Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 00:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15081
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


А склеивают каким-то пластырем что ли, через 3 дня убирают его и остается только еле заметная розовая полоска от разреза.
Знакомой сделали недавно, она оч. довольна осталась, а первое КС у нее как у меня было с рубцом и нитками....
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:25   #15082
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от alenkablazy Посмотреть сообщение
У меня ПКС будет. Знакомая дала советы по поводу диеты после КС, чтобы проблем с кишечником не было. Кто-нибудь в курсе такой диеты?
И еще вопрос по поводу ГВ после КС. Ведь маме колют антибиотики, получается кормить малыша самой нельзя?
Кормлю грудью...антибиотики вроде не кололи...не помню такого...только уколы (2 или 3 дня) для сокращения матки...В первый день (в день кс) после операции ставили капельницы, с чем - не знаю ))) но приносили прикладывать ребятенка. Значит все ок!
Проблем с кишечником не было вообще. На второй или третий день выдали свечку с глицерином, но я воспользоваться не успела
Просто избегайте в еде того, что обычно у вас вызывает сбои в работе кишечника
Вам все равно врач расскажет, что можно, а что нельзя кушать...я уже в рд пила кофе растворимый с молоком и слопала шоколадку...и грушу...все ок и у меня и у ребенка
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15083
alenkablazy
Участник
 
Аватар для alenkablazy
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: СПб (Просвет)
Сообщений: 100


Большое всем спасибо за ответы. Успокоили!
А то я уже расстраиваться начала, что малышку будут смесями кормить, пока мне после операции антибиотики колоть будут.
alenkablazy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:49
ответ для alenkablazy , на сообщение « Большое всем спасибо за ответы.... »
  #15084
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от alenkablazy Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо за ответы. Успокоили!
А то я уже расстраиваться начала, что малышку будут смесями кормить, пока мне после операции антибиотики колоть будут.
а мне в рд так и заявили - корми смесью, пока я сама уже не начала спрашивать, а как же груд.молоко
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:12   #15085
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
А склеивают каким-то пластырем что ли, через 3 дня убирают его и остается только еле заметная розовая полоска от разреза.
Знакомой сделали недавно, она оч. довольна осталась, а первое КС у нее как у меня было с рубцом и нитками....
Что-то фантастика какая то..... сомневаюсь я что пластырь удержит разрезанные мышцы и кожу) Думаю что Ваша подруга слукавила... Может нитки которые рассасываются???? Хотя хирурги (хорошие) против даже их,т.к. есть вероятность расхождения шва и инфицирования. Мамочка с первых дней вынуждена вставать и брать малыша на руки....
У меня 2 кесаревых,оба шва были сделаны идеально. второй сделали на месте первого ( первый иссекают). Шов косметический ( т.е. не штопали большими стежками, а кое-где прищипнули ниткой),снимали на 3 день.... краснота и уплотнения шва прошли полностью месяцам к 8 ребенкиным. Сейчас просто еле заметная тонкая белая полосочка! Кесарили(оба раза) в 9-ке. Хирург Куликова Н.С.
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:25
ответ для Winddona , на сообщение « Что-то фантастика какая то..... ... »
  #15086
legushonok
Участник
 
Аватар для legushonok
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: СПб,Руставели 14
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Что-то фантастика какая то..... сомневаюсь я что пластырь удержит разрезанные мышцы и кожу) Думаю что Ваша подруга слукавила... Может нитки которые рассасываются???? Хотя хирурги (хорошие) против даже их,т.к. есть вероятность расхождения шва и инфицирования. Мамочка с первых дней вынуждена вставать и брать малыша на руки....
У меня 2 кесаревых,оба шва были сделаны идеально. второй сделали на месте первого ( первый иссекают). Шов косметический ( т.е. не штопали большими стежками, а кое-где прищипнули ниткой),снимали на 3 день.... краснота и уплотнения шва прошли полностью месяцам к 8 ребенкиным. Сейчас просто еле заметная тонкая белая полосочка! Кесарили(оба раза) в 9-ке. Хирург Куликова Н.С.
Действительно,шов удерживает пластырь,но лучше самим этот пластырь покупать,после операции обычный наклеивают,а отдирать больно.
__________________

legushonok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:47
ответ для legushonok , на сообщение « Действительно,шов удерживает... »
  #15087
Kosmozoid
Ветеран
 
Аватар для Kosmozoid
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,ФР р-н
Сообщений: 866


девочки,подскажите.у меня первые роды плановое кесарево,из-за ягодично-ножного предлежания.летом предстоит рожать второго,настроя на ЕР нет в роддоме мне могут отказать в ПКС??????хочу в девятку.
Kosmozoid is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15088
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


В 9 настроены на второе кесарево после первого...
Там всего 2 специалиста работает с теми кто мечтает о ЕР после КС (ключевое слово мечтает)
По умолчанию ПКС.
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:34
ответ для Winddona , на сообщение « Что-то фантастика какая то..... ... »
  #15089
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Что-то фантастика какая то..... сомневаюсь я что пластырь удержит разрезанные мышцы и кожу) Думаю что Ваша подруга слукавила... Может нитки которые рассасываются???? Хотя хирурги (хорошие) против даже их,т.к. есть вероятность расхождения шва и инфицирования. Мамочка с первых дней вынуждена вставать и брать малыша на руки....
У меня 2 кесаревых,оба шва были сделаны идеально. второй сделали на месте первого ( первый иссекают). Шов косметический ( т.е. не штопали большими стежками, а кое-где прищипнули ниткой),снимали на 3 день.... краснота и уплотнения шва прошли полностью месяцам к 8 ребенкиным. Сейчас просто еле заметная тонкая белая полосочка! Кесарили(оба раза) в 9-ке. Хирург Куликова Н.С.
Это ж спец.пластыри есть такие! они лепятся "намертво" - мне когда второй раз ногу оперировали и первый иссекали шов, то таким пластырем наружный слой клеили, а внутренний все же саморассасывающимися нитками делали. Да, пластырь мы сами покупали (не в аптеке ) честно говоря, эффект от него гораздо хуже, чем ожидался, но лучше, чем первый "через край".
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:58   #15090
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
девочки,подскажите.у меня первые роды плановое кесарево,из-за ягодично-ножного предлежания.летом предстоит рожать второго,настроя на ЕР нет в роддоме мне могут отказать в ПКС??????хочу в девятку.
Я на ПО в 9-ке когда лежала, со мной в палате лежала девочка, которая проплачивала ЕР, чтоб родить самой после КС, но ее врач заболела, а к кому перенаправили, даже заморачиваться не стала, сделала КС.
Я думаю, при желании, никто спорить не будет.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena