Детский сад № 31 Московский район - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 15:09
ответ для Bijou , на сообщение « упс... тогда еще больше сомнения меня... »
  #1491
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение



я ,конечно, поинтересуюсь...но вот отчетность же не сразу берется...еще наверное, никто и не сдавал ничего...соб-сно и тратить пока нечего
Так Вы заранее поинтересуйтесь, на что планируется потратить эти деньги. У них опыт огромный, я уверена, что уже есть предполагаемые статьи расхода.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:14
ответ для Bijou , на сообщение « упс... тогда еще больше сомнения меня... »
  #1492
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
упс... тогда еще больше сомнения меня берут по поводу целесообразности 200 р. попечительских для "чужой" группы если б мы тут навсегда остались...тогда еще понтяно, ведь в прошлом году в ясельной группе вообще ничего не сдавали я думала, что именно по этой причине...
Вообще в прошлом году сдавали, те же 200р, все с этим на собрании согласились.
На них была отремонтирована раковина, куплены пособия+игрушки+пр. НС и ВВ показывали родителям и новые деревянные пазлы, и книги. Да и занятия они вели с детками по собственной инициативе - рисовать тоже чем-то и на чем-то нужно

Вообще я не хотела бы, чтобы мой ребенок собирал даже в "чужой группе" на протяжении года один и тот же пазл или спал на подушках n-летней давности. Так что...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:37
ответ для kiwi , на сообщение « Вообще в прошлом году сдавали, те же... »
  #1493
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Но Вашему ребенку там жить-то целых девять месяцев.

Из опыта, в яслях игрушки летят, как птицы перелетные, ломаются очень быстро. В старших яслях уже покупаются методичесикие пособия, простенькие, но тем не менее. А денег они стоят наравне со старшими.

И потом, выше Вам правильно ответили, попечительские сдают не все. Всегда найдутся принципиальные родители, кто это делать не будет, поэтому сумма в 40 000 рублей годовых, озвученная Вами, это очень-очень оптимистично...
дык я ж не против попечительских, поймите правильно, игрушки, пособия-это все замечательно...но ведь они переходят от одних детей к другим из года в год (на сколько их там хватит...пускай даже отбросим уличные игрухи, о которых выше говорили, что ломаются на ура). а то, что сдают не все..так тут понятна родительская психология. Попечительские выходят в месяц больше, чем по квитанции государству (у меня вот лично в этом месяце квиток был на 169 р.)...получается, что "на руки" мы должны дать больше, чем "по прайсу", а ведь это риск, что деньги могут быть потрачены не по назначению. Упаси Боже меня сейчас подозревать РК или воспитателей в чем-либо...я этих людей совсем не знаю пока, чтобы делать какие-либо выводы...а про воспитателей тем более наслышана только о хорошем. Но тем не менее...родители не все склонны так доверять, а у кого-то банально нет возможности...так вот этоя всё к чему? собирали бы рублей по 50-70...так сдавали бы может быть и все, а на выходе получалась бы точно такая же сумма, как сейчас сдают по 200 р. отдельные родители как говорится "за себя и за того парня")))

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Вообще в прошлом году сдавали, те же 200р, все с этим на собрании согласились.
На них была отремонтирована раковина, куплены пособия+игрушки+пр. НС и ВВ показывали родителям и новые деревянные пазлы, и книги. Да и занятия они вели с детками по собственной инициативе - рисовать тоже чем-то и на чем-то нужно

Вообще я не хотела бы, чтобы мой ребенок собирал даже в "чужой группе" на протяжении года один и тот же пазл или спал на подушках n-летней давности. Так что...
в прошлом году мы в группу пришли после НГ (по семейным обстоятельствам), так мне слова никто не сказал...а я и сама не знала..в прошлом ДС у нас тоже такого не было...деньги собрали в начале года на ВСЁ сразу..
ну а такие нужды, как раковина, смеситель, унитаз, новые подушки-так это ж бочка бездонная((( государство нынче вообще копьё выделят на сады...так чтобы все привести в порядок, это ж никаких попечительских не хватит, тут сколько не вкладывай...все равно мало будет(((

я не бедный человек, как тут многие могли подумать, и живу не от з/п к з/п...но привыкла к рациональности в своей жизни, собственно, поэтому и возникают все эти вопросы..
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:45
ответ для Bijou , на сообщение « дык я ж не против попечительских,... »
  #1494
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
дык я ж не против попечительских, поймите правильно, игрушки, пособия-это все замечательно...но ведь они переходят от одних детей к другим из года в год (на сколько их там хватит...пускай даже отбросим уличные игрухи, о которых выше говорили, что ломаются на ура). а то, что сдают не все..так тут понятна родительская психология. Попечительские выходят в месяц больше, чем по квитанции государству (у меня вот лично в этом месяце квиток был на 169 р.)...получается, что "на руки" мы должны дать больше, чем "по прайсу", а ведь это риск, что деньги могут быть потрачены не по назначению. Упаси Боже меня сейчас подозревать РК или воспитателей в чем-либо...я этих людей совсем не знаю пока, чтобы делать какие-либо выводы...а про воспитателей тем более наслышана только о хорошем. Но тем не менее...родители не все склонны так доверять, а у кого-то банально нет возможности...так вот этоя всё к чему? собирали бы рублей по 50-70...так сдавали бы может быть и все, а на выходе получалась бы точно такая же сумма, как сейчас сдают по 200 р. отдельные родители как говорится "за себя и за того парня")))
Ну Вы сравнили соотношение- 169 руб. и 200...

Вот если бы плата по квитанции составляла 5 тысяч, например, и еще 5 тысяч с Вас просили попечительских, то это другое дело.
Просто Вы там громко сказали про "на руки" и "по прайсу", ну, честное слово...

Наши воспитатели ежемесячно выкладывают отчеты по сданным суммам. Все можно проконтролировать тщательнейшим образом. Статья расхода-чек.
И редкий воспитатель делает все покупки сам, в большинстве своем- РК. А они уж точно на этом не зарабатывают...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:56   #1495
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


+1 из-за 200р. такие дебаты, непонятно 50р. на печенье вашему ребенку, 150р на развивающие пособия и игрушки. Чеки у воспитателей. У нас квитанция на 500р.
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:03
ответ для мама Лёля , на сообщение « +1 из-за 200р. такие дебаты,... »
  #1496
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от мама Лёля Посмотреть сообщение
+1 из-за 200р. такие дебаты, непонятно 50р. на печенье вашему ребенку, 150р на развивающие пособия и игрушки. Чеки у воспитателей. У нас квитанция на 500р.
У нас на бОльшую сумму, наверное Тимка двойную порцию котлет хомячит
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:06
ответ для kiwi , на сообщение « У нас на бОльшую сумму, наверное Тимка... »
  #1497
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
У нас на бОльшую сумму, наверное Тимка двойную порцию котлет хомячит

Знаменитых, морковных?

У нас за морковные котлетки просто "бой быков" какой-то...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:11   #1498
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Знаменитых, морковных?

У нас за морковные котлетки просто "бой быков" какой-то...
У нас под впечатлением от рыбы. Уж не заню в каком виде ел, но вчера всем должил, что ел рыбу и будет еще ее есть в саду! Видимо покорила его эта рыбка

Про котлеты пока молчит, но судя по нашей меняющейся конфигурации - явно на чем-то отъедается!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:13
ответ для kiwi , на сообщение « У нас на бОльшую сумму, наверное Тимка... »
  #1499
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
У нас на бОльшую сумму, наверное Тимка двойную порцию котлет хомячит
интересно, а почему? сколько мы вообще нынче платим за задик? я вот по последней квитанции платила 460 с чем-то, точно уже не помню...
__________________
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:14
ответ для Bijou , на сообщение « дык я ж не против попечительских,... »
  #1500
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
ну а такие нужды, как раковина, смеситель, унитаз, новые подушки-так это ж бочка бездонная((( государство нынче вообще копьё выделят на сады...так чтобы все привести в порядок, это ж никаких попечительских не хватит, тут сколько не вкладывай...все равно мало будет(((
Правильно, поэтому и собираем не по 50-70, а по 200 хоть
Не такая уж бездонная. За один год все не осилить, но в целом садик меняется в лечшую сторону.
В этом году вычто-то отремонтируете и купите, в след.году другие родители в вашей группе что-то в очередной раз отремонтируют и купят.

Альтернатива: водить детей в облезные стены и на старые подушки
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena