взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 20:34
ответ для IriNik , на сообщение « У меня муж только развлекание вечером... »
  #1491
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от irinik Посмотреть сообщение
У меня муж только развлекание вечером ребенка на себя берет и купание (чтобы я успела дел домашних побольше сделать).
А у меня продукты иногда покупает и ремонтирует машины.

Девочки, объясните мне, чем отличаются пункты:

- Пятиминутное спасение комнаты
- Расмусориваемся по 15 минут в день


только длительностью, или они принципиально разные?
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 20:36
ответ для Irechek , на сообщение « А у меня продукты иногда покупает и... »
  #1492
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ну, я появилась. Переезжали, однако...Сейчас разруха и летать пока трудно, но раковину уже намыла!!!
Зато на новом месте задора больше!
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 23:48
ответ для Irechek , на сообщение « А у меня продукты иногда покупает и... »
  #1493
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение

- Пятиминутное спасение комнаты
- Расмусориваемся по 15 минут в день


только длительностью, или они принципиально разные?
я думаю что первое: это регулярная уборка по мелочи - выкинуть газеты, убрать стаканы, свернуть провода от зарядок...разобрать диски...
а второе - это цененаправленный поиск лишних вещей и их выкидывание - лишние старые журналы, лишние диски, лишние провода...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 01:05
ответ для grethen , на сообщение « я думаю что первое: это регулярная... »
  #1494
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я думаю что первое: это регулярная уборка по мелочи - выкинуть газеты, убрать стаканы, свернуть провода от зарядок...разобрать диски...
а второе - это цененаправленный поиск лишних вещей и их выкидывание - лишние старые журналы, лишние диски, лишние провода...
День 9: размусориваемся по несколько минут в день
Сегодня мы научимся расхамлять и размусоривать твой дом. Потихоньку, неспеша, по несколько минут за раз. И не забывай о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа.

Здесь можно найти список вещей для размусоривания
Добавь в свою утренюю рутину "пятиминутное спасение комнаты"



День 10: Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут!
Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все, что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать, и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться над тем, что мы делаем.
А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь и выбрось его



Да нет, вроде бы одно и то же
регулярная уборка по мелочи - выкинуть газеты, убрать стаканы, свернуть провода от зарядок...разобрать диски... - это гашение хот спотов по 2 мин каждый и разбор одного из них вечером целиком

Не понимаю, зачем утром сначала 5 мин, а потом еще 15 мин делать одно и то же. Точнее, понимаю, что все это на пользу, но все равно как-то это неметодично.
Хотя, может ты и права.
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 10:35   #1495
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Все начистила, ванна раковина сияют, даже уже наготовила. Обидно, что свекр решил, что я к приезду свекрови красоту навожу. А каждый день как будто я этого не делаю....
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 22:53   #1496
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Завела журнальчик контрольный. Пока в нем рутинки утренне-вечерние (и от флай и свои личниые). Еще разбила основные регулярные заботы на понед-сред-пятн-воскр и вторн-четвр-субб. На лист вышло то, что надо сделать к НГ, подарки имею в виду (работы вагон целый). Ну и еще напоминалка, что на собрание завтра в садик дочке надо взять - я в РК.
Раковина начищена, обувь проверена (это я ее на завтраготовлю, вместо одежды), белье постирано-развешено (это из моей недельной разбивки на четверг), лекраство выпила (это моя личная вечерняя рутинка,ттоже в журнальчике отмечена).
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 00:50   #1497
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Я сегодня тренировалась продукты по меню закупать! почти получилось!
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 02:32
ответ для grethen , на сообщение « Я сегодня тренировалась продукты по... »
  #1498
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Завела журнальчик контрольный. Пока в нем рутинки утренне-вечерние (и от флай и свои личниые). Еще разбила основные регулярные заботы на понед-сред-пятн-воскр и вторн-четвр-субб. На лист вышло то, что надо сделать к НГ, подарки имею в виду (работы вагон целый). Ну и еще напоминалка, что на собрание завтра в садик дочке надо взять - я в РК.
Раковина начищена, обувь проверена (это я ее на завтраготовлю, вместо одежды), белье постирано-развешено (это из моей недельной разбивки на четверг), лекраство выпила (это моя личная вечерняя рутинка,ттоже в журнальчике отмечена).
Это нам разве задано?
Я вчера вечером была в плохом настроении - не сделала вечером зарядку (но раковину вымыла) - и первая половина дня пошла наперекосяк из-за несобраности вечерней. Поэтому вторая половина тоже пошла наперекосяк. Сегодня - пока дожила до вечерней рутины, уже стало поздно и хот спот я опять не разобрала. Я его боюсь и все время не разбираю.
Кинте ссылочку про размусоривание! Подробно чтоб было написано. Очень! Пожалуйста!
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 11:21   #1499
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Да вроде пока нет.
Но у меня совсем голова кругом идет от новшевств. Хочется уже хоть какой-то системы. А то хожу по квартире, выглядываю, куда бы еще сунуться, каую-бы ерунду выкинуть?
Но у нас дома грязь и мусор нарастают только по двум причинам: дочка играет-занимается и еда готовиться-пачкается посуда. В остальном нет такого, чтобы ежедневно что-то где-то заваливалось барахлом.
Нравится в системе флай то, что постепенно привыкаешь к регурности и постоянству. Но мне удобней немного по-другому делать. Допустим, не 2 минуты в одном ящике тумбы прибираться, потом в другое место переходить и так по всей квартире. Я лучше одну эту кухонную тумбу разгребу, отмою ее от грязи, потратив на это, допустим, 20 минут. Ну, как бы для меня лучше меньше объектов затронуть, но довести их до конца.
Вот сегодня с утра сделала уборку в маленькой комнате (детской). Ушло на это 18 минут: пыль вытереть, книги-учебники-бумажки по местам разложить и пол протереть. Усталости никакой. Ощущение завершенного дела. Полетела!
Потом - душ.
Завтрак.
Посуда-раковина.
Пока дочка не поснулась, готовлю финансовый отчет для родительского собрания.
А записи в журнале - это просто для себя самой, чтобы видеть, что дела делаются, чтобы не заниматься чем-то зря, а нужное не проворонить Не знаю, может я не совсем верно применяю систему к себе.
А вообще, между нами девочками, не люблю домашнюю работу за ее...нескончаемость. Как воду лить в колодец - все-равно полным не будет.
А так, с книжечкой, сразу видишь - гору дел делаешь.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 11:39   #1500
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Вчера наконец привела в порядок аптечку - купила два пластиковых комодика и в них разложила все лекарства. Очень удобно получилось.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena