ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 15:07   #15001
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мембрана работать будет, но ноги могут быть холодные или мокрые.
и как же она в таком случае работает?
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 14.12.2009, 15:16   #15002
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
шерстяной лучше, потому что у махрового не известен состав. И если это хлопок ,пусть и толстый и с начесом, то варианты с холодными ногами могут быть.
а я думала, что в Куому можно любые носки, хоть шерстяные, хоть хэбэшные.....спасибо, буду знать
lyolkin is offline  
Старый 14.12.2009, 17:24
ответ для lyolkin , на сообщение « а я думала, что в Куому можно любые... »
  #15003
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
и как же она в таком случае работает?
Она сама по себе работает. чтобы был эффект от этой мембраны, а не выкинутые деньги -хлопок под нее не одеваем вообще. Он гигроскопичен, это он не работает в таких условиях ,а не мембрана.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а я думала, что в Куому можно любые носки, хоть шерстяные, хоть хэбэшные.....спасибо, буду знать
Куома держит тепло за счет материала -неопрен.Он держит, но не греет. Хлопок, если не дай бог пот или вода или просто подзамерз сослужит плохую службу. Не такую пакостную как в мембранке, а обычную -хорошо мокнет, хорошо остывает, тепло не держит. Замерз так уж замерз. Тоненький акриловый или шерстяной носочек. Не надо козьего пуха, его на совсем трескучий мороз, если вдруг выберитесь погулять.
creature is offline  
Старый 14.12.2009, 18:37
ответ для creature , на сообщение « Она сама по себе работает. чтобы был... »
  #15004
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Sunrise flower Посмотреть сообщение
вопрос опытным! Кто в своей жизни встречал icepeak? Что за зверь? Нашла только скудное описание, что это один из брендов от производителя luhta ,а конкретных отзывов нет..Нам очень глянулся дизайн, продавец сказала, что мембрана, но сильно подозреваю, что просто пропитка! Хотелось бы услышать практические отзывы...
У меня была пара куртк, купленных в Фи. Обычных приспортивненного стиля. Если Тес ненписано, ясен перец не мембрана. Финны пишут еще vedenpitävä - водостойкий и vedenkestävä -водозащитный. Но и немембранная куртка практически не промокала.
__________________
Aiti is offline  
Старый 14.12.2009, 19:34
ответ для Aiti , на сообщение « У меня была пара куртк, купленных в Фи.... »
  #15005
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
У меня была пара куртк, купленных в Фи. Обычных приспортивненного стиля. Если Тес ненписано, ясен перец не мембрана. Финны пишут еще vedenpitävä - водостойкий и vedenkestävä -водозащитный. Но и немембранная куртка практически не промокала.
У меня Дидриксон (правда это Швеция), так нет там никаких надписей ТЕК, а это мембрана.
а у айс пейк, хорошие мембранные комбезы, но быстро обтираются внизу штанины, по крайней мере в некоторых моделях.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 14.12.2009, 19:45   #15006
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы первый раз купили Куому, может кто подскажет, в садик при сегодняшней температуре (утром было -15) что в Куому одеть? колготки одни хватит или носочки какие надо? ребенку 3 года, бегает не всегда, может и покопаться в песочнице/в снегу

и еще добавлю вопрос, побоялась сегодня одеть комбез Лесси Тек, думала замерзнет, что вы под него одеваете при такой температуре?
Мы сейчас гуляли в Рейма Тэк , одевала поддёву флисовую, на ногах ЭККО и носочки мохровые с синтетикой, краги меховые, продержались около часа, после прогулки ноги и руки не были холодные.
В Куому одевали тонкие шерстяные носки всегда.

Цитата:
Сообщение от кошачок Посмотреть сообщение
повторюсь.... -10 в ботиночки экко дочка замерзнет на одни колготки? что поддеть синтетические носочки или шерстяные???? или махровые????мы ходим медленно за ручку..на улице не спим.. так пешочком 20-30 минут только
Я думаю на одни колготки точно замёрзнет, носки обязательноесли мало ходите лучше термоноски или плотненькие мохровые+синтетика
Skazka is offline  
Старый 14.12.2009, 20:02
ответ для Skazka , на сообщение « Мы сейчас гуляли в Рейма Тэк , одевала... »
  #15007
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


Девочки, а мы сегодня в Рейме замерзли (с поддевой Лесси шерстяной). Вот думаю, что не так делаем? Хочу в Керри уже перебираться. он нас никогда не подводил. Реймой тоже очень довольна была. но в слякоть, не промокал, хоть плавай в луже
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline  
Старый 14.12.2009, 21:01   #15008
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


спасибо за ценную информацию! Правда, в нашем случае важнее не непромокаемость,а теплоизоляция..
__________________
Sunrise flower is offline  
Старый 14.12.2009, 23:46   #15009
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Решила хвастануться Реймой тек на тинсулейте(новая теплая модель этого года "МИША".Сегодня гуляли час на колготки и тонкий бадлон и кофточку.Ребенок как на воздушной подушке ехала в коляске.Конечно по сравнению с простыми зимними Реймама тек и толще и теплее.Говорят что эта модель теплее Керри.Рада что не продала,а то долго металась продать ,не продать.Теперь за дочку в сильные морозы не боюсь
ВОДИЧКА is offline  
Старый 14.12.2009, 23:49   #15010
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Да, мы тоже в рейме на тинсулейте ходим. Очен тепло. Сегодня решила жилетку надеть на всяк. случай. Сняла в результате
Mistrale is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena