Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:53   #141
An4yta
Активный участник
 
Аватар для An4yta
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Еще можно использовать как увлажнитель воздуха

Нам подарили на рождение ребенка, ничего приготовить не получилось, зато увлажнитель классный.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Именно пароварку? Штука оч специфическая (не буду категорически утверждать, что бесполезная). У нас максимум для чего пригодлась - как стерилизатор для детской посуды. Еда из нее получалась категорически не вкусная, не ели даже дети, которые не избалованы были еще жареным, копченым и т.д.

Муж Рыжести
Если захотите поделюсь потом вариантами. Хотя мама и свекровь так и не научились ей пользоваться.
An4yta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55   #142
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А два часа ехать можно и в городе живя (что на ОТ, что на авто). Например, проедте от ЛМЗ на ЮЗ (на Партизана Германа, к примеру, там тоже брежневки, кстати)
Я так понимаю, что у автора специальность общегражданская, не редкая, и совсем необязательно работать в промзоне Обухово и жить на Гражданке. Можно найти работу и ближе и удобнее по транспортной доступности к дому.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:05   #143
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
может вам дунуть с утра? будет лицо довольное- ругаться перестанете, да и на уборку забьете, правда вот готовить придется много, это точно.

кстати можно и вечно депрессивному начальнику предложить
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:09
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #144
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Это вы святой день вскр на такую фигню тратите?! Зачем?! Да сделайте вы его максимально приятным! Раз оба работаете, значит бабло есть - ну так проговорите в субботу планы на вскр, такие как: поездка за город, прогулка у залива, обед в ресторане (кафе, блинной, шаверме - на выбор), кино, каток, да что угодно! Вы же пашете всю неделю, неужели надо положить выходной день на рутину домашнюю!? Да гори все синим пламенем Тем более у вас ребенок, а с ним столько всего интересного можно выдумать! А вечерком, когда умаянный ребенок уложен спать - бокал вина и приятные посиделки у телевизора. Чем плохо?
Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:11
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #145
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


И кстати про готовку - купите мультиварку, она столько времени освобождает.
Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:12   #146
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А как он справляется с пылью, которая за дверями, под мебелью и т.д и насколько для него критична заставленность комнаты мебелью. А то так неохота с обычным пылесосом волохаться, особенно на пузе, выгребая пыль из-под диванов,тумбочек, кресел и т.д, ну и двигать постоянно стулья, вещи и т.д., чтобы за ними выгрести пыль (а у нас еще и кошак перманентно линяет)
Муж Рыжести
.
Если запускать робот-пылесос каждый день, то оказыватся что пыль не скапливается на мебели+в углах. Я в него не верила, пока он не появился у нас дома. Очень помогает от шерсти кошака. Супер вещь у нас дома по значимости на равне с посудомойкой. Я стала убираться в 2 раза быстрее с ним.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:13   #147
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


про мультиварки это мой коронный выход!!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:16
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #148
Мама Ярославчика
Элита
 
Аватар для Мама Ярославчика
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Северный пр
Сообщений: 2 324


Считаю не стоит весь вых день тратить на уборку-готовку,как-то распределить дела на всю неделю,напр стирку ставить в будни вечером или на ночь,утром повесить,суп в сб сварить с утра,потом гулять,в вс с утра ужин приготовить и все-свобода,можно гулять) пол можно помыть сразу где пролили или крошки,а в остальных местах забить недели на 2.
мульте варка лично для меня пока только каша,но зато можно поставить свечера и утром к нужному времени все готово,оч приятно,ну и посудомойка вещь,хоть и надо загрузить-загрузить,но срабатывает сам факт,что не моешь сам,кстати можно приучить всех ставить грязное сразу туда,а не в раковину,и я не споласкиваю прям тщательно перед.
По поводу домраб-моя ездит из девятуино на гражданку ко мне,так что и в обл можно найти.
Мне кажется,надо немного под забить на чистоту ипорядок и будет легче))
Мама Ярославчика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:25   #149
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от An4yta Посмотреть сообщение
Если захотите поделюсь потом вариантами. Хотя мама и свекровь так и не научились ей пользоваться.
Спасибо, но уже не акутально - мы свою в утиль тправили за невостребованностью. Мы просто рабы желудка и предпочитаем вредную пищу (жареное, копченое, выпечку), которую в пароварке не приготовить по определению.

Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у автора специальность общегражданская, не редкая, и совсем необязательно работать в промзоне Обухово и жить на Гражданке. Можно найти работу и ближе и удобнее по транспортной доступности к дому.
Тут тоже не вё так просто. Нынче надежность рабочего места сильно стремится к нулю (то фирма разорится, то условия изменятся на малоприемлимые) и каждый раз переезжать поближе к работе - на ремонтах разоришься. Да и в целом тсруктура города такова, что есть спальники и есть промзоны, которые далеко не со всеми спальниками граничат. Вот и катается народ. Я тоже за свою жизнь покатался: учился на Московской и на Мойке, работал на 9-й Советской, Гороховой и пл.Ленина, притом что еду из области по Мурманке и въезжаю в город на Народной. Сейчас вот повезло - работаю на Индустриальном, до работы 55 км, но это, в основном, 40-50 минут в пути.

Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
И кстати про готовку - купите мультиварку, она столько времени освобождает.
Чёт смущает меня слово "варка", сильно подозреваю, что она даааалеко не всё умеет готовить и не рагрузит столь уж сильно на кухне. Да и самое-то долгое обычно - чистить да резать, а потом кинул в кстрюли (где бы она не стояла - на плите или в мультиварке) и уже наполовину свободен (хошь в интернете сиди, хошь телек смотри, главное чтоб в границах кухни).

Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Если запускать робот-пылесос каждый день, то оказыватся что пыль не скапливается на мебели+в углах. Я в него не верила, пока он не появился у нас дома. Очень помогает от шерсти кошака. Супер вещь у нас дома по значимости на равне с посудомойкой. Я стала убираться в 2 раза быстрее с ним.
Просто у нас очень заставлены комнаты + на полу вечно валяется куча детских угрушек и вещей и пыль скапливается, в основном, под мебелью (под диванами - там она еще и с игрухами мелкими смешана, под тумбами всякими, в щелях между стеной и шкафами/столами). Просто не хочется купить весьма недешевую вещь, которая окажется бесполезной.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:39
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #150
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Мультиварка - это вещь. У нас их две. Плитой я пользоваться перестала и понятия брызги жира, запах, пригорело, выкепело - ушли из моего лексикона. Это лучшее приобретение за последние несколько лет. Есть целый сайт с принципами работы мульти, рецептами, фотками и одами это чудной вещи. Но брать надо только панасоник. У меня две разных фирм - я знаю
По уборке - систему флай леди советовали для ТС? Это когда каждый день по чуть чуть и всегда идеально чисто?
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena