НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 20:58   #15041
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Laurina, спасибо за интересный отчёт!
__________________
Зая is offline  
Старый 29.01.2012, 22:18
ответ для belochka72 , на сообщение « Как все хорошо и быстро прошло! И... »
  #15042
Laurina
Гость
 
Аватар для Laurina
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Как все хорошо и быстро прошло! И бесплатно, что характерно.
Получается, что клизму тебе не успели поставить? и как без нее - ничего не случилось?
А то я что-то опасаюсь, прямо хоть дома каждый день делай...
Ничего кроме ребенка я не "выдала", но уж простите за подробности натужила я все к выходу, соответсвенно уже к вечеру мне очень хотелось по-большому, но из-за швов и вылезшего в процессе родов геморроя было жутко страшно, спасли глицериновые свечи. Я до сих пор ими дома пользуюсь, т.к. швы еще тянет, да и геморрой болит.
__________________
Я - Аленка!
Laurina is offline  
Старый 29.01.2012, 23:03   #15043
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Всем привет! Пока мой котенок спокойно спит в своей кроватке, я расскажу вам, как я стала мамой.
замечательный отчет!!!
поздравляю еще раз
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline  
Старый 29.01.2012, 23:16   #15044
Иринушка84
Участник
 
Аватар для Иринушка84
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Купчино-столица МИРА!!!
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
Бегунки однозначно не надо, без них малявка быстрее и свободнее пойдет, очень здорово прыгунки, тренируются маленькие ножки и отдыхают мамины ручки
Ванночку ИМХО лучше цельнолитую, анатомическую (у меня как-то подставочка соскальзывала, купили анатомическую, все Ок, спокойно одна справлялась).

Закажи электронный термометр моментального измерения, я пользовалась AnD который по прикосновению ко лбу и в ухе мерил темперетуру, теперь подруженция привезла из японии бесконтактный (им можно и на расстоянии и в ухе мерить)

Если нет погружного блендера - советую тоже заказать, какой-нибудь Браун или Борк. Четвертинку яблока (столовая ложка пюре) измельчает суперестически, без крупных кусочков.

Качели хороши на даче и большие, чтоб на долго хватило, у нас домашние маленькие как-то не пошли, а малышковые до полугода прекрасно заменяет шезлончик с вибрацией...
Ой, Юлечка, спасибо!!!
Галочки поставила для некоторых рекомендаций!!!
__________________
Иринушка84 is offline  
Старый 29.01.2012, 23:33
ответ для Elka1982 , на сообщение « Сори, Света =) Пузо я так приплела,... »
  #15045
Dashmish
Участник
 
Аватар для Dashmish
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
Как тебе удобнее, если кроватка стоит у стенки или расстояние между кроватью и кроваткой маленькое, то, коннечно же продольный( который качается вдоль длинны крватки), но для успокоения ребенка лучше поперечный, это генетически заложено в психике (даже когда взрослого нужно успокоить его обнимают и немного покачивают вправо-влево).
О, вот это очень даже применимо ко мне! Кроватка будет стоять вдоль нашей и места там немного совсем, поперечный может и не подойти тогда

Цитата:
Сообщение от Иринушка84 Посмотреть сообщение
мы тоже только по последним соображениям взяли... только видеоняню...ангелкеа ас1100 с датчиком дыхания.
Видео я даже не задумывалась как-то!! Надо тоже поизучать -в список подарков вдруг кто рискнет взять
Цитата:
Сообщение от Elka1982 Посмотреть сообщение
Выше Свете написала =))
Оставь уборку родне)) Им еще предстоит заняться ген. уборкой пока ты в РД будешь.
с продольным разрбралась и с поперечным тоже теперь! Спасибки!

Сегодня тоже на меня напало убирательное настроение-разобрали с мужем все все всешкафчики, ящички, полочки, повыбрасывали кучу всего!! теперь в квартире пустота, как будто только въехали! Все свои вазочки-статуэточки по шкафам в освободившиеся места поставила, теперь пыль вытирать так легко и просторно!!
__________________
Если женщина неправа, надо попросить у нее прощения.

Dashmish is offline  
Старый 29.01.2012, 23:46
ответ для Иринушка84 , на сообщение « Ой, Юлечка, спасибо!!! Галочки... »
  #15046
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Озадачили.....У меня не такая большая квартира.....вообще не планирую покупать НЯНЮ....
Вы чем руководствуетесь при выборе: покупать/не покупать
Основная потребность - прогулки на балконе. Чтобы не держать все время окна-двери открытыми. Плюс с первым мне страшно было в ванну ходить когда дома никого нет Я все боялась, что пойду мыться, кроха запищит, а я не услышу!

Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Всем привет, пузатики
Как же я вчера траванулась
Даже не знаю чем. Вообще нечем по идее было. Ходили на дэ рэ в ресторан. Ела тоже самое что и все, но гораздо меньше, аппетита не было. В итоге просыпаюсь в 3 утра от того что меня рвёт А потом ещё и понос (пардон) до кучи. В общем почти час я пробегала в туалет. Сейчас затишье полное.
Это ведь не может так чистить? Не знаю что и делать, налопалась угля...
Вообще щас ротовирус ходит, так что аккуратнее.

Цитата:
Сообщение от Elka1982 Посмотреть сообщение
Клевая такая с виду и описанию, но ценник
Я тут просто в список ее включу, может кто подарит.

У меня трешка + балкон + дача у мамы и свекрови.
Нам ее именно подарили

Цитата:
Сообщение от Dashmish Посмотреть сообщение
Девочки, я вас замучаю, еще вопрос!

Рыскаю по кроваткам-не могу понять, какой маятник лучше? Продольный или поперечный? Или вообще он не нужен? Опытные мамочки, подскажите, плиз!
Собственно говоря на мой взгляд лучше не приучать к укачиванию. Первые месяца 3 я в люльке еще могла пару раз качнуть, а в 5 месяцев переехали в обычную кровать без всяких маятников и слава богу. Маятник ведь даже если закрепляешь, все равно кровать люфтит немного. Во всяком случае когда я смотрела кровати с маятиками мне так показалось. А когда ребенок начнет уже вставать, прыгать в кровати - нафик это надо?...

Цитата:
Сообщение от Иринушка84 Посмотреть сообщение
какая ты молодец! а мы взяли и всего напокупали сами... но стульчик тоже родителям заказали, еще вот думаю бегунки друзьям заказать, может качельку, но не знаю, нужна или нет, если уже есть шезлонгик, родственникам хочу заказать еще погремуху прикольную на коляску. а еще родителям своим заказали ванночку с разными принадлежностями для купания (гамачек... и т.д.) а так и не знаю, что еще... друзья сами вызвались подарить нам набор сосок авентовских с термометрами.....может еще подскажешь, что можно заказать???
Можно взять развивающий коврик или турничок! У нас был коврик Tiny love зоосад, очень долго играли. Для второго такой же беру. И игрушки там отличные и прикольная музыкальная панель - ей вообще постоянно пользовались. Когда дочка стала лежать на животе, научилась не стучать по панели, а колотить панелью об пол Стукнет, та проиграет музыку, доча снова ей об пол! Первые полгода с этим ковриком не расставались, потом только панелью играли.
Еще есть великолепная и очень бюджетная игрушка. Сама на нее скептически смотрела когда на ее подарили, а теперь рву и мечу - отдала ее подружке, а та найти ее не может. И в магазинах нигде не вижу ее.
Вот она malysh.jpg
Называется Ловкий малыш. Именно с этой игрушкой дочка начала проявлять интерес руками в игрушкам! И многие очень хвалят эту простенькую и недорогую игрушку.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 30.01.2012, 00:01
ответ для allexess , на сообщение « Основная потребность - прогулки на... »
  #15047
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


А пользовались сразу (Я про коврик)? или когда уже подрасли? Просто вот думаю сейчас брать или попозжа?
и игрущка эта, она куда крепиться? на кроватку, чтоб ребенок вверх тянулся?
samaela is offline  
Старый 30.01.2012, 00:04
ответ для allexess , на сообщение « Основная потребность - прогулки на... »
  #15048
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Называется Ловкий малыш. Именно с этой игрушкой дочка начала проявлять интерес руками в игрушкам! И многие очень хвалят эту простенькую и недорогую игрушку.
о! мне сегодня мешок с игрухами отдали - а там именно эта игруха = дочкина еще - она правда ее не вспомнила -
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 30.01.2012, 00:17
ответ для allexess , на сообщение « Основная потребность - прогулки на... »
  #15049
Dashmish
Участник
 
Аватар для Dashmish
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Собственно говоря на мой взгляд лучше не приучать к укачиванию. Первые месяца 3 я в люльке еще могла пару раз качнуть, а в 5 месяцев переехали в обычную кровать без всяких маятников и слава богу. Маятник ведь даже если закрепляешь, все равно кровать люфтит немного. Во всяком случае когда я смотрела кровати с маятиками мне так показалось. А когда ребенок начнет уже вставать, прыгать в кровати - нафик это.
Воооот, вообще теперь будет паника в беременном мозге моем!
Хотя с точки зрения логики, действительно верно! У меня еще будет люлька из Мазекеи, так что в принципе по началу, если и придется укачивать-можно люлькой обойтись... А кровать тогда на колесах возьму или просто на ножках!


Еще меня интересует шезлонг. С какого действительно возраста туда деток можно класть? Они все на вид какие-то чересчур вертикальные, а ведь сидеть нельзя сначала!
__________________
Если женщина неправа, надо попросить у нее прощения.

Dashmish is offline  
Старый 30.01.2012, 00:38
ответ для Dashmish , на сообщение « Воооот, вообще теперь будет паника в... »
  #15050
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Dashmish Посмотреть сообщение

Еще меня интересует шезлонг. С какого действительно возраста туда деток можно класть? Они все на вид какие-то чересчур вертикальные, а ведь сидеть нельзя сначала!
Девочки, просвятите меня недалекую, пожалуйста: а для чего вообще нужен этот шезлогн???
samaela is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena