Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:32
ответ для Kykysya , на сообщение « нам на курсах говорили, что смотрять -... »
  #15051
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
нам на курсах говорили, что смотрять - больно, специально
вернее не чтобы больно сделать, а что как раз шейку разшевелить, я уж точно объяснить это не могу, но говорили это чтобы как раз роды вызвать
так что может это и не плохо?!
по ходу он мне там все очень расшевелил, отходит пробка с кровью....и живот болит
пошла я полежу
все что не делается, все к лучшему
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 06.03.2012, 13:34   #15052
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
по ходу он мне там все очень расшевелил, отходит пробка с кровью....и живот болит
пошла я полежу
выпей коньячку 50 гр, может удастся немного поспать и боль стихнет, а так процесс пошел!
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 06.03.2012, 13:36   #15053
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
по ходу он мне там все очень расшевелил, отходит пробка с кровью....и живот болит
пошла я полежу
все что не делается, все к лучшему
Ну вот видишь,может и не придется на ДО ложиться, сама рожать начнешь)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kristi.03 is offline  
Старый 06.03.2012, 13:41   #15054
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
я дома
сходила я в роддом, посмотрели меня, пересчитали мои сроки, в жк ставят 41-42, в рд 40-41, и типа сказали ходите еще неделю.....сделали ктг, типа все в норме, отправили меня домой
сказали до понедельника если не рожу, то они меня родят
осмотр конечно жесть нереальная(((( шейка не готова у меня....
Я на осмотре была в прошлую среду - мне больно не было совсем (то ли врач очень аккуратно посмотрела, то ли шейка этому способствовала - она у меня уже зрелая, по словам врача)... Но вот что-то не рожается мне*
Акушерских сейчас 39 и 3 дня, по всем узи на неделю больше, плацента уже 3-ей степени зрелости
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 06.03.2012, 13:49   #15055
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение
Я на осмотре была в прошлую среду - мне больно не было совсем (то ли врач очень аккуратно посмотрела, то ли шейка этому способствовала - она у меня уже зрелая, по словам врача)... Но вот что-то не рожается мне*
Акушерских сейчас 39 и 3 дня
Я вот тоже помню в первую бер. на ДО меня смотрели, было неприятно, но не больно) А вот когда рожала и мне прокалывали пузырь, врач сказала потерпи я тебе сейчас шейку "разведу" чтоб быстрее раскрылась, вот тогда было больно.

Так что Кристина, наверное тебя врач спецом так посмотрел, раз мест на ДО нет.
kristi.03 is offline  
Старый 06.03.2012, 13:59
ответ для kristi.03 , на сообщение « Документы: 1) Заявление... »
  #15056
Саншайновна
Участник
 
Аватар для Саншайновна
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Документы:
1) Заявление hЗаявление.doc ;
2) копии* паспортов матери и отца ребенка;
3) копии* свидетельств о рождении всех детей в данной семье (для определения размера единовременной компенс.выплаты при рождении ребенка учитываются дети, в том числе усыновленные, независимо от их возраста, а также падчерицы и пасынки, воспитываемые в данной семье);
4) копия* свидетельства о браке;
Если свид. о браке не предоставлено , то, в зависимости от варианта записи в свидетельстве о рождении ребенка:
4.1.Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, сведений об отце ребенка нет (в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк):
- никаких дополнительных документов не требуется;
4.2. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, ФИО отца ребенка вписаны в свидетельство о рождении ребенка со слов матери:
- необходимо предоставить справку о рождении ребенка (справка ЗАГС по Ф. №25), где сказано, что отец ребенка вписан в свид.о рождении со слов матери,
4.3. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отцовство признано:
- необходимо предоставить справку об установлении отцовства (справка ЗАГС по ф.№31)/свидет. об установлении отцовства;
4.4 копия* Свидетельства о разводе(даже если заключен новый брак,если в предыдущем браке есть дети).
5) документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в СПБ -форма №9 с места прописки,при временной регистрации - форма №3
6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).



Срок оформления пособия - не позднее 1,5г с даты рождения ребенка


А если я временно в городе прописана, а папа и ребенок будут в области-нужна вроде какая-то справка от врача городского, что ребенок посещает гор. поликлинику, соответственно живет с матерью, так?
Где взять эту справку? В 18 РД (у меня договор на ИР) после родов, если к ним прийти-дадут?
__________________
__________________________________________________ _____

Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится.
__________________________________________________ ____________

Я-Аня. Со мной конечно же на ты!


Саншайновна is offline  
Старый 06.03.2012, 14:03   #15057
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Саншайновна Посмотреть сообщение
А если я временно в городе прописана, а папа и ребенок будут в области-нужна вроде какая-то справка от врача городского, что ребенок посещает гор. поликлинику, соответственно живет с матерью, так?
Где взять эту справку? В 18 РД (у меня договор на ИР) после родов, если к ним прийти-дадут?
Ой, таких ньюансов я к сожалению не знаю)
Спроси вот в этой темке, я думаю там подскажут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
kristi.03 is offline  
Старый 06.03.2012, 14:10   #15058
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
по ходу он мне там все очень расшевелил, отходит пробка с кровью....и живот болит
пошла я полежу
все что не делается, все к лучшему
Так и должно быть, на таком сроке врачи или акушеры тааак смотрят, что хочешь не хочечь зарожаешь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 06.03.2012, 14:20   #15059
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Ну привет, девочки!!!
Сдалась я на ДО в 18 РД. Палату взяла платную двухместную. Уже сделали УЗИ и КТГ. По КТГ все в норме, а вот УЗИ меня напугало: крупный плод 4280 +/- 570 гр, петля на шее (пуповина) и многоводие (амниотический индекс 24). На ручном осмотре больно не было совсем - шейка пропускает 1 палец и мягкая. Врач сказала, что может и 2 пальца пропустить, но она пока не хочет меня так смотреть. Короче вроде все нормуль, но из-за многоводия скорее всего будут прокалывать пузырь. Страшно, блин... Правда пока не знаю когда - не сегодня точно. Завтра еще у начмеда консультация будет. А потом вроде 3 дня выходных....
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 06.03.2012, 14:35
ответ для Lancka , на сообщение « Ну привет, девочки!!! Сдалась я на ДО... »
  #15060
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Ну привет, девочки!!!
Сдалась я на ДО в 18 РД. Палату взяла платную двухместную. Уже сделали УЗИ и КТГ. По КТГ все в норме, а вот УЗИ меня напугало: крупный плод 4280 +/- 570 гр, петля на шее (пуповина) и многоводие (амниотический индекс 24). На ручном осмотре больно не было совсем - шейка пропускает 1 палец и мягкая. Врач сказала, что может и 2 пальца пропустить, но она пока не хочет меня так смотреть. Короче вроде все нормуль, но из-за многоводия скорее всего будут прокалывать пузырь. Страшно, блин... Правда пока не знаю когда - не сегодня точно. Завтра еще у начмеда консультация будет. А потом вроде 3 дня выходных....
Пузырь прокалывать не страшно и не больно, неприятно просто.
kristi.03 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena