2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 18:41   #15021
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение


Не вижу смысла "репетировать", ребенка прикладывайте почаще и будет Вам счастье. Молокоотсос понадобится позже, дома, когда Вы захотите оставить малыша и куда-то уйти, хотя можно сцедиться и руками.

...................
не согласная я
у меня например на 4-й день вроде пришло молоко, , много. Брала с собой молокоотсос авентовский эелктрич. Так пока мужа не было неск. часов ( сами мы чото не разобрались с ним ), а сцедить надо было срочно, мне медсестра сцеживала рукой. Не больно у неё получалось, но молокоотсоса у них своего не было, факт.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:46
ответ для stb , на сообщение « спасибо:flower: а я в магазине Дети... »
  #15022
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
спасибо
а я в магазине Дети видела фирмы БЛис, вот и думаю лучше в аптеке или и в магазне?
а еще высокие трусики-бандаж после кс советуют
вообщем запуталась
Вот у меня именно трусики были, оч плтные. СУПЕР!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:52   #15023
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
........ По поводу "ярых приверженцев ГВ" я бы тоже не особо согласилась, поскольку нам докорм назначали (ничего не давала, писала отказы). Сейчас кормлю...
о!
нам тоже назначали. правда зачем, не поняла вообще. Ребёнок сосал нормально, голодный не был, кормёжки были частые ( как положено). На 2-ой день сказали, что докармливать надо, а потом робко, но скорее для проформы создалось впечатление, спросили "будете?". Я подофигела от такого предложения и конечно сказала, что нет. Каждый день приходил неонатолог и каждый день прописывал докорм, я исправно отказывалась, но уже с улыбкой, по скольку, сорри за грубость и прямолинейность, но смысловой нагрузки в этом действии не видела вообще. Так и ещё и молоко на 4-й день "залейся , спасайся, кто может, а то затопит". Всё равно....
мне так кажется, что они хотят побыстрее вес набрать ребу, чтоб быстрее выписать. Меня так напугать решили, когда в первый раз предложили докорм. "вес маленький, домой не выпишем"(с). Я заулыбалась, и сказала, что мне всё равно, я буду кормить только грудью. По улыбке читалось "мне по фигу, я тут могу и месяц пожить , мне нра, а вот ГВ сдавать не собираюсь. Тем более пихать новорождённому инородные тела в рот не собираюсь. По тому как это грозит микробами/инфекциями, в следсвии - проблемы с животом и желудком, ну и ГВ можно налаживать с трудом, а то и вовсе потерять в итоге". На самом деле у сына вес был вполне себе нормуль - при рождении 3150, потом потерять ровно столько, сколько положено по таблице. Набирал тоже в норме.
Так шта их финты со смесью не до конца поняла, но то, что подставы какие-то, это точно.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:04
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « о! :053: нам тоже назначали. правда... »
  #15024
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
о!
нам тоже назначали. правда зачем, не поняла вообще. Ребёнок сосал нормально, голодный не был, кормёжки были частые ( как положено). На 2-ой день сказали, что докармливать надо, а потом робко, но скорее для проформы создалось впечатление, спросили "будете?". Я подофигела от такого предложения и конечно сказала, что нет. Каждый день приходил неонатолог и каждый день прописывал докорм, я исправно отказывалась, но уже с улыбкой, по скольку, сорри за грубость и прямолинейность, но смысловой нагрузки в этом действии не видела вообще. Так и ещё и молоко на 4-й день "залейся , спасайся, кто может, а то затопит". Всё равно....
мне так кажется, что они хотят побыстрее вес набрать ребу, чтоб быстрее выписать. Меня так напугать решили, когда в первый раз предложили докорм. "вес маленький, домой не выпишем"(с). Я заулыбалась, и сказала, что мне всё равно, я буду кормить только грудью. По улыбке читалось "мне по фигу, я тут могу и месяц пожить , мне нра, а вот ГВ сдавать не собираюсь. Тем более пихать новорождённому инородные тела в рот не собираюсь. По тому как это грозит микробами/инфекциями, в следсвии - проблемы с животом и желудком, ну и ГВ можно налаживать с трудом, а то и вовсе потерять в итоге". На самом деле у сына вес был вполне себе нормуль - при рождении 3150, потом потерять ровно столько, сколько положено по таблице. Набирал тоже в норме.
Так шта их финты со смесью не до конца поняла, но то, что подставы какие-то, это точно.

жуть какая
я просто в шоке
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #15025
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


В 2007, никакой смеси боролись за ГВ до последнего, уд кто вообще не брал грудь, сестра кормила с ложки. А что едлать, если мальчик в соседней палате не брал грудь. Никак не брал. Но в итоге приучии, к выпсике взял.
Так что тогда точно были за ГВ, про докорм не слышала
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:14
ответ для stb , на сообщение « я так поняла что они очень ярые... »
  #15026
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
А еще подскажите, плиз, есть ли у них в роддоме молокоотсос, что бы порепетировать и и решать пригодиться он или нет?
и КАК ВООБЩЕ ПО гв ПОМОГАЮТ? РАССКАЗЫВАЮТ?
Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я так поняла что они очень ярые приверженцы ГВ и поэтому нет у них бутылочек и сосок и не разрешают особо и своими пользоваться, или это не так и меня ввели в заблуждение?
Помогают, рассказывают. Да, они не сторонники бутылок, но мне вот было не расцедиться, много потеряли в весе, и мне заведующая сама предложила, чтобы мне принесли молокоотсос, потом пытались докармливать с ложки, ни у меня, ни у медсестер не получилось, тогда я перешла на бутылки, к тому эе мне принесли мои стерелизатор. Сейчас, у нас все нормально, только ГВ из нруди...
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:28
ответ для stb , на сообщение « жуть какая:005: я просто в шоке »
  #15027
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
жуть какая
я просто в шоке
ээ, э,э. спокойно! всё будет отлично. И в р/д тоже. Вы главное, возьмите с собой тетрадочку с подгот.курсов и тож сравнивайте иногда. У меня лично нареканий нет в этому р/д, акромя вот накрмить смесью пытались ( но НЕ заставляли, говорю "нет" и всё.) Ну ... как бы так написать понормальнее, я уже боюсь, боюсь Вас напугать, всё и в Ваших руках тоже. Вы главное спокойно, спрашивайте у врачей, что они дают вашему ребёнку и зачем?. Если с ребёнком всё нормально, н и ч е г о не должны давать вообще, кроме груди. И даже никакие витаминки и пр. И воду тоже. В ней нет никакой необходимости, если он на ГВ и проблем с этим нет. А явные проблемы с ГВ могут быть только, если нет молозива, если ребёнок голодный.
Ладно, напишу, чтоб были во всеоружии и всё было нормуль. Моему всё таки сунули воду с глюкозой. Но не сообщили, что это глюкоза, и что от неё реб будет спать минимум 5-6 часов. Просто сказали, что витаминки дали и водички обязательно, потому что жарко. Было и правда жарко, но реб не перегретый и молозива/молока было достаточно. Уходя, неонатолог сказала, что если я отказываюсь от докорма, должна обязательно, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить каждый 3!! часа. Иначе он может от голода не проснуться и так и .... вообщем обязательно кормить каждый 3 часа. Сейчас уснул, но через 3 ч. будите, если сам не проснётся и кормите. Если не будет просыпаться, начит зовите нас, значит у вас проьлемы с ГВ (ну типо намёк на смесь ). Через 3 ч. сатла будить, а он не просыпается. Будила я его час. Потом муж пришёл и мы вместе его будили ещё 2 часа. Я честно говоря уже ничинала психовать и похныкиввать, объяснила мужу ситуацию, напомнила, что говорили на курсах ( мы ходидли вместе на ВСЕ лекции) и он согласился в моём решении не гооврить врачам, что реб не просыпается и не ест. Вообщем неонатолог через 4 часа после своего посл. визита зашла,спросила как дела? я ответила, что всё нормуль, что проснулся, поел и дальше спать. Всё спокойно, с улбкой. Она за дверь, мы опять будить. Будили, надо сказать, и под краном воды тоже. Т.е. он вообще не просыпался. В итоге через 6 часов сам просулся на кормёжку. Поел, вроде всё отлично, но... препутал таким образом день с ночью, мы потом это выправляли 5 дней.
А было вот что - дали глюкозу такое кол-во от которогт дети спят около 5 часов и + воды много. Т.е. питательные вещества получил и воду, чтоб заполнить желудок и необход. жидкость тоже. Вот он и проспал столько. Честно говоря, паразитки!, знали, что дают, и что будет, и так споконо зашли спросить как дела?
Откуда узнала всё? Да мы выписаться никак не могли - у меня было очень много молока, а это помимо того, что очень больно, надо было это естессно сцеживать. В итоге я, либо сына кормлю, либо сцеживаюсь ( процесс этот по началу длит., если молоко ну очень много). Только оденусь на выписку, сын проснулся. Я раздеваюсь, кормлю. Потом опять время сцеживаться, потмо одеваюсь, сын проснулся голодный. И так, не поверите, с 2 часов дня до 6 вечера! Посл. раз я выскочила со слезами в коридор (было начало 7 вечера) и сказала, что я наверно никогда уже отсюда не уеду, т.к. ..... и описала ситуацию. Они быстренько водичку, глюкозку в руки и "накормили" его за 2 минутки. При этом объяснили, что и зачем они дают и делают.
Приехав домой, мы с мужем сопоставили факты, я узнала этот порошочек в этой обёртке , мы поняли, почему мы не могли добудиться сына столько часов.

до сих пор мне не совсем понятен мотив их поведения и настойчивости

но все ост. девочки-медсёстры, акушрки - чудо, всё подскажут, всё сделают, приложат, покажут, научат, что с ребом делать. Но это если сами поинтересвутесь, там никто не натстаивает.

ПС: не бойтесь, главное руку на пульсе держите и всё будет ОКЕй. Удачи Вам и лёгких родов.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОГО НЕ НАПУГАЛА. ПРОСТО ХОТЕЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ. Как известно "предупреждён-вооружён"(с). Всё равно самый главный человек, который отвечает за ребёнка - это мама его,потом папа, а уж потом врачи и пр.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:41
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « о! :053: нам тоже назначали. правда... »
  #15028
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
В 2007, никакой смеси боролись за ГВ до последнего, уд кто вообще не брал грудь, сестра кормила с ложки. А что едлать, если мальчик в соседней палате не брал грудь. Никак не брал. Но в итоге приучии, к выпсике взял.
Так что тогда точно были за ГВ, про докорм не слышала
Старшей в 2007 докорм не предлагали, младшему в 2009 - навязывали, возможно, в который раз поменялись инструкции...

Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Какая глупость. Связи нет никакой!!! Дети на ГВ 99% мучаются колками и прочими радостями.
Связи нет. А когда запоры то допаивть как раз надо водой
Про 99% ничего не знаю, говорю только про своих малышей и деток очень близких подруг. Мы кормили одинаково и что такое проблемы с животиком не знали (ТТТ), может и совпадение, но проверять другие теории лично я теперь точно не намерена. А тема стула при ГВ вообще бесконечна...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:48   #15029
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Старшей в 2007 докорм не предлагали, младшему в 2009 - навязывали, возможно, в который раз поменялись инструкции...



Про 99% ничего не знаю, говорю только про своих малышей и деток очень близких подруг. Мы кормили одинаково и что такое проблемы с животиком не знали (ТТТ), может и совпадение, но проверять другие теории лично я теперь точно не намерена. А тема стула при ГВ вообще бесконечна...
Оль, так речь наверно о том, что если совать ребу соску-бутылку, т.е. нечно другоге, инородное, не грудь, то там бактерии фсякие. Ну напомните мне пожалуйста, как это называется? дисбактериоз, во! Мне на курсах сказали сторого-настрого ничего кроме груди не давать, даже воду, а то здравствуй дисбак и все пр. прелести, сопровождающие его.
по-моему всё вполне логично и правильно
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:01   #15030
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Оль, так речь наверно о том, что если совать ребу соску-бутылку, т.е. нечно другоге, инородное, не грудь, то там бактерии фсякие. Ну напомните мне пожалуйста, как это называется? дисбактериоз, во! Мне на курсах сказали сторого-настрого ничего кроме груди не давать, даже воду, а то здравствуй дисбак и все пр. прелести, сопровождающие его.
по-моему всё вполне логично и правильно

Ян, не верно это. Да ГВ это отлично! НО есть ИВ шники с рождения, нет у них дис(з?) бака. Это все миф. Ну, никак одно с другим не связано. Детям дают все стирильное. Грудь то тоже не стерильна
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena