сейчас поводила туда старшего, чтобы он представлял что такое садик, что там не страшно, что мама его не бросает. А ревность будет все равно, ИМХО
БоNита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena