Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14991
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


еще раз ценником психологов впечатлюсь. это при том, что за пару в универе на бюджете преподу платят 40 рублей. ужас!!! кто это, интересно, такой жадный, что обирает особых детей на такие суммы?
Игорь получил новую часть к учебнику по окружайке. я в шоке. 1я тема: обсуждение полноценности-неполноценности ребенка-маугли, вопросы типа А ты мог бы подружиться с таким ребенком? Почему? еще один вопрос: где ты предпочитаешь жить - в дикой природе или в обществе? Игорь ответил: "на природе. потому что я люблю природу. люблю наблюдать за погодой. люблю лес. " вопрос: что тебе дает общество? Игорь: "Ничего". мелкий: "Дружбу". в конце темы большими буквами написано: "ребенок должен жить в обществе, чтобы полноценно развиваться", сразу напрашивается вопрос: почему тогда ребенка можно вытурить на индивидуалку из-за трояка по пресловутому окружающему миру? задание на дом: нарисуй свой внутренний духовный мир. Игорь: "мой внутренний духовный мир - это шкала от нуля до плюс бесконечности, цена деления - 10 и еще дроби". посмотрела о чем будет идти речь дальше - грустный и жёсткий учебник о том, как надо жить в обществе. пособие для аутистов о правде жизни, внушающее ребенку мысль о том, что если у тебя куча друзей - ты крутой пацан, а если друзей нет - ты лузер и лох. СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ, ОДНИ БУКВЫ. были бы силы, пожаловалась бы в Министерство Образования.
3470 is offline  
Старый 18.01.2012, 11:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14992
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Девочки, а вот как вы думаете - смотрю я на своего ребенка - явно он с годами улучшился. То есть раньше в третьем лице себя называл, не узнавал никого, если к нам кто =-то подходил включал пластинку "тетя уйдет". Сейчас вполне приемлемо себя ведет - со странностями конечно, но могут и за нормального человека вполне принять. Я вот все думаю - это заслуга занятий или просто со временем ребенок это перерастает? Особенно интересует мнение мам взрослых аутистов - до какой степени можно выровняться?
Вот опять же, посмотрев на расценки психологов, заслуженно ли им столько денег платим. По своему я вижу результат, но психолог ли его достиг?
У меня вот родственники по материнской линии (включая саму маму, ее братьев и их отца) - напрочь больные, но они не понимают этого и соответственно у психиатров и психологов не наблюдаются. Но ведь живут же как-то, семьи имеют и несведующие люди даже не понимают, что у них с головой не все в порядке. Вот не видела их всех в детстве. Может свои сильные странности они постепенно переросли?
isidora is offline  
Старый 18.01.2012, 12:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14993
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


вполне может быть, что да, с возрастом что-то перерастают. И не нужны ни занятия, ни диеты, ни лекарства. Но опять-таки - пока машину времени не изобрели, нам точно неизвестно, что было нужно, а что не было нужно

Про расценки - ну кушать надо всем. Лично мне мало встречалось хороших качественных бесплатных занятий. Это не в ОиД много берут, это в университете мало платят.
Muha is offline  
Старый 18.01.2012, 12:06
ответ для Muha , на сообщение « вполне может быть, что да, с возрастом... »
  #14994
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Это не в ОиД много берут, это в университете мало платят.
Ну мне в ОиД давно уже некогда ездить и далеко, а вот у себя в районе нашла нужного нам психолога и с вполне приемлемыми запросами.
isidora is offline  
Старый 18.01.2012, 12:28   #14995
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
еще раз ценником психологов впечатлюсь. это при том, что за пару в универе на бюджете преподу платят 40 рублей. ужас!!! кто это, интересно, такой жадный, что обирает особых детей на такие суммы?
Игорь получил новую часть к учебнику по окружайке. я в шоке. 1я тема: обсуждение полноценности-неполноценности ребенка-маугли, вопросы типа А ты мог бы подружиться с таким ребенком? Почему? еще один вопрос: где ты предпочитаешь жить - в дикой природе или в обществе? Игорь ответил: "на природе. потому что я люблю природу. люблю наблюдать за погодой. люблю лес. " вопрос: что тебе дает общество? Игорь: "Ничего". мелкий: "Дружбу". в конце темы большими буквами написано: "ребенок должен жить в обществе, чтобы полноценно развиваться", сразу напрашивается вопрос: почему тогда ребенка можно вытурить на индивидуалку из-за трояка по пресловутому окружающему миру? задание на дом: нарисуй свой внутренний духовный мир. Игорь: "мой внутренний духовный мир - это шкала от нуля до плюс бесконечности, цена деления - 10 и еще дроби". посмотрела о чем будет идти речь дальше - грустный и жёсткий учебник о том, как надо жить в обществе. пособие для аутистов о правде жизни, внушающее ребенку мысль о том, что если у тебя куча друзей - ты крутой пацан, а если друзей нет - ты лузер и лох. СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ, ОДНИ БУКВЫ. были бы силы, пожаловалась бы в Министерство Образования.
Про психологов, если бы у меня было бы столько денег, чтобы я могла в достаточном количестве посещать психолога для решения проблем, то и проблем бы у меня не было бы( во всяком случае такого масштаба).

Вчера к моей нянюшке в школе подошла учитель по физкультуре и заявила, что если К. не будет посещать уроки, то она ему двойку за год поставит/не аттестует (ха-ха). И это после того, как она его на первейшем занятии по физкультуре забыла в раздевалке и ребенок не найдя формы у себя в рюкзачке (не догадался в пакет в рюкзачке заглянуть) просидел в трусах и майке в помещении при температуре 18 градусов весь урок, где и был обнаружен охреневшим папой. Ладно бы мне эту историю рассказала няня или учительница, но папа у нас на адекватность проверен.

Расскажите мне как аутичному мальчику рассказать, что он должен слушать инструкции тети, которой безразлично будет он их выполнять или вообще на урок не придет. Может к директору пора сходить ???
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 18.01.2012, 13:16
ответ для Elemiha , на сообщение « Про психологов, если бы у меня было бы... »
  #14996
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Мне просто Карвасарская дала одного психолога, но он стоит 5 тыс. в час!!!это мне не под силу.
Не хило. А что же сразу не 10000 руб?
А Карвасарская, похоже, в полной уверенности, что у мам особых детей дофига денег, раз таких психологов предлагает...
vestasan is offline  
Старый 18.01.2012, 13:19
ответ для vestasan , на сообщение « Не хило. А что же сразу не 10000 руб?... »
  #14997
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Про расценки - ну кушать надо всем. Лично мне мало встречалось хороших качественных бесплатных занятий. Это не в ОиД много берут, это в университете мало платят
Кушать все хотят, но барзеть-то тоже не надо.
vestasan is offline  
Старый 18.01.2012, 13:26   #14998
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Кушать все хотят, но барзеть-то тоже не надо.
кто конкретно бОрзеет?

не применительно к конкретике. Я тоже иногда по мнению заказчика борзею, когда отказываюсь делать по его расценкам работу. Часто выгоднее не делать ничего, чем делать за дешево
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 18.01.2012, 13:50
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14999
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я не про ОиД. я про чудо психолога за 5000. может, для кого-то это нормальный ценник, для большинства - нет. я вот не борзею, зато всегда с работой. и благодарность от людей получаю. а если борзеть буду - придется жить на 2400 в месяц, тк никто такие дорогие занятия оплачивать не будет. в ОиД есть хорошие психологи, которые берут намного меньшие суммы + Марцинкевич, которая за консультацию берет даже меньше, чем молодые специалисты из ОиД, хотя специалист с намного большим опытом, регалиями, отличными отзывами. что же это за супер спец за 5000? он случаем не лечит от аутизма? наверное, предлагает 3 занятия в неделю. такая сумма сразу от любого недуга вылечит )))
3470 is offline  
Старый 18.01.2012, 14:05
ответ для isidora , на сообщение « Девочки, а вот как вы думаете - смотрю... »
  #15000
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как вы думаете - смотрю я на своего ребенка - явно он с годами улучшился. То есть раньше в третьем лице себя называл, не узнавал никого, если к нам кто =-то подходил включал пластинку "тетя уйдет". Сейчас вполне приемлемо себя ведет - со странностями конечно, но могут и за нормального человека вполне принять. Я вот все думаю - это заслуга занятий или просто со временем ребенок это перерастает? Особенно интересует мнение мам взрослых аутистов - до какой степени можно выровняться?
Вот опять же, посмотрев на расценки психологов, заслуженно ли им столько денег платим. По своему я вижу результат, но психолог ли его достиг?
У меня вот родственники по материнской линии (включая саму маму, ее братьев и их отца) - напрочь больные, но они не понимают этого и соответственно у психиатров и психологов не наблюдаются. Но ведь живут же как-то, семьи имеют и несведующие люди даже не понимают, что у них с головой не все в порядке. Вот не видела их всех в детстве. Может свои сильные странности они постепенно переросли?
Тот специалист, у которого мы лечились, тоже говорила, что многое дети перерастают, и предлагала раз в полгода делать паузу в терапиях, чтобы увидеть, откуда что берётся, где перерос, а где ещё необходимо терапевтическое воздействие.
dame is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena