---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 18:02
ответ для Оллия , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы! Жаль,... »
  #1491
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Оллия Посмотреть сообщение
А то пару раз обращалась в поликинику, когда ребенок болел, так там столько и такого навыписывали, что я сидела и думала: вот помогу я ему или еще больше наврежу, если всё это применю сейчас
Немного офф-топ. Свежий пример: у подруги затемпературил ребенок, добавилась боль в ушах. Вызвала для начала участкового педиатра. Та назначила имунномодуляторы и сумамед. На вопрос: зачем уж сразу сумамед, ответила "на всякий случай попейте"! На просьбу дать направление к отоларингологу, докторша сказала: "Сначала этими лекарствами полечитесь, а то дам Вам направление, а мне потом на конференции шею намылят, что направо и налево раздаю направления".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:26
ответ для alkov , на сообщение « уточняю свой вопрос: если я делаю... »
  #1492
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


надо позвонить у школу и узнать, какие карты они точно принимают и нужно ли дополнительно заверять у зав. поликлиникой
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:42   #1493
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Немного офф-топ. Свежий пример: у подруги затемпературил ребенок, добавилась боль в ушах. Вызвала для начала участкового педиатра. Та назначила имунномодуляторы и сумамед. На вопрос: зачем уж сразу сумамед, ответила "на всякий случай попейте"! На просьбу дать направление к отоларингологу, докторша сказала: "Сначала этими лекарствами полечитесь, а то дам Вам направление, а мне потом на конференции шею намылят, что направо и налево раздаю направления".
хе, да это знаете ли, общеизвестный факт
у нас в больнице человека не переводили в хирургию, чтобы не огрести от начальства
довели до сепсиса
перевели уже без сознания
операция и кома
вот вышел недавно, живой...чудо
Все уже рисовали объяснительные в голове...
В любом случае начальство полюбит: рано переведёшь-плохо, нет оснований, поздно - умрёт и тоже плохо.
Я вообще поражаюсь, кто у нас продолжает врачам верить?
Они такие же заложники системы
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:51
ответ для Popova , на сообщение « мы тоже из всего класса один отказники)) »
  #1494
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вот нашла в избранном
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_97237.html (п.4.4 про осложнения от БЦЖ, жаль что не читала эти методические рекомендации до прививки)
И вот еще на РМС, пропрививочном сайте, очень хорошая статья про костный туберкулез и его причины
http://medgazeta.rusmedserv.com/2006...icle_1672.html

Вопщем для меня как раз насчет БЦЖ никаких сомнений нет, но уже ничего не изменить... Девочки, поройте инфу, не спешите, раз удалось выйти из РД без БЦЖ, хорошенько все взвесьте.
Это точно. Все взвесила, почитала, мозги встали на место. Категорическое НЕТ!

Спасибо за ссылочки!
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:58   #1495
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Немного офф-топ. Свежий пример: у подруги затемпературил ребенок, добавилась боль в ушах. Вызвала для начала участкового педиатра. Та назначила имунномодуляторы и сумамед. На вопрос: зачем уж сразу сумамед, ответила "на всякий случай попейте"! На просьбу дать направление к отоларингологу, докторша сказала: "Сначала этими лекарствами полечитесь, а то дам Вам направление, а мне потом на конференции шею намылят, что направо и налево раздаю направления".
финиш) и суммамед и для иммунки(((
благо у нас врач адекватная, не из поликлиники, хотя и там есть хорошие.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:06
ответ для Karamelkin , на сообщение « Это точно. Все взвесила, почитала,... »
  #1496
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Теперь еще вопрос, наверняка обсуждался, но нет возможности все перечитать.
Старшего ребенка забрала на месяц из сада (пока немного подрастет и окрепнет младшенький). Сегодня из сада позвонили и сообщили, что детям будут делать р-цию Манту на следующей неделе, поэтому либо придти в этот день и сделать ее, либо сделать в другом месте и принести результаты, а без них якобы не пустят И это все при том, что в карточке вклеен мой отказ от вакцинации и реакций Манту
Вообщем, правильно я понимаю, что имею право распечатать заявление в сад об отказе от фтизиатра (с первой страницы), и с ним спокойно продолжать посещать садик? Или несмотря на это придется делать квантифероновый тест? Я что-то первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, до этого спокойно ходили почти три года, никто с нас эту Манту не тряс

А, и еще момент. Врач из поликлиники предупредила, что будет запрашивать каждые полгода Манту старшего, если младшему не будем делать БЦЖ.. Вообщем, наседают со всех сторон Для нее - заявление в поликлинику об отказе от фтизиатра????
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:35
ответ для Karamelkin , на сообщение « Теперь еще вопрос, наверняка... »
  #1497
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Теперь еще вопрос, наверняка обсуждался, но нет возможности все перечитать.
Старшего ребенка забрала на месяц из сада (пока немного подрастет и окрепнет младшенький). Сегодня из сада позвонили и сообщили, что детям будут делать р-цию Манту на следующей неделе, поэтому либо придти в этот день и сделать ее, либо сделать в другом месте и принести результаты, а без них якобы не пустят И это все при том, что в карточке вклеен мой отказ от вакцинации и реакций Манту
Вообщем, правильно я понимаю, что имею право распечатать заявление в сад об отказе от фтизиатра (с первой страницы), и с ним спокойно продолжать посещать садик? Или несмотря на это придется делать квантифероновый тест? Я что-то первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, до этого спокойно ходили почти три года, никто с нас эту Манту не тряс

А, и еще момент. Врач из поликлиники предупредила, что будет запрашивать каждые полгода Манту старшего, если младшему не будем делать БЦЖ.. Вообщем, наседают со всех сторон Для нее - заявление в поликлинику об отказе от фтизиатра????
гляньте первые страницы
по-моему, отказа достаточно
тесты мамочки делают как компромисс, дабы не ругаться
У них, видимо, очередная волна...Мы вообще в поликлинике не наблюдаемся, так всё равно оттуда звонили с истерикой - а есть ли у Вас бцж
Я им говорю - мы у вас не наблюдаемся, намекаю, мол, забудьте ужоМы наблюдаемся с рождения там-там-то...
Не услышали. И посему были вежливо и доброжелательно направлены куда обычно

Так что ничего необычного. И" каждые полгода манту" прелесть просто ооооо, я бы им рассказала
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:37
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1498
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Мы со школой тоже по поводу Манут пересеклись))) Планирую в выходные квантиферон сделать, и овцы целы и волки сыты))
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:37
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Вот нашла в избранном... »
  #1499
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вот нашла в избранном
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_97237.html (п.4.4 про осложнения от БЦЖ, жаль что не читала эти методические рекомендации до прививки)
И вот еще на РМС, пропрививочном сайте, очень хорошая статья про костный туберкулез и его причины
http://medgazeta.rusmedserv.com/2006...icle_1672.html

Вопщем для меня как раз насчет БЦЖ никаких сомнений нет, но уже ничего не изменить... Девочки, поройте инфу, не спешите, раз удалось выйти из РД без БЦЖ, хорошенько все взвесьте.
Если этого нет в начале топика, может отправить туда?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:14
ответ для Popova , на сообщение « Мы со школой тоже по поводу Манут... »
  #1500
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Мы со школой тоже по поводу Манут пересеклись))) Планирую в выходные квантиферон сделать, и овцы целы и волки сыты))
Где-нибудь через годик тоже сделаю, а сейчас не вижу необходимости. Я только из роддома можно сказать, муж за месяц до родов флюшку делал, так что для своего успокоения делать не буду. Надеюсь, удастся с садом разрулить
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena