Гидронефроз почки - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 16:06
ответ для kminoulina , на сообщение « Ребеночку 5,5 месяцев. Оперировали,... »
  #1491
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Ребеночку 5,5 месяцев. Оперировали, видимо, хирурги, а нашим лечащим врачом была Филатова, она присутствовала на операции.
Думаю Вам можно к зав.отделения подойти либо позвонить. Я в прошлом году приезжала, правда с лечашим врачом консультировалась, просто в коридоре поймала. Мне не отказали. А фурагин мы с 8-ми месяцев принимаем, вот. Ну про печень я уже писала, но это к любым подобного рода лекарствам относится, одно лечим, другое колечим. А мы с Вами вместе лежали в одно время. С дочкой Викой 2-х лет, если вспомните, у меня ещё кошелёк украли, если я Вам рассказывала. Только вот нам операция только предстоит. Как малыш себя чувствует, уже без трубочек?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 16:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « Нам говорили, что Бисептол тяжело... »
  #1492
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Я про свечи даже не слышала!!! А то мы печёнку, думаю, посадили всякими лекарствами. Делали УЗИ, печень увеличена. А Вы даёте ребенку что-нибудь, типа Хилак-форте* ЛИВ-52? В названиях могу ошибиться.
Свечи точно делают в аптеки педиатрического института. Сейчас много отделений закрыто, работает ли аптека - я не знаю. Ни Хилак , ни ЛИВ не даю.


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Да...Про бисептол я поняла, только вот что обсуждать, если у нас в выписной справке он рекомендован...Слушайте, у меня голова кругом. Сейчас прочитала про ту гадость, которую нам назначили...Там столько побочных эффектов! А, главное, она дешевая самая! Ее в больнице выдают. Нитроксолин называется. Прочитайте в Яндексе, если интересно. А фурагин нам нельзя, рановато по возрасту, только деткам с года...Ну, и мы дорастем скоро. Искала сейчас информацию про свечи фурагин, нет таких...Может, совсем новьё? Я тоже боюсь за печенку, хоть завтра беги к нефрологу на консультацию...Даже не знаю, что давать ребенку...Как на зло, наш лечащий врач в отпуске сейчас, посоветоваться с ней не могу.
Нам в 1 ДГБ давали фурамаг. Вернее, предложили сначала натроксолин дать, но мы купили фурамаг , а врач отдала его в больничную аптеку, что бы разделили на дозы. Бисептол мы применяли по схеме : сначала атибиотик, потом бисептол, потом фурамаг, потом канефрон (это схема 1ДГБ) С вопросами я звонила в ординаторскую к Головиной или Филатовой, всегда подробно отвечают.

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Нам говорили, что Бисептол тяжело выводится почками, лучше его не пить... Мы пьем чаще всего Фурамаг - очень горький, но доча терпит, и 5-НОК - это таблетки в оболочке, вкус не знаю какой будет, если раздавить. А из трав Катюшка лучше пьет сбор Урологический - там разные травы, на вкус вполне прилично, еще Канефрон есть капли - но тоже горькие очень... А как Вам травы пить назначили - сколько по времени? Мне врач говорила, что долго мочегонные травы пить нельзя - Калий выводится из организма, надо перерывы делать - нам назначили 3 дня пить, 2 дня перерыв и т.д...
Насколько я понимаю, Бисептол и фурамаг несколько разные по действию. И некоторым детям подходит или одно или другое. Канефрон на спирте. Мы разводим кипятком, что бы спирт испарился. Травы в виде настоев не пьем. Просто воду в больших количествах.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 16:19
ответ для kminoulina , на сообщение « Девочки, в аннотации к фурамагу... »
  #1493
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, в аннотации к фурамагу написано, что его нельзя детям до 3х лет в данной лекарственной форме. Насколько я понимаю, форма-это капсулы, а порошок-то из капсул 6-тимесячному малышу давать можно? И какая дозировка? В инструкции написана дозировка только для взрослых.
Мы пили с 15 дней. Но вы же не целую капсулу даете? Мы начинали с 1/5 два раза в день. Сейчас суточная доза 1 капсула ( 11 кг). Всё таки лучше Филатовой позвонить.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 16:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1494
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Кроме горьких травок можно ещё морсики пить клюквенный и брусничный, очень для почек хорошо и ВКУСНО.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 17:51
ответ для kminoulina , на сообщение « Нет, ни фурамаг, ни фурагин нам не... »
  #1495
Касификс
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Нет, ни фурамаг, ни фурагин нам не назначали...Думаю, что это ведь одно и то же, что и назначенные нам лекарства...Спасибо, девочки, попробуем то, что сладенькое. Да, операцию делали в ДГБ №1. И еще странно...Тем, у кого были похожие операции, назначили контрольное обследование через полгода, а нам через год. Непонятно..
Насчет того, что обследование через год назначили - это у каждого индивидуально несмотря на аналогичные операции. Мою дочку в ДГБ уже четыре раза оперировали (первый раз в 20 дней от роду, а последний раз в этом году в июне). Лечащим врачом была Филатова. Мы между госпитализациями постоянно звонили на отделение и спрашивали совета (и у Филатовой, и у Кучинского, и у Головиной - смотря, кто был доступен для разговора. Поскольку все большие операции они делают вместе, то обычно помнят всех деток (особенно, если оперировались Вы недавно). Касательно лекарств: немного странно, что Вам не назначили бактрим в сиропе. Они обычно его назначают "первым номером" после антибиотиков. Его можно с 1 мес. жизни давать. Но, может быть, у Вас какие-то индивидуальные противопоказания есть. Из трав очень советую брусничный лист (только заваривать не слишком крепко и можно добавлять чуть-чуть фруктозы). Мы такой чаек пьем с удовольствием почти с самого рождения. Удачи!
  Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 23:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1496
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


У меня какине-то проблемы с ответами с цитатой, поэтому, простите, буду отвечать всем скопом.

Маковка, это Вы из Кронштадта? Помню маму Вики в очках...Очень приятное от Вас впечатление. За Вику очень переживаю, а насчет того, что кошелек у Вас украли, не слышала...Сочувствую. Малыш уже дома, без трубочек, все ок. Только стал очень беспокойным. Как раз через 2 недели после операции у нас полезли зубы, немного поднималась температура, поэтому нас немного задержали на отделении. Что у вас с рефлюксом? Когда назначена операция?
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 23:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1497
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Корнэя, позвонила сегодня Филатовой на сотовый, она очень любезно меня выслушала, спросила о результатах анализов, так как ушла в отпуск через 5 дней после нашей операции. Назначила нам по телефону бактрим (тот же бисептол), но я прочла в аннотации, что он противопоказан при чувствительности к сульфадиламидам. А у меня и у моей мамы на них аллергия. Боюсь, у Тимоши моего тоже будет. Филатова его отменила, назначила только фурамаг.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 23:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1498
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Да, дозировку фурамага она тоже установила: 10 мг н кг веса в день. Т.е. если мы весим 7 кг, то наша суточная доза 70 мг. Капсулы фурамага 50 мг, значит, нам надо принимать 1,5 капсулы в день, по половинке 3 раза в день. Только он тоже очень горький, сегодня вливала шприцом через крики, разбавляла грудным молоком.

Кстати, это хорошая идея-добавить фруктозы!

А морсики из брусники и клюквы шестимесячным малышам можно давать?
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2008, 23:58   #1499
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
У меня какине-то проблемы с ответами с цитатой, поэтому, простите, буду отвечать всем скопом.

Маковка, это Вы из Кронштадта? Помню маму Вики в очках...Очень приятное от Вас впечатление. За Вику очень переживаю, а насчет того, что кошелек у Вас украли, не слышала...Сочувствую. Малыш уже дома, без трубочек, все ок. Только стал очень беспокойным. Как раз через 2 недели после операции у нас полезли зубы, немного поднималась температура, поэтому нас немного задержали на отделении. Что у вас с рефлюксом? Когда назначена операция?
Да, это я из Кронштадта. Очень-очень приятны Ваши слова, это взаимно.
Рефлюкс у Вики спрогрессировал за год, был с одной стороны 2ст, теперь с двух и степени соответственно 3 и 2. Для меня это стало полной неожиданностью. На операцию записаны на декабрь. Хочу попробовать проконсультироваться у разных специалистов, может гомеопатия поможет.
А сколько у сыночка зубков? Вы чем-то облегчаете этот болезненный процесс?
А кошелёк у меня украли в день поступления, обнаружила поздно вечером. Жалко сам кошелёк и карточки дисконтные, да и визиток там куча была. А деньги - дело наживное. Обидно, что люди способны на такие поступки. Хорошо, что бабушка на следующий день приехала, а то мне и лекарства для диагностики не на что было купить.
С таблетками определились, позвонили на отделение?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2008, 00:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1500
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Прочитала уже ответ на свой вопрос.
Ух, про морсики, это я не учла возраст. Можно попробовать по капельке с большой осторожностью, можно ведь аллергию вызвать. Я с 8-ми мес. даю.
makovka_kat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena