Хочу поставить имплантант - Страница 1503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 03:21
ответ для diorella , на сообщение « это я понимаю, не понимаю, почему... »
  #15021
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
это моя паранойя перед протезированием живых зубов
друХ, понимаю тебя...я бы тоже параноила, стопудово.

будем надеяться, что все будет ок
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:56   #15022
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
У меня, например, на левой части нижней челюсти как-то хитро нервный пучок расположен. Вот сколько стоматологов лечили - ни разу ни одна анестезия не действовала. Последняя врач уже запомнила - сразу в зоне рядом с ухом где-то колет и я полдня потом с обесчувственной почти всей мордой литса хожу.

А про болезненные вещи (уже не связанные с зубами), намекну немного...
Никто не знает, как экстренно врачи определяют внематочную беременность без УЗИ и др.вспомогательного, в т.ч. без анестезии, в полевых условиях?
я в полевых условиях не бывала так что не представляю

Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
друХ, понимаю тебя...я бы тоже параноила, стопудово.

будем надеяться, что все будет ок
ага
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:59   #15023
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Снова поговорим о болевых порогах?
Рассказать ужастик?
Я могла бы рассказать ужастик, как мне сестра Мария из монастыря резала десну наживую (два раза), чтобы откачать гной Анестезию она не признавала, ибо страх - это дьявольское стращание, и все равно бы она не подействовала (вроде как гной ее "гасит"). У меня в деревне в глуши случился жуткий периодонтит, и из стоматологов поблизости была только сестра Мария
Потом все за ней переделывала в городе, естественно.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:24
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #15024
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


А я в принципе впервые слышу про укол прям в зуб
везло, видать.
Я знаю только, что анестезия бывает инфильтрационная и проводниковая. Мне всегда делали первую. А вторая- это вроде когда колют к тройничному нерву, и отшибает пол-лица или около того...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:30   #15025
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А я в принципе впервые слышу про укол прям в зуб
везло, видать.
Я знаю только, что анестезия бывает инфильтрационная и проводниковая. Мне всегда делали первую. А вторая- это вроде когда колют к тройничному нерву, и отшибает пол-лица или около того...
а я вообще запуталась. хотя тут начала копать про анестезии.

Раньше мне всегда делали несколько уколов в десну, ближе к корням, если можно так выразиться немела половина фейса когда кололи было бобо

мой же терапевт колет фиг знает куда, но короткой иглой - как я почитала "в связку" не больно, вообще лицо немеет гораздо меньше, а точнее почти не немеет.

в последний раз мы делали 6-ку, так вот в этот раз он колол куда то в основание челюсти боооольшой иголкой. но тоже почти не больно... занемел аж язык и часть горла я уже думала, ахтунг, аллергия пошла

вот и думай чего и как колят

а про "внутриканальную" я ничего не нашла, только отзывы пациентов, у которых третий глаз во время процедуры открывается
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:40
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #15026
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


:Всем привет....вот и я Оимплантилась ........
Приехала в клинику вчера к 19-45, вышла из нее в 21-47....
Четыре года назад поставила свой первый имплант у А, все прошло быстро,без каких либо трудностей, одна таблетка Кетанова и на след.день на работе никто ничего и не заметил..... В этот раз, я знала, что так легко все не получицца, но и не предполагала, что возникнут некоторые трудности .... Напомню, что у меня верхние 5 и 6-ка с синусом, причем во второй половине декабря был гайморит как раз в этой пазухе,об этом я уже писала и спрашивала про рентген.
Импланты ставил доктор М, очень бережно ко мне отнесся и к моей послегайморитовой пазухе!!
Со мной было три человека: доктор, ассистент и помощница...все объяснялось походу пьесы, постоянно спрашивалось о моих ощущениях и т.д., в общем носились со мной как с писаной торбой.
В общем, все началось обычно, анестезия, бур....и дошло дело до синуса...вот здесь первая засада - никак не удавалось его осуществить...у меня оказалась оч толстая стенка там.... и так он и этак бился....и остался один верный, но варварский способ, чтобы острым предметом в пазуху мне не попасть - постучать молоточком!!! Это было жестко((( Боли нет..но ощущения что бьют молотком по зубам..по голове и по чему только можно.. Оч неприятно... мне кажется минут 10-15 в несколько коротких этапов стучания все то действие длилось.....и тут еще одна засада - нашелся небольшой остаток корня зуба, который мне удалили года 4 назад, и он так славненько сроднился с костью,что вообще было не видно его ни на снимках, никак... Итак дубль два - начали вытаскивать этот остаток... надо сказать, что времени на это было потрачено минут 15-20..и так его и эдак..ну никак не хотел вылезать..и сверлили и тащили всякими штуками... Пришлось добавлять костной ткани на место образовавшейся округлости.....
Со вторым, как мне казалось простым вариантом - пятеркой, тоже не все так радужно...обнаружилась какая то то трещина, которую тоже надо было срочно задраивать костной тканью, куча каких то манипуляций... Скажу сразу что больно то не было, но много раз было неприятно,когда чувствуешь сильное давление, вибрацию, стук и т.д
В общем как только все закончили...минут через 5 и начало побаливать....нюхнула нашатыря....приложили лед...съела кетанов...
Надо сказать что сейчас я живу на Кетанове, уже четвертую заглотила, потому как реально болит, кровит и ессна - отек!! В этом я не сомневалась..хотя держу лед оч часто..и ночью в 5 утра проснулась от боли и полчаса со льдом провела.
Ни смотря ни на что, мне кажецца все прошло удачно, спасибо большое доктору М:fl ower: и его ассистентам. На данном этапе мне все понравилось, если можно так выразицца о такой процедуре.
Во вторник на осмотр, но швы снимать еще и не будут...
Так что рекомендую!!!!!!
Я делала по акции, оплачивала еще в октябре.... вчера пришлось доплатить только за костную ткань
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:44
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #15027
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


ууууф, ну я вас поздравляю!!! М - умничка
пусть скорее заживает
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:52
ответ для diorella , на сообщение « ууууф:010:, ну я вас... »
  #15028
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ууууф, ну я вас поздравляю!!! М - умничка
пусть скорее заживает
Спасибо Диорелла!!
эт точно, столько он со мной намучился вчера
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:57   #15029
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
Спасибо Диорелла!!
эт точно, столько он со мной намучился вчера
я представляю, как Вы устали морально это все ооочень тяжело, а когда и все идет не по плану - ваще жесть
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:57   #15030
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
:Всем привет....вот и я Оимплантилась ........
Поздравляю!!!!
Пусть поскорее все заживает
Beсна красная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena