И со мной это случилось :( развод - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:06   #1491
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я сейчас затрудняюсь ответить, что он думает о том, что было, и уж тем более не буду строить предположения. Неблагодарное это занятие.

Думаю, что все-таки ему меня не хватает, раз мне-то он звонит и даже пытается встретиться, но насколько для него это важно - не знаю. Общения со мной я его лишу, я это уже решила, так же как поддержки и дружеского участия.

С ребенком - вот правда не знаю. Оцениваю его поведение, не радует меня это.
Ребенок-то по прежнему его любит и ждет. Как бы наладить их встречи и общение? Стоит ли? Не знаю.
Конечно,ему Вас нехватает,ведь 15 лет близких взаимных отношений(а это так и есть) очень непросто разорвать,а Вы пока эти отношения не разрывали почти и он еще,я думаю,не понял,что может все-таки потерять,слишком мягко Вы повели себя в данной ситуации.Поэтому хотя бы сейчас лишить его общения,дружеского участия будет правильно.А вот навязывать общение с ребенком,по-моему,не стоит.У него должно быть желание общаться,насильно не получится,как Вы уже убеждаетесь.Вы ведь не препятствуете общению,а пощряете. Только,конечно,если дочка не срывается на истерики,но ведь они общаются по телефону.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:14   #1492
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
С ребенком пусть встречается, либо гуляет, либо уходите из дома в это время...
Посылать его не нужно, это может разжечь агрессию с его стороны, ему только и нужно, чтоб Вы истерить начали, тогда Вы - плохая и с себя можно чувство вины снимать....., холодность включайте.
Может и поистерить немножко надо(совсем немножко)-вдруг Лене легче будет.А может и он поймет,что у нее чувства могут выплескиваться,но это вовсе не делает ее плохой.Стервочкой тоже надо иногда быть,а то мужчинка вообще обналел.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:07   #1493
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Можно много рассуждать о чувствах мужчины, но опираться стоит на факты.

Выделяет ли муж деньги на ребенка в должном размере, причем без лишних напоминаний?

Выполнил ли он свое обещание о поводу поездки к нотариусу (решение имущественных вопросов)?

Если оба ответа "нет", то пора очнуться.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:30   #1494
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
С ребенком пусть встречается, либо гуляет, либо уходите из дома в это время...
Посылать его не нужно, это может разжечь агрессию с его стороны, ему только и нужно, чтоб Вы истерить начали, тогда Вы - плохая и с себя можно чувство вины снимать....., холодность включайте.
+1 он строит другие отношения, а вы - другую жизнь без него. С ребенком должен встречаться,все-таки порядоШный отец же. Об этом можно, наверное, поговорить серьезно. И думайте меньше про его думы.
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:03   #1495
MAMA ARISHKI
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: "Простоквашино"
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Размораживаюсь и переживаю обиды.
А перед каким разговором надо набраться сил? О чем с ним разговаривать? Я, например, не знаю, что еще говорить и чего от него добиваться, по поводу ребенка все уже было сказано не раз, а с нашими отношениями вроде все решено.
Радуйтесь что избавились от такого дебила не далекого человека! Все простите не читала, но это ж надо бросить семью и строить новую. Любовница в роли жены это уже другое кино!!!Вся романтика кончается когда надо думать о том где жить (когда этой проблема уже была решена) Да и бытовуха сожрет все любовные отношения. Наиграется проблемы замучают и прибежит. Желаю Вам счастья!
MAMA ARISHKI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:24   #1496
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от MAMA ARISHKI Посмотреть сообщение
Радуйтесь что избавились от такого дебила не далекого человека! Все простите не читала, но это ж надо бросить семью и строить новую. Любовница в роли жены это уже другое кино!!!Вся романтика кончается когда надо думать о том где жить (когда этой проблема уже была решена) Да и бытовуха сожрет все любовные отношения. Подождите наиграется проблемы замучают и прибежит. Ждите скоро будет просится обратно! Желаю Вам счастья!
о боже, да нечего уже там ждать. Что вы настраиваете автора на дальнейшее бесплодное ожидание??

Автор дала мужу возможность мягко адаптироваться к ситуации. У мужа уже все ок.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:41   #1497
MAMA ARISHKI
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: "Простоквашино"
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
о боже, да нечего уже там ждать. Что вы настраиваете автора на дальнейшее бесплодное ожидание??

Автор дала мужу возможность мягко адаптироваться к ситуации. У мужа уже все ок.
Потерла. Ну это пока у мужа все ок! А ждать конечно не надо!!!! Ждать надо от судьбы приятного подарка
MAMA ARISHKI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:54   #1498
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
Можно много рассуждать о чувствах мужчины, но опираться стоит на факты.

Выделяет ли муж деньги на ребенка в должном размере, причем без лишних напоминаний?

Выполнил ли он свое обещание о поводу поездки к нотариусу (решение имущественных вопросов)?

Если оба ответа "нет", то пора очнуться.
Деньги дает в оговоренной сумме, все кредиты платит. Пока, по крайней мере.
До нотариуса не доехали, но и мне пока некогда, собираемся на след.неделе - мне для визы нужно согласие на выезд ребенка.

Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
о боже, да нечего уже там ждать. Что вы настраиваете автора на дальнейшее бесплодное ожидание??

Автор дала мужу возможность мягко адаптироваться к ситуации. У мужа уже все ок.
Ну насчет "все ок" не уверена, та мадам живет со своим мужем (но вроде собирается разводиться), а он живет у своей мамы (поклявшись никогда никого не приводить туда - таково было мамино условие, чтобы пустить его).

Что получилась мягкая адаптация - согласна, и возможно это было зря. Но это время нужно было скорее мне, чем ему. Себе-то я тоже, получается, дала это время на адаптацию. Если бы я повела себя жестко с самого начала - то не факт, что он принял бы решение в мою пользу (у него-то есть запасной аэродром), может он наоборот бы обрадовался, а вот мне было бы тяжело следовать своему решению (и возможно я считала бы его опрометчивым и преждевременным, и винила бы, и жалела бы, и осуждала бы сама себя за это).

Сейчас я и не жду его. И готова морально уже прекратить с ним общение. Пусть будет как будет. У меня только с ребенком вопрос открытый. Посмотрим.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:04   #1499
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Согласие на выезд сейчас не требуется, если что...
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:56   #1500
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Согласие на выезд сейчас не требуется, если что...
Для финской визы надо - я звонила в консульство, сказали либо подавать документы одновременно с отцом ребенка - тогда не надо, либо нужно согласие от отца.
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena