~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:38   #15001
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
У меня Богдаха ходит, на двух щеках синяки, даже не знаю откуда, скорее всего Арина залепила
Учится с малолетства
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.02.2012, 14:48
ответ для Helenok , на сообщение « Прям завидую. Девочки,обошла детские... »
  #15002
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот так вот мы играем )))
Расскажи, что за карточки? Ищу такие, чтобы учить читать потом.

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Прям завидую. Девочки,обошла детские магазины и не нашла самых простых животных: слон,жираф,зебра,поросёнок,корова,лошадь и т.д.. Где искать непредставляю
Лен, я в субботу на Дыбенко в игрушечном смотрела. Там была? Ещё в Смайле видела.

Мы сегодня с утра без мокрых трусов!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]

Последний раз редактировалось VA,LERY; 13.02.2012 в 14:58. Причина: добавление
VA,LERY is offline  
Старый 13.02.2012, 14:49
ответ для grethen , на сообщение « У нас жираф и слон - это лего дупло... »
  #15003
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Вот!!! я незнала как сформулировать!!!!
личный опыт. У меня никогда не было синдрома новенького, хоть я несколько раз меняла школы и потом группы в институте. я всегда вливалась в коллектив. среди моих близких подруг есть такие, чьи доходы для меня космос- но это нам ничуть не мешает и я РЕАЛЬНО горжусь что у меня такие друзья.
при этом всем я всегда одевалась с рынка у меня не было модных лосин (кто помнит), кукол барби и приставок ( того что в мое время определяло статус родителей)
но всегда даже те у кого это было ко мне тянулись- потому тчо у меня очень сильная харизма. настолько сильная что с юности у меня никогда не было недостатка в поклонниках, хоть я совсем не красавица и с лишним весом по жизни.
я научилась быть яркой и заметной.Не внешностью и деньгами. А характером и чувством юмора.
я считаю что если бы у меня БЫЛО МНОГО ГАДЖЕТОВ то мне не нужно было бы развивать те качества которые у меня есть. и я бы много потеряла.
а так мне пришлось из себя сделать интересную личность,
что бы люди тянулись именно ко мне а не к моим материальным благам.
Благодаря этому и круг моих знакомых - потрясающие люди.
Я бы хотела что бы моя дочь тоже была интересна людям прежде всего как личность, а не как обладательница " того чего ни у кого нет" или " такаяже как все"
и тогда будут любить ее а не доход ее родителей.

Уль, это ты про меня написала? Откуда так хорошо меня знаешь?

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Наташка! Сколько места ползать!!!! Конечно это маленькие полярники)))) Веруш такая нежная )))
А Тох брутален, мужикатый уже такой !!!!! им уже скоро и этого пространства будет мало! Освоят всю квартиру включая ботинки в прихожей))))
говорят нет ребенка, который бы хоть раз их не облизал)
Да, места много. Пока дети мелкие, им тут вообще - прерии! Хоть гоняй бизонов с улюлюканьем. Это мне все мало, негде развернуться

Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро.
А где купить небулайзер?
В аптеке О3ерки я покупала С-28,там дешевле всего, и градусник Омроновский дают в подарок

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот так вот мы играем )))
Ты самоотверженная мать! Надо брать с тебя пример.

Мне даже совестно. Мои играли-играли одни, стало скучно - позвали маму, пришла добрая мама, посадила в шезлонги и включила мультики... Через полчаса уже спят, а я тут пасусь. А могла бы с детьми мячик катать или картинки им показывать...
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.02.2012, 15:00
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Уль, это ты про меня написала? :004:... »
  #15004
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Мы попали в больничку в среду, вчера только вернулись, но еще долечиваться будем дома.
Подцепили орз в поликлинике в пятницу, а в ночь с воскрес на понед поднялась темпа 38,7 и больше никаких признаков простуды или еще чего (и аппетит был и скакал), два дня сбивали, она опять поднималась, а в ночь со вторника на среду стал во сне тяжело дышать и темпа к утру уже была 39,4, вызвала неотложку-они уже намерили 39,7-сделали ингаляцию небулайзером-дыхание лучше не стало-ну и нас в больничку Свят. Ольги на Земледельческой на инфекц. отеделение.
Там поставили диагноз-ларинготрахеит, стеноз гортани, назначили антибиотики (сказали, что уже 3-й день болеете и темпа вверх идет еще, стеноз (отек гортани и задыхание)), ингаляции. После 2-х уколов антибиотиков темпа спала уже, постепенно стал лучше дышать. Но там такая скученность, пошли инфекции по палатам-детишек стало рвать вокруг, в том числе и в нашей палате, к тому же нам подселили ребенка с мамашкой с явными признаками обколотости...вообщем, вчера решила домой возвращаться, пока не подцепили еще ротавирус и т.д.
Купили небулайзер (это весчь-советую всем купить! Ибо как сказала мне педиатр (я все-таки нашла педиатра платного инеплохого-Люсин посоветовала). Вообщем, она сказала-если бы я сделала ребенку ингаляцию ночью, как только началось это дыхание (стеноз) и утром-то больницы бы удалось избежать! Но у нас его не было. Платный педиатр сказала нам об этом чудо-небулайзере только поздно вечером во вторник, а в ночь уже начался стеноз.
Ну и антибиотики сама докалываю ребенку.
Вот такие дела. В больнице было страшно жарко и душно, дома-дубак, особенно ночью, боюсь как бы эта перемена боком не вышла нам, к тому же сама похоже тоже подцепила в больнице вирус и состояние счас-из носа течет, чихаю, горло и голова болит...лишь бы не заразить ребенка!

Бедный ребь, пусть поправляется скорее. Кстати, в больнице Св. Ольги к стенозу относятся довольно беспечно. Помню, когда мои на неврологическом отделении подцепили обструктивный бронхит, врачиха сначала не слышала хрипов и говорила: "Да это ничего страшного, стенозный кашель". Потом, когда услышали обструкцию, тогда только отправили на ингаляции и рекомендовали домой небулайзер купить (к слову сказать, бронхит за 3 дня вылечили, ингаляциями 4 раза в день).

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Прям завидую. Девочки,обошла детские магазины и не нашла самых простых животных: слон,жираф,зебра,поросёнок,корова,лошадь и т.д.. Где искать непредставляю
Я знаю одно место у меня на антресолях, там гигантский мешок этих животных. Раньше были дефицитные польские наборы. У меня их очень много. И раньше я знала, как каждого из них зовут (давала им имена). Сейчас просто даже представить такое сложно. Все-таки я с возрастом деградировала, несмотря на диссертацию
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.02.2012, 15:16   #15005
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение


В аптеке О3ерки я покупала С-28,там дешевле всего, и градусник Омроновский дают в подарок
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 13.02.2012, 15:27
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Уль, это ты про меня написала? :004:... »
  #15006
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Это от сухого воздуха.
А возможно! обогреватель шпарит.. но я белье сушу в комнате .кроме вчера.... точно- вчера и зачихала!! но счас я 2 загрузки стиральной машины опять в комнате развесила. у нас прогресс- мы какаем сами!!!
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Уль, это ты про меня написала? Откуда так хорошо меня знаешь?



Да, места много. Пока дети мелкие, им тут вообще - прерии! Хоть гоняй бизонов с улюлюканьем. Это мне все мало, негде развернуться


.
я тебя знаю по ОТТА )))))
а вообще- видимо в наше время это было единственным шансом чегото добиться ( развитие личных качеств). те у кого не было таких стимулов. врядли бы могли себе позволить платное ЭКО да не одну попытку. так что у нас тут определенный срез: возраст. доход, образование. Поэтому то нам и просто общатся. а зайди в обычный помесячный топ? то-то..
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 13.02.2012, 15:33
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #15007
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


делюсь радостью ( может это будет полезно)
мы с рождения на трубочке. сначала газики и колики снимались трубочкой. потом вареник привык и какать мы стали только с ней. 3 раза в день минимум... Врач моя меня ругала и я перешла на глицериновые свечки. тоже успешно
в этот раз педиатр сказала что бы я перестала лазать в попу и попила наконец курс дюфалака. но мои возражения четко обьяснила- что там только лактулоза и никакой химии. что можно и младенцам и беременным т.к. она пристствует и так в кишечнике. и вооще используется как пробиотик
с утра полчайной ложки. если в течении суток не покакает- то полную ложку на след утро. 3 дня пропить и снизить до половины ч\ложки. курс 5-7 дней.
мы 3 дня назад выпили полложечки. покакали после бурных пуков путем массажа живота и сгибания ног.
2й день быстрее- только сгибание ног..
сегодня пуки начались еще ДО приема дюфалака и покакала сама как только я согнула ножки и как!!!! пришлось второй раз запускать стиралку. в минусе 6 пеленок, моя одежда. в плюсе- помытый пол и стены )))
думаю по окончании курса трубочки уйдут в прошлое. за эти 3 дня ниразу. но пока на пеленальнике стоят
ulyana is offline  
Старый 13.02.2012, 15:46   #15008
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Мы попали в больничку в среду, вчера только вернулись, но еще долечиваться будем дома..........
Ужас, Инна!
Хорошо что домой уехали, мы так в больнице подцепили ротавирус и уехали в другую его лечить
Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот так вот мы играем )))
Молодцы
У нас так Дима сам стал делать. Берёт игрушку, потом в книге находит тоже самое, и мне показывает
Интересно, что уже различает автомобили. На картинке Джип, значит и в игрушках джип ищет. По телеку спортивную машинку показывают, он в книжке такую же находит. Поражает меня ужас как, я его явно недооцениваю, каждый раз удивляюсь

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Прям завидую. Девочки,обошла детские магазины и не нашла самых простых животных: слон,жираф,зебра,поросёнок,корова,лошадь и т.д.. Где искать непредставляю
Лен, я недавно в ЗМ и Детском мире видела. Там разных размеров были, наборы и по 5-8 см., и по 15-20см. "Диалоги о животных", вот такие, только в мешочках.

Кто искал качели деревянные??
Вчера видела их в ЗМ, фирма "Фея", что-то в районе 350 рэ. стоят.
КсюНяша is offline  
Старый 13.02.2012, 15:49
ответ для VA,LERY , на сообщение « Расскажи, что за карточки? Ищу такие,... »
  #15009
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Расскажи, что за карточки? Ищу такие, чтобы учить читать
потом.
Это называется суперкарточки ))) С сайта Умница.ру. Там 6 наборов на разную тематику - мне в подарок взяли оптом. Пока играем в зоопарк и еду только. На обратной стороне слово просто написано - красным на белом фоне. А на лицевой картинка подписана. Наборы спорные - но в целом мне нравится. Еще у нас есть 2 их набора Мир на ладошке. С животными. Там карточки по-меньше и по-плотнее и на каждой еще написано много полезного про животное. Но там текст подписи - не яркий - читать по нему не будешь учиться.
Ребенку моему пока что это не интересно - то есть он смотрит, но сам не хочет участвовать. Но мы в животных раз-два в неделю вот так играем. А перед едой - я ему раскладываю карточки с едой - что на обед будет, что на полдник. Там ему интереснее. Может яблоко показать, если захочет )))
Но вообще он у меня не усидчивый. Так что это все пока не продуктивно.
grethen is offline  
Старый 13.02.2012, 15:51
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Уль, это ты про меня написала? :004:... »
  #15010
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение

Ты самоотверженная мать! Надо брать с тебя пример.

Мне даже совестно. Мои играли-играли одни, стало скучно - позвали маму, пришла добрая мама, посадила в шезлонги и включила мультики... Через полчаса уже спят, а я тут пасусь. А могла бы с детьми мячик катать или картинки им показывать...
Сейчас, пока мама ест суп и сидит на ЛВ ребенок играет в рулон мусорных пакетов...так что я тоже не идеал )))
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena