18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 12:55
ответ для LoveMax , на сообщение « ну..официально нет, но все спускаются... »
  #1491
Citron
Активный участник
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ВО - Корнево
Сообщений: 435


Я лежала на ДО в июне 2009 - теперь с прогулками очень строго - НЕ ВЫПУСКАЮТ ВООБЩЕ!
__________________


и Дмитрий Сергеевич (03.05.98)
Citron is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1492
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Девочки, а напишите, пож-та, телефон СР, я что-то его за год потерять успела. Звоню своему доктору, Бобровой, а она третий день к телефону не подходит... или, может, она мобильный поменяла
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:25   #1493
КнопкаRed
Частый гость
 
Аватар для КнопкаRed
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Ладожская, пр. Энергетиков
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
девочки, а у меня:20*23*29*18, это мало, или норма
я переживаю
Мне врач в роддоме сказала, что все будет видно уже непосредственно, когда роды начнутся. Несколько часов в запасе все равно будут - главное, как начинаются схватки или отходят воды, сразу в роддом ехать! Там уже определят, сможешь ли сама родить. Я родила в 39,5 недель, очень боялась переносить! Мне все врачи говорили, что рожу к 38 неделе и ребенок маленький будет, а вон оно как вышло - 3260! Так что, узкий таз - это не страшно, скорее всего, разойдется, когда надо будет!
__________________
КнопкаRed is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1494
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Так, доползла до компа, отчитаюсь, как родила дочку.
Как я лежала на дородовом, я уже писала выше. Мы с Коноваловой Е.В. решили, что будет плановое КС и будет оно в понедельник с утра пораньше 10 августа. Мужа попросили подъехать к 9 часам, чтобы он забрал мои вещи и до операции переехал в нашу палату на отделении Семейные роды. По договору у нас палата должна была быть двухкомнатная, со всеми мыслимыми удобствами. При подписании договора (я его дисциплинированно в маю заключала и оплачивала) я еще специально поинтересовалась, будет ли моя палата гарантированно свободна. Меня клятвенно заверили, что, да, конечно-конечно будет, быстрее деньги перечисляйте.
Итак, наступил понедельник, муж подъехал, все вещи уже упаковали, сидим в нервном ожидании с обглоданными от волнения ногтями.Тут за мной пришла сестричка ставить катетер, я ушла в процедурную, а дальше рассказывал муж. Когда ему принесли мои тапки, он понял, что меня повезут в операционную и помчался искать кого-нибудь, кто переселит его в нашу палату, т.к. за ним никто не пришел, а время упускать было нельзя - вот-вот будут меня оперировать. Ему показали отделение СР, там дежурная акушерка начала заселять его в палату мини=люкс, т.е. маленькую однокомнатную. Муж начал объяснять, что у нас по договору двухкомнатная, но ему уперто отвечали, что "ЭТО ТОЖЕ ЛЮКС, ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???". Видимо, думали, что в пылу успевания к рождению дочери мужик побуянит и смирится. С учетом всех этих недоразумений и нервотрепки он едва успел переодеться в стерильную одежду и они с медсестрой бегом помчались в детскую при операционной. Муж еле успел камеру с собой захватить, чтобы снять нашу девочку.
А меня в это время готовят к операции, анестезиолог был чудо-дяденька, Юрий Гаикович. Он делал спинальную анестезию, как оказалось, это совсем не больно. Правда, не могу сказать, что особо весело - мне было дико плохо от анестезии, как будто состояние жесточайшего похмелья, ну и тошнота, а как же без этого. Было забавно увидеть свои разведенные коленки, т.к. по моим ощущениям ноги вроде бы должны были лежать ровно и быть вытянутыми. Потом подошли Кудинович и Коновалова и, собственно, начали меня оперировать. Ребенка извлекали минут 10, шили подольше - минут 20-25. Мне дочку показали и понесли ее купать и к папе. Слышала голос мужа, бодрый и веселый, слава богу, никаких скупых мужских слез. Дочь басовито и требовательно орала, потом неонатолог вышла и сообщила, что деть 8/9 по Апгар. И вот после этого я позволила себе от души потошнить, ибо торжественность момента уже было не нарушить. А дальше началась жестяная жесть. Мне сообщили, что я сутки буду на отделении интенсивной терапии, т.е. муж и ребенок будут сутки одни находиться. Привезли в палату, кнопок вызова там естественно нет, т.к. круглосуточно должна находиться медсестра. Но и ее тоже не было, я была одна в палате. До операции мне сказали, что надо 2 литра воды и лимон, чтобы отходить от наркоза. Муж это все дело купил и дежурная акушерка должна была принести это мне сразу после операции. Пить хочется безумно, тошнота не проходит, ходить, понятно, невозможно...Сестра в отделении ИТ сказала мне кричать, если что-то будет надо и ушла, закрыв за собой дверь. Звоню мужу - телефон выключен, до медсестры не докричаться. На исходе 2-го часа после операции, когда у меня уже потрескались губы от жажды, в палату зашли муж и детская сестра - покормить ребенка. К груди приложили, но я была на грани - я такой жажды действительно никогда в жизни не испытывала, поэтому умиления и каких=то супер-мега эмоций в этот момент я не испытала, все это было позже, когда нас в палату перевели на СР. По итогу воду дали, лимон тоже пришел. Ближе к ночи наркоз окончательно отошел, швы болят жутко, но бешеный дискомфорт доставлял катетер. Еле уговорила его убрать. С неохотой мне выдали утку, опять велели звать и сестра растаяла в ночи. Когда мне приспичило, понятно, что ни до кого я так и не докричалась. Пришлось встать с кровати и сесть на утку, стоящую на стуле. Чего мне это стоило, говорить не буду - итак ясно, каково это, когда все мышцы живота перепаханы.При этом я кровищей залила им пол, за что позже была отругана, дескать, вот и постель (одноразовую) перестилать и полы тут за вами мыть в три ночи!!! А в этот день муж продолжал выяснять, почему его и ребенка не селят в НАШУ палату, самую дорогую, которая у них есть, и которую мы оплатили. Его отослали к Коноваловой, та его услала в их коммерческую службу, и уже там, когда человек (между прочим далеко не юноша и не щегол, а вовсе даже солидный уважаемый дядечка) пригрозил им перспективами судебных разборок, ему объяснили, что наша палата занята, поэтому и меня пока на ИТ держат и им с дочкой мини-люкс выделили, а до этого мужа все убеждали, что он и так уже в люксе, типа, не понятно, что ему еще надо, дурака врубали, авось отстанет. Короче говоря, нас поселили по-человечески только 11-го, в 4 часа дня. Я даже не говорю про то, что ребенка помыли, завернули и отдали папе, ни слова не сказав о том, что есть, к примеру, холл, где можно оставить ребенка и пойти покушать, что ребенка можно и нужно маме принести покормить, что его докормить можно и т.д. Это уже когда он за жабры взял медперсонал, ему все рассказали-показали. А до этого он, укачав ребенка, закрывал ее в палате и бегал за коммерческой службой и ко мне пару раз поднимался.
В отношении персонала - хамство было только в ИТ. На СР в целом вполне дружелюбно все, если не считать чехарды и неорганизованности. Но этот совок неизбывен.
В отношении профессионализма - что Коновалова, что Кудинович - супер!!! Они отстояли мое плановое КС, хотя их начмед там верещала, дескать, пусть сама рожает, при этом даже в обменку не заглянула. Только когда я ей все свои диагнозы озвучила, плюс то, что 41 неделя началась, а шейка каменная и сколько мы тут будем вылеживаться с моей тромбофилией вообще не ясно, только после этого она перестала на меня орать. А когда увидела, что я платно на СР, то, не меняя тональности, стала орать на своих же - вроде как они виноваты, что она не в курсе. Опять таки, меня уже моя врач смотрела, сказала, что швы (изнутри и снаружи) очень хорошо сделаны, все чистенько, так что еще парочку спиногрызов родить можно без проблем.
Итого в сухом остатке - если по 5-тибалльной шкале, то 4. Причем 4 только из=за их дурацкой коммерческой службы и того, что левая рука не знает, что творит правая. А так мне понравилось, опять же нас вообще без каких-либо ограничений всем необходимым снабжали, так что ребенкины вещи мы даже и не распаковывали, муж потом домой пакет увез. И опять же спасибо врачам - и анестезиологу, и Кудинович с Коноваловой. Благодаря им у меня совершенно потрясающая, здоровая девочка. Ну и я как коняга уже вовсю скакала к концу недели.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:49
ответ для 8марта , на сообщение « Девочки, а напишите, пож-та, телефон... »
  #1495
murraya
Участник
 
Аватар для murraya
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите, пож-та, телефон СР, я что-то его за год потерять успела. Звоню своему доктору, Бобровой, а она третий день к телефону не подходит... или, может, она мобильный поменяла
Информация от первоисточника: Галина Александровна в отпуске до воскресенья
murraya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:09   #1496
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
Так, доползла до компа, отчитаюсь, как родила дочку.
спасибо за отзыв!
поздравляем с рождением крохи!
скажите пожалуйста, в чем существенные отличия стандарта, мини-люкса и люкса?
если в курсе конечно.
Чтоы знать, если не туда заселят случайно.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:19   #1497
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


спасибо зп отзыв..
да, на СР ничего не изменилось...
хорошо, что я теперь уже все знаю
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:20
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1498
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


а почему они вас в двоем оперировали??? с кем у вас договор был?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:42
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1499
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Я могу рассказать про отличия. У нас был оплачен мини-люкс, но когда я рожала (20.08.08), наша палата оказалась занята, и мы 2 из 5 дней прожили в люксе. Насчет того, что мини-люкс однокомнатный - неправда. Однокомнатный стандартный номер, в минилюксе 2 комнаты (если бы я знала, как здесь вставляются фотки, я бы вам из показала), условно их можно назвать комната для мамы (кровать, пеленальный столик-комод и почему-то телевизор) и комната для папы (кровать, стол со стульями, холодильник, микроволновка - правда, наша не работала и душевая кабина). В люксе комната для мамы выглядит почти также, только, по-моему, там еще стоит детская кроватка и нет ТВ, а комната для папы - это очень просторное помещение с кондиционером, кожаным диваном и ТВ-панелью. Душевая кабина не вынесена, как в мини-люксе, а находится в ванной (правда, залезать в нее гораздо менее удобно). С точки зрения мамы, разница между люксом и мини-люксом не большая, с точки зрения папы и гостей - ощутима Важно, что кондиционер, которому я так радовалась, работает в соседней комнате, и до комнаты мамы реально не "добивает", так что в жару мне от него не было проку. Стандартный номер видела мельком, проходя мимо по коридору. Мне показалось (внутри не была!), что там одна комната, состоящая из кровати для мамы и стола с комодом. Но точно помню, что нам говорили, что где-то должна быть и кровать для родственника, может, я ее не разглядела. Еще знаю, что не во всех стандартных палатах есть души-туалеты, у некоторых они в коридоре, но у вас будет индивидуальный ключ. В люксах и мини-люксе они внутри, про сюрприз с душевой кабинкой я уже написала.
8марта is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1500
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


murraya, спасибо за информацию!
попробую к ней на сл.недельке прорваться, а то уже очень надо
8марта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena