"Золотая" пыль патриарха - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:08
ответ для Йожег ушастый , на сообщение « фсё. »
  #1491
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
фсё.
что? ты чтото так реагируешь бурно может витаминов попить? Или может наконец начнешь меня игнорировать???
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:11
ответ для NatalyEA , на сообщение « Точно. Как минимум книжный шкаф с... »
  #1492
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Точно. Как минимум книжный шкаф с стеклянными дверцами. Не помешал бы воздухоочиститель, если много книг - это не роскошь. В городах без всяких ремонтов все покроется пылью за несколько недель. Тем более центр города
У меня есть воздухоочиститель дома, Дайкин (тыс 14 стоит) покупали для ребенка астматика.
Когда я меняю рулонный фильтр - у меня каждый раз шок! мелкая, мееееелкая пылища, бархатиская на ощупь просто толстенным слоем. Что такое 14 тысяч (это портативный,конечно на площадь 30-40 кв. м.) в сравнении с этими суммами.

Основной вывод из темы:
То, во что превращается и уже превратился российский суд - вот где ужас Это то, что совершенно запросто может коснуться любого из нас. Очередной раз красноречиво, указали на место черни "с трудом населяющей страну".
Почему именно это дело так всколыхнуло общественность? Человек по природе своей нуждается в нравственных ориентирах. И многих и многих людей, эта история по-настоящему дезориентировала Это как в первом классе, когда свою учительницу не можешь представить даже в домашнем халате, настолько она для тебя Другая, что ли... и увидеть её пьяную на скамейке с сигаретой в зубах - для маленького человечка мир пошатнется от увиденного.

Я уже писала, что меня бы наверное ничего не смутило в истории этой, меня бы не напугали и 70 млн на восстановление библиотеки, я просто не знакома со спецификой содержания раритетных фолиантов (посто удивило бы сильно, что такие вещи содержаться таким образом, что могут тотально пострадать от ремонта соседа) . Меня жутко смутило другое - 2 млн. на съем аналогичного по комфорту жилья. Для меня это однозначно не по-человечески и говорит о том, что сумму иска просто натягивали для удобоваримой по отсуживанию именно квартиры.
У тебя случилась беда - пострадало твое имущество и ремонт, прилично так пострадало, но... ведь подавая иск в суд о возмещении вреда, нужно понимать, что и у соседа твоего тоже беда , так как сумма иска не маленькая мягко говоря. И вот первая реакция человека, совершенно естественная для человека порядочного - это не оставаться глухим к чужой боли.. ведь напылить можно было на шкаф с детективами Донцовой, а напылил он на ценные фолианты. Постараться как-то минимизировать его расходы - это по-людски.
Сколько раз в своей обычной жизни сталкиваешься с тем, что тебе небезразличны финансовые проблемы других
- Я могу послать тебе посылку из Америки, но это дорого. Знаешь, я привезу эту вещь в Питер, т.к всё равно собираюсь, и отправлю тебе её уже внутрироссийской почтой - тебе это будет дешевле. Человек меня в глаза не видел никогда, какой резон заботиться о моих деньгах?
- В поликлиннике стоят измученные, изреванные люди за справкой о смерти близкого человека, параллельно по тел. решая вопросы, связанные с этими непростыми днями. На дворе пост и они обговаривают постное меню. Я только что была в магазине, где отличные шампиньоны по акции где-то в два раза дешевле обычной цены. Подошла, извинилась и сказала об этом. Поблагодарили и позвонили тут же кому-то с просьбой заехать и купить на всё поминальное меню. МНЕ нужна эта экономия?
И таких примеров у каждого человека - масса.
Для меня 2 млн. на съем жилья на время ремонта - совершенно однозначно говорит о том, что сумму иска натягивали для того, что бы отсудить именно квартиру.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:12
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1493
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


О, сколько у меня в посте грустных смайликов
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:39   #1494
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
У меня есть воздухоочиститель дома, Дайкин (тыс 14 стоит) покупали для ребенка астматика.
Когда я меняю рулонный фильтр - у меня каждый раз шок! мелкая, мееееелкая пылища, бархатиская на ощупь просто толстенным слоем. Что такое 14 тысяч (это портативный,конечно на площадь 30-40 кв. м.) в сравнении с этими суммами.

Основной вывод из темы:
То, во что превращается и уже превратился российский суд - вот где ужас Это то, что совершенно запросто может коснуться любого из нас. Очередной раз красноречиво, указали на место черни "с трудом населяющей страну".
Почему именно это дело так всколыхнуло общественность? Человек по природе своей нуждается в нравственных ориентирах. И многих и многих людей, эта история по-настоящему дезориентировала Это как в первом классе, когда свою учительницу не можешь представить даже в домашнем халате, настолько она для тебя Другая, что ли... и увидеть её пьяную на скамейке с сигаретой в зубах - для маленького человечка мир пошатнется от увиденного.

Я уже писала, что меня бы наверное ничего не смутило в истории этой, меня бы не напугали и 70 млн на восстановление библиотеки, я просто не знакома со спецификой содержания раритетных фолиантов (посто удивило бы сильно, что такие вещи содержаться таким образом, что могут тотально пострадать от ремонта соседа) . Меня жутко смутило другое - 2 млн. на съем аналогичного по комфорту жилья. Для меня это однозначно не по-человечески и говорит о том, что сумму иска просто натягивали для удобоваримой по отсуживанию именно квартиры.
У тебя случилась беда - пострадало твое имущество и ремонт, прилично так пострадало, но... ведь подавая иск в суд о возмещении вреда, нужно понимать, что и у соседа твоего тоже беда , так как сумма иска не маленькая мягко говоря. И вот первая реакция человека, совершенно естественная для человека порядочного - это не оставаться глухим к чужой боли.. ведь напылить можно было на шкаф с детективами Донцовой, а напылил он на ценные фолианты. Постараться как-то минимизировать его расходы - это по-людски.
Сколько раз в своей обычной жизни сталкиваешься с тем, что тебе небезразличны финансовые проблемы других
- Я могу послать тебе посылку из Америки, но это дорого. Знаешь, я привезу эту вещь в Питер, т.к всё равно собираюсь, и отправлю тебе её уже внутрироссийской почтой - тебе это будет дешевле. Человек меня в глаза не видел никогда, какой резон заботиться о моих деньгах?
- В поликлиннике стоят измученные, изреванные люди за справкой о смерти близкого человека, параллельно по тел. решая вопросы, связанные с этими непростыми днями. На дворе пост и они обговаривают постное меню. Я только что была в магазине, где отличные шампиньоны по акции где-то в два раза дешевле обычной цены. Подошла, извинилась и сказала об этом. Поблагодарили и позвонили тут же кому-то с просьбой заехать и купить на всё поминальное меню. МНЕ нужна эта экономия?
И таких примеров у каждого человека - масса.
Для меня 2 млн. на съем жилья на время ремонта - совершенно однозначно говорит о том, что сумму иска натягивали для того, что бы отсудить именно квартиру.
ППКС!
Вот кстати я бы еще с такой стороны взглянул ан процесс-Шевченко имел права делать ремонт? Нормы нарушил? Если все делал в рамках норм то проблема патриарха его личная ибо то что он хранит дома ценности без надлежащих условий вина только его. вот если техника посрадала или чтото еще обычное еще как то можно было пришить но уж редкие книги это его забота как сохранить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:41
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ППКС! Вот кстати я бы еще с такой... »
  #1495
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Нормы нарушил?
Согласно решению суда, да, нарушил
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:43
ответ для Tsvele , на сообщение « Согласно решению суда, да, нарушил »
  #1496
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Согласно решению суда, да, нарушил
какие? сносил стены несогласованные?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:46   #1497
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
какие? сносил стены несогласованные?
В деле должен быть соответствующий акт Мосжилинспекции, не помню точно как эта надзорная организация называется, на него ссылается суд. Кто-то попал под раздачу, получив выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии за слабый контроль. В решении суда написано, что ставили в известность только на предмет проведения косметического ремонта, а о том, что разведут такое пыльное свинство со сносом перегородок не предупреждали
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:47
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1498
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Любой ремонт производит пыль, много пыли. Если выравнивать стены и потолки она будет обязательно. А от чего еще пыль может быть? Если это нарушение закона надо запретить продажу шпаклёвок и адских шлифмащин. И прочие изобретения дьявола. Подобные работы должны квалифицироваться как преступление, чтобы было за что судить. Если статья за производство строительный пыли во время ремонта в своей квартире не предусмотрена, то это все вообще бред, весь этот суд.
Представила что в новом доме тот кто первый въехал и отремонтироваля может отсудить все соседние квартиры. Все будут пылить и таскать мешками строительные смеси. Вот где раздолье
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:48   #1499
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
О, сколько у меня в посте грустных смайликов
Мышкина, это жесткач какой то, а не пост.
серьезно.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:56
ответ для NatalyEA , на сообщение « Любой ремонт производит пыль, много... »
  #1500
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Любой ремонт производит пыль, много пыли. Если выравнивать стены и потолки она будет обязательно. А от чего еще пыль может быть. Если это нарушение закона надо запретить продажу шпаклёвок и адских шлифмащин. Подобные работы должны квалифицироваться как преступление.

Представила что в новом доме тот кто первый въехал и отремонтироваля может отсудить все соседние квартиры. Все будут пылить и таскать мешками строительные смеси. Вот где раздолье
О! Новая схема - покупаешь квартиру в новом доме, ввозишь туда раритеты и ждешь
через пол года когда все закончат штрабить и пр отсуживаешьв се квартиры вокруг
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena