Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:29
ответ для KLODI , на сообщение « enoelttiL,здравствуйте.Расскажите,как... »
  #1491
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
enoelttiL,здравствуйте.Расскажите,как Ваши дети проводят лето.Имею ввиду,детские лагеря,языковые выезды и т д.
И второй вопрос,за границей легко жить тому,кто самодостаточен,не нуждается в приятелях и живет в семьей.Или со
временем появляются знакомые местные.Не первый раз слышу,что люди с одной страны не общаются за границей друг с другом.
Почему?Или в этом то и лежит причина отъезда с родины.Хотя по всем правилам уезжают лучшие,продвинутые,талантливые и т д
Отчего же не общаться и за кордоном.Спасибо.
Во- первых, летние каникулы- это только два месяца
ОЧень много лагерей, разных видов и типов, разумеется-языковые, палаточные, танцевальные , лошадиные Проще и международные- близко, да и виза не нужна. Есть лагери городские -на весь день без ночевки, но с развлекухой, поездками и едой. Стоит более чем умеренно.

А так- Чехия георгафически находится в центре Европы- где-то тут даже в какой-то деревне этот центр обозначен Так что сел в машину с детьми и едешь- на все 4 стороны в прямом смысле. Или лоукостом летишь- тоже на все четыре, крон так за 400
Но и по Чехии ездить-одно удовольствие. И на велике.

Не очень поняла вопрос про общение- одно точно- общаться с людьми только потому, что они из твоей страны- не хочется, нужно что-то еще
У нас и русские знакомые, и чехи, и другие национальности
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:47
ответ для MigNat , на сообщение « Беременюшки, как Ваши дела? :support: »
  #1492
raavel
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
Беременюшки, как Ваши дела?
всем добрый вечер!

расскажу в двух словах про наши приключения неделю назад я наконец въехала в чехию

В мае приезжала по туристическо визе, привезла котейку, встала на учет и записалась в подоли (правда, стоило это дополнительные 10 тыс крон, и, как я поняла, еще не 100% гарантия, т.е. если мест не будет, то увы и ах).

В мае же удалось подать на долгосрочную визу, дать которцю обещают аккурат в наш ПДР =))) для подстраховки пыталась оформить еще одну краткосрочную и столкнулась с неприятным ньюансом: возможный коридор действия краткосрочной ограничен периодом рассмотрения долгосрочной, что для нас совершенно не вариант. плюс они вычли дни, что я уже провела в шенгене, так что получалось, что я приехать могу на месяц и должна покинуть ЧР в день родов . выбора у меня в общем-то никакого не было, решили писать письмо "турецкому султану" (консулу) со всеми справками, в итоге дали визу на 90 дней, но не шенген, а национальную.

так что можно наконец расслабиться до октября и наконец подумать о рождении нового человечка пока не могу сориентироваться, с чего начинать. посоветуйте, пожалуйста?..
raavel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:05
ответ для raavel , на сообщение « всем добрый вечер! расскажу в двух... »
  #1493
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!


В мае приезжала по туристическо визе, привезла котейку, встала на учет и записалась в подоли (правда, стоило это дополнительные 10 тыс крон, и, как я поняла, еще не 100% гарантия, т.е. если мест не будет, то увы и ах).
Привет!
крутой ценник это при наличии страховки?
"ах" - это рожать на пороге Подоли? примут, конечно, если печать на карточку поставили.


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
так что можно наконец расслабиться до октября и наконец подумать о рождении нового человечка пока не могу сориентироваться, с чего начинать. посоветуйте, пожалуйста?..
кого ждете? когда ПДР?
у нас снова девуля , придется в третий раз пробоваться
вы о приданом? из крупного: коляска-люлька или 3 в 1, кроватка, комод для вещичек (удобная вешь), одеялки, пеленки фланелевые и ситцевые.
ну и одежка: теплый комбез и шапочка, носочки надо тепленькие (шерстяные, взять с собой в РД, ножки мерзнут), а дальше как маме удобно, кому слипы, кому ползунки на лямках.
у меня уже все забито хотя я последняя на очереди
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:07
ответ для MigNat , на сообщение « Привет! крутой ценник :008: это при... »
  #1494
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


а мне интересно: пупочки детям зверски выкручивают, как в советское время (такое до сиз пор еще в некоторых РД живет) или подцепляют скрепкой, и он сам отваливается?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:26
ответ для MigNat , на сообщение « Привет! крутой ценник :008: это при... »
  #1495
raavel
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22


Да, страховка у нас взп беременная, а доплатить пришлось ибо на учет я вставала уже в 20 недель.честно говоря, времени и сил искать альтернативы не было, так что как вышло, так вышло. про "ах" я в нескольких отчетах о родах в подоли прочитала, что в итоге оказывалось, что мест нет и они сами отправляли в какой-нибудь другой роддом :/

ПДР у нас 19 сентября, а у вас? поздравляю с дочей! а мы вот так и не знаем кто ) на первых узи я спрашивала, да то не разглядеть было, то лежал не тем местом, а на последнем, делали здесь, даже ездили вместе, но так запарились с чешским, что только на остановке поняли, что про пол-то мы и не спросили так что будем ждать сюрприз

в выходные поедем в икею, а вот где посоветуете покупать пеленки-распашонки? и еще на како-то форуме читала, что в чехии проблема с фланелевыми пеленками, так ли? и как тут в роддом, что нужно (халаты, стерильнве ночнушки и т.п....)? а то у меня пока только российский список в голове более менее сложился =)
raavel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:30   #1496
raavel
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
а мне интересно: пупочки детям зверски выкручивают, как в советское время (такое до сиз пор еще в некоторых РД живет) или подцепляют скрепкой, и он сам отваливается?
а вот про это я даже не поняла, что вы имеете ввиду ) что такое скрепка? и как их выкручивают? я с детства отличала только торчазий и не торчащий пупок =)

и вот еще хотела спросить, что такое "план родов" и что туда вообще надо писать?
raavel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:38
ответ для raavel , на сообщение « Да, страховка у нас взп беременная, а... »
  #1497
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
они сами отправляли в какой-нибудь другой роддом :/
нуу, это уже радует

Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
ПДР у нас 19 сентября, а у вас? поздравляю с дочей!
спасибо! у меня ПДР 3 ноября, но знаю, что все произойдет намного раньше, Кристина родилась в 39 недель.
может, все-таки еще раз на УЗИ? а то вещички надо прикупить принцессные, если девочка будет

Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
а вот где посоветуете покупать пеленки-распашонки? и еще на како-то форуме читала, что в чехии проблема с фланелевыми пеленками, так ли? и как тут в роддом, что нужно (халаты, стерильнве ночнушки и т.п....)? а то у меня пока только российский список в голове более менее сложился =)
пеленки, распашонки (кофточки на кнопочках) я все привезла только что из Питера, там оставалось от первой дочи.
видела пеленки в C&A вроде, они продаются в упаковках, скрученные в трубочки
спрашивала у подружки, она в Мотоле рожала, так говорит, сорочки дают, точнее все в шкафах лежит, берешь по мере надобности, халатик свой, конечно, тапки, средства гигиены, можно тюбик Бепантена, хотя точно будут пробники, пачку прокладок (я купила послеродовые), зарядник на тел и фотик.
Для ребенка все, говорит, давали. Я только носочки возьму шерстяные.
ну и вещички на выписку приготовить, потом родственники привезут.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:43
ответ для raavel , на сообщение « а вот про это я даже не поняла, что вы... »
  #1498
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от raavel Посмотреть сообщение
а вот про это я даже не поняла, что вы имеете ввиду ) что такое скрепка? и как их выкручивают? я с детства отличала только торчазий и не торчащий пупок =)

и вот еще хотела спросить, что такое "план родов" и что туда вообще надо писать?
когда отрезают пуповину, часть еще крепится к животику, она, так сказать, еще "живая". Вот ее зажимают скрепочкой, чтоб не было заражения и обрабатывают зеленкой +перекись.
в некоторых РД в Питере перед выпиской, эту пуповинку выкручивают, больно это. Мы просто подождали, и на 9 сутки она сама отвалилась. Интересно, как тут?

что такое план родов даже не в курсе пока. Знаю, что надо будет оформить в РД бамажки на имена для мальчика и для девочки, чтоб сразу свидетельство оформили в уржаде.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:47
ответ для MigNat , на сообщение « когда отрезают пуповину, часть еще... »
  #1499
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


черепаха-то до Праги доехала?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:50
ответ для MigNat , на сообщение « нуу, это уже радует :) спасибо!... »
  #1500
raavel
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22


Спасибо!! а как тут с вакцинацией, не знаете? вообще, какие решения потребуется принимать в роддоме? нашла вот такой план родов, так у меня от него вообще крыша поехала (про чешский я вообще промолчу )

Proracovníky porodnice ...
Od: jméno příjmení
Vybrali jsme si vaše porodnice proto, že získala dobrou pověst jako
ústav, kde jsou skvělé zaměstnance a kde se podporuje přirozený porod.
Jsme rádi, že personál porodnice nám bude pomáhat při této radostné události.
Chápeme, že porod od porodu se liší.
Ve snaze zajistit, aby porod se stal pro nás nezapomenutelnou událost,
jsme sestavili seznam svých přání.
Těšíme se na společnou plodnou spolupráci s Vámi!
Mou podporující osobou je můj manžel a byla bych ráda jeho přítomnosti po celou porodní dobu.
Všechny zásahy před a během porodu bych ráda konzultovala a měla čas na rozmyšlenou.
Nepřeji si urychlovat porod.
I. doba porodní
- Velice ráda bych měla prostor k pohybu a ke změně pozic v celé první době porodní, použít sprchu nebo vanu.
- Budu mít raději, pokud počet vaginálních vyšetření bude snížen na minimum.
- Klystýr si nepřeji. Jestli změním názor během porodu, dam o tom vědět.
- Oholení si nepřeji.
- Při fyziologickém porodu epidurál nechci.
Vybavení
- Velice ráda bych měla možnost použít toto vybavení, pokud jej máte:
gymnastický míč, ribstol, sprcha, porodní bazének nebo vana
II. doba porodní
- Ráda bych si sama zvolila polohu pro tlačení.
- Tak dlouho jak se mě a našemu miminku bude dařit dobře, ráda bych nechala vytlačovací fázi volný průběh, bez jakýchkoliv časových limitů.
- Velice ocením, pokud světla budou ztlumená a nebude horko.
- Poprosila bych nepoužívat kleští při porodu.
- Ráda bych měla naše dcera položeného na mé břicho/hrudník okamžitě po porodu.
Císařský řez
- Pokud to nebude absolutně nutné, ráda bych se vyhnula císařskému řezu.
- Pokud bude potřeba císařského řezu, ráda bych byla plně informována a zapojena do rozhodovacího procesu.
- Ráda bych měla mého manžela přítomného i v případě císařského řezu.
- V případě císařského řezu způsob anestezie: epidurál.
- Ráda bych se pokusila o kojení už na operačním sálu.
III. doba porodní
- Preferuji dotepání pupečníku před tím než bude podvázán a přestřihnut.
- Můj manžel chtěl bych přestřihnout pupeční šňůru.
- U všech poporodních vyšetření dítěte můj manžel chtěl bych být přítomen.
- Preferuji mít miminko u sebe kdy je to možné.
- Po porodu bych ráda dostala čas pro pokus samostatného vymočení (bez přítomnosti personálu), nechci vycévkování.
Po porodu
- Rádi bychom měli nadstandardní pokoj.
Kojení
- Plánuji kojit a ráda bych s tím začala tak brzy jak bude možné po porodu.
- Nechceme naše dcera dávat dudlík.
- Pokud to nebude z medicínského důvodu nutné, nepřeji si podávání či dokrmování miminka s lahví včetně glukosy či čisté vody. Pokud bude potřeba dokrmit preferujeme stříkačku, hrneček nebo lžičku.
Děkujeme Vám za pochopení!

Черепах пока в Питере оказалось, что у ржд нет багажного сообщения с Чехией, так что вещей я могла взять стандартные 35 кг, кроме того, моя виза подразумевала необходимость получать польский транзит (на что уже практически не оставалось времени), в итоге поразмыслив над сомнительным удовольствием 40 часов по жаре трястись в поезде да еще за бОльшие деньги, выбрала самолет. а основная масса вещей и черепах вероятнее всего переедет осенью на машине.
raavel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena