~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:10
ответ для Ruud , на сообщение « Малыши такие хорошенькие! А Веруньки... »
  #15061
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки.. я говорила про слюни и кулак.. сегодня полезла пальцем.. на месте правого клыка горошина такая твердая.. это оно???
Недавно это обсуждали, кто-то, не помню кто, говорил, как этот бугорок называется. Это не зуб!

Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
возможно
но я еще грешу на его падения...он как-то оч. сильно упал
голова, может, болит
а может, я больная на голову стала
Оксан, если ты связываешь это с падением, то надо обязательно к врачу! Рентген, возможно, сделать. Потому что при сотрясении могут быть такие симптомы. Не обязательно рвота и сонливость. Даже если просто голова болит - жалко же малыша.

Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Натах, какие они у тебя лапули
Я смотрю у тебя у сына каре-зеленые глазки, а у дочи голубые, да?
Да, у Тошика карие глаза, как у меня. А у Веруша - голубые, прямо синие такие


Девочки, меня Таня пристыдила, я теперь переживаю - какие могут быть последствия негативные, что мы так резко стали по полбанки есть овощей и чернослива? Понятно, что фарш невозможно провернуть назад, теперь уж как есть. Но все же. А может кто-то еще тут есть, кто так же вводил прикорм?
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 13.02.2012, 21:45
ответ для Ruud , на сообщение « К моей слабовольной натуре у меня иной... »
  #15062
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Слава Богу все обошлось
А синяк пройдет, сколько этих синяк еще будет
У меня Богдаха ходит, на двух щеках синяки, даже не знаю откуда, скорее всего Арина залепила
ничего себе
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь радостью ( может это будет полезно)
поздравляю, пусть все так и остается
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Молодцы
У нас так Дима сам стал делать. Берёт игрушку, потом в книге находит тоже самое, и мне показывает
Интересно, что уже различает автомобили. На картинке Джип, значит и в игрушках джип ищет. По телеку спортивную машинку показывают, он в книжке такую же находит. Поражает меня ужас как, я его явно недооцениваю, каждый раз удивляюсь
какой молодец!
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А у моих после ввода овощей стул стал как у взрослых. Колбаской. Как-то резко от жижицы к колбаске, это нормально? Причем, вчера на обед они съели целую банку цветной капусты на двоих, а на ужин я решила дать им чернослив в первый раз - полбанки на двоих. Должно же от этого послабить, да? А по факту стул стал тверже. (зато хоть не такой вонючий, помогает лечение дисбака)
у моей тоже самое
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
К моей слабовольной натуре у меня иной подход: если чего-то очень хочется, даже высококалорийного, лучше это купить и съесть. В противном случае вместо желанного кусочка будет съедено два кг тех самых яблок, потом бананов и т.п.

А по поводу покупок дочери... Один актер в зрелом уже возрасте, воспитывающий маленькую дочь, сказал, что считает нужным девочку баловать. Хорошими игрушками, платьями и прочим. Чтобы у нее с детства не было возведения дорогих вещей в статус желанного. Ну и пусть ее будет трудно удивить украшением. Зато для нее это станет обыденностью. А вот отношения с людьми дожны цениться, как самое важное. И я в определенной степени согласна с этой точкой зрения. Мы с вами все равно росли в эпоху "главное, что у тебя внутри". Сейчас дети в детском садике хвалятся, в каком магазине и в какой стране им покупают одежку. И вряд ли самооценку современной девочке можно поднять самооценку словами "зато ты читаешь лучше Маши Ивановой". Хотя, однозначно: мама на первом месте в очереди на шубу
вот это правильно, я бы конечно не сделал упор на дорогие, а просто вещи
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 13.02.2012, 22:13
ответ для МноЖитель , на сообщение « Инна, Никитка пусть скорее... »
  #15063
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Лена, продолжаю рассказывать о йогуртнице: всё же это йогуртница, а не кефирница! Йогурт вчера получился наивеликолепнейший (на Тёме йогурте), кефир всё же чуть-чуть не такой получается, по крайней мере из Тёмы. Я читала, что кефир как раз при комнатной температуре лучше готовить, яндекс выдавал кучу рецептов
Так я йогурт и хотела
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.02.2012, 22:16
ответ для Helenok , на сообщение « Так я йогурт и хотела:008: »
  #15064
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Девочки, меня Таня пристыдила, я теперь переживаю - какие могут быть последствия негативные, что мы так резко стали по полбанки есть овощей и чернослива? Понятно, что фарш невозможно провернуть назад, теперь уж как есть. Но все же. А может кто-то еще тут есть, кто так же вводил прикорм?
Я тоже почти сразу всё давала ,в первый день несколько ложечек,если всё нормуль было,то на след день давала полбанки,ну а потом и всю банку.Егору нравилось
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.02.2012, 22:21
ответ для Pusi , на сообщение « ничего себе поздравляю, пусть все... »
  #15065
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Оля, как дочка себя чувствует?
у нас Клим тоже ходил с синяком на скуле а сейчас я вообще не понимаю как его от падений уберечь? вон ведь лезит везде,вчера до телека добрался,кнопки там нажимает,и даже теплые полы не помогают,потому что недавно ударился об шкаф
надо отдать мужу должное, он ни разу мне слово не сказал, когда Клим падал, только вот не знал кого успокаивать меня или сына
ттт вроде нормально,
вот вот, моя сейчас пытается вставать, руки скользят, чувствую скоро много шишек будет
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Девочки, давно уже я обещала показать фотки с новогодней фотосессии. Наконец вчера я их забрала. Вот одну покажу, и гоните меня прочь отсюда, мне работать надо!!!
Наташа, они такие классные, хорошая фотография
Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное д/меня
у меня ребенка, как подменили
очень плохо стал спать и ночью и днем
думала, что с концом сись по ночам, Гри станет спокойнее
а было это неск. дней всего-то, потом все...по нарастающей, каждая ночь хуже предыдущей

и я очень резкая ночью стала, нервная, самой страшно, что-нибудь сделаю резко, потом реву сижу и прощения прошу
по-моему, я схожу с ума



Наташа, очень славные малыши
ты ГЕРОЙ
мне с одним не справится
Оксан, скорей всего зубы
я пила персен вроде помогал, также пила новопассит в сиропе, мне не помогал, а сестра говорила что видит изменения...
Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Натах, какие они у тебя лапули
Я смотрю у тебя у сына каре-зеленые глазки, а у дочи голубые, да?
тоже самое хотела спросить, так интересно, я вот тоже хотела чтобы у дочки были зеленые (голубые мало вероятно) глаза, но увы
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Недавно это обсуждали, кто-то, не помню кто, говорил, как этот бугорок называется. Это не зуб!



Оксан, если ты связываешь это с падением, то надо обязательно к врачу! Рентген, возможно, сделать. Потому что при сотрясении могут быть такие симптомы. Не обязательно рвота и сонливость. Даже если просто голова болит - жалко же малыша.



Да, у Тошика карие глаза, как у меня. А у Веруша - голубые, прямо синие такие


Девочки, меня Таня пристыдила, я теперь переживаю - какие могут быть последствия негативные, что мы так резко стали по полбанки есть овощей и чернослива? Понятно, что фарш невозможно провернуть назад, теперь уж как есть. Но все же. А может кто-то еще тут есть, кто так же вводил прикорм?
Наташа, я вот тоже также вводиладаже об этом как-то не подумала, что это может быть вредно мы уже целую едим, теперь уже поздняк метаться
__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 13.02.2012, 23:43
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #15066
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали вводить прикорм в 5,5 мес. Есть у нас не получалось, потом вы мне насоветовали повременить, что я и сделала. Через неделю стали снова пробовать (уже в 6 мес.), стало лучше получаться. В итоге Степа стал сеъдать максимум 75г, больше в него засунуть невозможно и я не настаивала.
С введением прикорма стул стал густой и вонючий и самое непонятно - РЕДКИМ. Раз в 4 дня. Раньше у нас такого никогда не было. И я слышала, что с введением прикорма, в особенности кабачка, стул становится частым.
Сегодня спросила у молочных фей, мол что со стулом у нас стало, на что получила ответ:
"...можно сильно уменьшить порцию прикорма, и все наладится само......
....В чем смысл накормить прикормом тогда, если ребенок не может его вытужить? Повременить тогда можно. Кормить только грудью, грудное молоко обладает послабляющим действием."


Наташа, а на мой вопрос о количестве:
-как это многовато овощей? вводили начиная с ложки, постепенно увеличивая. До 100 (150) г не получилось увеличить, т.к. он больше не ест (может не созрел?). А Вы считаете, что 50 г - это много??
ответили:
-многовато - именно для Вашего ребенка. Консистенция стула говорит об этом.
До 100 г на педиатрическом прикорме доводят очень и очень плавно, никак не за 2 недели. А еще лучше - практиковать педприкорм


Вон оно как оказывается. А я сегодня затарилась банками основательно очень ))

Перехожу на педприкорм. почитать можно здесь
Gerby is offline  
Старый 13.02.2012, 23:54
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #15067
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Ну то что молочные феи будут тебе советовать кормить только молоком можно не сомневаться. Работа у них такая. Я овощи вводила быстро, и особо за стулом при этом не следила - значит он был. Но мы начинали с каш . А потом овощи. Кабачок мы ели хайнц. Брокколи БЛ. Потом тыкву БЛ. Потом цветную капусту. А потом смеси уже пошли овощные. Вот мясо я вводила медленно. И заметила реакцию стула детского сразу - очень не вкусно пахнуть он стал.
grethen is offline  
Старый 14.02.2012, 00:01
ответ для Gerby , на сообщение « Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали... »
  #15068
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали вводить прикорм в 5,5 мес. Есть у нас не получалось, потом вы мне насоветовали повременить, что я и сделала. Через неделю стали снова пробовать (уже в 6 мес.), стало лучше получаться. В итоге Степа стал сеъдать максимум 75г, больше в него засунуть невозможно и я не настаивала.
С введением прикорма стул стал густой и вонючий и самое непонятно - РЕДКИМ. Раз в 4 дня. Раньше у нас такого никогда не было. И я слышала, что с введением прикорма, в особенности кабачка, стул становится частым.
Сегодня спросила у молочных фей, мол что со стулом у нас стало, на что получила ответ:
"...можно сильно уменьшить порцию прикорма, и все наладится само......
....В чем смысл накормить прикормом тогда, если ребенок не может его вытужить? Повременить тогда можно. Кормить только грудью, грудное молоко обладает послабляющим действием."


Наташа, а на мой вопрос о количестве:
-как это многовато овощей? вводили начиная с ложки, постепенно увеличивая. До 100 (150) г не получилось увеличить, т.к. он больше не ест (может не созрел?). А Вы считаете, что 50 г - это много??
ответили:
-многовато - именно для Вашего ребенка. Консистенция стула говорит об этом.
До 100 г на педиатрическом прикорме доводят очень и очень плавно, никак не за 2 недели. А еще лучше - практиковать педприкорм


Вон оно как оказывается. А я сегодня затарилась банками основательно очень ))

Перехожу на педприкорм. почитать можно здесь
С молочными феями у меня не сложилось. А какашенции у нас и правда стали вонючими. Какаем мы или ежедневно или 1р в 2дня.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 14.02.2012, 00:07
ответ для Gerby , на сообщение « Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали... »
  #15069
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ты наверное в своем районе видела????? У нас нету.Буду искать. Спасибо девочки,кто откликнулся.
Ага, в своём, но в трёх магазинах Думаю и у вас есть, просто у продавцов поинтересуйся.

Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
ты и правда недооценивашь ..логика хорошая у него и память зрительная
Наверно надо это как то развивать. Вот только как? Пока только вкладыши и пазлы ему подсовываю, вроде нравится. Что ещё можно предложить, не знаю
А, ну и книги конечно.

Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное д/меня
...
и я очень резкая ночью стала, нервная, самой страшно, что-нибудь сделаю резко, потом реву сижу и прощения прошу
по-моему, я схожу с ума
Я тоже была псих ходячий, когда спала по 3 часа, но мне ничего не помогало, ни какое успокоительное Пила и глицин, и новопассит, и валериану, всё мимо..

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали вводить прикорм в 5,5 мес. Есть у нас не получалось, потом вы мне насоветовали повременить, что я и сделала. Через неделю стали снова пробовать (уже в 6 мес.), стало лучше получаться. В итоге Степа стал сеъдать максимум 75г, больше в него засунуть невозможно и я не настаивала.
С введением прикорма стул стал густой и вонючий и самое непонятно - РЕДКИМ. Раз в 4 дня. Раньше у нас такого никогда не было. И я слышала, что с введением прикорма, в особенности кабачка, стул становится частым.
Сегодня спросила у молочных фей, мол что со стулом у нас стало, на что получила ответ:
"...можно сильно уменьшить порцию прикорма, и все наладится само......
....В чем смысл накормить прикормом тогда, если ребенок не может его вытужить? Повременить тогда можно. Кормить только грудью, грудное молоко обладает послабляющим действием."
Ты знаешь, у нас тоже с введением прикорма (в 6 мес) стул стал намного реже. Я даже у педиатра интересовалась, она меня уверяла что такого быть не может, и это вовсе не от прикорма. Диму правда ничего не беспокоило, и я не паниковала, через какое то время со стулом всё наладилось (но времени прошло прилично, месяц, а может и больше, уже точно не вспомню). Из чего я сделала вывод, что всё таки это было от прикорма, возможно кишечник просто перестраивался на новую, не знакомую ему еду.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 14.02.2012, 00:12   #15070
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Девочки, меня Таня пристыдила, я теперь переживаю - какие могут быть последствия негативные, что мы так резко стали по полбанки есть овощей и чернослива? Понятно, что фарш невозможно провернуть назад, теперь уж как есть. Но все же. А может кто-то еще тут есть, кто так же вводил прикорм?
Наташ, не пристыдила, а предостерегла! не зря же Минздрав рекомендует, фильтровать только эти рекомендации надо и к своему случаю применять. Мы долго вводили первый прикормов, мясо, творог, молоко. Остальное тоже по-быстрому, но вы просто очень быстро: три дня как едите человеческую пищу, а уже и полбанки капусты, и полбанки черно лива, и кабачок! Маме, конечно, виднее, она лучше чувствует своего ребенка. Я вот соки все не решаюсь дать...
А сама вчера наелась ночью гадости, теперь животик боба.

Рита, у вас сама прошла температура? Не поняли отчего была?
__________________
МноЖитель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena