~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:13
ответ для МноЖитель , на сообщение « Наташ, не пристыдила, а... »
  #15071
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ага, в своём, но в трёх магазинах Думаю и у вас есть, просто у продавцов поинтересуйся.
Именно у продавцов и интересовалась
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 14.02.2012, 00:18
ответ для Helenok , на сообщение « Надо в Смайл зайти,а на Дыбенко я... »
  #15072
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Наташа дакота, детки классные!!!!! Очаровательные подарочки под ёлочкой

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот, я рассчитывала на тот же эффект ))) Но видимо мы еще просто маленькие ))) Буду учить!
Конечно, у вас ещё всё впереди, мы то вас почти на год старше и в вашем возрасте такого не умели

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А что ты делала, чтобы он так научился? Или он самородок? Поделись опытом! Нам тоже так надо! Хочу поражаться
Думаю к 2-м годам вы и не такое сможете
А вообще, в абилитации, куда мы периодически похаживаем, нас ругали. Последний раз были в 1,3. Что Дима многое не умеет, что должен на свой возраст. Вот я видать планку и занижаю, что он это не умеет, это не знает, а потом удивляюсь, вот ведь мамаша нерадивая

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
.У меня муж с Федиными падениями иногда доходит до абсурда. Ну ругает меня, само-собой.
Потом у нас происходит следственный эксперимент. Ему надо непременно понять, как Федя упал и чем именно стукнулся. Вот он и пытается упасть как Федя с дивана,допустим.
И так несколько раз. Пока не настукается всеми местами, не успокоится.
Цирк.
Мы карточки покупали в магазине 7 пядей, там на всякую разную тематику.
Меня поразило, как Федя легко выучил по ним геометрические фигуры, причем такие как параллелограмм,призма, конус и прочие и такие небанальные цвета, как бежевый, оливковый, салатовый и т.п. Теперь козыряем при случае
Ну прям цирк у вас Представила, до слёз смеюсь

Что это за магазин такой? Покажи, что за карточки, может нам тоже надо
КсюНяша is offline  
Старый 14.02.2012, 00:38
ответ для КсюНяша , на сообщение « Наташа дакота, детки классные!!!!!... »
  #15073
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение

Думаю к 2-м годам вы и не такое сможете
А вообще, в абилитации, куда мы периодически похаживаем, нас ругали. Последний раз были в 1,3. Что Дима многое не умеет, что должен на свой возраст. Вот я видать планку и занижаю, что он это не умеет, это не знает, а потом удивляюсь, вот ведь мамаша нерадивая
:
Оксан, а в эту абилитацию можно кому угодно когда угодно приходить или записываться надо? можно придти и просто спросить покажите как с ребенком играть, что он должен уметь и пр.?
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 14.02.2012, 00:38
ответ для grethen , на сообщение « Ну то что молочные феи будут тебе... »
  #15074
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Так я йогурт и хотела
Я что-то рассеянная какая-то стала, думала кефир Егорка любит.
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
-многовато - именно для Вашего ребенка. Консистенция стула говорит об этом.
До 100 г на педиатрическом прикорме доводят очень и очень плавно, никак не за 2 недели. А еще лучше - практиковать педприкорм


Вон оно как оказывается. А я сегодня затарилась банками основательно очень ))

Перехожу на педприкорм. почитать можно здесь
Кристина, я во многом несогласна с молочными феями .
То, что стул загустевает с введением прикорма - это норма, почти у всех так было. У нас до кабачков был зелёный понос, после введения кабачков - зелёный запор извиняюсь за подробности. Вводила я 70-100 грамм кабачка 3 недели, но у нас явно не готова была пищеварительная система, вводила в 5,5 потому что молоко моё тоже плохо усваивалось. Следующий этап - вонючий з-р от мяса, а потом белый от творога. Да, если уменьшить кабачок до минимума, то стул, скорее вернётся, как был. Но педиатры, в отличие от молочных фей, считают, что в 6 месяцев уже пора начинать прикормы, т.к. уже может не хватать для нормального роста и развития ГВ и пищеварительная система готова.
Также я против чистого педприкорма - во-первых, нельзя аллергикам. Во-вторых, что со своего сегодняшнего стола ты можешь дать ребёнку? Гречу и отварной картофель? Так это и есть в детских консервах. Или самим надо переходить на диетическое детское питание. Я так считаю.
А ты сама как чувствуешь?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ну то что молочные феи будут тебе советовать кормить только молоком можно не сомневаться. Работа у них такая. Я овощи вводила быстро, и особо за стулом при этом не следила - значит он был. Но мы начинали с каш . А потом овощи. Кабачок мы ели хайнц. Брокколи БЛ. Потом тыкву БЛ. Потом цветную капусту. А потом смеси уже пошли овощные. Вот мясо я вводила медленно. И заметила реакцию стула детского сразу - очень не вкусно пахнуть он стал.
+1, они очень необъективны.

Наташа, посмотрела фотку деток - хочу ещё одну девочку не в обиду Антону. Наш папа будет возмущен
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 14.02.2012, 00:39
ответ для Gerby , на сообщение « Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали... »
  #15075
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ага, в своём, но в трёх магазинах Думаю и у вас есть, просто у продавцов поинтересуйся.


Наверно надо это как то развивать. Вот только как? Пока только вкладыши и пазлы ему подсовываю, вроде нравится. Что ещё можно предложить, не знаю
А, ну и книги конечно.


Я тоже была псих ходячий, когда спала по 3 часа, но мне ничего не помогало, ни какое успокоительное Пила и глицин, и новопассит, и валериану, всё мимо..


можт вам на тему "кто чей детеныш" как раз подбирать правильных,по временам года какиенить признаки(этовсе картинки),я правде не озадачивалась подобным,у нас туго с этим,но наверно чтото подобное есть

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Девы, вот рассудите,плиз. Мы стали вводить прикорм в 5,5 мес. Есть у нас не получалось, потом вы мне насоветовали повременить, что я и сделала. Через неделю стали снова пробовать (уже в 6 мес.), стало лучше получаться. В итоге Степа стал сеъдать максимум 75г, больше в него засунуть невозможно и я не настаивала.
С введением прикорма стул стал густой и вонючий и самое непонятно - РЕДКИМ. Раз в 4 дня. Раньше у нас такого никогда не было. И я слышала, что с введением прикорма, в особенности кабачка, стул становится частым.
Сегодня спросила у молочных фей, мол что со стулом у нас стало, на что получила ответ:
"...можно сильно уменьшить порцию прикорма, и все наладится само......
....В чем смысл накормить прикормом тогда, если ребенок не может его вытужить? Повременить тогда можно. Кормить только грудью, грудное молоко обладает послабляющим действием."


Наташа, а на мой вопрос о количестве:
-как это многовато овощей? вводили начиная с ложки, постепенно увеличивая. До 100 (150) г не получилось увеличить, т.к. он больше не ест (может не созрел?). А Вы считаете, что 50 г - это много??
ответили:
-многовато - именно для Вашего ребенка. Консистенция стула говорит об этом.
До 100 г на педиатрическом прикорме доводят очень и очень плавно, никак не за 2 недели. А еще лучше - практиковать педприкорм


Вон оно как оказывается. А я сегодня затарилась банками основательно очень ))

Перехожу на педприкорм. почитать можно здесь
давно читала что у некоторых на кабачок как раз крепит,чему была крайне удивлена,можт вы как раз из таких,попробуй дать цветную капусту.Этоя я при вводе прикорма тоже изучала вопросы,вот и нашла такое

Наташа-Дакота-детки прелесть , Тошик взросло так выглядит


Девочки и тут поплачусь..в пт выписались с больняка а сегодня в саду дали справку чтоб дома сидели в связи со сложившейся эпид.ситуацией по кори,т.к. не привиты..я зла,какрантина по кори нет в саду,случаев тоже,ттт....Вот когда водят с коньюктевитом то это не повод сажать на больняк,не беда что заразились несколько детей и не из одной группы..а тут,я прямо каким то изгоем себя почуяла..голова уже пухнет от этой кори..но что делать не знаю....
Rыбка is offline  
Старый 14.02.2012, 00:50
ответ для grethen , на сообщение « Вот так вот мы играем ))) ... »
  #15076
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Отличная статья! И как верно написано про красивых женщин... я нагло полагала, что достаточно привлекательна, но сталкивалась ровно с тем, что там написано... Сначала -ахи-охи, понравилась и т.д. и т.п... Полгода -хлоп! Дорогая - а вот эти бугорки на твоих бедрах и есть всеми обсуждаемый целлюлит? ))) И так из раза в раз, пока я не поняла -как бы женщина не выглядела -прекрасно- НЕпрекрасно - проходит время и мужчина привыкает к ней, к ее внешности и начинает больше задерживать взгляд на слабых моментах... Хорошо ещё, если не забывает ценить сильные... Но м.б. -это только у меня такой печальный опыт... Просто, дожив до 35 лет, так и не смогла понять -НУ, ПОЧЕМУ ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ ТАК КРАСИВО И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАК БАНАЛЬНО... Такой восторг встреч, ожидание свидания, первые недели (месяцы) узнавания другого человека. когда все интересно и волнующе... а потом -хлоп! и либо привычка, либо глухое раздражение со всеми вытекающими... Хотя понятно, конечно, что жить на вулкане ни одна психика не выдержит, но хотя бы изредка лирическое напоминание о начале -ну, почему не устроить что-нибудь любимой женщине... Только слышу иногда - тот букетище купил. этот брюллики подарил... чё-то меня понесло -это, наверно, потому, что через 10 минут - 14 ФЕВРАЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Для настроения на утро
как у тебя завидно цветочный горшок на полу я даже думать боялась о таком смелом шаге )))

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У нас коврик у двери входной - любимое место! Я уже успокоилась по этому поводу )))
И я )) Санки не лижет -и то спасибо!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Вот так вот мы играем )))
Круто! Идея отличная! попробую организовать что-то подобное!
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 14.02.2012, 00:55
ответ для Всегда , на сообщение « Спасибо, девочки!!! Я целую неделю с... »
  #15077
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!

Я целую неделю с мыслями собиралась, чтобы написать.

Про узи -не знаю еще, он не перезванивал еще, сегодня звонила в центр.
Где-то через месяц.

В моем случае даже не знаю, или Ане подружка, или Юре друг.
Поздравляю!!! Чудеса продолжаются
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 14.02.2012, 01:03
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #15078
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Всем привет! Мы вернулись с биатлона! Смотрю, тут время зря не теряли, больше 50 страниц

Первая поездка для Бо прошла вполне успешно Ходили на стадион, хотя на улице было около -20С. Ноги в валенках были только чуть-чуть прохладные после 2-х часов на улице

Про мужей..

Мой считает, что я нахожусь в элитном санатории, так как имею все бытовые удобства и еще приятное время провождение с любимым сыном И все мои попытки на что то пожаловаться совершенно не понимаются и не принимаются Он искренне уверен, что лучше жизни, чем моя, даже быть не может!
Бориска is offline  
Старый 14.02.2012, 01:18   #15079
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ну то что молочные феи будут тебе советовать кормить только молоком можно не сомневаться. Работа у них такая. Я овощи вводила быстро, и особо за стулом при этом не следила - значит он был. Но мы начинали с каш . А потом овощи. Кабачок мы ели хайнц. Брокколи БЛ. Потом тыкву БЛ. Потом цветную капусту. А потом смеси уже пошли овощные. Вот мясо я вводила медленно. И заметила реакцию стула детского сразу - очень не вкусно пахнуть он стал.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
С молочными феями у меня не сложилось. А какашенции у нас и правда стали вонючими. Какаем мы или ежедневно или 1р в 2дня.
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у нас тоже с введением прикорма (в 6 мес) стул стал намного реже. Я даже у педиатра интересовалась, она меня уверяла что такого быть не может, и это вовсе не от прикорма. Диму правда ничего не беспокоило, и я не паниковала, через какое то время со стулом всё наладилось (но времени прошло прилично, месяц, а может и больше, уже точно не вспомню). Из чего я сделала вывод, что всё таки это было от прикорма, возможно кишечник просто перестраивался на новую, не знакомую ему еду.
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение


Кристина, я во многом несогласна с молочными феями .
То, что стул загустевает с введением прикорма - это норма, почти у всех так было. У нас до кабачков был зелёный понос, после введения кабачков - зелёный запор извиняюсь за подробности. Вводила я 70-100 грамм кабачка 3 недели, но у нас явно не готова была пищеварительная система, вводила в 5,5 потому что молоко моё тоже плохо усваивалось. Следующий этап - вонючий з-р от мяса, а потом белый от творога. Да, если уменьшить кабачок до минимума, то стул, скорее вернётся, как был. Но педиатры, в отличие от молочных фей, считают, что в 6 месяцев уже пора начинать прикормы, т.к. уже может не хватать для нормального роста и развития ГВ и пищеварительная система готова.
Также я против чистого педприкорма - во-первых, нельзя аллергикам. Во-вторых, что со своего сегодняшнего стола ты можешь дать ребёнку? Гречу и отварной картофель? Так это и есть в детских консервах. Или самим надо переходить на диетическое детское питание. Я так считаю.
А ты сама как чувствуешь?

+1, они очень необъективны.
:
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
м

давно читала что у некоторых на кабачок как раз крепит,чему была крайне удивлена,можт вы как раз из таких,попробуй дать цветную капусту.Этоя я при вводе прикорма тоже изучала вопросы,вот и нашла такое

.
всем спасибо.
А я как чувствую? я бы уже фруктиков дала бы, но знаю, что не нужно пока. Сегодня планировала ложку чернослива дать. Наверно все же повременю. Сделаю паузу в одну неделю, посмотрю на стул, а потом снова с кабачка или капусты начну.
А что касается пед. прикорма, то я параллельно его ввожу. То рисинку дам, то яблочко, то сырок. Все в микродозах конечно.
__________________

0-2610 (2400) 46 см. 1-3400 49 см. 2-4800 56 см 3-5800 60 см. 4-6500 62 см. 5-7200 64 см 6-7600 64 см 7-8000 64 см Мы на ГВ
Gerby is offline  
Старый 14.02.2012, 01:24   #15080
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Мы попали в больничку в среду, вчера только вернулись,
Ужас-ужас!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Странно, но вот ровно такие симптомы мне описывала приятельница в декабре... прямо все. как у ее сына... Я не знаю ничего про стеноз -кроме очевидного -сужение гортани, но м.б. какие-то инфекции его вызывают? Кто сталкивался -м.б. расскажите?

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
делюсь радостью ( может это будет полезно)
Мне нравится дюфалак. хотя ребенок. действительно с него пукает. Но поскольку второе имя моего зайчика -мистер Пукер - меня его пуки не смущают. главное. что какает после этого препарата. В дюфалаке, действительно, полезные вещества, поддерживающие лактобактерии и потом он -безвреден.

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А у моих после ввода овощей стул стал как у взрослых. Колбаской.
Так положено С переходом на взрослую пищу.

Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное д/меня:
Меня в январе спасла -НОТТА -гомеопатическое успокоительное -а то я от бессонных ночей совсем свихнулась и постоянно плакала, а засыпать просто перестала сама нормально.
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena