Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:53
ответ для nuttella , на сообщение « о еще одна:005: считаете самой умной и... »
  #1491
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
о еще одна
считаете самой умной и отвественной,а все другие кто делает прививки против кори-безответственные
ну мания величия.,А сама небось привита в детстве была
Меня прививали, но это не помешало переболеть корью. Своим детям прививку от кори не делаю. В школе предложили сделать - отказ восприняли спокойно.
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:58
ответ для Ольвия , на сообщение « Простите, я ни фига не понимаю...В... »
  #1492
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Простите, я ни фига не понимаю...В топике про манту вы вполне толерантны к антипрививочникам, тем более, у вас есть основания. А тут...ну зачем такой тон?
я вполне толерантна и здесь-написала не делаете,ваше дело разбирайтесь,но не надо относиться с неуважением к тем,кто делает,это их право
и не надо с пренебрежением относиться к тому,Что в садах требуют доп обследование для предовращения распространения туберкулеза между прочим .А то уже пошли разговоры о безотвественности тех,кто делает прививки и тп и тд
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:59   #1493
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от отблеск звезды Посмотреть сообщение
Меня прививали, но это не помешало переболеть корью. Своим детям прививку от кори не делаю. В школе предложили сделать - отказ восприняли спокойно.
прививика и манту это вещи разные,извините
а разговор начался о манту
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:28   #1494
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
я вполне толерантна и здесь-написала не делаете,ваше дело разбирайтесь,но не надо относиться с неуважением к тем,кто делает,это их право
и не надо с пренебрежением относиться к тому,Что в садах требуют доп обследование для предовращения распространения туберкулеза между прочим .А то уже пошли разговоры о безотвественности тех,кто делает прививки и тп и тд
Поймите, тут разговор не о том, требуют или не требуют в саду манту, а о том, насколько ЗАКОННЫ эти требования. НИГДЕ В ЗАКОНЕ об иммунопрофилактике нет указаний на то, что без манту нельзя посещать образовательные учреждения. А всякие дополнительные постановления должны быть написаны так, чтобы не противоречить закону. Иначе получится, как с постановлением Ракитина по кори - и чихала вся руководящая мед.братия на на жалкие вопли родителей непривитых.
Вас ведь такое наплевательское отношение к законам со стороны тех, кто над нами, тоже коснётся - вам понравится, когда вашему ребёнку будут делать прививки и манту, совершенно не спрашивая вашего мнения, как это было при СССР?
Если менять закон - это, наверное, возможно...но будет большая буча в обществе. Тогда хоть действительно валить из этой страны (кому я нужна? А вот детей жалко), такая принудиловка, как правило, касается всех сторон жизни

А конкретно про манту - ну уже сотню раз писали, что манту не показывает ничего, результаты недостоверны, выявлять по её результатам действительно больных и заразных - крайне ненадёжно, лучше бы уж действительно занялись разработкой методов выявления активного туб.процесса, чем вкладывать бабло в массовую мантуизацию... Если вам лично повезло общаться с адекватным врачом - это не более, чем везение...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:33   #1495
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Поймите, тут разговор не о том, требуют или не требуют в саду манту, а о том, насколько ЗАКОННЫ эти требования. НИГДЕ В ЗАКОНЕ об иммунопрофилактике нет указаний на то, что без манту нельзя посещать образовательные учреждения. А всякие дополнительные постановления должны быть написаны так, чтобы не противоречить закону. Иначе получится, как с постановлением Ракитина по кори - и чихала вся руководящая мед.братия на на жалкие вопли родителей непривитых.
Вас ведь такое наплевательское отношение к законам со стороны тех, кто над нами, тоже коснётся - вам понравится, когда вашему ребёнку будут делать прививки и манту, совершенно не спрашивая вашего мнения, как это было при СССР?
Если менять закон - это, наверное, возможно...но будет большая буча в обществе. Тогда хоть действительно валить из этой страны (кому я нужна? А вот детей жалко), такая принудиловка, как правило, касается всех сторон жизни

А конкретно про манту - ну уже сотню раз писали, что манту не показывает ничего, результаты недостоверны, выявлять по её результатам действительно больных и заразных - крайне ненадёжно, лучше бы уж действительно занялись разработкой методов выявления активного туб.процесса, чем вкладывать бабло в массовую мантуизацию... Если вам лично повезло общаться с адекватным врачом - это не более, чем везение...
вы все правильно пишите
я тоже была высаженной из сада из-за отсутсвия прививки от кори,привика дело добровольное,но наверное туберкулез нечто иное,по поводу манту согласна недостоверно,но это надежнее чем ничего,представьте себе что в сад,в тесной комнате будут находиться дети необследованные на туберкулез,к чему это приведет,понятное дело от всего не застрахуешься,очень бы хотелось чтобы альтернативные методы признали законными и у родителей было право выбрать обследование для ребенка.Но кичисться тем,что я считаю мой ребенок здорово и ничего делать не буду неправильно
прививки пож-та но туберкулез неприятная вещь
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:42
ответ для nuttella , на сообщение « вы все правильно пишите я тоже была... »
  #1496
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
по поводу манту согласна недостоверно,но это надежнее чем ничего,
Жаль только, что зачастую недостоверные результаты этой самой манту приводят к длительному лечению здорового ребенка достаточно сильными препаратами.....
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:44   #1497
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Жаль только, что зачастую недостоверные результаты этой самой манту приводят к длительному лечению здорового ребенка достаточно сильными препаратами.....
вас никто не заставит лечиться,лечение дело добровольные
вы можете отказаться от таблеток
а вообще надеюсь что альтернатиыне методы утвердят,да это не сто процентная гарантия,но вашей жизни гарантии нет
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:52   #1498
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
вас никто не заставит лечиться,лечение дело добровольные
вы можете отказаться от таблеток
а вообще надеюсь что альтернатиыне методы утвердят,да это не сто процентная гарантия,но вашей жизни гарантии нет
Согласна с тем, что нужны альтернативные методы, и очень хотелось бы, чтобы это были безопасные и достоверные методы обследования.

Кстати в Белоруссии отменяют пробу Манту для детей, не входящих в группу риска. http://www.oboz.by/articles/detail.php?article=4769
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:56
ответ для bgjvtz , на сообщение « Согласна с тем, что нужны... »
  #1499
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что нужны альтернативные методы, и очень хотелось бы, чтобы это были безопасные и достоверные методы обследования.

Кстати в Белоруссии отменяют пробу Манту для детей, не входящих в группу риска. http://www.oboz.by/articles/detail.php?article=4769
было бы здорово,только всегда найдутся те ,которые посчитают что они и этимзаморачиваться не будут,что типа не считают нужным и тп и тд
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:33   #1500
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


девочки. так ужасно читать что вы тут пишите..
вот уж правда, все проблемы от незнания, или что еще хуже иногда - поверхностного знания...
про манту- абсолютно спокойно сдали кровь из вены в хеликсе, и принесли справку в сад, достоверность та же что и у манту

а про прививки, я лично не очень хорошо отношусь к тем кто делает все прививки не смотря ни на что, потому, что они рискуют здоровьем своих детей, и потому, что им просто лень что либо изучить, говорю это, т.к при подробном разговоре никто не владеет информацией, и даже не потрудился её изучить, так о чем говорить?
не знаю ни одного информированного(в смысле мат. части, а не страшилок и т.п) на счет болезней и прививок человека, который бы их спокойно делал

по теме получается- не имеют, но мы в России (ответ на название)
Anergy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena