Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 22:07
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15071
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Людочка и Олечка,с датками!!!!! Небольшими,но такими важными!!!!!!!!
Ура,малышастикам!!!!!!!!!!!!!!!
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:08
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15072
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Настя,мы на Черной Речке это сооооовсем рядом
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:10   #15073
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Люду и Олю, а также большущую компанию ваших малышей, с преодолением очередных рубежей!!!

__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:22
ответ для MiDiYa , на сообщение « Люду и Олю, а также большущую компанию... »
  #15074
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
кстати, девушка, права, если эти проблемы не связаны с УО то мальчики, действительно, начинают говорить позже девочек в большинстве, девочки в 2 года уже трещетки, а мальчики многие после 3 лет разговариваются, говорю как мать сына и у моих подруг у всех пацаны и теже заморочки с речью были


Девочки вообще все раньше мальчиков делать начинают, вот увидите по динамике развития детей в нашем топике
Не соглашусь, что девочки все раньше начинают делать. Старший у меня уже к 2 годам хорошо говорил предложениями. И у подруг также. Есть конечно которые до 3 лет ждали, что заговорят, но увы, пришлось обращаться врачу. Хотя в остальном в развитии не отставали.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:24
ответ для ikonya , на сообщение « Не соглашусь, что девочки все раньше... »
  #15075
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что девочки все раньше начинают делать. Старший у меня уже к 2 годам хорошо говорил предложениями. И у подруг также. Есть конечно которые до 3 лет ждали, что заговорят, но увы, пришлось обращаться врачу. Хотя в остальном в развитии не отставали.
и что врач им прописал?

я изъяснилась не о том что мальчик в 2 года не говорит предложениям, а в том что он не трещетка, мой тоже говорил предложениями, но он очень любил просто сидеть и играть, складывать конструктор молча, словесного поноса у него не было
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:25
ответ для Helen7 , на сообщение « кстати, девушка, права, если эти... »
  #15076
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
кстати, девушка, права, если эти проблемы не связаны с УО то мальчики, действительно, начинают говорить позже девочек в большинстве, девочки в 2 года уже трещетки, а мальчики многие после 3 лет разговариваются, говорю как мать сына и у моих подруг у всех пацаны и теже заморочки с речью были


Девочки вообще все раньше мальчиков делать начинают, вот увидите по динамике развития детей в нашем топике
ой, Лена. я ж не об этом.
ну да, девочки часто быстрее мальчиков, но только, даже в противном случае - почему обязательно УО?
я считаю, что девушка не права - в том, что высказывает своё легкомысленное мнение, не разобравшись в ситуации, просто потому что ее ребенок не говорил - и заговорил, так же бабушки у парадного спрашивают, а чего это вы так детей кутаете, например? а "не надо делать из ребенка вундеркинда" - это вообще куда-то девушка не туда лезет. это попросту обидно звучит.
одни проблемы проходят, другие - не проходят сами. я понимаю, она бы логопеда посоветовала, так ведь нет, просто пообщаться.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:28
ответ для ikonya , на сообщение « Не соглашусь, что девочки все раньше... »
  #15077
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что девочки все раньше начинают делать. Старший у меня уже к 2 годам хорошо говорил предложениями. И у подруг также. Есть конечно которые до 3 лет ждали, что заговорят, но увы, пришлось обращаться врачу. Хотя в остальном в развитии не отставали.
у меня муж (любимый пациент невролога) трещал в полтора года и до сих пор не затыкается , а я долго не говорила. только не это важно.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:40
ответ для sweet_no , на сообщение « ой, Лена. :) я ж не об этом. ну да,... »
  #15078
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ой, Лена. я ж не об этом.
ну да, девочки часто быстрее мальчиков, но только, даже в противном случае - почему обязательно УО?
я считаю, что девушка не права - в том, что высказывает своё легкомысленное мнение, не разобравшись в ситуации, просто потому что ее ребенок не говорил - и заговорил, так же бабушки у парадного спрашивают, а чего это вы так детей кутаете, например? а "не надо делать из ребенка вундеркинда" - это вообще куда-то девушка не туда лезет. это попросту обидно звучит.
одни проблемы проходят, другие - не проходят сами. я понимаю, она бы логопеда посоветовала, так ведь нет, просто пообщаться.
да девушка из добрых побуждений ...написала нам такие приятные пожелания, порадовалась за нас и пр...зря ты так

На самом деле мне, наверное, много чего неизвестно с проблемами детей, т.к., слава богу, мой сын был здоровым ребенком (ттт) и по врачам, кроме ортопеда и педиатора, мы вообще не ходили, так что пишите девочки, пишите.... буду просвещаться для общего развития
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:50
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15079
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Всем, привет
Настик, мы может тоже будем соседями.. Если когда-нибудь соберемся (Олена, давай без обычных комментариев по этому поводу ) А когда может случиться это знаменательное событие?
Анют, у меня даже мысли не было, что эт мы взросло выглядим
Мишанька решил не отставать от сеструхи и сегодня тоже в встал практич без опоры, только одной рукой оттолкнулся от моей ноги.. Видили бы вы его счастливое лицо, когда он стоял и не за что не держался
Девочки, а вч своим ботиночки дома одеваете? Нам ортопед говорил, что нужно обязательно, как только дети начинают вставать.. Чтоб стопа правильно формировалась.. Особенно, если ребенка сажаете в ходунки, чтоб не ходил на носочках.. Я, честно говоря, через раз вспоминаю про ботинки.. Да и жарко нам в них дома.. Надо бы наверное прикупит сандалики.. А где у нас скороход продают?
Мы опять не спали всю ночь.. Это просто беда какая-то.. Миша вырастил зуб #7, а из-за зуба # 8 у нас вся десна синющная.. А какие дальше зубы лезут? И сколько их вообще? 20 или больше? Все-таки надеюсь на какую то передышку..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:54
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15080
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Оленька, Людочка, с датками вас и валик прекрасных деток!!! Растите здоровенькими и жизнеоадостными!!!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena