Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 20:25   #1491
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


[QUOTE=***Красотка***;54862561]Я принимаю сиофор и для крови - ангиовит и тромбо асс - это гематолог прописала.
У меня было 2 стимуляции с инсеминацией - обе мимо - хотя на них О была.

А почему с инсеминацией!?? Чтобы увеличить шансы? А чем стимулировалась, и с каким промежутком!???
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:55
ответ для katya_katerina , на сообщение « [QUOTE=***Красотка***;54862561]Я... »
  #1492
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


[QUOTE=katya_katerina;54865538]
Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Я принимаю сиофор и для крови - ангиовит и тромбо асс - это гематолог прописала.
У меня было 2 стимуляции с инсеминацией - обе мимо - хотя на них О была.

А почему с инсеминацией!?? Чтобы увеличить шансы? А чем стимулировалась, и с каким промежутком!???
У мужа СГ средней паршивости, в основном чтобы увеличить шансы, чтобы не зря мой организм насиловать стимуляцией, чтобы исключить всякие там шеечные факторы и т.д.

Стимулировалась пурегоном (от клостилбегита сама отказалась). По той причине что это всё-таки новый препарат, на нем качество клеточек выше, ну а самое главное можно менять дозировку в процессе тем самым исключается ситуация, что фолик вообще не вырос. Ну и побочек у него нет - клостилбегит - он антиэстрогенный - т.е. негативно влияет на эндометрий и загущает цервикальную слизь - т.е. О может произойти, но Б ненаступить по каким-то другим причинам.
Вобщем я много читала про эти препараты и для себя решила, что моей целью является беременность, а не эксперименты - получится/не получится, вырастет/не вырастет. Не хотелось терять времени. На пурегоне не получилось - но я хоть не терзалась мыслями а вдруг это из-за лекарства и т.д.
Стимулировалась малыми дозами с промежутком в месяц - хотела 2 раза подряд, но после первой стимуляции выросла киста и пришлось обождать.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:07
ответ для katya_katerina , на сообщение « Спасибо большое за ответ!!!!))) А... »
  #1493
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!!))) А Сиофор, да купила, новую упаковку, а про то, что он мог оказаться паленым, я даже и не подумала!)) А на счет сахара, я и так чай всегда без сахара пью и уже стараюсь меньше есть всяких печенек и т.д.!!!) Со след. цикла так и сделаю, как ты советуешь, плюс еще посмотрим, что мне врач скажет!!!!!)) Будем надеяться, что скоро все обязательно получится!!!))))
А ты долго планируешь???? Сейчас принимаешь что-нибудь???Тебе проводили стимуляцию??? Мне моя врач сказала, что скорее всего будем стимулироваться, но я чего-то очень боюсь!!!
Тест с "Синактен-депо" делала?
Если нет, то считай что надпочечники ты не на то проверяла..............

По теме:
1) Сиофор я пью постоянно с октября месяца, то есть уже 3 месяца подряд, пошёл 4 месяц.
Правда дозу мне уменьшили до 1000 мг в сутки (после обеда и после ужина).
От "Дюфастона" я полностью отказалась, не смотря на уговоры врача и внушения, что "Дюфастон" не влияет на овуляцию.
2) Итоги 3-х месячного приёма: я похудела на 6 кг. Правда диеты я тоже стараюсь придерживаться: сахар не ем ни в каком виде, даже от заменителей отказалась. Иногда позволяю сладости, но потом очень сложно бывает снова войти в диету.... срываюсь
3) Первые 2 цикла были как по часам - 33 дня. Последний цикл был со сбоем - 41 день.
То есть тоже пошло ухудшение эффекта. Долго не могла понять в чём дело и почему ухудшение.............

И теперь я могу точно сказать, что дело было в СИОФОРЕ! Купила не в той аптеке, что обычно и в какой-то момент возникло подозрение, что что-то не так. Измерила сахар по глюкометру - 7,1. А на Сиофоре у меня выше 5,2 не поднимался никогда. Понеслась в другую аптеку, купила новую пачку Сиофора. Через пару дней сахар вошёл в норму. И, собственно, где-то через недельку после начала приёма новой пачки Сиофора, почувствовала овуляцию и затем пришли М.
Поэтому, девочки, будьте внимательны и покупайте Сиофор только в проверенных аптеках.
Попадаются подделки, ещё как попадаются! И тогда вся работа на смарку!

P.S. Я для себя вообще решила, что буду покупать 2 пачки в разных аптеках и пить так:
в обед из одной пачки, в ужин из другой.
Даже если какая-то из них подделка, то хоть может 1 таблетку настоящую приму в день.
А что ещё остаётся?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:29   #1494
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Здорово, что она тебе понравилась! А что она тебе в итоге прописала и куда направила что досдать?
Мне она тоже очень понравилась!
Про стимуляию согласна - но это моё мнение, у всех оно разное, некоторые вообще говорят "я что, больная про всяким центрам планирования ходить" - у всех свои стереотипы и желание стать родителями.
Она назначила ГСГ, кучу анализов крови, к той куче, которую я к ней принесла. Благодаря форуму у меня был довольно немалый комплект))) Все собрано за те недолгие 3,5 месяца, что мы планируем. Вот в начале февраля иду на ГСГ, тоже благодаря форуму определилась, куда пойду, чтобы не в Сканди делать. Мужа к урологу записали, у нас со второй СГ тоже не очень, хотя гораздо лучше чем первая. Я думаю, уролог разрешит с такими анализами стимулировать. Ну, а если не разрешит, то будем мужу поправлять параметры, а я пока что сделаю привику от бешенства))))) Шучу, от краснухи. От одного вида у меня иммунитет есть, а от другого надо, говорят, прививку делать. Ну если стимулировать в марте, то конечно без прививки как-нить обойдусь. Я вообще против лишних прививок, но если будут настаивать и откажутся стимулировать... придется сделать.

Вот собссно и все на чем мы с ней порешили. Я пока что в начале своего пути, но всё, через что мне нужно будет пройти к заветной цели, постараюсь сделать как можно быстрее, чтобы не затягивать. Я считаю непозволительной роскошью для себя собираться к примеру на ГСГ по пол года. Хотя мне всего-то 25
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:31   #1495
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


А, забыла написать...........
На стимуляцию я не ходила, у меня изменилась жизненная ситуация.........
Плюс к этому сейчас другие проблемы со здоровьем.......
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:32   #1496
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Она назначила ГСГ, кучу анализов крови, к той куче, которую я к ней принесла. Благодаря форуму у меня был довольно немалый комплект))) Все собрано за те недолгие 3,5 месяца, что мы планируем. Вот в начале февраля иду на ГСГ, тоже благодаря форуму определилась, куда пойду, чтобы не в Сканди делать. Мужа к урологу записали, у нас со второй СГ тоже не очень, хотя гораздо лучше чем первая. Я думаю, уролог разрешит с такими анализами стимулировать. Ну, а если не разрешит, то будем мужу поправлять параметры, а я пока что сделаю привику от бешенства))))) Шучу, от краснухи. От одного вида у меня иммунитет есть, а от другого надо, говорят, прививку делать. Ну если стимулировать в марте, то конечно без прививки как-нить обойдусь. Я вообще против лишних прививок, но если будут настаивать и откажутся стимулировать... придется сделать.

Вот собссно и все на чем мы с ней порешили. Я пока что в начале своего пути, но всё, через что мне нужно будет пройти к заветной цели, постараюсь сделать как можно быстрее, чтобы не затягивать. Я считаю непозволительной роскошью для себя собираться к примеру на ГСГ по пол года. Хотя мне всего-то 25
А где ГСГ собираетесь делать, если не в Сканди?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:33   #1497
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А, забыла написать...........
На стимуляцию я не ходила, у меня изменилась жизненная ситуация.........
Плюс к этому сейчас другие проблемы со здоровьем.......
Я читала всю ветку с самого начала и очень за вас переживала!!! Держитесь!!!
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:33   #1498
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


В больнице на Костюшко
В сканди я бы пошла, но меня смутил обязательный прием врача, который потом будет делать гсг. Сымсл платить ему за прием больше 2тр.? Плюс сама процедура там стоит 9тр. В итоге как-то уж очень накладно. Хоть я и не считаю, что в этом вопросе нужно экономить...
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:37   #1499
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Ну, а если не разрешит, то будем мужу поправлять параметры, а я пока что сделаю привику от бешенства))))) Шучу, от краснухи. От одного вида у меня иммунитет есть, а от другого надо, говорят, прививку делать. Ну если стимулировать в марте, то конечно без прививки как-нить обойдусь. Я вообще против лишних прививок, но если будут настаивать и откажутся стимулировать... придется сделать.
Это вас Смородина обязала сделать прививку?
Смотрю, что всё идёт точно по такой схеме, как и у нас с ней было

Только я не смогла сразу сделать прививку, так как в тот момент в городе не оказалось вакцины, нигде. И СЛАВА БОГУ! Пока я скучала и ждала эту вакцину, я решила пересдать эту краснуху в 3-х разных местах. И оказалось, что не нужно мне делать никакую прививку.
Сейчас с ужасом всё это вспоминаю и думаю: а если бы вакцина была в городе, то что бы я натворила со своим организмом!
Поэтому 1000 раз подумайте: надо ли делать прививку?
И каковы шансы заболеть во время беременности, если вы не работаете в детском саду, конечно.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:42   #1500
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
В больнице на Костюшко
В сканди я бы пошла, но меня смутил обязательный прием врача, который потом будет делать гсг. Сымсл платить ему за прием больше 2тр.? Плюс сама процедура там стоит 9тр. В итоге как-то уж очень накладно. Хоть я и не считаю, что в этом вопросе нужно экономить...
На Костюшко?????????????????
Видать вы не читали моих предупреждений про эту больницу и не видели ссылку, которую я давала на топ про Костюшко.............

Хотя............. я никого не буду больше переубеждать, устала.
Пусть каждый выбирает сам куда идти делать и действует по своему уму.........
Но вы сами себе противеречите. То пишете, что никаких денег не жалко ради получения долгожданной детки. И тут же вам кажется, что ГСГ в Сканди дорого и идёте делать в самую дешёвую больницу.......
Лично мне это странно, вот ей богу

Смысл платить за приём врача есть и очень большой. Врач на приёме будет не абы-какой, а лапароскопист и приём может оказаться весьма полезным. Вы ведь заранее не знаете что там будут спрашивать, на этом приёме, правда? А может врач, который будет проводить процедуру, решит предварительно УЗИ сделать, чтобы посмотреть некоторые моменты?

Лично меня скорее напрягло бы, если бы там ГСГ делали сразу, без приёма врача, потому что это НЕ ПРАВИЛЬНО! А в некоторых местах ещё и анализы никакие не требуют для ГСГ, на Костюшко в том числе.
Грустно........... грустно на всё это смотреть...............
Сперва человек не хочет платить 2 тысячи рублей за приём врача, а потом...... будет лечить полгода воспаление трубы......... или лежать с температурой и болями и не знать кому звонить, куда бежать.........

P.S. Извините, если я где-то резко написала или выразилась, не обижайтесь, я не со зла.
Просто я много раз "экономила" на себе и потом слезами горючими обливалась. За что мы так себя не любим-то?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena