1-ый родом - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:53
ответ для Пуансетия , на сообщение « Если я все поняла правильно по... »
  #15041
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Если я все поняла правильно по прочтению этой темы в течение пары месяцев, то (поправьте если не права)
28 - это сервисные роды с дежурной бригадой, за эти деньги вас точно примут и разместят с максимально возможным на данный момент комфортом (если комфорт будет недоступен, значит его не будет), а также можно взять мужа с собой на роды.
Кстати даже с деж. бригадой комфорт все равно гарантируется не завернут на пороге из-за отсутствия мест и в коридоре тоже не бросят.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:55
ответ для Volpe Alice , на сообщение « А что в 1РД появились Семейные роды?... »
  #15042
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Volpe Alice Посмотреть сообщение
А что в 1РД появились Семейные роды? Раньше, в 2010, не было даже никакого упоминания о таком виде сервисных услуг...
+1, не ожидала....

Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Надо уточнить Я надеялась что есть... Губу раскатала.
Надо будет все-таки в сервисный отдел позвонить, мне самой интересно стало
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:55   #15043
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Кстати даже с деж. бригадой комфорт все равно гарантируется не завернут на пороге из-за отсутствия мест и в коридоре тоже не бросят.
А куда денут, если родилки заняты? У меня не праздый интерес, у меня ПДР 24 августа, будет аншлаг наверняка.
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:59   #15044
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
А куда денут, если родилки заняты? У меня не праздый интерес, у меня ПДР 24 августа, будет аншлаг наверняка.
у них в загашнике всегда есть свободные родилки, даже в аншлаги. Я тут с девулей общалась, она в первом рожала с дежурной бригадой (тогда было 26 т.), так ее при отсутствии мест (всех поворачивали!) поместили в одноместную родилку и все. Родила, все нормуль
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:01   #15045
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
у них в загашнике всегда есть свободные родилки, даже в аншлаги. Я тут с девулей общалась, она в первом рожала с дежурной бригадой (тогда было 26 т.), так ее при отсутствии мест (всех поворачивали!) поместили в одноместную родилку и все. Родила, все нормуль
Утешает. Может вернуться к плану "дежурная бригада"? Мне в принципе все равно с кем рожать, я никого там не знаю, и тут пишут все доктора и акушерки хорошие, чего мудрить?
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:09
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15046
Мари719
Элита
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 783


семейных палат в 1 РД нет ( узнавала, т.к. на днях туда еду рожать). Есть платные, но без родственников ( они могут только чаще навещать, чем в бесплатных)
Мари719 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:14
ответ для Мари719 , на сообщение « семейных палат в 1 РД нет ( узнавала,... »
  #15047
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Мари719 Посмотреть сообщение
семейных палат в 1 РД нет ( узнавала, т.к. на днях туда еду рожать). Есть платные, но без родственников ( они могут только чаще навещать, чем в бесплатных)
Вы по договору?

Желаю Вам удачи! Всё будет хорошо!

Если сможете, киньте потом отзыв
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:04   #15048
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Вот я и хотела понять а намного ли дороже? Какова цена вопроса, ну думаю попозже выясню, у меня время еще есть, всего 14 неделек нам пока
Бесплатные нам никак не подходят, надо чтобы муж был со мной. Да и паникер я, роды первые, я не знаю еще что именно мне надо, поэтому есть пока желание взять ВСЕНу... шоб уж точно...
А вы знаете,что они на проветривание закрываются с 3 сентября?
То есть для вас вариант фифти-фифти.Надо что-то еще обязательно смотреть.
Просто сама к ним тоже хочу,но понимаю,что вряд ли попаду, тк сейчас срок 11 недель.

Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Я знаю, что такие роды обычно идут девушки с пкс.

Я вот тоже мужа тащить не хочу, делать ему там нечего, пусть потом приходит. Я хочу маму взять, она у меня врач. Мне будет легче. Пока мне так кажется...
С ПКС,наверное, в принципе логично. Но ведь там все равно расхаживаться нужно и все такое,а за ребенком всегда могут медсестры присмотреть,по-моему,это надежнее для первых дней
Ну я вообще просто не хотела бы мужа 24 часа видеть после родов,там же всякие свои уже послеродовые вещи,имхо,не для мужских глаз.

Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Ну вот и я также думаю. Вот если бы можно было бы ограничиться 33 т. без доплаты акушерке/доктору....
Я выбрала только акушерку и нисколько не жалею. Ей на руки 5 тысяч. Плюс роддому,естественно. Как она мне сказала, если еще и врача брать, то врач априори главнее акушерки, поэтому она будет вынуждена подчиняться тому,что скажет врач. И тут уже вопрос,кому больше доверяешь-врачу или акушерке. Я доверилась акушерке. А врач только пришла на сам момент рождения и через 5 минут уже ушла.

Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
у них в загашнике всегда есть свободные родилки, даже в аншлаги. Я тут с девулей общалась, она в первом рожала с дежурной бригадой (тогда было 26 т.), так ее при отсутствии мест (всех поворачивали!) поместили в одноместную родилку и все. Родила, все нормуль
Так-то оно,может,и так..но,наверное,как везде-для своих-своих-своих. Помнится,летом 2010 из-за большого кол-ва народа, роддом просто всех разворачивал,был несколько дней закрыт,тк был аншлаг. И туда не везла скорая, и если сами приезжали,они тоже разворачивали.Ну,если,конечно,уже там потуги или раскрытие 10 см,вряд ли развернут,но то,что роддом был закрыт несколько дней-этот факт имел место быть.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:32
ответ для Ksuha , на сообщение « А вы знаете,что они на проветривание... »
  #15049
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение


Я выбрала только акушерку и нисколько не жалею. Ей на руки 5 тысяч. Плюс роддому,естественно. Как она мне сказала, если еще и врача брать, то врач априори главнее акушерки, поэтому она будет вынуждена подчиняться тому,что скажет врач. И тут уже вопрос,кому больше доверяешь-врачу или акушерке. Я доверилась акушерке. А врач только пришла на сам момент рождения и через 5 минут уже ушла.

Так Вы официальный договр заключали? Или догорились под шумок? Просто сейчас это точно не прокатит....

Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Так-то оно,может,и так..но,наверное,как везде-для своих-своих-своих. Помнится,летом 2010 из-за большого кол-ва народа, роддом просто всех разворачивал,был несколько дней закрыт,тк был аншлаг. И туда не везла скорая, и если сами приезжали,они тоже разворачивали.Ну,если,конечно,уже там потуги или раскрытие 10 см,вряд ли развернут,но то,что роддом был закрыт несколько дней-этот факт имел место быть.
Платников, насколько мне известно, сейчас уже не разворачивают.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:43
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15050
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Случайно наткнулась на этот топ! я рожала в декабре 2010. Не особо в тему вашего последнего разговора, но не удержусь отпишусь тут Ведь наверняка есть такие среди вас, кто сомневается еще: платно или не платно...Вобщем я платно и не думала,т.к. не было на тот момент такой возможности. Но очень хотела в 1й, хоть и знала что там всегда народу хватает. В итоге меня туда положили (по счастливой или не счастливой случайности)))на дородовое по показаниям (гестоз) на 7,5 месяце, я тогда еще не успела морально подготовиться к появлению малыша, но не все произошло так как я планировала)))во первых на 1,5 месяца раньше, во вторых кесарево а не роды, в итоге врач которая меня оперировала, оказалась заведующей роддома, отличная женщина и судя потому что все прошло отлично, замечательный профессионал...Это я пишу к тому,что "мы предполагаем ,а Бог располагает". У меня все получилось не совсем запланировано, но как нельзя лучше! И во второй раз рожать пойду так же в 1й РД и наверно с дежурной бригадой! Удачи вам всем и терпения!и здоровых малышей
sashaumka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena