Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 22:29
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « решилась:) открывай:flower: »
  #14991
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ага. Но уже завтра. Я ж хочу чтоб было информативно и красиво. Чтоб раздумывающие и сомневающиеся сразу решили "ТОЛЬКО В КРЫМ!" А тех, кто будет фыркать, дескать Крым ацтой, заграница лучше-гнать.
По крайней мере мне точно не смогут сказать, что "те, кто слаще морковки ничего не ел (ничего кроме совдеповского сервиса не видел) тому и в Крыму рай".
The_Empress is offline  
Старый 03.01.2011, 22:29   #14992
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ага. Но уже завтра. Я ж хочу чтоб было информативно и красиво. Чтоб раздумывающие и сомневающиеся сразу решили "ТОЛЬКО В КРЫМ!" А тех, кто будет фыркать, дескать Крым ацтой, заграница лучше-гнать.
По крайней мере мне точно не смогут сказать, что "те, кто слаще морковки ничего не ел (ничего кроме совдеповского сервиса не видел) тому и в Крыму рай".
Лариса, жду новый топ
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 03.01.2011, 22:34   #14993
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Очень хочу к морю с детками,летом одной будет 7 месяцев,другой 3 годика.Посоветуйте куда можно,времени нет весь топик перечитывать((Хочу в деревню,но не совсем заброшенную))Чтоб молочко можно было парное покупать и овощи с грядки,и чтоб до моря недалеко..Вот такие у меня запросы))Ездили этим летом в Херсонскую область,пос. Лазурное,все хорошо,но до моря далековато,минут 20 пешком,на берегу только пансионаты дорогущие.
деревня, молочко парное - это все хорошо, но по опыту прошлого лета и отзывам из топа, обязательно узнайте, как с медициной будет в выбранном месте...многие жаловались, что в маленьких поселках и не только ..с этим были проблемы, а вирусы и инфекции в жару злобствовали...я вас не пугаю, все мы настраиваемся на позитив, но лучше подстраховаться
~Kamelia~ is offline  
Старый 03.01.2011, 22:57
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « деревня, молочко парное - это все... »
  #14994
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
деревня, молочко парное - это все хорошо, но по опыту прошлого лета и отзывам из топа, обязательно узнайте, как с медициной будет в выбранном месте...многие жаловались, что в маленьких поселках и не только ..с этим были проблемы, а вирусы и инфекции в жару злобствовали...я вас не пугаю, все мы настраиваемся на позитив, но лучше подстраховаться
Поддерживаю на все 100!!!
Проще всего в поисках деревни руководствоваться её неудаленностью от города - на всяк пожарный
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
Старый 03.01.2011, 22:58
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14995
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Тута ссылочку на завтрашний новый топ дадите, лады?
А то у меня этот в подписках, я и угляжу...

Блиин, даж не верится - ужо сезон 2011 начнем обсуждать...
Каттлея is offline  
Старый 03.01.2011, 23:08   #14996
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Почему? Можно уложиться.
Можно наверное,но не туда,куда хочет мужА я вообще не хочуууууу
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Предлагаю свою кандидатуру на роль нового ТС Крымского топика 2011г. Готова его открыть завтра. Пора уже. Лето не за горами.
Супер!!!Будем ждать,действительно,январь уже на дворе-лето скоро
__________________
Милли! is offline  
Старый 03.01.2011, 23:37   #14997
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Скоро по РБ цены дадут. В 70 думаю можно будет уложиться в конце мая или в сентябре. Пасифик, Венус, Гольф. Неплохие отели для своей цены.
The_Empress is offline  
Старый 04.01.2011, 09:57
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14998
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Добро пожаловать в новый Крымский топик.
Буду потихоньку переносить отсюда информацию.
Если у кого есть интересные ссылки-оставляйте пока здесь.
The_Empress is offline  
Старый 04.01.2011, 21:31
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #14999
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Огромное спасибо! Ждала новый топик с нетерпением!
Скромный инженер is offline  
Старый 09.01.2011, 05:59
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #15000
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Отчет. Крым. Июнь-июль 2010
Часть 1. Алушта
Путешествовали в составе 3 взрослых (я, моя сестра и наш отец) и 5 детей (моих и сестры) от 1 года до 9 лет.
Дорога. Летели прямым рейсом Спб-Симферополь. В аэропорту подзадержались при выходе, почти все, кто летел тем же рейсом успели уже рассосаться кто куда. Так что «таксисты» набросились на нас с особым рвением. Были готовы вести хоть в Симферополь, хотя прямо в Алушту, цены назывались совершенно заоблачные. Большинство отставало, осознав сколько нас, но один, особо настырный, предпринял-таки попытку за какие-то реальные деньги довезти нас до Симферополя – на обычной пятиместной машине. Ага, ровно по 2 пассажира на каждое место. Я эту попытку решительно присекла и мы направились на поиски троллейбусов и маршруток, благо точно знали, что они есть и недалеко. Обиженные «таксисты» пытались отговорить нас от поездки на троллейбусе, пугая тем, что «в них бомжи ночуют». Довольно спокойно и быстро доехали до вокзала на маршрутке, там увидели троллейбус до Алушты и быстренько погрузились в него. Принимая решение ехать с такой толпой детей по Крыму на троллейбусе, я, конечно, не была уверена в том, что это не бред. Воображение рисовало душную, раскаленную солнцем и забитую людьми железную коробку, медленно ползущую через горы. Спасибо добрым форумчанам, уверившим меня, что это не страшно. Действительно оказалось очень даже прилично. И, что для нас было важно, не укачивает. Ну и гораздо дешевле аренды микроавтобуса. Нам понравилось. Самым тяжелым участком пути оказался пеший переход от автовокзала Алушты (можно было проехать и дальше, но я плоховато изучила местность по карте, не была уверена, не увезут ли нас куда-нибудь не туда) до гостиницы. Но мы справились.
Размещение. Место жительства подбирали по инету. Наверное, на месте можно было найти не хуже, дешевле, ближе к морю... а может быть и нет. Но тратить время и силы на поиски мы не были готовы, поэтому бронировали заранее. Выбрали частную мини-гостиницу Летучая мышь. В целом всё соответствует описанию на сайте. Не могу сказать, что обслуживание безупречное, мелкие накладки имели место быть, но всё разрешалось. Минусом для нас оказалась излишняя любовь хозяев к чистоте – плитка двора каждое утро мылась с каким-то сильнопахнущим средством, постельное белье тоже изрядно пахло (кондиционером или порошком, т.е. не чем-то плохим, но для нас, аллергиков, сильновато), но это уже такие нюансы, которые не предусмотришь.
Море. Хозяева выдают пропуска на пляж. В нашем случае получалось около получаса пешком до пляжа. Пляж по Алуштинским меркам приличный – сначала спуск по лестнице, потом бетонная терраса с навесами и лежаками, потом еще небольшой спуск – несколько метров гальки и море. Т.е. как вариант пляжного отдыха с детьми я бы не рассматривала, но мы в Алушту направлялись с экскурсионными целями, а море «заодно», так что нас всё устраивало – вода была достаточно чистая и теплая, все купались. Найти себе местечко на гальке, чтоб кинуть вещи, удавалось. Был день с довольно сильной волной – полюбовались.
Питание. В «Летучей мыши» есть своя кухня, но еду надо заказывать заранее, а мы были все такие спонтанные... Поели у них только один раз, по приезду, когда сил идти что-то искать не было. Кухни для самостоятельной готовки нет, но в каждом номере холодильник, электрочайник и нормальный набор посуды, так что салатика настрогать или кашу развести можно было и на месте. Чем мы активно пользовались.
В районе набережной немало всяких заведений общепита. Мы опробовали несколько столовых – вполне приемлемо и по ценам и по качеству.
Покупки. По дороге от моря до гостиницы совершенно без проблем покупались приличного качества овощи-фрукты-ягоды. Опять-таки по дороге был приличный продовольственный магазин, чуть в сторону от нашей дороги – еще магазины, т.*е. проблем с покупкой необходимых на каждый день предметов не было. На рынок заходили разок – ничего особо интересного.
Экскурсии
Оказалось, что по Алуштинским меркам еще только самое-самое начало сезона, поэтому, хотя торговцы экскурсиями и сидят на каждом углу, но реально они еще не дораскачались. По этой же причине морское сообщение отсутствует вообще (хотя мнения на тему, будет ли оно «в сезон» разделились), только прогулки. Хозяева нашей гостиницы сами имеют экскурсионный бизнес, первым делом мы обратились, естественно к ним.
1.Заповедник.
Стандартная экскурсия, ездили с фирмой «Летучая мышь». Нас возил миниавтобусик, хотя ездят и большие, как народу наберут. По заповеднику свободно перемещаться не разрешается, только по маршруту в сопровождении экскурсовода-сотрудника заповедника. Места красивейшие, но режим постоянной загрузки-выгрузки в\из автобуса и всё бегом-бегом лично меня с мелким на руках чуток утомил. Подозреваю, что больше половины просто не увидела.



2.Красная пещера.
Опять хочу сказать спасибо форумчанам, подробно отвечавшим на мои вопросы! В пещеры хотелось очень, но были сомнения по поводу дороги до них. В итоге поехали без экскурсионной группы, но заказали миниавтобус через наших хозяев (можно было и самим найти, но мы поленились). Понятия о ремнях безопасности в подобных «такси», похоже, почти отсутствует (примерно как в наших маршрутках), меня это не радовало, с учетом горных дорог и количества детей, но пришлось смириться . Договорились, что машина наша на полдня, т.*е. Утром везет нас туда, днем (около часу дня, если правильно помню) – обратно. Если соберемся туда еще – будем планировать целый день, так пришлось спешить.
Доехать можно только до входа в долину, там дальше специальная прогулочная территория, красивая и интересная сама по себе, на ней всякие развлекухи еще(батуты и пр.). До пещеры шли пешком. Там еще ездит местный «паровозик», но куда именно он везет (к самому входу в пещеру на мой взгляд не может везти) и как на него попасть мы не разбирались. Очень порадовались, что не поехали с группой, так как могли идти в своем темпе, который был не всегда высок. Местами было трудновато, как по дороге туда, на подъем – местами младших приходилось просто брать на буксир, да и старшим помогать, так и по дороге обратно – спускаться по каменистой тропе, когда обзор загорожен слингожителем. Но мы хотели «в горы» и это были горы как раз нам по силам. Сама пещера меня как-то не очень поразила, может, потому, что несколько лет назад я была в Мраморной и Эмине-Баир-Хосар, может, потому, что больше смотрела под ноги и занималась страховкой детей, чем созерцала окрестности.

3.Никитский бот.сад +Ялта
Поехали «своим ходом», на троллейбусе. Очень уж нам крымские троллейбусы понравились.
И бюджетно, и не укачивает. От трассы до Бот.сада довольно не маленькая прогулка, но мы поехали утром, было еще не особо жарко. В парке секвойи потрясающие совершенно.
Из парка вышли в нижней части и решили спуститься к морю. Купание изрядно помогло восстановить силы, но встал ребром вопрос – что делать дальше? Обнаружили морское сообщение с Ялтой и решили продолжить экскурсию, заодно детей «на кораблике» покатать. Ялту смотрели уже бегом, на остатках сил, в основном искали где поесть (со съедобным и бюджетным питанием в районе набережной оказалось не особо), туалеты (с этим были проблемы, а детям вдруг начало вместе и по очереди быть резко надо) и дорогу на троллейбусную станцию. Т.*к. карту покупать не стали, а без них ориентироваться в незнакомых местах я не умею совсем, шли явно не короткой дорогой, хотя и строго следовали указаниям местных жителей. Город интересный, но как место для долгого отдыха он меня не привлек, хотя судить не берусь — были там всего несколько часов. Обратно вернулись на троллейбусе.

4.Алуштинский аквариум
Выбрали дождливый вечер и посетили главную местную достопримечательность. Ничего особенного, в сущности, но сходить можно. Крокодильчики маленькие забавные.
5.Гуляли по самой Алуште. Достопримечательностей особых нет, развалины древней крепости в виде куска кирпичной башни с мемориальной табличкой. Но как раз около этой башни совершенно потрясающий современный жилой райончик с улочками-лесенками-пролазами. Определить, идешь ли ты по «улице», которая выведет на вполне себе оживленную трассу, или лезешь в чей-то «огород» крайне затруднительно.
Ходили до Профессорского уголка по набережной. Галька постепенно сменяется почти песком, пляжи всё так же все закрытые. С мнением, что если уж отдыхать в Алуште, то лучше в Уголке, склонна согласиться, там позеленее как-то.
Бурундук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena