ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 20:10
ответ для stefi , на сообщение « тфу тфу тфу, все прошло нормально,... »
  #1491
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
тфу тфу тфу, все прошло нормально, удалял сам Ян Львович.


Под местной анестезией, я предварительно разговаривала с Яном Львовичем про общию анестезию, он под обще не делает, т.к. риск общей анестезии сильнее чем операции, очень дети плохо переносят общию.

Кроме общих анализов, мы по собственной инициативе сдали на анастетик (лидокаин) выяснилось у нас на него аллергия, применялся медокаин (не уверена в правильном написании).
Анестезия - пшикают, как спрей.

Ребенок тфу тфу тфу все перенес нормально.

А теперь немного со слов ребенка уже когда оказались дома и он окончательно успокоился.
Больно не было.
А плакал почему?
Я испугался мне рот растянут, а он на место не встанет
Ну встал же? И что же ты так долго плакал?
Еще кровь пошла (мы крови боимся очень сильно).

Будут вопросы еще спрашивайте
бедный ребенок, хорошо что больно не было, но видимо им страшно от того, что видят все эти инструменты.

а удаляли у Яна Львовича платно или бесплатно? можно подробнее, какие анализы сдавали и после операции домой вечером? Когда и что можно было кушать после операции и как сейчас себя чувствует ваш сынок?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 20:11   #1492
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
А меня интересует, как к нему на конс-ю попасть - можно бесплатно?
мы ходили к нему бесплатно по направлению из поликлиники, а платная консультация у него стоит 1100 р
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:32
ответ для stefi , на сообщение « тфу тфу тфу, все прошло нормально,... »
  #1493
Pripevochka
Гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
тфу тфу тфу, все прошло нормально, удалял сам Ян Львович.


Под местной анестезией, я предварительно разговаривала с Яном Львовичем про общию анестезию, он под обще не делает, т.к. риск общей анестезии сильнее чем операции, очень дети плохо переносят общию.

Кроме общих анализов, мы по собственной инициативе сдали на анастетик (лидокаин) выяснилось у нас на него аллергия, применялся медокаин (не уверена в правильном написании).
Анестезия - пшикают, как спрей.

Ребенок тфу тфу тфу все перенес нормально.

А теперь немного со слов ребенка уже когда оказались дома и он окончательно успокоился.
Больно не было.
А плакал почему?
Я испугался мне рот растянут, а он на место не встанет
Ну встал же? И что же ты так долго плакал?
Еще кровь пошла (мы крови боимся очень сильно).

Будут вопросы еще спрашивайте
Stefi, спасибо большое за подробный рассказ!Хотела бы ещё спросить, делали ли ребёночку успокоительный укол перед операцией (у нас тут в Гатчине чего-то такое делают, хотя я не уверена, что это чем-то помогает).И ещё:заметны ли улучшения в плане ночного дыхания (у нас это самая большая проблема). Просто, честно говоря, тоже собираемся делать под местным наркозом, хотелось бы побольше узнать об этом, конечно, очень переживаем, как ребёнок перенесёт. А ваш очень сильно плакал (во время и после)?Заранее спасибо большое.
Pripevochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:52
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1494
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Девочки, а в ваши ряды.....
Для начало спрошу- у кого было нарушение слуха? После удаление слух востановился?
Сталкивались с тем что в поликлиннике лор не хотела давать направление на операцию? Да еще увидев исследование слуха проктически в прямую сказала что она тут нифига не понимает и как это ей не написали результат
Могу рассказать подробнее нашу эпопею......если кому интересно....
В итоге обнаружина у нас инфекция Эпштейна Барра и операцию срочно никак не сделать т.к. надо хоть как-то ее пролечить....будем ждать середины января, а там по анализам ...

К теме топика скужу что по знакомству мы попали к Алексеенко Светлане Иосифовне в детскую больницу имени Ольги на лесной которая....она зав ЛОР отделения.... я теперь верю только ей и она сказала , что надо удолять....а поликлиннике давай мне втирать ну давайте годик полечим
Ктонибудь удолял у нее? Ходил к ней?
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:01
ответ для Katari , на сообщение « Девочки, а в ваши ряды.....:( Для... »
  #1495
Amilana
Ветеран
 
Аватар для Amilana
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 940


девочки, всем спасибо за информацию
__________________
Amilana is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:29   #1496
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Кстати, виделась сегодея с Е.К., она сказала, что вторую бутылочку бактериофага можно допрыскать вместо хлорофиллипта.
ой, можно я вас помучаю?
лечимся по схеме Е.К., я что-то подзабыла по сколько прысков бактериофаг прыскать и как именно глотку орошать? не подскажите???
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:32   #1497
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Сейчас попробую. Заврить кору дуба, как сказанно на упаковке, только кол-во коры уменьшить в 2 раза (например на уп. сказанно 3 ложки на стакан воды, а надо положить 1,5). Берете шприц на 5 кубиков, набираете отвар, ребенка кладете, чтоб голова была чуть-чуть запракинута (нам Я.Л. сказал реб положить на мостик) и в каждую ноздрю вливаете по пол шприца, считатете до 4 и выливаете, высмаркиваетесь. Так надо сделать подряд 3 раза. Можно 1 раз в день, но 2 еще лутше. делать 8-10 дней.
Первый раз когда мы делали у меня у ребенка была истерика, видно было очень больно, но потом все пробило и начал нормально промывать.
а какие сопли так мыли?
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:26
ответ для LELIK , на сообщение « ой, можно я вас помучаю?:008: лечимся... »
  #1498
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
ой, можно я вас помучаю?
лечимся по схеме Е.К., я что-то подзабыла по сколько прысков бактериофаг прыскать и как именно глотку орошать? не подскажите???
Бактериофаг-по 1 вспрыску в нос,по 2 в горло))))))Что касается горла,прыскаю и влево и вправо...
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:13
ответ для Katari , на сообщение « Девочки, а в ваши ряды.....:( Для... »
  #1499
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Девочки, а в ваши ряды.....
Для начало спрошу- у кого было нарушение слуха? После удаление слух востановился?
Мы делали операцию, когда нам 2,11. Слух полностью восстановился только где-то к четырем годам, а вот шипящие-свистящие буквы вернулись буквально через пару месяцев после операции.
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:17
ответ для Nastia314 , на сообщение « Мы делали операцию, когда нам 2,11.... »
  #1500
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Мы делали операцию, когда нам 2,11. Слух полностью восстановился только где-то к четырем годам, а вот шипящие-свистящие буквы вернулись буквально через пару месяцев после операции.
А почему так рано удаляли аденоиды????Они заново не выросли????Сад посещали после этого????Сколько вам сейчас????И где и у кого удаляли???
nat188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena