Логистика, грузоперевозки - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:31
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1491
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Посоветуйте, пожалуйста, брокера на Санкт-Петербургскую таможню (преимущественно экспорт в СНГ), от 10 кодов ТНВЭД.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 08:40   #1492
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Скажите, а если брать себе в штат брокера, который
а) ну, всё умеет растамаживать быстро, качественно, без проволочек
б) знает все ходы и выходы на основных таможнях и имеет нужные связи
в) не долбает по каждому пустяку тех. службу/продажников/логистов и т.п., а собирает необходимые данные о грузе заранее и на большую часть вопросов от таможни в состоянии ответить сам

это вообще возможно такого найти? и если да, то насколько это дорого. Хотя бы порядок цифр?
а) не всегда зависит от человека (фирмы), зависит от ситуации на таможне (смена руководства например, что бывает очень часто), временные риски (по товару, стране происхождения и т.д.) - все это реально усложняет и удлинняет время оформления. Тот, кто даст 100% гарантию БЫСТРО и т.д. - жулик 100%
б) Хорошие, полезные связи имеет человек, отработавший на районе от 3 лет - таких полно. Но порой нужны выходы на высокое руководство - в таких случаях помогает участие руководителей-учредителей брокерских контор. Таких людей вы не купите ни за сколько, если данный пункт предусматривать, то нужно не человека в штат брать, а обращаться в крупную брокерскую контору.
в) самый забавный пункт Долбает не потому, что тупой, а потому что ответственность порой высока. Придумать, выдернуть из инета описания-характеристики товара, слепить за Вас тех.документацию - вообще не проблема, более того(!) грамотному человеку это реально ЛЕГЧЕ, чем долбать ваши тех. отделы и пр., терять время, нарываться на непонимание, получать в ответ ерунду и опять же лепить из нее конфетку - это и время, и нервы. Можете дать карт-бланш - как договоритесь - скорей всего это не будет стоить дороже вообще. Но если придумает что-то не то, что по факту, есть риск получить проблемы, в том числе и после оформления, которые будут полностью ваши.

Порядок цифр зависит от объема (количества деклараций) и трудоемкости оформления каждой декларации (и количество кодов, и риски по стоимости, и досмотры, и согласования в отделах есть или нет) . Фактически, зависит от общего времени, сколько нужно Вами заниматься. Квалифицированный оперативный работник (не просто набивка) с полной загрузкой, с опытом от 3 лет, со связями на районе стоит, по-моему, от 70
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:05
ответ для Phoenix , на сообщение « а) не всегда зависит от человека... »
  #1493
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
а) не всегда зависит от человека (фирмы), зависит от ситуации на таможне (смена руководства например, что бывает очень часто), временные риски (по товару, стране происхождения и т.д.) - все это реально усложняет и удлинняет время оформления. Тот, кто даст 100% гарантию БЫСТРО и т.д. - жулик 100%
б) Хорошие, полезные связи имеет человек, отработавший на районе от 3 лет - таких полно. Но порой нужны выходы на высокое руководство - в таких случаях помогает участие руководителей-учредителей брокерских контор. Таких людей вы не купите ни за сколько, если данный пункт предусматривать, то нужно не человека в штат брать, а обращаться в крупную брокерскую контору.
в) самый забавный пункт Долбает не потому, что тупой, а потому что ответственность порой высока. Придумать, выдернуть из инета описания-характеристики товара, слепить за Вас тех.документацию - вообще не проблема, более того(!) грамотному человеку это реально ЛЕГЧЕ, чем долбать ваши тех. отделы и пр., терять время, нарываться на непонимание, получать в ответ ерунду и опять же лепить из нее конфетку - это и время, и нервы. Можете дать карт-бланш - как договоритесь - скорей всего это не будет стоить дороже вообще. Но если придумает что-то не то, что по факту, есть риск получить проблемы, в том числе и после оформления, которые будут полностью ваши.

Порядок цифр зависит от объема (количества деклараций) и трудоемкости оформления каждой декларации (и количество кодов, и риски по стоимости, и досмотры, и согласования в отделах есть или нет) . Фактически, зависит от общего времени, сколько нужно Вами заниматься. Квалифицированный оперативный работник (не просто набивка) с полной загрузкой, с опытом от 3 лет, со связями на районе стоит, по-моему, от 70
Вы знаете, я всё это знаю :-) (без обид, хорошо?;-)), но тут в другом дело.
У нас есть опыт работы с разными брокерами и на разных таможнях. Результаты, мягко говоря, не впечатляют.
И сроки затягивают и хрень порят и долбают реально тупыми вопросами (из которых очевидно, что человек не понимает, что он растамаживает вообще), причём раз по 10.

В идеале, конечно хотелось бы кого-то с работоспособностью опытного сотрудника, с отвественностью, и со связями на уровне руководства таможни :-)

Я понимаю, что это завышенные требования, но вдруг такого человека можно найти?
Мы готовы и 150 и 200 платить, лишь бы он делал дело на отлично.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 03:04   #1494
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Скажите, а если брать себе в штат брокера, который
а) ну, всё умеет растамаживать быстро, качественно, без проволочек
б) знает все ходы и выходы на основных таможнях и имеет нужные связи
в) не долбает по каждому пустяку тех. службу/продажников/логистов и т.п., а собирает необходимые данные о грузе заранее и на большую часть вопросов от таможни в состоянии ответить сам

это вообще возможно такого найти? и если да, то насколько это дорого. Хотя бы порядок цифр?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы знаете, я всё это знаю :-) (без обид, хорошо?;-)), но тут в другом дело.
У нас есть опыт работы с разными брокерами и на разных таможнях. Результаты, мягко говоря, не впечатляют.
И сроки затягивают и хрень порят и долбают реально тупыми вопросами (из которых очевидно, что человек не понимает, что он растамаживает вообще), причём раз по 10.

В идеале, конечно хотелось бы кого-то с работоспособностью опытного сотрудника, с отвественностью, и со связями на уровне руководства таможни :-)

Я понимаю, что это завышенные требования, но вдруг такого человека можно найти?
Мы готовы и 150 и 200 платить, лишь бы он делал дело на отлично.
Поработав в крупных брокерах, пришла к выводу, что крутизна и высота брокера не говорит о качестве, скорости и т.п. Все зависит от конкретных людей и специалистов. А их, как правило, очень мало. Просто голяк с хорошими вменяемыми, пытающимеся логично мыслить, менеждерами. Хороший сотридник в брокерской конторе стоит дорого.
За 150-200 тыс реально найти такого, которого вы описываете.

Но все, что писалось выше,правда. Все, что угодно может случитсья во время оформления. Будь ты сто раз специалист и со связями, если привязалссь какая-нибудь "гадость" к декларации, ничего ты не сделаешь. И смешные крики клиентов "дайте инспектору 500$, выпустите меня скорей" не помогут.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:59   #1495
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
И сроки затягивают и хрень порят и долбают реально тупыми вопросами (из которых очевидно, что человек не понимает, что он растамаживает вообще), причём раз по 10.
я, как старый декларант, наоборот хочу вам сказать, что сперва-наперво давать надо брокерам корректную и верную техничку. тады и понимание будет с обеих сторон
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:40   #1496
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
я, как старый декларант, наоборот хочу вам сказать, что сперва-наперво давать надо брокерам корректную и верную техничку. тады и понимание будет с обеих сторон
ну, вот вы как старый декларант :-), скажите, что непонятно во фразе "привод вентилятора"?
Человек без тех. образования, даже без образования вообще, наверное в состоянии сам понять, что это такое, да?
а наш декларант 3 дня выясняла этот вопрос-))))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:21   #1497
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, вот вы как старый декларант :-), скажите, что непонятно во фразе "привод вентилятора"?
Человек без тех. образования, даже без образования вообще, наверное в состоянии сам понять, что это такое, да?
а наш декларант 3 дня выясняла этот вопрос-))))
тут вся фишка в том, что мб человек без образования или даже с образованием интуитивно понимает, что представляет из себя ваш груз. но есть тн вэд, под который надо подогнать тот самый пресловутый "привод вентилятора". или вы думаете, что он в тн вэде так и прописан? вот именно на этом этапе и возникает много доп вопросов. а если вы не в состоянии предоставить техничку или хотя бы устно ответить на вопросы. то декларант вам закодирует так, как он это интуитивно представляет, и иногда из этого выходит хрень. которая иногда выливается в большие проблемы. так что не жадничайте, дайте человеку инфу, если вас, конечно, интересует результат.
опять же, всё знать невозможно.
(вот вы, например, знаете, что такое градирня. и чем отличается жатка от жатки-косилки )
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:48
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1498
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


шо такое жатка-косилка, я знаю=))))
а градирню всё же редко кто возит через границу-))))))))))

PS: понимаете, я не хочу, чтобы человек сам догадывался, что такое привод вентилятора. Но если ему объясняют (с чертежом), что это устройство для приведения вентиялятора в состояние вращения и передачи электрической энергии в механическую, а она после этого опять задаёт вопрос, что же всё таки такое привод вентилятора, то хочется убить такого человека-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:56   #1499
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
шо такое жатка-косилка, я знаю=))))
а градирню всё же редко кто возит через границу-))))))))))

PS: понимаете, я не хочу, чтобы человек сам догадывался, что такое привод вентилятора. Но если ему объясняют (с чертежом), что это устройство для приведения вентиялятора в состояние вращения и передачи электрической энергии в механическую, а она после этого опять задаёт вопрос, что же всё таки такое привод вентилятора, то хочется убить такого человека-)))
ох как к слову пришлось про градирни: еще как возят их...аж 3, что ли, штуки было у меня за год (2009 емнип)... помнится, пытался особо умный инспектор на красносельском посту посту потянуть под 15% пошлины вместо 0 из-за все того же "не облизанного" тех. описания, т.е. под протокол об АП...рассказать Вам, чем это чревато для получателя? Не до смайликов было бы...Догадаться декларанту - мало, нужно документацию привести в соответствие с догадками так, чтобы в код товар "входил" как влитой, т.е. однозначно
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:01   #1500
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
тут вся фишка в том, что мб человек без образования или даже с образованием интуитивно понимает, что представляет из себя ваш груз. но есть тн вэд, под который надо подогнать тот самый пресловутый "привод вентилятора". или вы думаете, что он в тн вэде так и прописан? вот именно на этом этапе и возникает много доп вопросов. а если вы не в состоянии предоставить техничку или хотя бы устно ответить на вопросы. то декларант вам закодирует так, как он это интуитивно представляет, и иногда из этого выходит хрень. которая иногда выливается в большие проблемы. так что не жадничайте, дайте человеку инфу, если вас, конечно, интересует результат.
опять же, всё знать невозможно.
(вот вы, например, знаете, что такое градирня. и чем отличается жатка от жатки-косилки )
Абсолютно согласна.
У нас инспектор не знал, а точнее "типа не знал", что такое ламинат. Вот пришли ему техничку со способом производства, типом замков и т.п. Все они знают. В техничке нужно четкое попадание в код. Иногда до смешного доходит. А клиент думает "брокер дебил, не знает, что такое ламинат'. Я стараюсь не привлекать к таким вопросам клиента и сама делать описане под код. И клиент часто не знает, что у нас клиентов миллион и на каждую декларацию готовить за них тупые на их взгляд описания, просто нет времени. Хотя зачастую сделать за клиента работу проще, чем объяснить, что и как нужно сделать.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena