1-ый родом - Страница 1508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:57
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15071
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


А насчет разворачивания: про все роддома такие ужастики пишут (и про 9-ку, и про Пушкинский, и Кронштадт и т.д.)
Значит, остается ехать по скорой изначально или позвонить, прежде чем ехать на машине, есть ли у них возможность принять. Или очень хочется с полным раскрытием рожать в приемном покое или в каком-нить смотровом кабинете, если реально во всех родилках в этот момент роженицы с потугами уже на кресле лежат и очередь из рожениц со схватками полный коридор? Что-то кому-то в нашей стране доказывать по поводу законов в таком состоянии наверное никто не сможет....
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:58
ответ для barush , на сообщение « ой не люблю я эти "тут заплатите стока,... »
  #15072
Jery
Частый гость
 
Аватар для Jery
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ой не люблю я эти "тут заплатите стока, а потом еще этому этому и этому в кармашек положите"... ваще не люблю
давали бы один ценник...
так и заключайте договор на роды с дежурной бригадой и ни кому ни чего более должны не будете

Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
А что сейчас договор заранее заключается?
1,5 года назад договор заключался только по факту. Приезжаешь-берут-заключаешь договор-оплачиваешь при выписке и роды,и палату.
год назад договор тоже только по факту заключали. заранее только в Отто можно подписать
__________________
Jery is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:05
ответ для Dovlata , на сообщение « А насчет разворачивания: про все... »
  #15073
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
А насчет разворачивания: про все роддома такие ужастики пишут (и про 9-ку, и про Пушкинский, и Кронштадт и т.д.)
Значит, остается ехать по скорой изначально или позвонить, прежде чем ехать на машине, есть ли у них возможность принять. Или очень хочется с полным раскрытием рожать в приемном покое или в каком-нить смотровом кабинете, если реально во всех родилках в этот момент роженицы с потугами уже на кресле лежат и очередь из рожениц со схватками полный коридор? Что-то кому-то в нашей стране доказывать по поводу законов в таком состоянии наверное никто не сможет....
вот именно, что это ужастики...
ну не знаю я ни одного случая родов в приемном покое или в коридоре, и очередь из рожениц - это что-то из разряда фантастики...
даже если просто посчитать - на сайте написано, что в 2010 году принято 4020 родов (за 2011 год почему-то нет данных). Условно поделим эту цифру на 365 дней - в итоге 11. Пусть роддом закрывался на 45 дней (хотя в 2010 году меньше), тогда 4020/ (365-45)=12,5.
Вы хотите чказать, что 13 рожениц в день это жутко много? Притом, что тут не ясно, какой процент ПКС приходится на эти 4020 родов.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15074
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Не поленилась,нашла ситуацию,которую описывали девочки летом 2010. Начиная с 791 страницы. 2 дня роддом был закрыт, если коротко. Настоятельно советовали перед выездом звонить им,узнавать про наличие мест.
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:20
ответ для Ksuha , на сообщение « Не поленилась,нашла ситуацию,которую... »
  #15075
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Не поленилась,нашла ситуацию,которую описывали девочки летом 2010. Начиная с 791 страницы. 2 дня роддом был закрыт, если коротко. Настоятельно советовали перед выездом звонить им,узнавать про наличие мест.
там на то были причины - закрыт был Отта и внепланово закрыли Снегиревку. Мне кажется, это единичный случай.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:30   #15076
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Если всей толпой придем, конечно не развернут, побоятся!
толпой-то нереально,


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
А что сейчас договор заранее заключается?
1,5 года назад договор заключался только по факту. Приезжаешь-берут-заключаешь договор-оплачиваешь при выписке и роды,и палату.

договор заключить можно теперь заранее, а именно в 36 недель.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:28
ответ для Jery , на сообщение « так и заключайте договор на роды с... »
  #15077
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
А какая разница, кому конкретно платить? Если ценник один из наиболее адекватных в городе с учетом всех сумм
Наоборот, мне приятнее, что точно какая-то сумма попадет тому, кто реально помогает мне рожать, а не мифически роддому 100 тыщ, а врачу 3-4 тыщи из этой суммы.
ну в принципе правильно) то есть 33 - это 28 РД+5 акушерки? и никто с оттопыренным карманом за мной бегать не будет? меня это устраивает))

Цитата:
Сообщение от Jery Посмотреть сообщение
так и заключайте договор на роды с дежурной бригадой и ни кому ни чего более должны не будете
год назад договор тоже только по факту заключали. заранее только в Отто можно подписать
мать, вот вишь, ты спишь, а я тут мучаюсь))) меня к тебе послали все выяснить))
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:29
ответ для Gloriandra , на сообщение « толпой-то нереально, :065: ... »
  #15078
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
договор заключить можно теперь заранее, а именно в 36 недель.
оооооооо
это мега-ценное замечание))) а то муж меня уже гонит в РД))))
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:30
ответ для barush , на сообщение « ну в принципе правильно) то есть 33 -... »
  #15079
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ну в принципе правильно) то есть 33 - это 28 РД+5 акушерки? и никто с оттопыренным карманом за мной бегать не будет? меня это устраивает))
Забыли про "сбор" после родов акушерке/доктору на руки, от 10 до 20 тыр в зависимости от авторитета и опыта поэтому считайте 28+5+15 - вот так
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:41
ответ для barush , на сообщение « ну в принципе правильно) то есть 33 -... »
  #15080
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
ну в принципе правильно) то есть 33 - это 28 РД+5 акушерки? и никто с оттопыренным карманом за мной бегать не будет? меня это устраивает))
Не, или 28т.р. за дежурную бригаду по договору и всё.
Или 33т.р. за выбранную акушерку или врача по договору + 10т.р. акушерке лично (ну или 15т.р. врачу) по факту.
Бегать с оттопыренным карманом никто не будет - сразу при личной встрече оглашают весь расклад, а ты уже решаешь, подходит это тебе или нет. При ЕР акушерка с тобой всё время - при схватках и потугах, врач приходит к потугам в основном. Я выбрала акушерку по советам подруг.

Платные палаты оплачиваешь по факту - 2200 р в сутки (ценник одинаковый за 1-местные и 2-местные). Бесплатные 4-х местные.

P.S. Встречалась с акушеркой в 32 недели, договор заключила в 33.
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena