Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:44
ответ для вакса , на сообщение « Ну так кто виноват, что она замуж за... »
  #141
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так кто виноват, что она замуж за кАзла вышла и ещё и родила от него? К сожалению за все приходится платить, особенно дорога плата за глупость...
А если бы Вашу сводную сестру к себе отец вовсе не брал, лучше бы было? Пусть уж ребенок проводит время с отцом и с тетей Лялей, при этому пусть воспринимает заботу тети Ляли нормально, чем вовсе с отцом не общается потому, что маме претит то, что тетя Ляля до её ребенка дотрагивается. Я так понимаю, что тетя Ляля Вашу сводную сестру не съела, не отравила и никак ей не навредила? Ну тогда и ничего плохого в заботе тетя Ляли нет.
+ мульон
Чем больше у ребенка любящих его людей, с которыми он в постоянном контакте, тем легче ему будет жить в дальнейшем.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:50
ответ для вакса , на сообщение « Ну так кто виноват, что она замуж за... »
  #142
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так кто виноват, что она замуж за кАзла вышла и ещё и родила от него? К сожалению за все приходится платить, особенно дорога плата за глупость...
А если бы Вашу сводную сестру к себе отец вовсе не брал, лучше бы было? Пусть уж ребенок проводит время с отцом и с тетей Лялей, при этому пусть воспринимает заботу тети Ляли нормально, чем вовсе с отцом не общается потому, что маме претит то, что тетя Ляля до её ребенка дотрагивается. Я так понимаю, что тетя Ляля Вашу сводную сестру не съела, не отравила и никак ей не навредила? Ну тогда и ничего плохого в заботе тетя Ляли нет.
Согласна, что она за глупость заплатила сполна, правда обрела золотую свекровь, которая приложила кучу сил и времени что бы свести бывшую жену старшего сына со своим младшим сыном . Опять таки внук всегда при ней был.

Тут несравнимо своих мужчин моя мама всегда сама безжалостно бросала, так что там муж был "униженная и оскорбленная" сторона. А наша мама отдельная тема, она нас вообще без проблем подбрасывала родственникам на 12 и более месяцев и в лагеря пионерские на всё лето (благо эти лагеря были в Крыму и Краснодарском крае).

Так что неизвестно как там вообще у Тс было. Нельзя никогда судить о других.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:59   #143
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Согласна, что она за глупость заплатила сполна, правда обрела золотую свекровь, которая приложила кучу сил и времени что бы свести бывшую жену старшего сына со своим младшим сыном . Опять таки внук всегда при ней был.

Тут несравнимо своих мужчин моя мама всегда сама безжалостно бросала, так что там муж был "униженная и оскорбленная" сторона. А наша мама отдельная тема, она нас вообще без проблем подбрасывала родственникам на 12 и более месяцев и в лагеря пионерские на всё лето (благо эти лагеря были в Крыму и Краснодарском крае).

Так что неизвестно как там вообще у Тс было. Нельзя никогда судить о других.
Да у ТС так же, как у миллионов других БЖ, ничего нового. Настораживает только то, что ребенок врет матери про то, что общается с пассией отца. А это уже говорит о том, что мать вынуждает ребенка своей реакцией на правду врать и что ребенку проще матери соврать, чем потом расплачиваться за правду.
Для меня вот совершенно понятно, что если ты была замужем и во время замужества отец ребенка был адекватен, то после развода он не становится другим (не берем случаи спился, снаркоманился и пр.) и нет оснований не доверять отцу его собственного ребенка. У нас же женщины считают, что имеют право распоряжаться жизнью ребенка, как будто он их собственность, выбрасывая из жизни ребенка всех неугодных или несогласных.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:09   #144
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да у ТС так же, как у миллионов других БЖ, ничего нового. Настораживает только то, что ребенок врет матери про то, что общается с пассией отца. А это уже говорит о том, что мать вынуждает ребенка своей реакцией на правду врать и что ребенку проще матери соврать, чем потом расплачиваться за правду.
Для меня вот совершенно понятно, что если ты была замужем и во время замужества отец ребенка был адекватен, то после развода он не становится другим (не берем случаи спился, снаркоманился и пр.) и нет оснований не доверять отцу его собственного ребенка. У нас же женщины считают, что имеют право распоряжаться жизнью ребенка, как будто он их собственность, выбрасывая из жизни ребенка всех неугодных или несогласных.
Я бы не доверила, так как по жизни отец наших детей приходит в 22-24 часа, вот сегодня с работы приехал когда дети уже спали.
Правда я сова и он по жизни варит кашу и отводит детей в садик и в школу. Но сидеть один на один с ними более 30 минут увиливает всеми силами. А так любит. Если собрать в кучу дочку и его даже английским с ней занимается (сначала дочери внушаю слово надо, потом папе )
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:25
ответ для nadja , на сообщение « Я бы не доверила, так как по жизни отец... »
  #145
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я бы не доверила, так как по жизни отец наших детей приходит в 22-24 часа, вот сегодня с работы приехал когда дети уже спали.
Правда я сова и он по жизни варит кашу и отводит детей в садик и в школу. Но сидеть один на один с ними более 30 минут увиливает всеми силами. А так любит. Если собрать в кучу дочку и его даже английским с ней занимается (сначала дочери внушаю слово надо, потом папе )
А Вы его почаще оставляйте с дочерью наедине, пусть учится быть отцом, полезно будет и ему и дочери
Ну а если серьезно, то меня вот что всегда волновало. А если со мной что нибудь случиться, все ведь под Богом ходим, не застрахован никто, то согласитесь будет хорошо, если папа, не важно в разводе он с мамой ребенка или нет, папой то он быть не перестает, так вот если он сможет позаботится о ребенке и это не будет стрессом ни для него ни для ребенка. Да и, черт возьми, удобно, когда папа может посидеть с ребенком и дать маме передохнуть.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:45   #146
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А Вы его почаще оставляйте с дочерью наедине, пусть учится быть отцом, полезно будет и ему и дочери
Ну а если серьезно, то меня вот что всегда волновало. А если со мной что нибудь случиться, все ведь под Богом ходим, не застрахован никто, то согласитесь будет хорошо, если папа, не важно в разводе он с мамой ребенка или нет, папой то он быть не перестает, так вот если он сможет позаботится о ребенке и это не будет стрессом ни для него ни для ребенка. Да и, черт возьми, удобно, когда папа может посидеть с ребенком и дать маме передохнуть.
Я взрослая тётя и понимаю, что невозможно заставить взрослого человека делать то, чего он не хочет. Потом с одним ребёнком мой хоть как-то может посидеть, мне если нужно, то с обоими.
А свекровь уже предупреждена, что так как она не старая дети будут в её распоряжении, если со мной что случиться. Она на сына особых надежд и не возлагает

Это я к тому, что ситуации разные бывают.
Летом я болела с мая по сентябрь, он детей быстро к бабушке на дачу увёз. Да за мной сестра больше ухаживала, но надо отдать должное меня мыл, кормил, памперсы менял в самый тяжелый период он сам.
сказать, что козел не могу, но от занятия с детьми всеми силами отбрыкивается.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:29   #147
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Почему ребенок не может общаться только с отцом, при чем тут вы? простите, но я не могу понять связи..
Вот-вот. НЖ, в принципе, не очень нужное звено в этих отношениях.

Цитата:
Сообщение от Make Me Smile Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ребенок сможет быть с отцом больше времени, если не будет всяких условий от БЖ. Он так же сможет гулять только с папой те же два часа, полдня, день, а потом спокойно приходить вместе домой, где новая подруга или НЖ покормит, поиграет за компанию. Или лучше два часа и пока, до скорой встречи?
Видите ли, смотря КАК папа проводит время и с ребенком, и с семьей одновременно. Если игры-развлекухи - ОК. А если привел в дом - и делай что хочешь? Многое зависит от папы, конечно.
По мой ребенок, например, действительно страдает от папиной новой семьи, несмотря на то, что папа - мега-супер-высший класс, просто папа со всех больших букв.Сын ужасно ревнует к его НЖ и ее ребенку. И я ТРЕБУЮ, чтобы он действительно проводил с моим ребенком время ОТДЕЛЬНО. Потому, что вижу, что все другие варианты для сына травматичны. Пусть меньше, но ОТДЕЛЬНО. В конце концов, что лучше для ребенка - 2 часа радости или целый день страданий, но зато в папином присутствии.
Боюсь только, что НЖ тоже воспримет это как мои "выходки"

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
это вы по себе судите???
Зачем же?. По вот этому Вашему посту, выражающему некое пренебрежение научно-популярно литературой:

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Бог простит
Я человек, живущий в реальном мире, а не теоретик, слепо верящий всему, что написано в книжках
Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Почему ребенок должен общаться только с отцом? Особенно, если у отца уже есть семья? Что плохого, если ребенок будет частью семьи? Будет знать, что это и его дом, что он часть папиной жизни? Такой подход автоматически увеличивает количество времени, проводимого с папой, т.к. снимаются проблемы с ночевками, развлекательными поездками, совместными отпусками и проч. Во время которых папа прекрасно сможет пообщаться и с ребенком лично. Пусть не два часа подряд, а много раз по 15 минут. Собственно, как большинство из "семейных" родителей и общаются со своими детьми в каждодневном режиме.

Зачем создавать проблемы там, где процесс можно организовать просто и удобно для всех? Только во имя маминых обид, прикрытых "благом ребенка"?



Психология - замечательный способ выкачивания денег у людей, не желающих нести ответственность за свою жизнь и свои решения:) Впрочем, за такую помощь платить нужно, не спорю

Как знаток психологии, подскажите, что означает, когда маленький ребенок врет матери о том, что с папиными подругами она не встречалась? Тут, видимо, тоже папину вину психологи усматривают?
Да, было бы прекрасно организовать жизнь, где удобно всем. Только - увы! - в подобных ситуациях это делается за счет ребенка и его нервов. Он же не дурак, в самом деле, и понимает, что он - такая же нужная "часть" новой папиной семьи, как 5-ое колесо у телеги А если у папиной НЖ есть еще и свои дети, разве он не почувствует другого к себе отношения?
Впрочем, я не настаиваю на том, чтобы ребенок категорически был невхож в новую семью. Но я настаиваю на том, чтобы время проводилось с ним ЛИЧНО ТЕТ-А-ТЕТ - и много времени. Это долг отца. Я со своими детьми делаю то же самое. А у меня тоже НМ и много дел, между прочим.
Кстати, если правильно поняла, у ТС речь не идет о новой семье. Это просто новая девушка. Ну, и зачем примешивать ребенка к романтическим свиданиям??

А вранье матери подтверждает только, что ребенка обмануть невозможно, и все наши "заморочки" он видит "средним глазом".
PS Зря не верите в психологию. Помогает реально. Но, правда, тем, кто способен взглянуть на себя со стороны и отнестись к себе критично. Кстати, можно это сделать и бесплатно - в городе полно таких центров, финансируемых государством. И никакой разводки
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:33   #148
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
+ мульон
Чем больше у ребенка любящих его людей, с которыми он в постоянном контакте, тем легче ему будет жить в дальнейшем.
Именно любящих! Моему сыну было 1.5 года когда мы развелись, инициатива общения с папой первые годы была моя, ну и папа брал мелкого и гулял с подружками ( они менялись каждые 3 месяца), я в это не вмешивалась.. Когда сыну исполнилось 7 лет, папа женился...и вот тут он сам пожинал свои плоды , знакомства с разными подругами..сын ни как не принимал папину жену. Прошли и через это, сейчас сыну 22 и он с серьёзными отношениями не спешит.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:39   #149
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


В ситуации с автором, я на стороне автора частично. Считаю, что с подружками знакомить ребёнка не обязательно, особенно если это неприятно ребёнку. А вот общатся с новой семьёй папы ребёнку желательно, если на это идут папа и жена папы.
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:50
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Ваша точка зрения, безусловно имеет... »
  #150
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А что мешает папе и с ребенком вдвоем погулять, а потом ребенка не в кафешку тащить, а домой к себе привести и накормить нормальной едой? И что плохого в том, что ребенок будет знать, что у папы новая семья и он тоже часть этой семьи, что ему рады там и что он у отца дома не в гостях? Почему все такие эгоисты то, неужели не посмотреть чуть дальше своего носа и не понять, что влезая и разрушая отношения ребенка с отцом, мать не только разрушает мир ребенка, но и рискует в случае непредвиденных обстоятельств остаться без помощи отца, да ладно, что сама рискует, так ведь она ребенком рискует. Ведь все бывает в жизни, иногда случается, что ребенок должен какое то время пожить с отцом, а там опаньки, тетя какая то живет, вот сюрприз будет для ребенка. Пусть уж лучше ребенок сразу воспринимает информацию о том что у папы может быть другая жена нормально, тогда и за психику ребенка не стоит бояться, так как ничего с ней не случится.
Мои дети выросли коммуникабельными и общительными потому, что я не делала трагедии из того, что у их отца бывают подружки, жены и дети от этих женщин. Я им объяснила, что так бывает, что папа с мамой перестают любить друг друга и больше не живут вместе, но при этом не перестают любить ребенка по прежнему, и что папины жены детям не конкуренты, это просто папины жены, главное, чтобы они к детям нормально относились. Наверное по этому у меня не было проблем и с личной жизнью, дочери не ревновали и не устраивали мне истерик, когда я заново замуж вышла и в их жизни появился мой муж. И все было органично, у папы семья, у мамы семья и обе эти семьи родные для девочек, везде им рады, везде любят и заботятся.
Видите ли, во-первых, дети такие же разные, как и взрослые. Вот, Ваши дочери не переживали. А я - просто не в себе была, заработала нехилый невроз от общения с новой дедушкиной пассией, лечилась у невролога. Т.е бывает по-разному.
Во-вторых, то, как дети выглядят (счастливыми, понимающими и довольными), и то, что они на самом деле чувствуют, не умею сформулировать это в слова (ревность, обиду, тревогу, что его разлюбят из-за новой семьи) - это совсем другое.
Вот, мой сын так и заявляет: я Петю (сына НЖ) ненавижу, потому что он живет с моим папой... Ну, и куда мне его отправлять? наблюдать, как папа "живет" с Петей?? я что, изверг?

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
не каждый человек может "совершенно спокойно" выкроить даже два часа времени
поесть дома - все же лучше чем травить ребенка макдаковской дрянью
и мне не понятно - с какой радости кто-то определяет формат общенияотца с дочерью??? он же не диктует её матери подобные условия!
Ой-ой! Было бы желание - люди и на изучение этнических танцев, и на паркур время находят.
А почему диктует жена? - потому что она официальный опекун ребенка. Все просто.

Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
А почему? Почему с самого начала не устроить жизнь и уклад в семье так, чтобы отец вкладывал в ребенка сил столько же, сколько и мама. И не когда-нибудь потом, а с самого рождения? А не обчитываться современными психологами, чьи теории воспитания практически полностью выкидывают папу из ребенкиной жизни.
А почему надо что-то "устраивать"?? Папа что, сам не знает, как ему общаться и какое место занимать? или он без подсказки жены - ничто?

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А выходила Ваша подружка замуж за принца, со шпагой и в белом плаще, а потом он раз и в кАзла превратился в одночасье?
Это я к тому, что если в браке муж нормален и адекватен и ему вполне можно доверить ребенка, то с чего это он после развода должен стать отвратительным отцом? А ведь судя по историям в ЖГ, так бывает сплошь и рядом, до развода был супер папа, а после развода только и думает о том, как бы ребенка своей пассии навялить. Видимо мне повезло, я покойно могла оставить детей с их отцом точно зная, что он не напьется, не отдаст их кому то другому, что они будут сыты, одеты и довольны. А если при этом отцу помогали бабушки, жены, подруги, так и прекрасно, детям то от этого только лучше было.
А Вы не наблюдали, что мужчина может быть отменным мужем, но отвратительным отцом одновременно. И, кстати, наоборот? Вот и получается: когда он "прекрасный муж" жена подсказывает ему каждый шаг, чтобы он стал мало-мальски сносным папой. А как развелись - он же больше БЖ не слушает, а если слушает, делает все наоборот.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena