:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 00:39
ответ для Циния , на сообщение « Уточню в Энергосбыте и напишу. В... »
  #15041
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Уточню в Энергосбыте и напишу.
В Энергосбыте все в шоке. Отправили кучу запросов наверх, там теперь думают.
Или выполнять данные работы за счет государства, или, скорее всего, оставят так, как есть. Будет известно через пару месяцев, не раньше.
Не думала, что мой вопрос такую волну поднимет

Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Да мы тоже посеребрили зубки в 1,5 года. Я не знала, что результат - чёрные зубки до их смены. Очень переживала. Изучила инет. Понравилась политика в московской клинике. Вот написали мне ответ:
"В таком возрасте лучше лечить зубки во сне (под наркозом). Это менее травматично для психики ребенка, все лечение можно качественно провести в один прием. В наших клиниках лечение нерва – от 3 800, восстановление пломбой – от 2 900, восстановление коронкой – от 6 000. 2 часа наркоза (вероятно, столько и потребуется, может – немного меньше) – 27 000 рублей. Есть клиники, где немного дешевле, чем у нас.
Вы должны понимать, что дело тут далеко не только в эстетике. Серебрение не лечит кариес, во рту у ребенка постоянная инфекция, грозящая распространиться и дальше – на другие зубы."
Но цена!
Вот надо повторно серебрить зубки,а в сентябре в садик. Боюсь за психику ребёнка, что будут дразнить.
Извините, разговор про детей или пожилых людей....
Инфекция и микробы во рту - ситуация нормальная для всех людей... Чистим зубы, полоскаем рот, следим за зубами...
Извините, не хочу никого обидеть, просто высказала свое мнение.

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Мне кажется, можно и так оставить... Ну был тариф ночной 23-07, а станет на полгода 22-06 . что это решит????
Людям что этот тариф решает? Чтобы ночью постирать-посуду помыть можно было, пока спишь ! Ну кто-то ,может , в инете сидит (но это копейки)
Ну уж точно никто не ждет 23 часа, чтобы еду приготовить, чайник погреть или болер включить! Все равно жизнь так и останется по тому же графику : все "ночное" будет заряжаться на ночь, после полуночи.
Да, логично....
Но иногда все же тоже жду 23:00
И потом, в чем смысл двухфазного счетчика, если он "живет своей жизнью"
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #15042
tonsha
Активный участник
 
Аватар для tonsha
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщений: 536


Девочки, подскажите, плз, где в Сертолово можно картридж на принтер заправить?
tonsha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:08
ответ для tonsha , на сообщение « Девочки, подскажите, плз, где в... »
  #15043
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
Извините, разговор про детей или пожилых людей....
Инфекция и микробы во рту - ситуация нормальная для всех людей... Чистим зубы, полоскаем рот, следим за зубами...
Извините, не хочу никого обидеть, просто высказала свое мнение.
я вот тоже раньше ехидно думала "надо было меньше конфет давать". но пообщавшись с мамами, почитав интернет, поняла, что дело совсем не в этом. это наследственность плюс проблемы во время беременности, питание во время беременности и, наверное, еще много разных факторов. дело не в том, что кто-то не чистит зубы или есть много сладкого. хотя, это тоже важно,безусловно. а еще, вечером нельзя есть булку, или потом надо обязательно полоскать рот. бутылочки после года тоже грозят кариесом, но не всегда в год удается от них отказаться.
У нас, например, после антибиотиков зубы пожелтели. у других деток белые, а у нас желтые, такие, как с налетом. можно даже подумать, что мы зубы не чистим хотя это не так.
Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
Да, логично....
Но иногда все же тоже жду 23:00
И потом, в чем смысл двухфазного счетчика, если он "живет своей жизнью"
да нет, он жил жизнью страны
но вот вдруг законы поменялись, а счетчик сам меняться не желает
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 10:40   #15044
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
точно бред. год назад, вроде, приняли закон, что у всех детей должен быть отдельный паспорт. а теперь, оказывается, опять можно вписывать. задолбали

нет, вписывать нельзя у меня дочка уже вписана, но ей 6 лет исполнилось и надо фотографию вклеить, их оказывается вклеивают короче запутали народ. Хотя в законе четко написано, что по старым действующим паспортам с вписанными детьми можно ездить пока не пройдет срок действия паспорта, а теперь оказывается "могут и не пропустить"
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:23
ответ для tonsha , на сообщение « Девочки, подскажите, плз, где в... »
  #15045
Kelly_81
Элита
 
Аватар для Kelly_81
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tonsha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз, где в Сертолово можно картридж на принтер заправить?
В Фантазии
__________________
Kelly_81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:49
ответ для Kelly_81 , на сообщение « В Фантазии;) »
  #15046
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
нет, вписывать нельзя у меня дочка уже вписана, но ей 6 лет исполнилось и надо фотографию вклеить, их оказывается вклеивают короче запутали народ. Хотя в законе четко написано, что по старым действующим паспортам с вписанными детьми можно ездить пока не пройдет срок действия паспорта, а теперь оказывается "могут и не пропустить"
а, значит все правильно. у меня-то все равно в ноябре паспорт закончился, поэтому в прошлом мае я просто вписала ребенка в паспорт. и то, даже тогда в турфирмах все путали показания: в одной мне сказали, что ребенку нужно срочно отдельный паспорт делать.
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:13   #15047
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


в общем фигня с отдельным паспортом на детей полная, на 10 лет, мало того, деньги приличные платим, так все равно переоформлять придется раньше времени все равно. по паспорту с вклеенной фотографией ребенка (старого образца) не во все страны впускают, требуют отдельный. а с отдельным срок его действия явно не соответствует заверенному. у меня у подружки на ребенка оформлен загранпаспорт нового образца, а фотография 6 месячная, вот на сколько его хватит
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:48
ответ для koel , на сообщение « да, я понимаю, что это вина мамаши. ну... »
  #15048
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
да, я понимаю, что это вина мамаши. ну я как-то не ожидала, сразу "в ступор", а надо было ей и ответить
стопудово надо ответить, что после следующего комментария вообще без зубов остануться
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:23   #15049
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от мышь Аранжевая Посмотреть сообщение
Девченки привет!
Хотелось бы узнать, кому-нибудь уже звонил Ростелеком с предложением интернета Аваст и Кабельного телевиденья с подключением в 600 руб. и в подарок у них ВайФай!
Поделитель впечатлениями, инет лучше чем у Экстима? Сколько платите?
Спасибо.
У нас есть Каб телевидение Авангард и телефония - все досталось по наследству от предыдущих хозяев квартиры. От Инета мы отказались сразу (не пользовались). Авангард ТВ какой-то "большой пакет", платим 400 руб/мес. Что могу сказать: пару-тройку месяцев назад была очень зла на Телеком Периодически отключали телефонную линию, а с ней и ТВ, до тех.поддержки не дозвониться вообще - форменное издевательство: сначала набираешь по 5 внутренних пунктов меню, везде слушаешь автомат, потом либо ждешь по часу, либо сбрасывают.

Сейчас тоже отключают линию, но не так часто. Из-за чего это происходит, так и не смогла добиться ответа.

Обиднее всего, что часто ТВ отклюали на середине Споконой ночи

Еще Авангард ТВ грузится долго. Т.Е. если вдруг отключился или завис, то быстро перезагрузить не получится. Заработает аккурат к концу мультика

Из плюсов - количество каналов (не помню сколько) и хорошее качество изображения.

Вспоминаю как общались с менеджерами по продаже - все обходительно-предупредительно, по нескольку раз звонили, вежливые.
А обслуживание уже состоявшихся клиентов - кошмар
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:00   #15050
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
У нас есть Каб телевидение Авангард и телефония - все досталось по наследству от предыдущих хозяев квартиры. От Инета мы отказались сразу (не пользовались). Авангард ТВ какой-то "большой пакет", платим 400 руб/мес. Что могу сказать: пару-тройку месяцев назад была очень зла на Телеком Периодически отключали телефонную линию, а с ней и ТВ, до тех.поддержки не дозвониться вообще - форменное издевательство: сначала набираешь по 5 внутренних пунктов меню, везде слушаешь автомат, потом либо ждешь по часу, либо сбрасывают.

Сейчас тоже отключают линию, но не так часто. Из-за чего это происходит, так и не смогла добиться ответа.

Обиднее всего, что часто ТВ отклюали на середине Споконой ночи

Еще Авангард ТВ грузится долго. Т.Е. если вдруг отключился или завис, то быстро перезагрузить не получится. Заработает аккурат к концу мультика

Из плюсов - количество каналов (не помню сколько) и хорошее качество изображения.

Вспоминаю как общались с менеджерами по продаже - все обходительно-предупредительно, по нескольку раз звонили, вежливые.
А обслуживание уже состоявшихся клиентов - кошмар
я же наоборот всем очень довольно, и ТВ и интернет а у вас обычная линия или оптико-волоконные? просто у нас в сертолово есть пару домов с ними, может пока неотлажены и общаются всегда очень вежливо, раз в неделю звонят и спрашивают всем ли мы довольны
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena