*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 23:08   #1491
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
девочки, всем привет. Остро встал вопрос, где лечить зубки киндеру, рассматриваем различные варианты. Суть в следующем, - сходили месяц назад в Веронику на Савушкина, нам посмотрели зубки, сказали про кариес на двух нижних + еще там по мелочам. Хорошо, думаю, дай еще на всякий случай в Райден съезжу на консультацию. Вот на прошлой неделе съездила, - и врач там напугал нас до полусмерти своими диагнозами, мол, кроме кариеса этого (которыя хорошо знаю и вижу) у нас чуть ли не все зубы с пульпитом! Объясните мне, может, я чего-то не понимаю в пульпите?? Мне всегда казалось, что пульпит - это когда уже совсем вилы и зубы болят жутко! Никаких признаков кариеса или других признаков болезненности на других зубах нет. Ребенок на зубы не жалуется ВООБЩЕ, только на те два, где кариес у него. Как думаете, банальное выкачивание денег или может быть существует такой вот безболезненный и бессимптомно протекающий пульпит??
Пульпит - это заболевание пульпы, т.е. пульпа (нерв) в канале разрушаетс и начинается воспаление. Пульпит может быть острым и хроническим.
При остром пульпите или обострении хронического - "уже совсем вилы и зубы жутко болят", Вы абсолютно правы.

При хроническом пульпите вне стадии обострения - ребенок может не жаловаться. Опасность в том, что при обострении у детей процесс может развиваться стремительно - вплоть до того, что в течение 2-3 часов от абсолютного благполучия до отека . Поэтому если действительно есть пульпиты, конечно, их нужно лечить.
Как-то так, но я сама не стоматолог, пересказываю то, что знаю за долгое время работы со стоматологами - если что не так, пусть стоматологи поправят .

Если бы не была уверена в поставленном диагнозе, то сводила бы своего ребенка в другую (или другие) клиники и сверила диагнозы.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:56   #1492
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Пульпит - это заболевание пульпы, т.е. пульпа (нерв) в канале разрушаетс и начинается воспаление. Пульпит может быть острым и хроническим.
При остром пульпите или обострении хронического - "уже совсем вилы и зубы жутко болят", Вы абсолютно правы.

При хроническом пульпите вне стадии обострения - ребенок может не жаловаться. Опасность в том, что при обострении у детей процесс может развиваться стремительно - вплоть до того, что в течение 2-3 часов от абсолютного благполучия до отека . Поэтому если действительно есть пульпиты, конечно, их нужно лечить.
Как-то так, но я сама не стоматолог, пересказываю то, что знаю за долгое время работы со стоматологами - если что не так, пусть стоматологи поправят .

Если бы не была уверена в поставленном диагнозе, то сводила бы своего ребенка в другую (или другие) клиники и сверила диагнозы.
Спасибо за информацию! но дело в том, что диагноз "пульпит" был поставлен на основании простого осмотра. Это нормально вообще? Какие методы диагностики пульпита есть?
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:56   #1493
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
а сбежали-то, сбежали-то куда, направление дайте, плиз!
сбежали в клинику Белозубофф, к доктору Андрющенко, ездим к нему на Просвет с Юго-Запада

насчет диагностики пульпита - его определяют по рентгену, можно сделать цифровой рентген в том же Райдене - стоимость большая, зато доза облучения маленькая, а потом можно файлик с рентгеном забрать и отправиться в любую другую клинику
alba is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:19
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1494
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Ходим в Веронику на Савушкина. Наш первый доктор сейчас в декрете (не помню ФИО), сейчас вот пошли к Алексеевой. Первый раз пришли в 2.5 года - нашли 5 поверхностных кариесов, посеребрили. Дочка сидела отлично, ротик открывала. После подаренного шаприка и наклеек-сережек на ушки ждала след приема)))) Сейчас нас пригласили на плановый б\п осмотр, сказали, что серебрение остановило процесс, все у нас ок. Предложили сделать гигиен. чистку и покрытие фторлаком (или чем-то похожим, не очень я разбираюсь). Вобщем, мы довольны, прежде всего тем, что у ребенка сформировалось положительное отношение к личению и гигиене зубок
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:50   #1495
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! но дело в том, что диагноз "пульпит" был поставлен на основании простого осмотра. Это нормально вообще? Какие методы диагностики пульпита есть?
Уточнила у детского стоматолога, отвечаю.
У детей, в отличии у взрослых, очень маленький запас твердой ткани зуба до пульпы. Поэтому если полость "глубокая, обломанная и особенно на контактной поверхности" 90% - это пульпит.
Контактная поверхность - это поверхность между зубами, "так называемые норки".
Сказала, что если детский стоматолог опытный - диагностировать пульпит на основании простого осмотра можно.

Также для диагностики детям делают снимки: ортопантомограмму (круговой снимок всей полости рта), на основании которого также проводится диагностика, и компьютерные снимки отдельных зубов.

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
сбежали в клинику Белозубофф, к доктору Андрющенко, ездим к нему на Просвет с Юго-Запада

насчет диагностики пульпита - его определяют по рентгену, можно сделать цифровой рентген в том же Райдене - стоимость большая, зато доза облучения маленькая, а потом можно файлик с рентгеном забрать и отправиться в любую другую клинику
+1!
Один нюанс - рентгенолог имеет право сделать снимок ребенку только по направлению врача, поэтому должны сначала предложить осмотр детского стомалогога (ну или нужно иметь на руках направление от детского стоматолога).
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:27   #1496
katya85
Участник
 
Аватар для katya85
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.луначарского/светлановский
Сообщений: 155


Девочки подскажите.сыну 5 лет диагностировали 3 пульпита и 2 кариеса,все 4 ки и 5 ки.Но это еще пол беды.Сдали алергопробы и выяснили,что у нас аллергия на ультракаин,артикаин и скандонест.В общем капец лечить нас стомотолог отказывается без наркоза.Что делать где найти хороший общий наркоз.Ребенок аллергик и гипертоник.
Помогите!Подскажите,кто лечил под общим наркозом.Последствия?А главное где?
katya85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:36
ответ для Leonora , на сообщение « Девочки, я пока в стрессе, толком не... »
  #1497
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Мы тоже начинали с Вероники, и нам предлагали под наркозом,потому как парень очень боялся.
Но мое ИМХО это не очень хорошо, любой наркоз.
Мы искали и нашли кто возьмется и вылечит,далось тоже нелегко,но результативно.
Белозубофф-Андрющенко

Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:59
ответ для Leonora , на сообщение « Девочки, я пока в стрессе, толком не... »
  #1498
Lady-cat.psk
Ветеран
 
Аватар для Lady-cat.psk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Девочки, я пока в стрессе, толком не могу ничего найти и привести найденное в порядок ... Сегодня были на плановом приеме в Веронике - у нас бооольшие проблемы, оказалось
Вердикт - лечение под общим наркозом, сразу всех кариозных зубов, а их нам насчитали 7
И все из-за двух очень сильно разрушенных - типа, если ввоодить ребенка в наркоз, то лечить все сразу...
Я чуть не плакала прямо в кабинете... До этого только серебрили, все с таким диким ором на ультразвуке, что атас...
Сегодня я попросила врача просто попробовать - не сверля! - поднести к его ротику бормашину - всё, началась дерготня руками-ногами, крик и проч... Никакие "душик" с "фонариком" ему не интересны ((( Что делать-то???
Мой план - сходить еще в пару мест. Тут прошу вашей помощи, ибо весь топ не осилю точно.
Хочу в МЕДИ и Райден.
Меди: Московский или М.Захарова (живем в Красносельсокм р-не) - к кому посоветуете?
Райден (на Ленинском) - тот же вопрос - к кому?
Хочу хотя бы 2 зуба ему вылечить, самых сложных. А остальные продолжим серебрить пока...

У нaс тоже проблемa, в Пскове откaзaлись вообще лечить моей дочери зубы потому кaк возрaст 2,5 годa, плюс дергaние рукaми ногaми дикий ор,лечение просто не возможно.Рекомендовaли ехaТь в Питер, чтобы долго не кaтaТься по Питеру выбор пaл нa Веронику.попaли к Чертогaновой. Мне врaч понрaвилaсь, но то что лечить под общим нaркозом это однознaчно, стрaшно боюсь.Но инaче просто никaк. нaсчитaли сумму не мaленькую.
Вот сижу думaю ,ехaть еще консультировaться к кому то еще, мне нaклaдно. То что предлaгaет Чертогaновa, вылечить весь нaш кaриес зa один прием.
Если не лечить отрaзится все потом нa пищевaрение, дикции и прикусе(((если не лечить то нaши бесплaтные врaчи просто зубы вырывaют, кaк случилось уже с двумя верхними передними зубкaми((((
Вот сижув рaздумьях
__________________


Lady-cat.psk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:08
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1499
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


Мы лечили в Скандинавии-сыну было 2,7- 19 зубов-цветущий пришеечный кариес, из них 2 пульпита. Наркоз был просто необходим,т.к. понимаете-это не 5 и даже не 7 зубов((((. Развилась эта беда настолько внезапно, что я даже не поняла-как((( Все прошло замечательно, наркоз-севоран, отошел, полежал час в стационаре под наблюдением анастезиолога и педиатра, отошел от наркоза за 15 минут, окончательно конечно-часа за три, тоесть уже был совершенно нормальный, ничего не помнит. Потом год ездили на обработку, сейчас опять 4 кариеса(((, сам сверлить там не дал наотрез, доктор говорит -наркоз,уговорить ей его не получается, хотя она болтает без умолку, так еще уметь надо)), но мой упрямый очень!! Я отказалась, уже постарше-хочу в Веронику поехать-может там уговорят...
__________________
цветочницца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:06
ответ для katya85 , на сообщение « Девочки подскажите.сыну 5 лет... »
  #1500
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Цитата:
Сообщение от katya85 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.сыну 5 лет диагностировали 3 пульпита и 2 кариеса,все 4 ки и 5 ки.Но это еще пол беды.Сдали алергопробы и выяснили,что у нас аллергия на ультракаин,артикаин и скандонест.В общем капец лечить нас стомотолог отказывается без наркоза.Что делать где найти хороший общий наркоз.Ребенок аллергик и гипертоник.
Помогите!Подскажите,кто лечил под общим наркозом.Последствия?А главное где?
Нам в Arte-S на Васильевском Соколова Елена Борисовна вылечила пульпит и два глубооких кариеса без обезболивания, хотя в первое посещение речь шла об аллергопробах. Врач сказала, что у сына очень высокий болевой порог-не чувствует боль, и хорошо открывает рот-помогает врачам. Тоже 5 лет возраст.
А общий наркоз знакомая по дворовым прогулкам мамочка хвалила в Скандинавии, финский какой-то. Им там зуб при флюсе удаляли, я потом интересовалась самочувствием мальчика, она сказала все хорошо- отошел быстро и в этот же день поехали на фонтаны в Петергоф смотреть)))
__________________
Кешуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena